Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помириться с мужем?

Что ни говорите, а я уверена: идеальных отношений между супругами не
существует!  Даже если они друг друга
любят, то всё равно от ссор, размолвок и каких-то конфликтных ситуаций они не
застрахованы. Конечно, причины могут быть разными. Но порой ссора вспыхивает
просто из-за того, что у одного из супругов плохое настроение… Ну а уж коль ссор
не избежать, то как  лучше, тактичнее мириться.
Согласитесь, сказать: «Прости, я была не права, давай помиримся», как-то
банально…  Научите, как лучше мириться
после ссоры?



Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья Леонова
Все зависит от супругов, от их темпераментов. Мы ругаемся редко, но с криками и обзывалками. Может соседи думают, что вот-вот разбежимся, а мы, успокоившись минут через пять, продолжаем общаться и о ссоре не вспоминаем, ну, словно ее и не было.
Нина НастинаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Все зависит от супругов, от их темпераментов. Мы ругаемся редко, но с криками и обзывалками. Может соседи думают, что вот-вот разбежимся, а мы, успокоившись минут через пять, продолжаем общаться и о ссоре не вспоминаем, ну, словно ее и не было.
СсылкаПожаловаться
Темпераменты - это да!.. Супруг- весь такой взрывоопасный. Может, вспылить из-за пустяка... А я - неконфликтная. И в ссорах предпочитаю молчать...
Luchana Luch
Извиняться нужно в крайнем случае если действительно был косяк или вам красиво сядут на шею и будете вечно виноватой. "Зай, прости, я здесь немного не сдержалась, но и ты мог бы меня вовремя успокоить, а не вступать в конфликт" - у меня работает.
Ольга Кравцова
Я подхожу сзади, со стороны правого плеча и подлезаю под его руку. Он дает мне щелбан и размолвка закончена. Это если я не права, что чаще всего и бывает. Он очень сдержанный и дипломатичный, а я пар выпускаю частенько. ..
Нина НастинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я подхожу сзади, со стороны правого плеча и подлезаю под его руку. Он дает мне щелбан и размолвка закончена. Это если я не права, что чаще всего и бывает. Он очень сдержанный и дипломатичный, а я пар выпускаю частенько. ..
СсылкаПожаловаться
Сдержанность и дипломатичность - завидные качества в мужчине!
Юлия
Подойдите и скажите: "Давай помиримся,мы оба были неправы, особенно ты
"
Нина НастинаВ ответ на Юлия
Юлия
Подойдите и скажите: "Давай помиримся,мы оба были неправы, особенно ты
"
СсылкаПожаловаться
И опять - понесётся... И опять накалятся страсти...
ЮлияВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
И опять - понесётся... И опять накалятся страсти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Ольга Кравцова
Я немного на другую тему.. Мы с братом дрались в детстве -перья летели. Поскольку он парень и старше ,я дралась (зараза такая ).а он даже стукнуть не смел, прибил бы... Вот звонит как-то мама с работы, а мы деремся ...Потом помирились и сидим конструктор тихонько собираем. Вдруг звонок в дверь-соседка пришла. Ваша мама мне, говорит, звонила -пойди посмотри, что -то на телефон не отвечают-не поубивали там друг друга? ))) ...
Алекса
Нууу.....не знаю мы например прощения не просим словами друг у друга...просто подходим и обнимаемся
Нина НастинаВ ответ на Алекса
Алекса
Нууу.....не знаю мы например прощения не просим словами друг у друга...просто подходим и обнимаемся
СсылкаПожаловаться
Тоже - выход!!!
Тара
Три недели после свадьбы. Молодая жена звонит матери вся в слезах.
- Мам, я просто не знаю что делать! У нас тут такая семейная сцена разыгралась! Ужас!
- Спокойно, дочка, не расстраивайся. В каждой семье когда-нибудь возникают первые споры, конфликты.
- Да это я знаю. А с трупом чего делать?
Нина НастинаВ ответ на Тара
Тара
Три недели после свадьбы. Молодая жена звонит матери вся в слезах.
- Мам, я просто не знаю что делать! У нас тут такая семейная сцена разыгралась! Ужас!
- Спокойно, дочка, не расстраивайся. В каждой семье когда-нибудь возникают первые споры, конфликты.
- Да это я знаю. А с трупом чего делать?
СсылкаПожаловаться
Видать, слишком далеко ссора зашла...
Hh
Я бы даже сказала, что если супруги любят друг друга, причин для ссор гораздо больше, потому что небезразличен человек и его мнение. А самый проверенный способ примирения, он же и самый примитивный, но полезный: через постель
Лили - яВ ответ на Hh
Hh
Я бы даже сказала, что если супруги любят друг друга, причин для ссор гораздо больше, потому что небезразличен человек и его мнение. А самый проверенный способ примирения, он же и самый примитивный, но полезный: через постель
СсылкаПожаловаться
Если не безразлично мнение, то и ссор не будет.
HhВ ответ на Лили - я
Лили - я
Если не безразлично мнение, то и ссор не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С возрастом и появлением мудрости не будет, а пока молодой и горячий: ой как будут!!!
Лили - я
Если супруги любят друг друга, то причин для ссор просто нет. Любовь предполагает и уважение к другому мнению и желаниям. Все можно обсудить не повышая голоса и не оскорбляя. Муж это не значит собственность, на которую можно вылить ведро с помоями, а потом сказать прости. Представьте, что вы говорите с коллегой. Позволите ли вы себе орать и оскорблять? Так же и дома. Уважайте в любимом личность, говорите спокойно, аргументированно. Тогда и прощения просить будет не за что.
Ольга В ответ на Лили - я
Лили - я
Если супруги любят друг друга, то причин для ссор просто нет. Любовь предполагает и уважение к другому мнению и желаниям. Все можно обсудить не повышая голоса и не оскорбляя. Муж это не значит собственность, на которую можно вылить ведро с помоями, а потом сказать прости. Представьте, что вы говорите с коллегой. Позволите ли вы себе орать и оскорблять? Так же и дома. Уважайте в любимом личность, говорите спокойно, аргументированно. Тогда и прощения просить будет не за что.
СсылкаПожаловаться
ссора это нормальное проявление эмоций - и не обязательно ссора подразумевает оскорбления - просто для человека не всегда сразу приходят к согласию....но выливать оскорбления не ссора а прямой путь в никуда.
Ольга
Вы знаете у меня еще до начала совместной жизни был договор - не ложиться спать в ссоре и мириться идет первый тот кто сильнее любит....работает на все 100%
Алёнка
Если два человека самодостаточные личности, то и поводов поссориться не будет, на мой взгляд, может я и ошибаюсь, а так чаще ссорятся полуличности так сказать, не готовые на компромисс, капризные, дети по сути...Постель по-началу помогает в таких семьях, а потом всё труднее и труднее, обиды копятся и уже просто нет душевных сил просто подойти, без слов обняться...
коля колянов
в нормальных семьях ссоры должны случаться по 7 раз в день.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем