Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить собственного ребенка?

Замужем,родила в сентябре 2015 г.мальчик,с ребенком все нормально,муж любит.Типа жизнь удалась.Проблема-нет тяги к ребенку.он меня раздражает. Маленькие говорят все красивые ,самые лучшие для своей мамы. А я смотрю и вижу-обыкновенный.,даже можно сказать и срашноватенький.Но не тянет меня его целовать,обнимать,тем более угукать,сюсюкать.Что делать-это пройдет или может я отношусь к 30 % женщин,у которых отсутствует материнский инстикт. У меня только хорошо развит рвотный рефлекс на запахи и прочее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
kat_ch
Зачем рожали?
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
Зачем рожали?
СсылкаПожаловаться
Рожала как все рожают,выйдя замуж и не зная,что значит ребенок.
Аноним
Рожала как все рожают,выйдя замуж и не зная,что значит ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько Вам?
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
Сколько Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25 лет
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
25 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и во сколько же тогда рожать??? Все пишут в 35 поздно, а вот в 25 рано, оказывается.....
ekat86-86@mail.ru
Ну и во сколько же тогда рожать??? Все пишут в 35 поздно, а вот в 25 рано, оказывается.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не поздно, и не рано, тут всё индивидуально, не от возраста зависит, наверное. Кто-то и в 18 становится хорошей матерью, а кто-то и в 40 на это не способен...
Аноним
25 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, что бы ни говорили, Вы молоды еще, я дочь первую родила в этом возрастеи отношение к ней не ути пути, а больше как к дочери-подруге что-ли, все-таки, мне кажется, что у вас в семье что-то не так, Вам лучше знать, плюс думаете, что теперь ни гостей, ни развлечений и жизнь закончена?))))
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Рожала как все рожают,выйдя замуж и не зная,что значит ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а чего ж вы хотели испытать, какую любовь, если рожали "как все"?
Замуж тоже "как все " вышли?
Зачем делать то что вам, лично вам не нужно? Лишь бы как все..Сделаете несчастной и себя, и мужа, и главное ребенка.
У меня тетя была, она тоже родила как все.Дочери 50 лет уже было, а тетя все повторяла "Не пойму зачем дети.Не люблю я их.Родила как все.И никаких чувств к ней нет.Что такое материнская любовь-не знаю".
Кошмара
Ну а чего ж вы хотели испытать, какую любовь, если рожали "как все"?
Замуж тоже "как все " вышли?
Зачем делать то что вам, лично вам не нужно? Лишь бы как все..Сделаете несчастной и себя, и мужа, и главное ребенка.
У меня тетя была, она тоже родила как все.Дочери 50 лет уже было, а тетя все повторяла "Не пойму зачем дети.Не люблю я их.Родила как все.И никаких чувств к ней нет.Что такое материнская любовь-не знаю".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень точно сказали!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ну а чего ж вы хотели испытать, какую любовь, если рожали "как все"?
Замуж тоже "как все " вышли?
Зачем делать то что вам, лично вам не нужно? Лишь бы как все..Сделаете несчастной и себя, и мужа, и главное ребенка.
У меня тетя была, она тоже родила как все.Дочери 50 лет уже было, а тетя все повторяла "Не пойму зачем дети.Не люблю я их.Родила как все.И никаких чувств к ней нет.Что такое материнская любовь-не знаю".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, для того , чтоб иметь собственное мнение и следовать ему, нужна отвага.
Тима с раенаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Видимо, для того , чтоб иметь собственное мнение и следовать ему, нужна отвага.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сто пудов
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Рожала как все рожают,выйдя замуж и не зная,что значит ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо было "как все", ребенка надо рожать, когда действительно этого захотите. Я вот вышла замуж в 20 лет, но до 25 мне вообще детей не хотелось. Родила в 27 и очень своего сына люблю.
Anna SnetkovaВ ответ на anele1901
anele1901
А не надо было "как все", ребенка надо рожать, когда действительно этого захотите. Я вот вышла замуж в 20 лет, но до 25 мне вообще детей не хотелось. Родила в 27 и очень своего сына люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и в 35 впервые забеременела без любви к детям, не зная, что это, просто умом понимала, что надо родить. А сына очень люблю! Жду второго. Тоже пока ничего к ней не чувствую, но все придет со временем! Инстинкт есть не у всех, но любить детей обязательно надо.
АлинаВ ответ на Anna Snetkova
Anna Snetkova
А я и в 35 впервые забеременела без любви к детям, не зная, что это, просто умом понимала, что надо родить. А сына очень люблю! Жду второго. Тоже пока ничего к ней не чувствую, но все придет со временем! Инстинкт есть не у всех, но любить детей обязательно надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве можно любить только потому,что "надо"? По-моему,насильно мил не будешь. Я встречала женщин,которые одного ребёнка любили,а других своих детей - нет.
Фантик фунтикВ ответ на Алина
Алина
Разве можно любить только потому,что "надо"? По-моему,насильно мил не будешь. Я встречала женщин,которые одного ребёнка любили,а других своих детей - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я таких знаю...
Anna SnetkovaВ ответ на Алина
Алина
Разве можно любить только потому,что "надо"? По-моему,насильно мил не будешь. Я встречала женщин,которые одного ребёнка любили,а других своих детей - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насильно конечно нет. Я имею в виду, что сама полюбили только после рождения. А надо - детям надо, чтобы их любили. Но формулы любви конечно нет
Фантик фунтикВ ответ на anele1901
anele1901
А не надо было "как все", ребенка надо рожать, когда действительно этого захотите. Я вот вышла замуж в 20 лет, но до 25 мне вообще детей не хотелось. Родила в 27 и очень своего сына люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно Вам. Не все детей до трясучки хотят, у большинства любовь после родов появляется.
Галина ТульскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Рожала как все рожают,выйдя замуж и не зная,что значит ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если вам скажут рожай второго. А вдруг проснется инстинкт?
Комментарий удален.Почему?
kat_chВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ваш комент такой )))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.Я так и делаю. Только на меня это давит,может к психологу обратиться
Комментарий удален.Почему?
элико дгворелиВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дура ты! Ребенок НУЖДАЕТСЯ именно в материнской ЛЮБВИ, а не просто в заботе. Эта любовь нужна ему как воздух, без нее он задыхается, страдает и страдает, между прочим , всю свою жизнь, А потом, став взрослым, он пытается простить свою мать за нелюбовь, но далеко не каждому это удается и так или иначе калечит ему жизнь. Это не из собственного опыта: меня - то, слава Богу, родители любили и я это знала всем своим нутром. Но вот у подруги моей была эта проблема и я знаю как она страдала . К счастью она сумела прсостить свою мать.
элико дгворели
Дура ты! Ребенок НУЖДАЕТСЯ именно в материнской ЛЮБВИ, а не просто в заботе. Эта любовь нужна ему как воздух, без нее он задыхается, страдает и страдает, между прочим , всю свою жизнь, А потом, став взрослым, он пытается простить свою мать за нелюбовь, но далеко не каждому это удается и так или иначе калечит ему жизнь. Это не из собственного опыта: меня - то, слава Богу, родители любили и я это знала всем своим нутром. Но вот у подруги моей была эта проблема и я знаю как она страдала . К счастью она сумела прсостить свою мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно. Я знаю, о чем Вы говорите. Ребенку нужна любовь, а не примитивное обслуживание и удовлетворение его физиологических потребностей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем