Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как получить свидетельство о рождении деда?

Короче, мне нужно раздобыть свидетельство о рождении деда по отцу или заверенную выписку из архива загса. Для чего нужно объяснять не буду, секрет. Он родился в 1914 году в Молдавии (или как она тогда называлась, Бессарабия вроде), умер на Дальнем Востоке в 1982-м. Кто знает куда можно обратиться?
Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Аркадий Лаптев
Только через архивы загсов.
Анастасия Попова
У меня тетка когда генеалогическое древо нашей семьи составляла писала в обл. архив запрос. все нашли. Но нам проще, мы все очень-очень коренные))). Попробуйте связаться с администрацией того нас. пункта, где он родился, они подскажут куда обратиться.
Анастасия Попова
У меня тетка когда генеалогическое древо нашей семьи составляла писала в обл. архив запрос. все нашли. Но нам проще, мы все очень-очень коренные))). Попробуйте связаться с администрацией того нас. пункта, где он родился, они подскажут куда обратиться.
СсылкаПожаловаться
Так это же в Молдавии (заграница)
Анастасия ПоповаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Так это же в Молдавии (заграница)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что. По другому-то все равно никак. Все архивы на их территории. Родственики , знакомые может там есть? Через них.
Анастасия Попова
Ну и что. По другому-то все равно никак. Все архивы на их территории. Родственики , знакомые может там есть? Через них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, логично. У меня нет никого там, но чё-нить придумаю )))
veruchka
скоро в Молдавии черешня с кулак, едьте туда и отдохнете в кайффф))
ВячеславВ ответ на veruchka
veruchka
скоро в Молдавии черешня с кулак, едьте туда и отдохнете в кайффф))
СсылкаПожаловаться
В августе во время отпуска попробую сгонять )))
Вячеслав
В августе во время отпуска попробую сгонять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
туда билет может и не дешевый, слышала там фрукты и овощи недорогие...
_____(!!!)_____В ответ на veruchka
veruchka
скоро в Молдавии черешня с кулак, едьте туда и отдохнете в кайффф))
СсылкаПожаловаться
нихрена себе черешенка! А растет наверно на баобабе?
veruchka В ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
нихрена себе черешенка! А растет наверно на баобабе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ж художественный вымысел...понимать надо...
_____(!!!)_____В ответ на veruchka
veruchka
это ж художественный вымысел...понимать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я грю, бао на бабе...
Алекса
Думаю в архив того города где он родился! Но в Молдавии могут и не сохранится архивы Обычно в церковно приходских книгах раньше регистрировали ,тем более родился до революции Точно в приходской книге запись была! Обратитесь к специалисту архива
ВячеславВ ответ на Алекса
Алекса
Думаю в архив того города где он родился! Но в Молдавии могут и не сохранится архивы Обычно в церковно приходских книгах раньше регистрировали ,тем более родился до революции Точно в приходской книге запись была! Обратитесь к специалисту архива
СсылкаПожаловаться
Благодарю. Попробую так.
ВячеславВ ответ на Алекса
Алекса
Думаю в архив того города где он родился! Но в Молдавии могут и не сохранится архивы Обычно в церковно приходских книгах раньше регистрировали ,тем более родился до революции Точно в приходской книге запись была! Обратитесь к специалисту архива
СсылкаПожаловаться
Да, кстати. Я ведь точное название населенного пункта не знаю, где он родился (известно что Молдавия). Может в свидетельстве о смерти есть запись о месте рождения?
АлексаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Да, кстати. Я ведь точное название населенного пункта не знаю, где он родился (известно что Молдавия). Может в свидетельстве о смерти есть запись о месте рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кстати. Я ведь точное название населенного пункта не знаю, где он родился (известно что Молдавия). Может в свидетельстве о смерти есть запись о месте рождения?

попробуйте с архивом связаться! Удачи Вам
ИринаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Да, кстати. Я ведь точное название населенного пункта не знаю, где он родился (известно что Молдавия). Может в свидетельстве о смерти есть запись о месте рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кстати. Я ведь точное название населенного пункта не знаю, где он родился (известно что Молдавия). Может в свидетельстве о смерти есть запись о месте рождения?

в загсе, где выдавали свидетельство, есть данные его паспорта.
Аркадий Лаптев
Он родился в 1914? Значит его записали ещё в церковно-приходской книге. Все эти книги в принципе тоже сохранились в архивах. В любом случае нужно писать запросы в архивы загсов (записи Церковных книг тоже хранят по идее).
Аркадий Лаптев
Он родился в 1914? Значит его записали ещё в церковно-приходской книге. Все эти книги в принципе тоже сохранились в архивах. В любом случае нужно писать запросы в архивы загсов (записи Церковных книг тоже хранят по идее).
СсылкаПожаловаться
Ок, благодарю.
Аркадий Лаптев
Он родился в 1914? Значит его записали ещё в церковно-приходской книге. Все эти книги в принципе тоже сохранились в архивах. В любом случае нужно писать запросы в архивы загсов (записи Церковных книг тоже хранят по идее).
СсылкаПожаловаться
Да, кстати. Я ведь точное название населенного пункта не знаю, где он родился (известно что Молдавия). Может в свидетельстве о смерти есть запись о месте рождения?
антася
А где получал паспорт известно? Обычно в паспорте пишут где родился ,попробуйте от обратного.
ВячеславВ ответ на антася
антася
А где получал паспорт известно? Обычно в паспорте пишут где родился ,попробуйте от обратного.
СсылкаПожаловаться
Где дед получал паспорт мне неизвестно. Скорее всего во Владивостоке по месту регистрации, но не факт. Ситуацию мог бы прояснить мой отец, но его тоже нет в живых.
Сбыча Мечт
Обратиться в архив ЗАГСА Молдавии (можно письменно). Св-во придется ехать получать лично.
ВячеславВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Обратиться в архив ЗАГСА Молдавии (можно письменно). Св-во придется ехать получать лично.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, лучше сгонять в Молдавию и попробовать на месте решить вопрос.
Сбыча МечтВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Мне кажется, лучше сгонять в Молдавию и попробовать на месте решить вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти вопросы так быстро не решаются. В любом случае нужно будет ждать пару недель, как минимум. Это так срочно?
ВячеславВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Эти вопросы так быстро не решаются. В любом случае нужно будет ждать пару недель, как минимум. Это так срочно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это не срочно, подожду сколько потребуется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем