Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить собственного ребенка?

Замужем,родила в сентябре 2015 г.мальчик,с ребенком все нормально,муж любит.Типа жизнь удалась.Проблема-нет тяги к ребенку.он меня раздражает. Маленькие говорят все красивые ,самые лучшие для своей мамы. А я смотрю и вижу-обыкновенный.,даже можно сказать и срашноватенький.Но не тянет меня его целовать,обнимать,тем более угукать,сюсюкать.Что делать-это пройдет или может я отношусь к 30 % женщин,у которых отсутствует материнский инстикт. У меня только хорошо развит рвотный рефлекс на запахи и прочее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
14567891012
Крези
Вам моя хорошая нужен психолог,это психоз после родов,обезательно сходите.Все дело не в ребенке, а в муже подсознании вы на него обижаны ,а виноват ребенок.Обезательно полюбите ребеночка,вы ,,Мама,,и этим все сказано.
Ольга Иванова
А так! Полюбите и все, не умеете сюсюкать ну и ладно но приласкать, поцеловать, погладить по головке, нужно. Поймите, что это человечек нуждается в вас, зависит от вас и он очень вас любит. СКОРО он вам об этом сам скажет. Заведите привычку целовать его, просто заставьте себя и все. С вас не убудет, не убьетесь от изнемождения. Путь он ни когда не узнает, что вы его не любите. Чем ласковее будете к малышу, тем жалостлевее он будет к вам, когда вы уже будете в этом нуждаться.
Виктория Викторовна Ларина
Где-то слышала,что любовь к ребенку появляется со временем.А вообще прежде чем рожать,нужно действительно хотеть ребенка,а не из чувства долга перед обществом или возраста.
Виктория Викторовна Ларина
Где-то слышала,что любовь к ребенку появляется со временем.А вообще прежде чем рожать,нужно действительно хотеть ребенка,а не из чувства долга перед обществом или возраста.
СсылкаПожаловаться
Пока не родишь не поймешь, нужно тебе это или нет. Есть матери не испытывающие, неземной любви к своим детям, но от этого дети не становятся им менее благодарны. Так что все правильно сделала, что родила, давайте второго быстрей, вместе им не скучно будет и без вас. Если вы их любить не будете, то они крепче друг за друга держаться будут.
Ольга Иванова
Пока не родишь не поймешь, нужно тебе это или нет. Есть матери не испытывающие, неземной любви к своим детям, но от этого дети не становятся им менее благодарны. Так что все правильно сделала, что родила, давайте второго быстрей, вместе им не скучно будет и без вас. Если вы их любить не будете, то они крепче друг за друга держаться будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лето)
Ужас какой!
Алла Ткаченко
Бедный ребёнок! Кошмарная мать! У него потом будут комплексы на всю жизнь от нелюбви матери. Зачем рожала, непонятно. Сюсюкай и целуй и обнимаЙ ЧЕРЕЗ СИЛУ значит. Ребенку это нужно и необходимо.
Яна Травкина
Думаете, все сюсюкают? Я такого за своей мамой не припомню))) Подруга тоже, не помню, как мимишкалась, но, всю грязную работу валила на родственников. Сама брезговала.
Мона Лиза
Очень надеюсь, что когда услышите "мама", когда ребенок будет бежать к вам, чтобы поцеловать, Ваше отношение изменится.
Svethen
Первого сына родила в 23,хотелось,чтобы быстрее стал большим,торопила время.Второй сынок родился как раз на мои 39 лет.Готова все свое время с ним быть,расставаться не хочется.Люблю обоих сыновей.Если бы требовалось, жизнь свою без раздумий за них отдала бы.Поэтому автора темы мне не понять.Запах ребёнка это вообще отдельная тема.Я думаю автор не любит мужа и соответственно не любит и дитя.Поэтому однозначно к психологу.Есть конечно женщины,которым и в одиночестве комфортно.Но это другой случай.Надо объяснить такой маме,что она как минимум в ответе за маленького человечка и что не надо его целовать в попу,достаточно просто прижать его к себе и сказать "Я люблю тебя",даже если это не так,к сожалению.
Юлия терещенко
Сходите к психологу,может депрессия,а может и вправду нет в вас материнского инстинкта!Ну такого отношения к ребенку,тем более собственному,быть в принципе не должно!
Ирида Ирида
у меня ребенку 1 г и 3 мес.
то, что вы пишите сейчас мне частично знакомо.
думаю, что у многих так пока ребенок совсем маленький.
когда он лежит как кукла и с утра до вечера вы с ним как курица с яйцом, то от усталости и дня сурка уже крыша едет. у меня тоже и депрессии были и срывы, и слезы, и сопли...
и казалось, что это навсегда и никогда не закончится это одно и то же...
у вас же первый и единственный ребенок?
так вот
поверьте, но примерно с 10-12 мес ребенку станет легче и веселее.
он уже многое понимать будет, что-то даже просить, говорить, смеяться, ходить...
его уже можно будет оставить в манеже, в кроватке и посидеть спокойно, помыться в душе, а он поиграет самостоятельно.
сейчас, я вас понимаю, примерно до 8-9 мес мой ни на минуту не оставался один.
не отойти, как привязанная к нему. ни бабушек ни помощниц у меня нет.
поэтому в какое-то время меня уже все бесило и как у вас рвотный рефлекс уже был и постоянно недовольное лицо, плохое настроение.
но в феврале ребенку был год и стало намного легче.
он сам ходит, говорит что-то, вытворяет смешные вещи))
вот сейчас сидит на диване, смотрит телек и пытается замок на кофте застегнуть сам)
трудится и никому не мешает)
а вам дам совет
сейчас лето начинается, старайтесь в утренние часы до 11 и в вечерние после 16 ч больше гулять с ребенком и получать от солнышка витамин Д. и настроение улучшится, и загар легкий будет и улыбка появится)
а ребенок - это радость и счастье)
а вам удачи!!
Мюмзик
я со своим ещё на этапе беременности общалась, как с равным, так по жизни и идём...ну тока щас уже фиг потискаешь...
olia belova
А мне 29, муж хочет ребенка, а я...я боюсь, что будет, как у автора! Не хочу менять/ломать свою жизнь. Но и если муж уйдет, бросит что нет детей, счастливей я не стану. А ждать...возраст, муж на 5 лет старше.
Я ОнаВ ответ на olia belova
olia belova
А мне 29, муж хочет ребенка, а я...я боюсь, что будет, как у автора! Не хочу менять/ломать свою жизнь. Но и если муж уйдет, бросит что нет детей, счастливей я не стану. А ждать...возраст, муж на 5 лет старше.
СсылкаПожаловаться
Рожайте скорей, не тяните
AngelicВ ответ на Я Она
Я Она
Рожайте скорей, не тяните
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хе... а если родит, а полюбить не сможет как автор?
Тима с раенаВ ответ на olia belova
olia belova
А мне 29, муж хочет ребенка, а я...я боюсь, что будет, как у автора! Не хочу менять/ломать свою жизнь. Но и если муж уйдет, бросит что нет детей, счастливей я не стану. А ждать...возраст, муж на 5 лет старше.
СсылкаПожаловаться
А ты не думай о том,что будет потом. Может, ты умрешь завтра. Живи здесь и сейчас и никогда не делай то, чего не хочется
марина
Какие у вас отношения с матерью?
Бри Ван де Камп
Я второго ребенка родила в 30, ну не могу я не сюсюкать, обожаю его, готова целовать-обнимать постоянно, стараюсь сдерживать себя. Целую ночью, когда спит
. Вам советую обратиться к психологу.
Бри Ван де Камп
Первого родила в 18, была прекрасной матерью, понимаю это теперь, в свои 33. Гиперответственна.
Жумагуль Максетова
так бывает. я, когда родила первого ребенка, тоже была к нему холодна, т.к. роды были очень тяжелыми. но постепенно начала любить этого кроху, тем более, когда он начинает говорить, обниматься с тобой. все это придет и к вам.
Анютик Лютик
Не понимаю я как можно не любить своих детей.У меня был страх что с рождением второго,меньше буду любить кого тотиз них.Но это всего лишь страхи.Люблю совершенно одинаково.Это же плоть и кровь родная.Доче 1,5;месяца и так она вкусно пахнет что слов нет))))
Анютик Лютик
Не понимаю я как можно не любить своих детей.У меня был страх что с рождением второго,меньше буду любить кого тотиз них.Но это всего лишь страхи.Люблю совершенно одинаково.Это же плоть и кровь родная.Доче 1,5;месяца и так она вкусно пахнет что слов нет))))
СсылкаПожаловаться
Извините,но я не могу понять-вкусно пахнет .Это же не еда и не французские духи.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Извините,но я не могу понять-вкусно пахнет .Это же не еда и не французские духи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солидарна с вами. Тем более я сама не переношу запах молока
Анютик ЛютикВ ответ на Аноним
Аноним
Извините,но я не могу понять-вкусно пахнет .Это же не еда и не французские духи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо вы и не поймете.Это просто чувствовать надо всеми фибрами души.Это необьяснить.НО кто знает,тот меня поймет)))
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем