Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как полюбить свекровь?

Наверное неприятие мужниных родственников, а особенно мамы и сестры, входит в набор моих генов, иного объяснения я не вижу. Люди они хорошие, меня привечают, в гости приходят корректно, вежливо и ненадолго, подарки дарят, помогают с детьми, общаются на любые темы и нос свой куда не надо не суют. Я тоже человек положительный, хорошая я женщина. Но что-то не дает мне принять людей на уровне сердца. Может быть, подсознательно я чувствую угрозу, не видимую глазом? А может это просто сама я - такой человек с большой буквы Г?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Светлана Смирнова
Зачем любить??? Достаточно хороших отношений...
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
Зачем любить??? Достаточно хороших отношений...
СсылкаПожаловаться
А неприятие куда деть? Оно мешает..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы никак не относитесь.
Просто никак не плохо и не хорошо.
СсылкаПожаловаться
ЕленаTEAВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть неприятие, попросите свекровь о помощи.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Ваш начальник тоже может быть неприятен. Можно же общаться, как культурные люди, - просто вежливо.
А неприятие ваше происходит от можели поведения, внушенной вам, что вы ДОЛЖНЫ свекровь любить. А вы ничего никому не должны!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Донскова
у меня так же,но мои привыкли
СсылкаПожаловаться
olga volick
Относитесь ровно как к коллегам, по-приятельски.Ведите себя корректно и этого достаточно. Ведь они-часть семьи.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
С этим ничего не поделать.Дам совет-старайтесь поменьше общаться, и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты В ответ на Lheu
История переписки2
Ну,если Вам счастье не нужно,не говорите за всех.
СсылкаПожаловаться
Adeona Adeona
Вы не обязаны их любить. Называть мамой и сестрой. Не стоит забывать, что это для вас чужие люди. Просто будте всегда вежливы и корректны в общении с ними.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Lheu
Ага. Все такие взаимно положительные, но..."что-то мешает принять на уровне сердца"
.
Сладкая жизнь у автора, остроты ощущений не хватает((.
СсылкаПожаловаться
Солнечное Солнышко
Да кто вам сказал, что вы должны любить посторонних по сути людей? Я свою-то родню не воспринимаю, хотя кровь одна вроде... Но нет у меня зова этой самой крови. Я все-таки людей по поступкам определяю. А любовь или симпатия - она либо есть, либо ее нет. По-другому ведь никак. Хорошо относятся - улыбайтесь, гадостей не делайте-не говорите. Все. Любить не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Солнечное Солнышко
Да кто вам сказал, что вы должны любить посторонних по сути людей? Я свою-то родню не воспринимаю, хотя кровь одна вроде... Но нет у меня зова этой самой крови. Я все-таки людей по поступкам определяю. А любовь или симпатия - она либо есть, либо ее нет. По-другому ведь никак. Хорошо относятся - улыбайтесь, гадостей не делайте-не говорите. Все. Любить не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Вот такая же история! Ну не понимаю я, почему нужно любить и терпеть людей на том основании что ДНК схожи??? (( по мне так это бред. У меня есть близкие друзья. Куда ближе многой родни. Родители не в счёт, разумеется. Это святое.
СсылкаПожаловаться
Саманта Пирус
Никак нельзя. Держите дистанцию. Насильно мил не будешь.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Через тридцать лет привыкнете, будете считать их уже родными.
СсылкаПожаловаться
Адольфовна
А им то ваша любовь нужна?
СсылкаПожаловаться
Юлия
Вы не обязаны их любить...достаточно уважения.
СсылкаПожаловаться
Светланка
А кто требует принимать их на уровне сердца? Вы любите их сына-брата, с ними поддерживаете ровные отношения - этого вполне достаточно
СсылкаПожаловаться
Марьяна
Смиритесь с неизбежностью-муж,как правило,
идет в комплекте со своими родственниками...
СсылкаПожаловаться
Margarita
Вы мне напомнили сноху моей подруги. Родители и в первую очередь подруга.всё сделала для молодой семьи.Совсем помогли и с квартирой и с машиной и с работой сына.В общем -молодая семья ни в чем нужды не знала.Вот в это видно и беда.Так ждали внука и вот он родился. Свекры сделали на даче второй этаж-будут приезжать молодые!!!! с ребенком. Свекровь( моя подруга)взяла отпуск, чтобы снохе помочь, погулять с ребенком, дать девочке отдохнуть.поспать.Но заходят с ребенком редко в гости.на дачу приезжают только на дни рождения и то на часа на 2-3 и домой обратно.Обижаются-не дают общаться.Надеялись на взаимность.а получилось -дистанция и она не сокращается. а кроме сына у них никого нет.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы мне напомнили сноху моей подруги. Родители и в первую очередь подруга.всё сделала для молодой семьи.Совсем помогли и с квартирой и с машиной и с работой сына.В общем -молодая семья ни в чем нужды не знала.Вот в это видно и беда.Так ждали внука и вот он родился. Свекры сделали на даче второй этаж-будут приезжать молодые!!!! с ребенком. Свекровь( моя подруга)взяла отпуск, чтобы снохе помочь, погулять с ребенком, дать девочке отдохнуть.поспать.Но заходят с ребенком редко в гости.на дачу приезжают только на дни рождения и то на часа на 2-3 и домой обратно.Обижаются-не дают общаться.Надеялись на взаимность.а получилось -дистанция и она не сокращается. а кроме сына у них никого нет.
СсылкаПожаловаться
Вот именно поэтому я против подарков в виде машин, квартир, домов и других крупных материальных благ детям. Всю жизнь будешь чувствовать себя обязанной по сути чужим людям. А не срастется в семье-ещё и вдогонку будут кричать, все все сделали для невестки/зятя, а она неблагодарная/-ый такая/-ой. Благими намерениями вымощена дорога в ад
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Маргарита
Маргарита
Вот именно поэтому я против подарков в виде машин, квартир, домов и других крупных материальных благ детям. Всю жизнь будешь чувствовать себя обязанной по сути чужим людям. А не срастется в семье-ещё и вдогонку будут кричать, все все сделали для невестки/зятя, а она неблагодарная/-ый такая/-ой. Благими намерениями вымощена дорога в ад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так молодые вдвоем бы не смогли бы ничего купить-она продавец.он инженер без опыта работы, устроили к отцу на работу.Какой выход-дать первый взнос на квартиру и далее платите ипотеку? В общем правильно. Я за такой вариант и уже сделала вывод.что чем больше дают родители.тем больше дистанция.Мне бы тоже не понравилось-я за независимость. Но молодые всё приняли. Но родители решили всё по максимуму..
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Margarita
Margarita
Так молодые вдвоем бы не смогли бы ничего купить-она продавец.он инженер без опыта работы, устроили к отцу на работу.Какой выход-дать первый взнос на квартиру и далее платите ипотеку? В общем правильно. Я за такой вариант и уже сделала вывод.что чем больше дают родители.тем больше дистанция.Мне бы тоже не понравилось-я за независимость. Но молодые всё приняли. Но родители решили всё по максимуму..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже звёзд не хватали. Всего добились сами. Даже первый взнос никто не давал. Без связей, оба приезжие в Москву. Выкарабкались. Зарабатываем все сами. И никто нас не тыкнет носом и не упрекнёт ни в чем. Лично я никогда не думала что мне родители обязаны купить то-то и то-то. И никогда ничего не ждала
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru