Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь безвозмездно?

Душа болит по одному мальчику,каждый день думаю,не знаю,как помочь.Парню лет уже 18(но он для меня ребенок - сыну ровесник). Ходит каждый день за братом в школу, пару месяцев уже, вижу хромает, чем дальше,тем сильнее,уже стал ногу просто тянуть.А тут села рядом на лавочку,а от него такой запах (больничный и как от покойников что-ли).Ну я осмелилась и начала спрашивать,что за травма и т.п. Он отвечал,но все равно,как ежик,замкнулся. В итоге,оказывается,у него отказал голеностоп,не после травмы,он лежал в больнице и ему сказали,что вылечить невозможно. Это все,что удалось узнать.Как помочь,почему в таком возрасте ,такая болячка и не хотелось бы лезть не в свои дела. Родителей ни разу не видела,брата водит только он.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Sam Fisher
Он сам себе помочь не хочет, то смысл помогать?
Андрей +В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
СсылкаПожаловаться
Не у всех есть силы и дух все преодолеть - 18 лет это еще юность - сломать его может любая проблема. Ходит за братом - значит все же стержень есть. Надо помочь поддержать не пройти мимо.
Мы же люди - не звери
Sam FisherВ ответ на Андрей +
Андрей +
Не у всех есть силы и дух все преодолеть - 18 лет это еще юность - сломать его может любая проблема. Ходит за братом - значит все же стержень есть. Надо помочь поддержать не пройти мимо.
Мы же люди - не звери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ломаются люди не из за возраста
одуванчикВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
СсылкаПожаловаться
За него не отвечай, умник.
Sam FisherВ ответ на одуванчик
одуванчик
За него не отвечай, умник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его тут нет чтобы спросить)))
Андрей +
Надо пытаться выяснить. Не оставляйте это дело, не проходите мимо
Anna AvonarThiS
Узнайте, что там за родители, поговорите с ними, предложите помощь...
Захария
Подождите...вы о чем..о какой помощи? Некоторые вещи и не лечатся особо..не надо придумывать лишнего.жалко да..
ЭлинаВ ответ на Захария
Захария
Подождите...вы о чем..о какой помощи? Некоторые вещи и не лечатся особо..не надо придумывать лишнего.жалко да..
СсылкаПожаловаться
+++
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
СсылкаПожаловаться
Знаете..если вы такая впесатлительная,что он уже вам как покойник пахнет,то держитесь подальше.не нервируйте его...будешь ежиком,когда городская сумасшедшая к тебе с распросами лезет..
Андрей +В ответ на Захария
Захария
СсылкаПожаловаться
Прояснить ситуацию с родителями? Если с ними что случилось или их нет - а парня сломает: брата в детдом заберут. На что живут, что едят и т.д.
ЗахарияВ ответ на Андрей +
Андрей +
Прояснить ситуацию с родителями? Если с ними что случилось или их нет - а парня сломает: брата в детдом заберут. На что живут, что едят и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекратите...если что случится,то что? Младшего себе забрать,а не в детский дом отдать? Вы о чем?
Андрей +В ответ на Захария
Захария
Прекратите...если что случится,то что? Младшего себе забрать,а не в детский дом отдать? Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне в ваших словах не нравится: то ли бессердечие, то ли еще что то
ЗахарияВ ответ на Андрей +
Андрей +
Что-то мне в ваших словах не нравится: то ли бессердечие, то ли еще что то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне все равно,что вам не нравится...мне бы не понравилось,если бы к моим детям подсаживалась тетя,унюхивала трупный запах и гадала чем помочь..зачем,почему...а вот унюхалось..
ЭлинаВ ответ на Захария
Захария
Да мне все равно,что вам не нравится...мне бы не понравилось,если бы к моим детям подсаживалась тетя,унюхивала трупный запах и гадала чем помочь..зачем,почему...а вот унюхалось..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня оба голеностопа травмированный я постоянно ем холодец я об этом рассказывала на форуме мне в последние года хоть голеностоп перестал вылетать это же ужас какой-то наступлю на кочку мне хуп голеностоп вылетел Ну как так можно(((
ЗахарияВ ответ на Элина
Элина
У меня оба голеностопа травмированный я постоянно ем холодец я об этом рассказывала на форуме мне в последние года хоть голеностоп перестал вылетать это же ужас какой-то наступлю на кочку мне хуп голеностоп вылетел Ну как так можно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно..а еще болезнь бехтерева бывает.. 15 лет...сильная штука...у мальчиков
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Можно..а еще болезнь бехтерева бывает.. 15 лет...сильная штука...у мальчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело в том,что летом я его видела,он и на велосипеде пртезжал все время,а потом резко так....Вы правы,не хочется лезть в чужую семью,просто жалко его.
ЭлинаВ ответ на Элина
Элина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в детстве прыгнула с гаража одна нога приземлилась нормальная втора ушла в яму голеностоп вылетел и всё трындец люди ешьте холодец укрепляйте связки.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в инете смотрела,там в основном в возрасте люди этим страдают,а если случается такая ситуация или меняют его вообще или както штырями скручивают,НО получается лечат всеравно,а он сказал,что нет,я ему так между прочим сказала,возможно другой доктор вылечиь,а он нет.
Lida RomanoFF
Прежде,чем помогать "мальчику",оцените свои силы и возможности.Может так статься,что вы его "приручите",потом по ряду причин-не выдюжите,итог:Подведете человека.
Хотя,порыв ваш безусловно-прекрасен в своем благородстве
Андрей +В ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
Прежде,чем помогать "мальчику",оцените свои силы и возможности.Может так статься,что вы его "приручите",потом по ряду причин-не выдюжите,итог:Подведете человека.
Хотя,порыв ваш безусловно-прекрасен в своем благородстве
СсылкаПожаловаться
При чем тут свои силы? Мир не без добрых людей - фонды есть Хаматовой, Хабенского и Храмы, Приходы - всегда помогут
Людмила Григорьева
Если хотите помочь, сначала найдите врача, потом попытайтесь поговорить с мальчиком, поясните, что хотите помочь, но не обещаете вылечить, пусть принесет выписку из больницы и сходите с ним к врачу. Что скажет, там дальше будете смотреть.
Людмила Григорьева
Если хотите помочь, сначала найдите врача, потом попытайтесь поговорить с мальчиком, поясните, что хотите помочь, но не обещаете вылечить, пусть принесет выписку из больницы и сходите с ним к врачу. Что скажет, там дальше будете смотреть.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет,я еще понаблюдаю за ним,постараюсь спросить у других родителей,как я понимаю там много соседей,школа в частном секторе. Брат озорной,маленький,убегает от него все время,прыгает на него,не понимает,что ему больно и тяжело.
Юлиана
отказал голеностоп,

Это как? Сейчас меняют любые суставы.
Sam FisherВ ответ на Юлиана
Юлиана
отказал голеностоп,

Это как? Сейчас меняют любые суставы.
СсылкаПожаловаться
Он отказался меняться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем