Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как получаются висяки в работе

Я школьный медработник. Достает больше рутиная работа. К примеру 5 сентября поставили медосмотр по графику.
И тут начинается как собрать к этому числу согласия на медосмотр.
Ладно выясним часть по телефону если бумагу забыли.
Прихожу в один класс- все поголовно отказались.
Ну хорошо ваше право. Говорю  им несите отказы в таком случае.
И кто б их нес там? Бегаешь, уговариваешь ну прям  как дурак.
Ну понятно за отказы в таком кол- ве меня по голове не погладят, ну если хоть отказ у меня подписан и то меньше воплей от начальства будет.сошлюсь на их же законы. А когда у меня отказ только на словах.....
Хочется всех в одно известное место с таким мозго**** послать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
inviting
это работа классного руководителя, все подписывается на родительском собрании, клеится в дневники и Главное, нужно популярно и своевременно доносить это преподавателям!
Велиичайший Максим
Россия.
Anna AvonarThiS
хочется - пошлите... а потом они Вас туда же... вот и поговорили...
нехировата пачимута
нуу. а я то думала. не о тех висяках.
Твоя ТвояВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
нуу. а я то думала. не о тех висяках.
СсылкаПожаловаться
Не о тех две темы ниже
@Mrs Ely@
А классные руководители и директор не авторитеты?
АнонимВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
А классные руководители и директор не авторитеты?
СсылкаПожаловаться
По сути класс.руководители как я за ними бегают и уговаривают- ну опять же как мне некоторые говорят- вам надо, вы и собирайте.
А директор что?
Мы не имеем права сделать ничего, кроме уговоров, ну вот так же и она, а иначе типа права ребенка нарушаем
Элина
Правильно бумагу требует это всё очень серьёзно Вы же будете отвечать за последствия.
Поменьше нервничайте.
Мудрый Оранжевый Йослик
Печатаете готовый документ о согласии или отказе. Оставляете место для фио. Даете классному руководителю. Тот множит и вклеивает в дневники. Вечером родители подписывают согласие или отказ. Вы наутро собираете дневники и отрываете бумажки. Все.
Мудрый Оранжевый Йослик
Печатаете готовый документ о согласии или отказе. Оставляете место для фио. Даете классному руководителю. Тот множит и вклеивает в дневники. Вечером родители подписывают согласие или отказ. Вы наутро собираете дневники и отрываете бумажки. Все.
СсылкаПожаловаться
Да я им стопками те бланки раздаю, что толку - то?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Да я им стопками те бланки раздаю, что толку - то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо раздавать. Надо вклеивать. И грозить, что хоть отказ, хоть согласие - но быть должно, иначе будете стучать в опеку, что здоровьем ребенка не занимаются.
Юлия Та самая
А я не понимаю зачем эти медосмотры формальные, толку от которых нет...зачем в мед.карте стоит привика с противоаллергической подготовкой, если эта дура ни разу не предупредила за 5 дней о прививке. Зачем мед.сестра в школе??? Как вы работу свою делаете, такое к вам и отношение.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А я не понимаю зачем эти медосмотры формальные, толку от которых нет...зачем в мед.карте стоит привика с противоаллергической подготовкой, если эта дура ни разу не предупредила за 5 дней о прививке. Зачем мед.сестра в школе??? Как вы работу свою делаете, такое к вам и отношение.
СсылкаПожаловаться
Опять же все зависит от вас и вашего контакта с медработником. Например раздаю те согласия, мне мать пишет ответ предупредить за 3 дня до- ребенок аллергик, или мама ведет его на участок, пьете планово антигистаминые и приходите в нужный день.опять же были случаи, когда ребенок подходил ко мне с телефоном мамы и мы обговаривали день когда я смогу его сделать после приема таблеток.
Медработник не может помнить каждого ребенка из 1000 поэтому надо уметь напоминать про особенности ребенка.
Позвонила мне мать ребенка пояснила- у нас весенний полиноз, делайте прививку не раньше сентября.
Ребенок тоже должен знать что сказать- поговорите с мамой насчет прививки, если есть телефон, да какие проблемы?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Опять же все зависит от вас и вашего контакта с медработником. Например раздаю те согласия, мне мать пишет ответ предупредить за 3 дня до- ребенок аллергик, или мама ведет его на участок, пьете планово антигистаминые и приходите в нужный день.опять же были случаи, когда ребенок подходил ко мне с телефоном мамы и мы обговаривали день когда я смогу его сделать после приема таблеток.
Медработник не может помнить каждого ребенка из 1000 поэтому надо уметь напоминать про особенности ребенка.
Позвонила мне мать ребенка пояснила- у нас весенний полиноз, делайте прививку не раньше сентября.
Ребенок тоже должен знать что сказать- поговорите с мамой насчет прививки, если есть телефон, да какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мне работу придется бросить, чтобы бегать за медсестрой и угадывать ее внезапные импульсы... никакого плана меропиятий нет. У нас давно частный педиатр, потому что страховая медицина не способна обеспечить даже уровень поставить грамотно прививки. Все в карточке написано и в согласии я каждый раз писала, телефона у меня нет медсестры и как бы названивать на сотовый постороннему человеку мне не нужно. Просто по факту не вы, ни участковый педиатр со своими обязанностями не справляетесь (перегруз и прочее)...тогда зачем это дополнительная на вас нагрузка ,которая выливается в бесполезные мероприятия для галочки...
Захария
Кого всех? Мин здравоохранения,образования?
Лапатуля
а почему отказываются? что такого страшного в медосмотре?
Любовь ПятковаВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
а почему отказываются? что такого страшного в медосмотре?
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Наверно, вшей развели и стесняются. ;)
Юлия Та самаяВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
а почему отказываются? что такого страшного в медосмотре?
СсылкаПожаловаться
Дети не хотят. Толку от него нет. Зачем он нужен то???
ЛапатуляВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Дети не хотят. Толку от него нет. Зачем он нужен то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если ввели, значит нужен.. я так понимаю.. это то же самое, что на работе диспансеризация.. или нет?
Юлия Та самаяВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
ну если ввели, значит нужен.. я так понимаю.. это то же самое, что на работе диспансеризация.. или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот и на работе ходила..только время потеряла, просто проставили галочки.
ЛапатуляВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я вот и на работе ходила..только время потеряла, просто проставили галочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нее, меня "обследовали".. даже кардиограмму сделали
Юлия Та самаяВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
нее, меня "обследовали".. даже кардиограмму сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне так сделали, что смешно...
ЛапатуляВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Мне так сделали, что смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня, кстати, на медосмотре и обнаружилась аритмия и проблемы с почками.. хотя, ничего не беспокоило.. так что, не зря сходила
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я вот и на работе ходила..только время потеряла, просто проставили галочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так всегда- кто то деньги выгребает, а на ком- то вся рутина
АнонимВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
ну если ввели, значит нужен.. я так понимаю.. это то же самое, что на работе диспансеризация.. или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она самая диспансеризация. Только у детей немного иной набор врачей по возрасту
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем