Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь?

Доброго денёчка всем.
Нужен совет как помочь брату пережить смерть жены?
В аварии погибла жена брата, добрейшей души человек, осталась дочка 3года. Брат ходит как приведение, ест мало, слава Богу что к бутылке не прикасается. На работу и спорт забил и даже не вспоминает.
На все попытки поговрить просит оставить в покое. Даже дочка не радует.
Помогите советом как быть? Как помочь? Больно смотреть как угасает дорогой родной человек.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Алена
Оставьте в покое, человеку самому надо смириться с этой мыслью, а пить начнет когда придет осознание всего происходящего
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Оставьте в покое, человеку самому надо смириться с этой мыслью, а пить начнет когда придет осознание всего происходящего
СсылкаПожаловаться
Не хочется чтобы он пить начал, да и видеть это приведение дома не выносимо
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется чтобы он пить начал, да и видеть это приведение дома не выносимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему надо это пережить, чем больше вы его тормошите тем больше отдаляете от себя
АнонимВ ответ на Алена
Алена
ему надо это пережить, чем больше вы его тормошите тем больше отдаляете от себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей подруги мать сошла с ума после смерти мужа.
Боюсь чтобы брат не тронулся, поэтому прошу совет как помочь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У моей подруги мать сошла с ума после смерти мужа.
Боюсь чтобы брат не тронулся, поэтому прошу совет как помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может просто сесть и выпить коньячка немного.ему надо расслабиться .посидеть.как прежде вам .братьям и может вместе поплакать.обняв его.Всех из дома выпроводить.То.что у него копится в голове.он должен выговориться, а вы просто слушайте.
Кто не пережил это-не понять.Когда у меня мама умерла.тоя такой ступор вошла.что целую неделю вообще не спала и не могла уснуть.Мозг стал железобетонный.И я ,кстати , даже не вспомнила, что у свекрови мои дети.И вот на поминках мне дали целый стакан водки.То ли это расслабило, но я проспала сутки и уже начала осознавать-мамы нет больше.Так что думайте.молодец.что не остались равнодушны к брату.Не давите на него-просто с ним будьте.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Может просто сесть и выпить коньячка немного.ему надо расслабиться .посидеть.как прежде вам .братьям и может вместе поплакать.обняв его.Всех из дома выпроводить.То.что у него копится в голове.он должен выговориться, а вы просто слушайте.
Кто не пережил это-не понять.Когда у меня мама умерла.тоя такой ступор вошла.что целую неделю вообще не спала и не могла уснуть.Мозг стал железобетонный.И я ,кстати , даже не вспомнила, что у свекрови мои дети.И вот на поминках мне дали целый стакан водки.То ли это расслабило, но я проспала сутки и уже начала осознавать-мамы нет больше.Так что думайте.молодец.что не остались равнодушны к брату.Не давите на него-просто с ним будьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брат не пьёт и не курит, очень принципиален в этих вопросах.
Я и так пытаюсь не давить. Но мне он очень нужен. Он мой единственный лучший Друг.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Брат не пьёт и не курит, очень принципиален в этих вопросах.
Я и так пытаюсь не давить. Но мне он очень нужен. Он мой единственный лучший Друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно просто быть рядом и попросить помочь в чём-нибудь тяжелом. с чем вы не справляетесь. Ласковость дочери его вытянет. сможете заплакать-плачьте и он вас в этом поддержит. Со слезами выходит напряжение. Говорите хорошо о его жене.что она смогла сделать.Она должна видеть.что у него и дочек всё хорошо.Тогда её душе будет спокойно-вот это донесите. Как её душа радуется и обязательно появится в его жизни та.которая сможет заменить ему жену Всплывает в памяти какой-то фильм американский.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Брат не пьёт и не курит, очень принципиален в этих вопросах.
Я и так пытаюсь не давить. Но мне он очень нужен. Он мой единственный лучший Друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не пью, но думаю, что стакан водки меня тогда спас. Меня расслабило и я уснула на сутки.То есть мозг немного расслабился и пришел в нужное состояние.
Людмила Комарова
Время, нужно время.
Если сможете уговорить - хороший психолог может помочь
Людмила Комарова
Время, нужно время.
Если сможете уговорить - хороший психолог может помочь
СсылкаПожаловаться
К психологу точно не пойдёт, был уже разговор. В их ведомстве есть талантливые психологи и мама его уговаривала пойти поговорить. Не хочет.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
К психологу точно не пойдёт, был уже разговор. В их ведомстве есть талантливые психологи и мама его уговаривала пойти поговорить. Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только на время надежда. Терпения вам...
Людмила Комарова
Тогда только на время надежда. Терпения вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Людмила Комарова
Тогда только на время надежда. Терпения вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Время не лечит - время калечит, как и бездействие окружающих, решать автор вам, что делать, вашего брата кроме вас, ни кто на форуме не знает хорошо. Поэтому посоветовать конкретные действия трудно. Но явно не сидеть на попке смирно, сложа ручки)
АнонимВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
Время не лечит - время калечит, как и бездействие окружающих, решать автор вам, что делать, вашего брата кроме вас, ни кто на форуме не знает хорошо. Поэтому посоветовать конкретные действия трудно. Но явно не сидеть на попке смирно, сложа ручки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не сижу. Брат мой лучший Друг и мне очень хочется чтобы он жил полной жизнью, может впоследствии даже женился б.
Вот думаю может скутер сломать? Покричит ай негодяйка опять сломала и починит, может отвлечётся
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
К психологу точно не пойдёт, был уже разговор. В их ведомстве есть талантливые психологи и мама его уговаривала пойти поговорить. Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сводите в церковь, пусть с батюшкой переговорит
Прасковья Из Подмосковья
сводите в церковь, пусть с батюшкой переговорит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Этого точно не будет.
Алкашня живёт а девушка в 24года, красавица, умница, погибла.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Этого точно не будет.
Алкашня живёт а девушка в 24года, красавица, умница, погибла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему нет? у батюшки есть опыт . в церковь всегда приходят с проблемами.
Прасковья Из Подмосковья
почему нет? у батюшки есть опыт . в церковь всегда приходят с проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда гроб с телом грузили в катафалк после отпевания батюшка брату сказал Держись сын мой всё по Воле Бога. А вокруг были какие-то нелепые попрошайки и алкашня. Брат батюшке сказал а эти живут как паразиты тоже по Его воле? Батюшка только вздохнул.
Разуверился брат в Боге. Даже крестик снял.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Когда гроб с телом грузили в катафалк после отпевания батюшка брату сказал Держись сын мой всё по Воле Бога. А вокруг были какие-то нелепые попрошайки и алкашня. Брат батюшке сказал а эти живут как паразиты тоже по Его воле? Батюшка только вздохнул.
Разуверился брат в Боге. Даже крестик снял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит не был верующим... крестик носил из за моды. вера это большая духовная работа.
Прасковья Из Подмосковья
значит не был верующим... крестик носил из за моды. вера это большая духовная работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маленький крестик спрятанный под одежду это дань моде?
Брат был верующим. Сейчас я с ним на эту тему не хочу разговаривать.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Маленький крестик спрятанный под одежду это дань моде?
Брат был верующим. Сейчас я с ним на эту тему не хочу разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почему нет? от бога так быстро не отказываются, если был бы действительно верующим . люди детей теряют и находят силы жить
Прасковья Из Подмосковья
а почему нет? от бога так быстро не отказываются, если был бы действительно верующим . люди детей теряют и находят силы жить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю. Я боюсь.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Я боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чего? есть такое мероприятие называется ЖИВАЯ БИБЛИОТЕКА. люди могут пообщаться с теми у кто пережил какую то проблему. найдите мужчину , думаю в интернете сможете найти, кто потерял жену и вернулся к жизни. попросите его пообщаться с братом. когда человек понимает что он не один такой , ему становится легче.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Маленький крестик спрятанный под одежду это дань моде?
Брат был верующим. Сейчас я с ним на эту тему не хочу разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждый встреченный нами человек нас чему -то учит. Что сделала эта девушка вашему брату? Она его изменила в корне? Вот из этого и исходите-тебя научили,а дальше сам справишься-Ты стал сильнее.умнее.....
От нас уходят люди, когда понимают.что свою миссию выполнили!!!!!!
Лично от меня уходят люди в тот момент.когда я на них начинаю сильно надеяться.Как будто кто-то говорит-так не пойдёт,ты это должна сама делать.не надейся на других, и у тебя получится.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Каждый встреченный нами человек нас чему -то учит. Что сделала эта девушка вашему брату? Она его изменила в корне? Вот из этого и исходите-тебя научили,а дальше сам справишься-Ты стал сильнее.умнее.....
От нас уходят люди, когда понимают.что свою миссию выполнили!!!!!!
Лично от меня уходят люди в тот момент.когда я на них начинаю сильно надеяться.Как будто кто-то говорит-так не пойдёт,ты это должна сама делать.не надейся на других, и у тебя получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он любил её очень сильно. Ради неё из спецназа в инструкторы перевелся, она на него очень хорошо влияла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем