Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поменять СТИЛЬ ЖИЗНИ?Заранее всем спасибо!!!

Мне всего-то 18 лет,а жизнь как у бабушки 70-ти летней....схожу раз в месяц в клуб,к подруге,а остальное время:учеба-дом-учеба-дом....Я стала какой-то совсем скучной и неинтересной окружающему миру,да и самой себе...хмурая,никакого позитива....вот осознаю все это,а дальше дело не меняеться,все так и стоит на своих местах... друзей у меня мало,можно сказать только одногрупники,ну и по интернету....может кто-нибудь меня подтолкнёт в правильное русло?Заранее всем спасибо!!!
Хорошая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Dmitry Sergeev
С возвращением. Давно вас не видел.
Лучший способ изменить себя - начать себя вести по-другому. То есть надеть маску той, кем вы хотите быть. И вести себя как ведет себя маска. И маска постепенно станет лицом.
ХорошаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
С возвращением. Давно вас не видел.
Лучший способ изменить себя - начать себя вести по-другому. То есть надеть маску той, кем вы хотите быть. И вести себя как ведет себя маска. И маска постепенно станет лицом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,вот я и вернулась к приятным и понимающим собеседникам!!!
Самой это трудно сдалать,когда нет близких друзей рядом...да и лень очень трудно побороть,вот думаю может составить себе какой-то четкий план и по нему действовать?:)
Комментарий удален.Почему?
ХорошаяВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
хм....как-то я чуствую себя на 70,пока пролетают мои 18)))спасибо!
Anna Postyl
Есть у тебя какая-нить заводная подружайка,которая любит потусоваться в веселой компании?Если есть,проводи с ней побольше времени,не сиди вечерами дома.По веселишься,оттянешься и,поверь,вскоре вспомнишь,что тебе 18!))
abr_vor@mail.ru
Ну знаете, это обычная жизнь.. Я в 18 тоже этим вопросом мучилась, а сейчас уже давно успокоилась (мне 24) Поняла, что ходить в клуб, ради того, чтобы жизнь казалась насыщенной и при этом не получать удовольствия, противно.. Поэтому живу, работаю, на свидания хожу, спортом занимаюсь..
Юлия Мацнева
Наташа, может вы не поверите ,но у вас вся жизнь впереди.Именно друзей на самом деле много и не бывает-много может быть знакомых.Ведь друзья-это те люди. кто всегда понимает и кому можно доверять, а таких людей и не должно быть много. Насколько я понимаю вы на 1 курсе и только узнаете людей, которые учатся с вами. Поэтому возможно, что со временем, узнав друг друга получше, вы станете ближе общаться. Если же хотите расширить свой круг общения-попробуйте найти себе занятие которое позволит с пользой проводить время и найти новых знакомых-какие-нибудь курсы, танцы, спорт. Я сама переехав в новую школу два года страдала от недостатка общения, т.к. отношения с классом не сложились.Потом я закончив школу, поступила в институт.Вначале я очень боялась, что будет как в школе, никому не доверяла, но мне повезло и у меня со всеми установились нормальные отношения. Подружилась с девчонкой из группы, через нее познакомилась с ее одноклассницей и ее друзьями-так у меня появилась первая компания, которая правда через 4 года частично распалась и влилась в другую. Помимо этого у меня появилось много знакомых в универе с других факультетов. Так что не переживайте, все изменится и все в ваших руках!!!!Удачи вам!!!!
ХорошаяВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
Наташа, может вы не поверите ,но у вас вся жизнь впереди.Именно друзей на самом деле много и не бывает-много может быть знакомых.Ведь друзья-это те люди. кто всегда понимает и кому можно доверять, а таких людей и не должно быть много. Насколько я понимаю вы на 1 курсе и только узнаете людей, которые учатся с вами. Поэтому возможно, что со временем, узнав друг друга получше, вы станете ближе общаться. Если же хотите расширить свой круг общения-попробуйте найти себе занятие которое позволит с пользой проводить время и найти новых знакомых-какие-нибудь курсы, танцы, спорт. Я сама переехав в новую школу два года страдала от недостатка общения, т.к. отношения с классом не сложились.Потом я закончив школу, поступила в институт.Вначале я очень боялась, что будет как в школе, никому не доверяла, но мне повезло и у меня со всеми установились нормальные отношения. Подружилась с девчонкой из группы, через нее познакомилась с ее одноклассницей и ее друзьями-так у меня появилась первая компания, которая правда через 4 года частично распалась и влилась в другую. Помимо этого у меня появилось много знакомых в универе с других факультетов. Так что не переживайте, все изменится и все в ваших руках!!!!Удачи вам!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо Вам за совет!(P.S.только я после 9-го пошла в колледж,и уже на 3-м курсе)
Ольга Доронина
Жизнь такая штука,детка. Все так живут, если хочешь что-нибудь достичь, надо ценить приятные моменты в этой жизни. Развлечения постоянно это для тех, кому родители могут обеспечить и работой и беспроблемной учебой, а для остальных, кто хочет всего добиться сам это труд, турд и труд. Вот так. Удачи, всё получится!
Галина Яковлева
Наташ, а кроме клуба и подруги Вас что-нибудь интересует? Не обижайтесь, но Вы сами очертили себе круг интересов и за этот круг выйти боитесь, почему-то. Сидя дома и пережевывая скучные мысли, Вы ничего не приобретете. Хотите анекдот? Не совсем в тему, но все-таки: "Мужик сидит дома на диване и молится богу - господи, помоги мне выиграть кучу денег, помоги, да помоги. День просит, два, неделю... Богу в конце-концов это надоело. Он облако отодвигает и говорит: "Мужик, ну ты, хотя бы, лотерейный билет купи"!
Сделайте что-нибудь необычное, чего раньше не делали, может, понравится? Обращайте внимания на любую информацию вокруг Вас, что-нибудь обязательно Вас зацепит. Удачи!
ХорошаяВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Наташ, а кроме клуба и подруги Вас что-нибудь интересует? Не обижайтесь, но Вы сами очертили себе круг интересов и за этот круг выйти боитесь, почему-то. Сидя дома и пережевывая скучные мысли, Вы ничего не приобретете. Хотите анекдот? Не совсем в тему, но все-таки: "Мужик сидит дома на диване и молится богу - господи, помоги мне выиграть кучу денег, помоги, да помоги. День просит, два, неделю... Богу в конце-концов это надоело. Он облако отодвигает и говорит: "Мужик, ну ты, хотя бы, лотерейный билет купи"!
Сделайте что-нибудь необычное, чего раньше не делали, может, понравится? Обращайте внимания на любую информацию вокруг Вас, что-нибудь обязательно Вас зацепит. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное:)Попробую....может посоветуете с чего начать?
Галина Яковлева
Посоветовать способен каждый. Но не факт, что Вам мой путь подойдет. По-моему, Вы закрытый человек (даже логин ваш "нескажу" об этом и говорит). Закрытым людям труднее жить полной жизнью. Есть такой психологический прием: утром встаете с постели и мысленно открываете широкую "дверь в мир", где полно яркого солнца и, опять же мысленно (а можно, наверно, и вслух) говорите: "я раскрываюсь миру, иду ему навстречу, и мир открывается мне". У тех, кто верит в такие приемы, есть результаты. Конечно, одного этого мало, нужно больше общаться, интересоваться разными вещами в жизни. А вот Вы на кого учитесь, будущая профессия Вам нравится или вы ее выбрали, абы куда поступить (очень часто так бывает)? По себе знаю, нелюбимое занятие вгоняет в депресняк по самое некуда. Я в свое время не послушала себя и потеряла несколько лет просто так, вместо того, чтобы заняться любимым делом, просто ходила на учебу, работу и отсиживала там "срок". Срок потому, что находиться там для меня было хуже каторги. Причины того, что люди теряют вкус к жизни есть у каждого, надо разобраться в себе. Тут соседняя тема была про позитив, побродите там, может, чей-то комментарий подскажет Вам линию поведения. Одно точно: не нужно сидеть сложа руки, действуйте, у Вас так много всего впереди, что надо все успеть)))))))
Юлия Михайловна)))
не встречала бабушек в ночных клубах)))
Алёнка Старкова
Натуль, здравствуйте) хорошую тему Вы затронули) мне 22, я замужем, детей пока нет, работаю, учусь в универе на вечернем....и тоже задумываюсь над тем, что жизнь проходит мимо, и столько всего хочется, а времени нет...ну...к примеру, что я делаю для того,чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь...вообще я человек веселый, позитивный, всегда готова к новым знакомствам, знакомых у меня полно...друзей,конечно, меньше...я сначала тоже думала...в клуб...к подругам...покататься по ночной Москве...разок другой...можно...НО...лучше заняться тем,что вам реально интересно,что Вас захватывает, от чего Вы получаете кайф, так...я летом...работала, ходила на курсы английского, на танцы, и на вокал...мне все это ооочень нравилось, реально отвлекает от "ненужных" мыслей....сейчас тоже куча планов))) Главное...делать что-то не для "галочки", а чтобы Вам самой нравилось, потому что наша жизнь и состоит из таких моментов, и в нашей власти сделать так, чтобы этих радостных моментов было как можно больше...и с ленью,конечно, нужно что-то делать....А еще...вы никогда не смотрели фильм "Всегда говори ДА" (по-моему он так называется)...с Джимом Кери в главной роли...там как раз про человека, чья жизнь состояла из дома и работы, он даже с друзьями перестал общаться...и вот однажды он попадает на какой-то семинар, где дает обещание всегда говорить только "Да", с этого момента его жизнь круто меняется...и действительно становится интересной!...посмотрите, не пожалеете, я о многом задумалась после этого фильма))ой...что-то я разошлась)))))извиняюсь за словесный п...с))))))
Алёнка Старкова
Натуль, здравствуйте) хорошую тему Вы затронули) мне 22, я замужем, детей пока нет, работаю, учусь в универе на вечернем....и тоже задумываюсь над тем, что жизнь проходит мимо, и столько всего хочется, а времени нет...ну...к примеру, что я делаю для того,чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь...вообще я человек веселый, позитивный, всегда готова к новым знакомствам, знакомых у меня полно...друзей,конечно, меньше...я сначала тоже думала...в клуб...к подругам...покататься по ночной Москве...разок другой...можно...НО...лучше заняться тем,что вам реально интересно,что Вас захватывает, от чего Вы получаете кайф, так...я летом...работала, ходила на курсы английского, на танцы, и на вокал...мне все это ооочень нравилось, реально отвлекает от "ненужных" мыслей....сейчас тоже куча планов))) Главное...делать что-то не для "галочки", а чтобы Вам самой нравилось, потому что наша жизнь и состоит из таких моментов, и в нашей власти сделать так, чтобы этих радостных моментов было как можно больше...и с ленью,конечно, нужно что-то делать....А еще...вы никогда не смотрели фильм "Всегда говори ДА" (по-моему он так называется)...с Джимом Кери в главной роли...там как раз про человека, чья жизнь состояла из дома и работы, он даже с друзьями перестал общаться...и вот однажды он попадает на какой-то семинар, где дает обещание всегда говорить только "Да", с этого момента его жизнь круто меняется...и действительно становится интересной!...посмотрите, не пожалеете, я о многом задумалась после этого фильма))ой...что-то я разошлась)))))извиняюсь за словесный п...с))))))
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем