Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить свекровь?

Наверное неприятие мужниных родственников, а особенно мамы и сестры, входит в набор моих генов, иного объяснения я не вижу. Люди они хорошие, меня привечают, в гости приходят корректно, вежливо и ненадолго, подарки дарят, помогают с детьми, общаются на любые темы и нос свой куда не надо не суют. Я тоже человек положительный, хорошая я женщина. Но что-то не дает мне принять людей на уровне сердца. Может быть, подсознательно я чувствую угрозу, не видимую глазом? А может это просто сама я - такой человек с большой буквы Г?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Светлана Федюкова
Зачем любить??? Достаточно хороших отношений...
Светлана Федюкова
Зачем любить??? Достаточно хороших отношений...
СсылкаПожаловаться
А неприятие куда деть? Оно мешает..
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
А неприятие куда деть? Оно мешает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы никак не относитесь.
Просто никак не плохо и не хорошо.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А неприятие куда деть? Оно мешает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть неприятие, попросите свекровь о помощи.
Ирина Ирина
Ваш начальник тоже может быть неприятен. Можно же общаться, как культурные люди, - просто вежливо.
А неприятие ваше происходит от можели поведения, внушенной вам, что вы ДОЛЖНЫ свекровь любить. А вы ничего никому не должны!
Татьяна Донскова
у меня так же,но мои привыкли
olga volick
Относитесь ровно как к коллегам, по-приятельски.Ведите себя корректно и этого достаточно. Ведь они-часть семьи.
Ирина Шулятьева
С этим ничего не поделать.Дам совет-старайтесь поменьше общаться, и будет Вам счастье.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Lheu
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну,если Вам счастье не нужно,не говорите за всех.
Adeona Adeona
Вы не обязаны их любить. Называть мамой и сестрой. Не стоит забывать, что это для вас чужие люди. Просто будте всегда вежливы и корректны в общении с ними.
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Lheu
Комментарий удален.Почему?
Ага. Все такие взаимно положительные, но..."что-то мешает принять на уровне сердца"
.
Сладкая жизнь у автора, остроты ощущений не хватает((.
Солнечное Солнышко
Да кто вам сказал, что вы должны любить посторонних по сути людей? Я свою-то родню не воспринимаю, хотя кровь одна вроде... Но нет у меня зова этой самой крови. Я все-таки людей по поступкам определяю. А любовь или симпатия - она либо есть, либо ее нет. По-другому ведь никак. Хорошо относятся - улыбайтесь, гадостей не делайте-не говорите. Все. Любить не обязаны.
Солнечное Солнышко
Да кто вам сказал, что вы должны любить посторонних по сути людей? Я свою-то родню не воспринимаю, хотя кровь одна вроде... Но нет у меня зова этой самой крови. Я все-таки людей по поступкам определяю. А любовь или симпатия - она либо есть, либо ее нет. По-другому ведь никак. Хорошо относятся - улыбайтесь, гадостей не делайте-не говорите. Все. Любить не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Вот такая же история! Ну не понимаю я, почему нужно любить и терпеть людей на том основании что ДНК схожи??? (( по мне так это бред. У меня есть близкие друзья. Куда ближе многой родни. Родители не в счёт, разумеется. Это святое.
Саманта Пирус
Никак нельзя. Держите дистанцию. Насильно мил не будешь.
Любовь Орлова
Через тридцать лет привыкнете, будете считать их уже родными.
СС
А им то ваша любовь нужна?
Юлия
Вы не обязаны их любить...достаточно уважения.
Светлана)))
А кто требует принимать их на уровне сердца? Вы любите их сына-брата, с ними поддерживаете ровные отношения - этого вполне достаточно
Марьяна
Смиритесь с неизбежностью-муж,как правило,
идет в комплекте со своими родственниками...
Margarita
Вы мне напомнили сноху моей подруги. Родители и в первую очередь подруга.всё сделала для молодой семьи.Совсем помогли и с квартирой и с машиной и с работой сына.В общем -молодая семья ни в чем нужды не знала.Вот в это видно и беда.Так ждали внука и вот он родился. Свекры сделали на даче второй этаж-будут приезжать молодые!!!! с ребенком. Свекровь( моя подруга)взяла отпуск, чтобы снохе помочь, погулять с ребенком, дать девочке отдохнуть.поспать.Но заходят с ребенком редко в гости.на дачу приезжают только на дни рождения и то на часа на 2-3 и домой обратно.Обижаются-не дают общаться.Надеялись на взаимность.а получилось -дистанция и она не сокращается. а кроме сына у них никого нет.
МаргаритаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы мне напомнили сноху моей подруги. Родители и в первую очередь подруга.всё сделала для молодой семьи.Совсем помогли и с квартирой и с машиной и с работой сына.В общем -молодая семья ни в чем нужды не знала.Вот в это видно и беда.Так ждали внука и вот он родился. Свекры сделали на даче второй этаж-будут приезжать молодые!!!! с ребенком. Свекровь( моя подруга)взяла отпуск, чтобы снохе помочь, погулять с ребенком, дать девочке отдохнуть.поспать.Но заходят с ребенком редко в гости.на дачу приезжают только на дни рождения и то на часа на 2-3 и домой обратно.Обижаются-не дают общаться.Надеялись на взаимность.а получилось -дистанция и она не сокращается. а кроме сына у них никого нет.
СсылкаПожаловаться
Вот именно поэтому я против подарков в виде машин, квартир, домов и других крупных материальных благ детям. Всю жизнь будешь чувствовать себя обязанной по сути чужим людям. А не срастется в семье-ещё и вдогонку будут кричать, все все сделали для невестки/зятя, а она неблагодарная/-ый такая/-ой. Благими намерениями вымощена дорога в ад
MargaritaВ ответ на Маргарита
Маргарита
Вот именно поэтому я против подарков в виде машин, квартир, домов и других крупных материальных благ детям. Всю жизнь будешь чувствовать себя обязанной по сути чужим людям. А не срастется в семье-ещё и вдогонку будут кричать, все все сделали для невестки/зятя, а она неблагодарная/-ый такая/-ой. Благими намерениями вымощена дорога в ад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так молодые вдвоем бы не смогли бы ничего купить-она продавец.он инженер без опыта работы, устроили к отцу на работу.Какой выход-дать первый взнос на квартиру и далее платите ипотеку? В общем правильно. Я за такой вариант и уже сделала вывод.что чем больше дают родители.тем больше дистанция.Мне бы тоже не понравилось-я за независимость. Но молодые всё приняли. Но родители решили всё по максимуму..
МаргаритаВ ответ на Margarita
Margarita
Так молодые вдвоем бы не смогли бы ничего купить-она продавец.он инженер без опыта работы, устроили к отцу на работу.Какой выход-дать первый взнос на квартиру и далее платите ипотеку? В общем правильно. Я за такой вариант и уже сделала вывод.что чем больше дают родители.тем больше дистанция.Мне бы тоже не понравилось-я за независимость. Но молодые всё приняли. Но родители решили всё по максимуму..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже звёзд не хватали. Всего добились сами. Даже первый взнос никто не давал. Без связей, оба приезжие в Москву. Выкарабкались. Зарабатываем все сами. И никто нас не тыкнет носом и не упрекнёт ни в чем. Лично я никогда не думала что мне родители обязаны купить то-то и то-то. И никогда ничего не ждала
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем