Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как получить цвет "лесной орех" с помощью хны и басмы?

Девочки, если кто-то получил такой цвет, то напишите о своем опыте. 
Сразу говорю, что краской не хочу пользоваться, потому что  волосы  и так тонкие и ломкие. 
Я нашла в сети такой рецепт, но что-то думаю, что выйдет все равно с рыжинкой, а я этого не хочу:
Если вы хотите получить цвет "лесного ореха", разводите хну не водой, а заваркой чая и кофе (чай и кофе нейтрализуют рыжие оттенки хны). Для этого в небольшой заварочный чайник (0,5 литра) насыпьте 4 чайные ложки хорошего чая и заварите стаканом крутого кипятка. Снимите крышку с чайника, в котором кипятится вода и поставьте на нем заварочный чайник, накрыв его сверху полотенцем. Потомите так несколько минут. Затем процедите заварку, добавьте 1 столовую ложку молотых зерен кофе и снова потомите в заварочном чайнике на водяной бане. После этого раствор чая и кофе процедите и залейте им хну так, чтобы получилась сметанообразная кашица. Дайте смеси остыть до 80 градусов и нанесите на волосы на 20-25 минут.
Что вы думаете об этом рецепте?
Оксана Ячменик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Zmeya
Не рискуйте. Смешивать хну и басму очень опасно. Велика вероятность получить зелёный цвет волос.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Не рискуйте. Смешивать хну и басму очень опасно. Велика вероятность получить зелёный цвет волос.
СсылкаПожаловаться
Сам по-себе цвет "Лесной орех" даже в обычной краске иногда даёт нездоровую зелень, в зависимости от исходного цвета волос.
МаринаВ ответ на Zmeya
Zmeya
Не рискуйте. Смешивать хну и басму очень опасно. Велика вероятность получить зелёный цвет волос.
СсылкаПожаловаться
Скорее так и будет. Но это же оттенок лесного ореха, недозрелого.
Марина Р.В ответ на Zmeya
Zmeya
Не рискуйте. Смешивать хну и басму очень опасно. Велика вероятность получить зелёный цвет волос.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. Я все школьные и универские годы красилась хной с басмой. Просто басмы надо в разы меньше - она рыжину убирает и темноту придает. На пачках все обычно написано. Ни разу за все годы никакой зелени не было у меня.
Meteora
Так лесной орех - это цвет с рыжинкой, как по мне...
татьяна попова
норм получается
Лагерта Лодброк
Рисковая вы)))
У хны не убирается рыжий оттенок. Получается эмм...горький шоколад, но никак не лесной орех... мама красится.
black opium
Сразу говорю, что краской не хочу пользоваться, потому что волосы и так тонкие и ломкие.

где связь?
Катя
Анна Савельева
Будет зелёный. Фигня это все.
Ольга Лель
С басмой получится более черный. Моя бабушка смешивала хну и басму и получался очень темный цвет. От кол-ва басмы чернота зависит, мне кажется. Дочка моя красила просто хной из маг. Локситан (L`Оccitane) и получался темно-рыжий цвет, по-моему, это и был ореховый. Правда, её натуральный цвет каштановый.
Вот только ХНА СУШИТ ВОЛОСЫ! Не сразу, но после 4-5 раза точно.
Марина Р.В ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
С басмой получится более черный. Моя бабушка смешивала хну и басму и получался очень темный цвет. От кол-ва басмы чернота зависит, мне кажется. Дочка моя красила просто хной из маг. Локситан (L`Оccitane) и получался темно-рыжий цвет, по-моему, это и был ореховый. Правда, её натуральный цвет каштановый.
Вот только ХНА СУШИТ ВОЛОСЫ! Не сразу, но после 4-5 раза точно.
СсылкаПожаловаться
Ничего мне не высушило за 10 лет с гаком крашения хной :) Наоборот, мне очень нравилось состояние волос после хны.
Ольга ЛельВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Ничего мне не высушило за 10 лет с гаком крашения хной :) Наоборот, мне очень нравилось состояние волос после хны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну надо же! А у нее блестеть перестали, стали шершавыми, но более толстыми, а так они гораздо тоньше были. Теперь лореалевской краской красит.
Аля
Не знаю, что там с оттенком "лесной орех". Но я часто крашу волосы хна+басма, где-то 50/50. И никакого зеленого цвета не видела. Рыжина есть: когда солнце падает , то темные волосы дают рыжий оттенок. А так получается цвет шоколад. Но у меня и мои волосы сами по себе темные.
Ника ***
Цвет на выходе зависит от вашей натуральной базы...но цвет "орех" там и не светит в любом случае...
Елена
Зайдите на сайт моран у них классная хна на любой вкус
Nickea
Я так крашусь. Ни разу не было ничего зеленого.
Завариваю на молотом кофе, но не томлю ничего, а просто в кружку кипяток наливаю и жду минут 5. Потом процеживаю и бодяжу с этой жижей порошки.
Рецепт конкретного цвета "лесной орех" вам никто никогда не напишет, т.к. результат зависит от исходного цвета волос, пропорций хны и басмы, времени окрашивания и качества самих порошков.
Оксана ЯчменикВ ответ на Nickea
Nickea
Я так крашусь. Ни разу не было ничего зеленого.
Завариваю на молотом кофе, но не томлю ничего, а просто в кружку кипяток наливаю и жду минут 5. Потом процеживаю и бодяжу с этой жижей порошки.
Рецепт конкретного цвета "лесной орех" вам никто никогда не напишет, т.к. результат зависит от исходного цвета волос, пропорций хны и басмы, времени окрашивания и качества самих порошков.
СсылкаПожаловаться
Какой у вас исходный цвет и какой вы получили?
Оксана Ячменик
Какой у вас исходный цвет и какой вы получили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Темно-русый. Такой же и получается, т.к. я крашусь не для изменения оттенка, а прикрыть седину там-сям )) Просто цвет получается более насыщенный.
Примерно, как у нее:
Оксана Ячменик
Какой у вас исходный цвет и какой вы получили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От оттенка рыжего, все равно, никак на 100% не избавитесь. Это же хна, он будет присутствовать в большем или меньшем проявлении.
Helena
Ну корни ревня дают руссый оттенок. Попробуйте. Но это экспериментировать надо. Пробуйте разные пропорции.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Helena
Helena
Ну корни ревня дают руссый оттенок. Попробуйте. Но это экспериментировать надо. Пробуйте разные пропорции.
СсылкаПожаловаться
Очень понравилось слово "экспериментируйте" в контексте темы.)))
Ольга Снигирева
Я думаю, что через 2-3 мытья головы проступит рыжий оттенок. Это хна, а она дает рыжий цвет.
елена добрина
Вааще не смывается))))))) Лучше не рисковать!!!!!
Девочка с характером
Моя приятельница всю жизнь сама красит волосы. Смешивает хну и кофе. Цвет о котором вы говорите. Никогда бы не поверила , что делает это не профессионал, если бы не увидела своими глазами. Это единственный человек , пожалуй, которого я знаю, кто самостоятельно красит себя хорошо. Но держится цвет относительно недолго.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем