Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как помочь?

у меня есть сестра, ей в этом году исполнится 28 лет, она с 20 лет встречается с женатыми, это уже как зависимость, никакие разговоры и советы не помогают, что можно сделать? она что ли боится ответственности...
попрошу осуждений и оскорблений не писать
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Девушка Мефистофеля
ой это тяжело такую долгую связь разорвать....ничего дельного сказать не могу. Пока ей самой на САМОМ деле не надоест и она не поймет что жизнь мимо катит она не уйдет мне кажется.
Девушка Мефистофеля
ой это тяжело такую долгую связь разорвать....ничего дельного сказать не могу. Пока ей самой на САМОМ деле не надоест и она не поймет что жизнь мимо катит она не уйдет мне кажется.
СсылкаПожаловаться
она не с одним встречалась... и щас встречается с одним мужчиной. наверное тоже женат (я не знаю пока)
Девушка МефистофеляВ ответ на Irka
Irka
она не с одним встречалась... и щас встречается с одним мужчиной. наверное тоже женат (я не знаю пока)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не правильно прочитала. я думала с одним и тем же. ну вот жизненная позиция у нее значит такая. для нее лучше наверное быть любовницей. я когда была свободна тоже много лет была любовницей женатых и видела как они с женами обращаются, так в брак обратно и не тянуло вовсе. а то что щас муж есть так это чисто его заслуга.
Девушка Мефистофеля
я не правильно прочитала. я думала с одним и тем же. ну вот жизненная позиция у нее значит такая. для нее лучше наверное быть любовницей. я когда была свободна тоже много лет была любовницей женатых и видела как они с женами обращаются, так в брак обратно и не тянуло вовсе. а то что щас муж есть так это чисто его заслуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в чем его заслуга можно узнать? )))
Девушка МефистофеляВ ответ на Irka
Irka
а в чем его заслуга можно узнать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он меня окружил повышенным вниманием, и проходу не давал нигде, я жутко бесилась, ругалась,старалась не общаться. Но он везде караулил. От такого внимания ессно,я стала реже встречаться со своим на тот момент МЧ.и вот докараулил =) И как-то в мою жизнь очень гармонично вписался =)я сама не заметила как мы стали жить вместе. теперь у нас сын растет =)
Девушка Мефистофеля
он меня окружил повышенным вниманием, и проходу не давал нигде, я жутко бесилась, ругалась,старалась не общаться. Но он везде караулил. От такого внимания ессно,я стала реже встречаться со своим на тот момент МЧ.и вот докараулил =) И как-то в мою жизнь очень гармонично вписался =)я сама не заметила как мы стали жить вместе. теперь у нас сын растет =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
классно!
вот бы и ей такой нашелся...
есть один уже много лет ждет ее, любит, а она не хочет... лет 10 +-
гумарова екатерина
может ей еще просто неженатын не попадались?
гумарова екатерина
может ей еще просто неженатын не попадались?
СсылкаПожаловаться
попадались! знаю в лицо трех!! очень даже хорошие парни!! замуж ее звали - не пошла...
ВасилисаВ ответ на Irka
Irka
попадались! знаю в лицо трех!! очень даже хорошие парни!! замуж ее звали - не пошла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, именно так ей удобно и хорошо. Она счастлива и слава богу. Не все хотят выходить замуж и рожать детей....может вам не понять, но это именно так....
IrkaВ ответ на Василиса
Василиса
Значит, именно так ей удобно и хорошо. Она счастлива и слава богу. Не все хотят выходить замуж и рожать детей....может вам не понять, но это именно так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да... мне не понять ((( к сожалению или к счастью....
Нюша
Оставьте ее в покое.Своими советами-разговорами можете только расстроить ваши родственные отношения.Она сама должна понять суть этих отношений с женатым мужчиной и куда они ее в конечном счете приведут.
IrkaВ ответ на Нюша
Нюша
Оставьте ее в покое.Своими советами-разговорами можете только расстроить ваши родственные отношения.Она сама должна понять суть этих отношений с женатым мужчиной и куда они ее в конечном счете приведут.
СсылкаПожаловаться
я ей ничего не говорю, только один раз была сказала...
НюшаВ ответ на Irka
Irka
я ей ничего не говорю, только один раз была сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственное,чем Вы можете ей помочь это вытаскивать ее больше на люди.Может кто-то сможет завоевать ее расположение.
Ирина
привет, тёзка! У меня подруга с таким же "диагнозом". Чего я только ни говорила ей за эти годы! И по-хорошему и по-плохому. Толку НОЛЬ. А ей знаете сколько годочков уже? 37! И замужем не была никогда, и детей нет... Если хорошие парни звали замуж и не пошла - это всё. Будете плохо говорить про её "любимого" - станете врагом №1.
Можно попробовать уговорить её с психоаналитиком поработать, только вряд ли согласится.
Можно припугнуть оглаской её любовника, чтобы сам её бросил. Здесь есть опасность, что он ей расскажет, или она как-то сама узнает, и тогда он будет жертвой, а вы - сами понимаете кем...
Вариантов мало. Лучшее, что вы можете сделать - оставить её в покое. Это ЕЁ жизнь. Вы паритесь больше, чем она. Поймите, она ловит кайф. У неё любофф. Как у наркоманов - до саморазрушения. Когда наркоман осознаёт необходимость лечения? Когда доходит до края. Где её край - кто знает.
Молитесь о сестре, об оставлении греха блуда...
IrkaВ ответ на Ирина
Ирина
привет, тёзка! У меня подруга с таким же "диагнозом". Чего я только ни говорила ей за эти годы! И по-хорошему и по-плохому. Толку НОЛЬ. А ей знаете сколько годочков уже? 37! И замужем не была никогда, и детей нет... Если хорошие парни звали замуж и не пошла - это всё. Будете плохо говорить про её "любимого" - станете врагом №1.
Можно попробовать уговорить её с психоаналитиком поработать, только вряд ли согласится.
Можно припугнуть оглаской её любовника, чтобы сам её бросил. Здесь есть опасность, что он ей расскажет, или она как-то сама узнает, и тогда он будет жертвой, а вы - сами понимаете кем...
Вариантов мало. Лучшее, что вы можете сделать - оставить её в покое. Это ЕЁ жизнь. Вы паритесь больше, чем она. Поймите, она ловит кайф. У неё любофф. Как у наркоманов - до саморазрушения. Когда наркоман осознаёт необходимость лечения? Когда доходит до края. Где её край - кто знает.
Молитесь о сестре, об оставлении греха блуда...
СсылкаПожаловаться
я ее не трогаю... в смысле ничего не говорю, своей семьей занята...
просто мне ее жаль, тратит жизнь на ...
ИринаВ ответ на Irka
Irka
я ее не трогаю... в смысле ничего не говорю, своей семьей занята...
просто мне ее жаль, тратит жизнь на ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот со своими благими намерениями рассорилась с лучшей подругой... Я тоже её не трогала особо до определённого возраста, у меня тоже семья, дети. Ну, думаю, ладно, ей только 29... 32... 35... а потом я вижу, куда она катится. Не знаю, как ваша сестра, моя подруга себе здоровье угробила. За 10 лет её "романа" набрала 30 кг, наверное. Депрессии - жуть, в больнице неврологической лежала не раз. Все антидепрессанты знает, куча сопутствующих заболеваний - артрит (колени от лишнего веса болят), давление, руки трясутся и прочая... Ужас. Я не смогла на это смотреть... Только я не понимала, почему она всегда выбирает мужчин, которые её так или иначе используют. Потом книгу прочитала Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" (нашла в инете текст). Мне стало многое понятно. Прочтите, может, уговорите сестру прочитать. Я вот своей подруге эту книгу отправила - и ни ответа, ни привета пока. Остаётся только молиться....
IrkaВ ответ на Ирина
Ирина
А я вот со своими благими намерениями рассорилась с лучшей подругой... Я тоже её не трогала особо до определённого возраста, у меня тоже семья, дети. Ну, думаю, ладно, ей только 29... 32... 35... а потом я вижу, куда она катится. Не знаю, как ваша сестра, моя подруга себе здоровье угробила. За 10 лет её "романа" набрала 30 кг, наверное. Депрессии - жуть, в больнице неврологической лежала не раз. Все антидепрессанты знает, куча сопутствующих заболеваний - артрит (колени от лишнего веса болят), давление, руки трясутся и прочая... Ужас. Я не смогла на это смотреть... Только я не понимала, почему она всегда выбирает мужчин, которые её так или иначе используют. Потом книгу прочитала Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" (нашла в инете текст). Мне стало многое понятно. Прочтите, может, уговорите сестру прочитать. Я вот своей подруге эту книгу отправила - и ни ответа, ни привета пока. Остаётся только молиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
м-да.. жаль вашу подругу, у моей сестры все ок со здоровьем и выглядит отлично)))
поищу эту книгу!!! спасибо, действительно помогли! )
IrkaВ ответ на Ирина
Ирина
А я вот со своими благими намерениями рассорилась с лучшей подругой... Я тоже её не трогала особо до определённого возраста, у меня тоже семья, дети. Ну, думаю, ладно, ей только 29... 32... 35... а потом я вижу, куда она катится. Не знаю, как ваша сестра, моя подруга себе здоровье угробила. За 10 лет её "романа" набрала 30 кг, наверное. Депрессии - жуть, в больнице неврологической лежала не раз. Все антидепрессанты знает, куча сопутствующих заболеваний - артрит (колени от лишнего веса болят), давление, руки трясутся и прочая... Ужас. Я не смогла на это смотреть... Только я не понимала, почему она всегда выбирает мужчин, которые её так или иначе используют. Потом книгу прочитала Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" (нашла в инете текст). Мне стало многое понятно. Прочтите, может, уговорите сестру прочитать. Я вот своей подруге эту книгу отправила - и ни ответа, ни привета пока. Остаётся только молиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже нашла! )
и сама пройдусь по строчкам )
noRma
многих знаю таких знакомых....ни чего хорошего с этих отношений не получается...одна подруга всю молодость угробила на женатого..всё думала что с ней останется....А НЕТ....а он всё равно с женой остался....а она САМА!
Юлия Мацнева
Если ваша сестра сама никаких выводов не сделала из прошлых отношений.,то, увы, свою голову вы ей не приставите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем