Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поменять фамилию ребенку без согласия отцп

Развелись год назад, ребёнку 2.5, не общался с ребёнком с 2 месяцев. Алименты платит добровольно 7000,на смену фамилии не соглашается, ребёнка не видет и не хочет общаться, не он ни его родители. Я после развода переехала в свой родной город, встретила мужчину, его дочка называет папой, хотим пожениться и что бы у дочки была фамилия нового мужа. Как это сделать?
Наталья Мертешова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Все будет хорошо
Одну мою подругу угораздило родить от мужика по фамилии Ч мыр. Развелась, конечно, но сын так Ч мыром и живет... Не пропускает фамилие такое))
Все будет хорошо
Одну мою подругу угораздило родить от мужика по фамилии Ч мыр. Развелась, конечно, но сын так Ч мыром и живет... Не пропускает фамилие такое))
СсылкаПожаловаться
Ч мыр
Все будет хорошоВ ответ на Enigma
Enigma
Ч мыр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хохляцкая)
Наталья Белова
зачем?
ну, муж твой новый может удочерить конечно же... но потом там проблемы с наследством возникают...
твой БМ ничо не оставит обидевшись,
а новый ... зачем ему это? она ему не родная!
тае и оставишь дочь без наследстаоа
Наталья МертешоваВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
зачем?
ну, муж твой новый может удочерить конечно же... но потом там проблемы с наследством возникают...
твой БМ ничо не оставит обидевшись,
а новый ... зачем ему это? она ему не родная!
тае и оставишь дочь без наследстаоа
СсылкаПожаловаться
У него в наследство у родителей разваленная однушка, а ещё и брат есть детьми. Мне его деньги не нужны. Да их и нет, еле 7000 выбила с него
Александра В ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
зачем?
ну, муж твой новый может удочерить конечно же... но потом там проблемы с наследством возникают...
твой БМ ничо не оставит обидевшись,
а новый ... зачем ему это? она ему не родная!
тае и оставишь дочь без наследстаоа
СсылкаПожаловаться
Н-да.. тут палка о двух концах.. Кто-то наследство оставляет, а кто-то заботы в старости требует.. Всего все равно не предугадаешь.. А согласно поправкам в конституцию ( думаю, что они пройдут), там прописано, что совершеннолетние дети будут обязаны заботиться о родителях.
Ишь ты, Ирина
Никак
Potbelly
Да какая разница какая фамилия у ребёнка? Вырастет поменяет. А чтобы нынешний муж удочерил, надо родного отца лишить под прав. Но тогда алименты пропадут.
Ананым
так он и алименты сразу платить перестанет. ты любишь алименты?
АнанымВ ответ на Ананым
Ананым
так он и алименты сразу платить перестанет. ты любишь алименты?
СсылкаПожаловаться
7 тыров алиментов! да ты богачка!!!
Алена Штернберг
Через суд, если между родителями ребёнка нет согласия и взаимопонимания или в загсе, если есть 'мировая'. В любом случае лучше проконсульт. с адвокатом.
Совесть
сколько раз ты ей фамилию собралась менять то...?
Ирина Барон
Вы и берите новую фамилию нового мужа. А у ребёнка пусть останется фамилия родного отца.
После развода некоторые меняли паспорт - брали свою фамилию девичью-до брака.
У подруги вообще анекдот с мужьями. Была 3 раза замужем. Привалило наследство от свекрови. Вот в Загсе и брала все документы, справки. Морока была, чтобы доказать кто она на самом деле.
Полина Ланселотовна
Это имя и отчество без согласия отца до определенного возраста сменить нельзя. С фамилией элементарно.
Но менять можно только на фамилию матери. Вы возьмете фамилию нового мужа и ребенку поменяете. Без всякого удочерения. И алименты отец будет платить.
Наталья МертешоваВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
Это имя и отчество без согласия отца до определенного возраста сменить нельзя. С фамилией элементарно.
Но менять можно только на фамилию матери. Вы возьмете фамилию нового мужа и ребенку поменяете. Без всякого удочерения. И алименты отец будет платить.
СсылкаПожаловаться
Я правильно поняла, сначала я выхожу замуж, а потом меняю фамилию дочке?
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Наталья Мертешова
Наталья Мертешова
Я правильно поняла, сначала я выхожу замуж, а потом меняю фамилию дочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Ребенок должен носить фамилию одного из родителей.
Но Вам потребуется согласие опеки. Надо доказать, что отец не принимает участия в воспитании ребенка.
Наталья МертешоваВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
Да. Ребенок должен носить фамилию одного из родителей.
Но Вам потребуется согласие опеки. Надо доказать, что отец не принимает участия в воспитании ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Наталья Мертешова
Наталья Мертешова
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Александра В ответ на Наталья Мертешова
Наталья Мертешова
Я правильно поняла, сначала я выхожу замуж, а потом меняю фамилию дочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все же уточните сначала. Вероятней, "одного из родителей" - это или Ваша девичья или фамилия отца ребенка. Каким боком тут фамилии Ваших мужей- это вопрос.
Наталья Мертешова
Я не хочу что бы через несколько лет у ребёнка возникли вопросы почему у меня другая фамилия, это все равно будет травма.
Наталья Мертешова
Я не хочу что бы через несколько лет у ребёнка возникли вопросы почему у меня другая фамилия, это все равно будет травма.
СсылкаПожаловаться
А вы хотите скрыть реального отца?
Вот это будет травмой. А не - правда. Правда чаще всего освобождает и расставляет все на свои места.
Наталья МертешоваВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
А вы хотите скрыть реального отца?
Вот это будет травмой. А не - правда. Правда чаще всего освобождает и расставляет все на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда скрыть? его нет, я что о капитане дальнего плавания должна потом буду рассказать
Наталья Мертешова
Куда скрыть? его нет, я что о капитане дальнего плавания должна потом буду рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вы такая хорошая такого плохого отца своему ребенку выбрали?
Эр Во-БиаВ ответ на Ананым
Ананым
как вы такая хорошая такого плохого отца своему ребенку выбрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Но тут даже не это главное. А гены. Генетические заболевая, предрасположенности, родство. Я считаю, человек должен знать о своих настоящих биологических родителях.
Наталья Мертешова
Куда скрыть? его нет, я что о капитане дальнего плавания должна потом буду рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы "должны" рассказывать как есть. Правду. Что есть отец. Что он платит алименты. Общаться не хочет. Потому что это правда. А ваша попытка заметать следы и обрезать хвосты- будет вылазить всю жизнь то там, то сям.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем