Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помирить бывших супругов

Есть у меня одна знакомая семья, теперь уже бывшая. Обычная
история, рано поженились, родили сына, а дальше все наперекосяк пошло. Одни
скандалы, да ругань - то супруг мало денег зарабатывает, а стал больше
зарабатывать -семье и жене внимания не уделяет. И кончилось в один прекрасный
момент тем, что в очередном истерическом припадке выгнала супруга своего
благоверного из дома. И ушел он с одним чемоданчиком жить к родителям,
имущество не делили, он все совместно нажитое ей оставил, от алиментов и
воспитания ребенка не уклонялся, наоборот все добросовестно делал, как
нормальный отец. Она через некоторое время пыталась было его уговорить
вернуться, но он ни в какую, даже видеть и слышать ничего не хотел, видимо
сильно она его достала. Так несколько лет прошло, сын вырос, все вроде бы
неплохо, да тут родители его стали намекать -может им помириться да и жить
снова вместе, свекровь с невесткой за это время связи не теряла, все же внук
любимый, как же это с его мамой, пусть и бывшей женой не общаться? И поскольку
былые страсти -мордасти остались в прошлом - стали родители бывшую жену на
семейные посиделки звать, чтобы значит помирить бывших супругов. Он таких
посиделок старался уклоняться, но иногда на день рождения сына все же приходилось
мириться с ее присутствием. И вот смотрим мы на него - сидит за столом весть
сине-зеленый, смотреть на бывшую женушку не может, и целый вечер терпит и
молчит, и праздник ему не в праздник, и уйти нехорошо - сын ведь любимый, да и
родители не поймут. Грустновато так смотреть на все это. И кто же неправ в этой
ситуации?
екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Таль
Родные,что хотят склеить несклеиваимое.
Елена
А почему бы не дать им возможность жить своими жизнями...
Nika
Да сейчас - то какая разница кто неправ. Оба были неправы, раз не смогли ужиться. А зачем их мирить ? Люди редко меняются кардинально. Ну сойдутся они. может месяц поживут спокойно, а потом всё пойдёт по второму кругу. Кому это надо ?
Вторая тень!
Шикарно, у мужика терь и праздников в семейном кругу не стало )))
Yanay Dreamer
Сам дурак, если с БЖ не договорился присутствовать поочерёдно. Или у него язык отвалится- договариваться с ней?
Brisa
Кто вмешивается в чужую жизнь - тот и неправ.
mapuna.ivanova@mail.ru
мужику явно лучше без сварливой женушке. И непрошенных советчиц
Жужа
ДР сына раз в году. Можно и потерпеть. какой смысл там искать правых-виноватых?
Василиса
Не правы родственники, мужик НЕ хочет общаться с женой.
С уважением Светлана
А зачем их мирить? Ребенок должен жить с мамой, а жене давно пора мужика себе найти ). Думаю, не просто так жена истерики катала, я своего тоже выгоняла, было за что, потом допёрло до него, что свои обязанности надо выполнять. Если нужна, так и возврощался, а тут не хочет. И все его родственнки, так же меня считают виновной, он же бедный ребенок.
Друг познается в беде,
Герой - в битве,
Жена - в бедности,
Муж - в декрете.
С уважением Светлана
А зачем их мирить? Ребенок должен жить с мамой, а жене давно пора мужика себе найти ). Думаю, не просто так жена истерики катала, я своего тоже выгоняла, было за что, потом допёрло до него, что свои обязанности надо выполнять. Если нужна, так и возврощался, а тут не хочет. И все его родственнки, так же меня считают виновной, он же бедный ребенок.
Друг познается в беде,
Герой - в битве,
Жена - в бедности,
Муж - в декрете.
СсылкаПожаловаться
Лана!
заметьте, что из всех показателей, что Вы перечислили, самая расплывчатая – «бедность»..
т.е. для жены – всегда можно фыркнуть!!!
С уважением СветланаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Лана!
заметьте, что из всех показателей, что Вы перечислили, самая расплывчатая – «бедность»..
т.е. для жены – всегда можно фыркнуть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпеть, и принимать тот уровень жизни, какой муж может дать. Другой вопрос, что современные мужчины ведут себя как дети, герой поста к маме убежал.
С уважением Светлана
Терпеть, и принимать тот уровень жизни, какой муж может дать. Другой вопрос, что современные мужчины ведут себя как дети, герой поста к маме убежал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лана!!
"тот уровень жизни,какой муж может дать" - по жизни - сколько бы не дал - все будет мало..- это как эволюционная аксиома!!!
Что такое мало и много? можно только так объяснять: три волоса на голове - мало! а три волоса в тарелке с борщом - много!! а с деньгами - это не объяснить...
Поэтому опять повторюсь - для жены Вы предложили самые ВОЛЬНЫЕ ДЛЯ КАПРИЗА - условия!!!
С уважением СветланаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Лана!!
"тот уровень жизни,какой муж может дать" - по жизни - сколько бы не дал - все будет мало..- это как эволюционная аксиома!!!
Что такое мало и много? можно только так объяснять: три волоса на голове - мало! а три волоса в тарелке с борщом - много!! а с деньгами - это не объяснить...
Поэтому опять повторюсь - для жены Вы предложили самые ВОЛЬНЫЕ ДЛЯ КАПРИЗА - условия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня не поняли ). Наоборот, жена познается в бедности, именно тем, что не пилит мужа, а живет той жизнью, какую ей муж может дать. Муж познается в декрете, когда внимание женщины переключается на ребенка, усталая + не выспавшаяся, муж принимает и любит её такой. Главное, не пилить друг друга, а поддерживать и вдохновлять. Нас никто не учит как правильно себя вести в семье, поэтому и не понимание супругов и разводы. Как-то так ).
С уважением Светлана
Вы меня не поняли ). Наоборот, жена познается в бедности, именно тем, что не пилит мужа, а живет той жизнью, какую ей муж может дать. Муж познается в декрете, когда внимание женщины переключается на ребенка, усталая + не выспавшаяся, муж принимает и любит её такой. Главное, не пилить друг друга, а поддерживать и вдохновлять. Нас никто не учит как правильно себя вести в семье, поэтому и не понимание супругов и разводы. Как-то так ).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лана!
ну с таким не могу не согласиться..
это так... и попросту говоря - взаимное терпение и уважение - это (образно) цемент для кирпичиков любви..
только будут связывать и удерживать все построенное и созданное...
С уважением СветланаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Лана!
ну с таким не могу не согласиться..
это так... и попросту говоря - взаимное терпение и уважение - это (образно) цемент для кирпичиков любви..
только будут связывать и удерживать все построенное и созданное...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Удачи вам во всём )!
С уважением СветланаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Лана!
ну с таким не могу не согласиться..
это так... и попросту говоря - взаимное терпение и уважение - это (образно) цемент для кирпичиков любви..
только будут связывать и удерживать все построенное и созданное...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Удачи вам во всём )!
С уважением Светлана
Спасибо! Удачи вам во всём )!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за пожелания..поскольку не во всем удачно все бывает - то Ваши пожелания прибавляют надежды...
И Вам удачи пожелаю
Фике
надоел великовозрастный сын видимо родителям хуже горькой редьки...может ему новую невесту найти с жильем?
Анастасия Хромова
Люди взрослые, разберутся сами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем