Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как получаются висяки в работе

Я школьный медработник. Достает больше рутиная работа. К примеру 5 сентября поставили медосмотр по графику.
И тут начинается как собрать к этому числу согласия на медосмотр.
Ладно выясним часть по телефону если бумагу забыли.
Прихожу в один класс- все поголовно отказались.
Ну хорошо ваше право. Говорю  им несите отказы в таком случае.
И кто б их нес там? Бегаешь, уговариваешь ну прям  как дурак.
Ну понятно за отказы в таком кол- ве меня по голове не погладят, ну если хоть отказ у меня подписан и то меньше воплей от начальства будет.сошлюсь на их же законы. А когда у меня отказ только на словах.....
Хочется всех в одно известное место с таким мозго**** послать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Дети не хотят. Толку от него нет. Зачем он нужен то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть возрастной приказ о диспансеризации. Как бы так попроще донести- я понимаю каждый в своем праве отказаться, но отказ должен быть оформлен. Потому что от таких устных отказов увы страдают те кому эти медосмотры меньше всего нужны. По сути я ничего с них не имею, только кучу головной боли- собери, организуй,( в плане выпроси помещение под медосмотр) побегай за каждым,собери листы медосмотра.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Есть возрастной приказ о диспансеризации. Как бы так попроще донести- я понимаю каждый в своем праве отказаться, но отказ должен быть оформлен. Потому что от таких устных отказов увы страдают те кому эти медосмотры меньше всего нужны. По сути я ничего с них не имею, только кучу головной боли- собери, организуй,( в плане выпроси помещение под медосмотр) побегай за каждым,собери листы медосмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ребенок забывает дать мне лист, а потом его отдать педагогу. Медсестра хамка была, дети к ней подходить не хотели вообще.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня ребенок забывает дать мне лист, а потом его отдать педагогу. Медсестра хамка была, дети к ней подходить не хотели вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну всех под одну гребенку не надо.
Понимаю попался экземпляр.
У меня был ребенок, я ему около года не могла прививку от краснухи сделать, т. К . был аллергический дерматит.
Единственное что не вписала что ребенок болел. В журнале отмечено, а в карте нет. Перешел ребенок в другую школу, мне звонят оттуда- как так я не сделала прививку то столь важную?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Есть возрастной приказ о диспансеризации. Как бы так попроще донести- я понимаю каждый в своем праве отказаться, но отказ должен быть оформлен. Потому что от таких устных отказов увы страдают те кому эти медосмотры меньше всего нужны. По сути я ничего с них не имею, только кучу головной боли- собери, организуй,( в плане выпроси помещение под медосмотр) побегай за каждым,собери листы медосмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот скажите по ваши приказам, если увеличены лимфоузлы, зеленые сопли и аллергия у ребенка - ему манту положено ставить?? Так что развоворы о приказах как-то возникают, когда удобно....
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вот скажите по ваши приказам, если увеличены лимфоузлы, зеленые сопли и аллергия у ребенка - ему манту положено ставить?? Так что развоворы о приказах как-то возникают, когда удобно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После выздоровления через 2 недели.
Ну а смысл- ребенок то больной.
Зачем мне отвечать за больного ребенка?
Чуть что случиться будет потом какая дура это сделала?
У меня есть класс 25 чел в среднем. Из них я сделала весной только 8 лицам прививку, остальных раза три смотрела- больные. К чему мне такая ответственность с больными детьми?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
После выздоровления через 2 недели.
Ну а смысл- ребенок то больной.
Зачем мне отвечать за больного ребенка?
Чуть что случиться будет потом какая дура это сделала?
У меня есть класс 25 чел в среднем. Из них я сделала весной только 8 лицам прививку, остальных раза три смотрела- больные. К чему мне такая ответственность с больными детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я удивляюсь....почему моему ребенку (а у нее после монуклеоза лимфоузлы были всегда увеличеннные и сопли до удаления аденоид всегда зеленые) все время шлепали эти привики и манту, да еще и без подготовки...
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вот и я удивляюсь....почему моему ребенку (а у нее после монуклеоза лимфоузлы были всегда увеличеннные и сопли до удаления аденоид всегда зеленые) все время шлепали эти привики и манту, да еще и без подготовки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я например понимаю нельзя измерить толпе температуру, ну что может быть проще и быстрее фонариком посветить и глянуть горло, лимфоузлы тоже секунды, опрос- секунды
Мне хватало этого что бы выявить больных.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я например понимаю нельзя измерить толпе температуру, ну что может быть проще и быстрее фонариком посветить и глянуть горло, лимфоузлы тоже секунды, опрос- секунды
Мне хватало этого что бы выявить больных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну может вы и хороший специалист)) в том плане, что бывают добросовестные работники в страховой медицине, но мне по карме таких не положено))
Любовь Пяткова
Предупредить заранее. Кто не принес к дате отказную бумагу, шлепают медосматриваться без разговоров. И об этом заранее сказать.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Предупредить заранее. Кто не принес к дате отказную бумагу, шлепают медосматриваться без разговоров. И об этом заранее сказать.
СсылкаПожаловаться
ПыСы. Если не пойдут, докладную директору школы под роспись.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Предупредить заранее. Кто не принес к дате отказную бумагу, шлепают медосматриваться без разговоров. И об этом заранее сказать.
СсылкаПожаловаться
Нарушать права ребенка не имеем право
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нарушать права ребенка не имеем право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где они нарушены? Нет отказа в письменном виде, значит, есть согласие на медосмотр (если согласие официально не предусмотрено в письменном виде).
В любом случае обязательно докладную директору, а если Вы подчиняетесь поликлинике, главврачу.
Лю Лу
Вот чем приходится заниматься мед.персоналу... Нет согласия - значит против. Зачем иное?
Аноним
Вопят там по каждой ерунде - всюду бумажка та нужна. Само бначальство, кто вопит, что делать тут нечего поработало с этими б бумажками.
Мурис
Ужас какой. Ладно, на операцию согласие нужно, теперь еще и на прививку, и даже зуб выдрать. А теперь еще и на медосмотр? Так скоро дойдет до того, что каждый день надо будет согласие от родителей на посещение школы, а также на каждую контрольную и на каждый вызов к доске. А потом удивляемся, что никто в школе работать не хочет.
레나 이
Как там в одной книжке...."Висяк, висяк....хоть бы раз стояк был" )))
Наталия
у нас другая проблема со школьным мед.работником, пишу отказ на все прививки и проф.осмотры, подписываю и возвращаю так нет же!! кто там их смотрит!! последний раз ходила заявление даже на нее писала директору, нашли даже мою бумажку подписанную об отказе от прививки, так нет же! хотела заставить ее делать прививку, хорошо дочь мне вовремя позвонила уже в слезах что ее уже колоть собрались, я бегом звоню классной, пошла в школу, говорю ну как так? отказ писала, в дневнике на первой странице стоит противопоказание АКДС, во всех школьных анкетах на ребенка указано что нельзя делать эту прививку а вы делаете... дальше больше, летом лежали в больнице с пневмонией, нужен был прививозный сертификат, муж пошел в школу, ему под роспись дали эту книжечку в сентябре я лично ходила к медсестре и отдавала ее, стормозила что под роспись не отдала - потеряла конечно!! говорит не отдавали вы мне и все тут!! желание просто по башке хорошо долбануть что бы память вернулась! хорошо что себе ксерокс я сделала этих прививок...так и для кого мы подписываем все эти согласия или отказы?!
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
у нас другая проблема со школьным мед.работником, пишу отказ на все прививки и проф.осмотры, подписываю и возвращаю так нет же!! кто там их смотрит!! последний раз ходила заявление даже на нее писала директору, нашли даже мою бумажку подписанную об отказе от прививки, так нет же! хотела заставить ее делать прививку, хорошо дочь мне вовремя позвонила уже в слезах что ее уже колоть собрались, я бегом звоню классной, пошла в школу, говорю ну как так? отказ писала, в дневнике на первой странице стоит противопоказание АКДС, во всех школьных анкетах на ребенка указано что нельзя делать эту прививку а вы делаете... дальше больше, летом лежали в больнице с пневмонией, нужен был прививозный сертификат, муж пошел в школу, ему под роспись дали эту книжечку в сентябре я лично ходила к медсестре и отдавала ее, стормозила что под роспись не отдала - потеряла конечно!! говорит не отдавали вы мне и все тут!! желание просто по башке хорошо долбануть что бы память вернулась! хорошо что себе ксерокс я сделала этих прививок...так и для кого мы подписываем все эти согласия или отказы?!
СсылкаПожаловаться
Не спорю бывают и такие экземпляры. До меня бабка одна эту школу вела. Начальство ее мне в пример ставит, 100% план прививок.учителя добавляют - угу было дело, тогда еще согласий не спрашивали, всем подряд и здоровым и больным лепила она.начальству начхать на то что дети больны им план подавай.
И пофамильно пиши в отчете кому и почему не сделана прививка и почему. Бред еще тот.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
у нас другая проблема со школьным мед.работником, пишу отказ на все прививки и проф.осмотры, подписываю и возвращаю так нет же!! кто там их смотрит!! последний раз ходила заявление даже на нее писала директору, нашли даже мою бумажку подписанную об отказе от прививки, так нет же! хотела заставить ее делать прививку, хорошо дочь мне вовремя позвонила уже в слезах что ее уже колоть собрались, я бегом звоню классной, пошла в школу, говорю ну как так? отказ писала, в дневнике на первой странице стоит противопоказание АКДС, во всех школьных анкетах на ребенка указано что нельзя делать эту прививку а вы делаете... дальше больше, летом лежали в больнице с пневмонией, нужен был прививозный сертификат, муж пошел в школу, ему под роспись дали эту книжечку в сентябре я лично ходила к медсестре и отдавала ее, стормозила что под роспись не отдала - потеряла конечно!! говорит не отдавали вы мне и все тут!! желание просто по башке хорошо долбануть что бы память вернулась! хорошо что себе ксерокс я сделала этих прививок...так и для кого мы подписываем все эти согласия или отказы?!
СсылкаПожаловаться
А зачем сертификат отдавать?он у вас на руках должен быть, обновляется по мере сделанного или куда вам надо в лагерь к примеру, подошли обновили добавленное и все.
Это единственная форма, которая может у вас храниться. На операцию- показали необходимое, они вам ее вернуть должны.
Мне например такой хлам вовсе не нужен, это документ для вас. Для меня есть форма 63, 026.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем сертификат отдавать?он у вас на руках должен быть, обновляется по мере сделанного или куда вам надо в лагерь к примеру, подошли обновили добавленное и все.
Это единственная форма, которая может у вас храниться. На операцию- показали необходимое, они вам ее вернуть должны.
Мне например такой хлам вовсе не нужен, это документ для вас. Для меня есть форма 63, 026.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в школах именно такие правила, причем я разговаривала с педиатром что бы хранился в поликлинике, но нет, у них только в медкарте инфа по прививкам а сам прививочный сертификат должен храниться в школе у мед. работника, и никак иначе, хотя мне было бы проще и удобнее что бы реально у меня хранился, так бы уж точно его никто не потерял
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
у нас в школах именно такие правила, причем я разговаривала с педиатром что бы хранился в поликлинике, но нет, у них только в медкарте инфа по прививкам а сам прививочный сертификат должен храниться в школе у мед. работника, и никак иначе, хотя мне было бы проще и удобнее что бы реально у меня хранился, так бы уж точно его никто не потерял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред, они что законов не знают?
Ваша карта у них и форма 63 листок с прививками.
Отдается под расписку, что б 100 раз вам сертификат не писать.ну это как бы логично зачем мне вам его писать по 150 раз. Пришли - обновили, вопрос закрыт.
Эти законы учат! Еще в колледжах, где эти формы должны быть.
Что сейчас местную дурь выдумавают найдите им закон и дайте почитать о хранении сертификата.
Вы с этим сертификатом потом в ВУЗ пойдете.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Бред, они что законов не знают?
Ваша карта у них и форма 63 листок с прививками.
Отдается под расписку, что б 100 раз вам сертификат не писать.ну это как бы логично зачем мне вам его писать по 150 раз. Пришли - обновили, вопрос закрыт.
Эти законы учат! Еще в колледжах, где эти формы должны быть.
Что сейчас местную дурь выдумавают найдите им закон и дайте почитать о хранении сертификата.
Вы с этим сертификатом потом в ВУЗ пойдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нафига им закон, у них есть приказ нашего министра здравоохранения, поэтому бесполезно что-то говорить, да и с нашей медсестрой бесполезно разговаривать, это такой тормоз что сложно описать...
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
нафига им закон, у них есть приказ нашего министра здравоохранения, поэтому бесполезно что-то говорить, да и с нашей медсестрой бесполезно разговаривать, это такой тормоз что сложно описать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прям интересные приказы, они противоречат основным законам.ладно как найду скину ссылку тех законов.
Опять же ограничи вать в учебе и посещении школы не имеет права никто. Ни отказы от медосмотров ни от прививок. Вот на эту тему беседовала директор с зам прокурора- он говорит, - ваши права только проводить профбеседы и все и никого давления на ребенка и родителя.опять же согласну закону форма 026 карта развития ребенкс школьная!нигде не прописана! А значит не может быть затребована школой. А вас еще сертификат требуют.
На .счет формы 026 надо конечно иметь.а все прочее для школьного медкабинета не значимо.
Ну это я вам так немного о законах
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
нафига им закон, у них есть приказ нашего министра здравоохранения, поэтому бесполезно что-то говорить, да и с нашей медсестрой бесполезно разговаривать, это такой тормоз что сложно описать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сертификат форма 156у\93
Написано в самом сертификате: пункт 1 выдатся всеми учреждениями проводящими вакцинацию.
2 внесение изменений
3 сертификат подлежитхранению у лиц получивших прививки.
Это сокращеная версия.
Это мини- книжка, где выписаны только прививки.
Найдите и ткните ее третьим пунктом этой книжки.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
нафига им закон, у них есть приказ нашего министра здравоохранения, поэтому бесполезно что-то говорить, да и с нашей медсестрой бесполезно разговаривать, это такой тормоз что сложно описать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня ни одного сертификата не хранится.
Это реальный хлам.
Мне хватает прочей кучи документов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем