Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь человеку?

Близкий  друг  пытался вчера покончить с собой. Вытащить мы его успели,а вот как помочь теперь? Посоветуйте,может кто-то попадал в подобные ситуации...
Надежда Прохорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Овсянка
к психологу.. и быть рядом. А так, человек только сам может себе помочь в подобных ситуациях, так как сам туда себя загнл.
ЯгаБаба!В ответ на Овсянка
Овсянка
к психологу.. и быть рядом. А так, человек только сам может себе помочь в подобных ситуациях, так как сам туда себя загнл.
СсылкаПожаловаться
к психологу.. и быть рядом. А так, человек только сам может себе помочь в подобных ситуациях, так как сам туда себя загнл.

к психиатру...
ОвсянкаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
к психологу.. и быть рядом. А так, человек только сам может себе помочь в подобных ситуациях, так как сам туда себя загнл.

к психиатру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это от степени запущенности зависит)
ЯгаБаба!В ответ на Овсянка
Овсянка
это от степени запущенности зависит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это от степени запущенности зависит)

позволю себе не согласиться с Вами... человек не собирался добровольно отправиться на тот свет, а отправился, следовательно только психиатр и лечение у него...
ОвсянкаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
это от степени запущенности зависит)

позволю себе не согласиться с Вами... человек не собирался добровольно отправиться на тот свет, а отправился, следовательно только психиатр и лечение у него...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле не собирался? он же САМОубийца))то же добровольный уход из жизни)))
что лечить? отсутствие тяги к жизни?)) это не болезнь...))
ЯгаБаба!В ответ на Овсянка
Овсянка
в смысле не собирался? он же САМОубийца))то же добровольный уход из жизни)))
что лечить? отсутствие тяги к жизни?)) это не болезнь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в смысле не собирался? он же САМОубийца))то же добровольный уход из жизни)))
что лечить? отсутствие тяги к жизни?)) это не болезнь...))


Я сказала "не собирался" в том смысле, что есть собирающие уйти из жизни, а есть те, которые уже сделали то, чтобы уйти из нее, но их вернули с того света... Отсутствие тяги к жизни - болезнь, к сожалению... К счастью, ее иногда лечат... Хотя к счастью ли - это спорный вопрос подчас...
ОвсянкаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
в смысле не собирался? он же САМОубийца))то же добровольный уход из жизни)))
что лечить? отсутствие тяги к жизни?)) это не болезнь...))


Я сказала "не собирался" в том смысле, что есть собирающие уйти из жизни, а есть те, которые уже сделали то, чтобы уйти из нее, но их вернули с того света... Отсутствие тяги к жизни - болезнь, к сожалению... К счастью, ее иногда лечат... Хотя к счастью ли - это спорный вопрос подчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аа)) немного Вас не поняла)) понятно))
по поводу болезнь-не знаю, мне кажется, что это все же выбор.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Овсянка
Овсянка
в смысле не собирался? он же САМОубийца))то же добровольный уход из жизни)))
что лечить? отсутствие тяги к жизни?)) это не болезнь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у всех развит инстинкт самосохранения, у суицидников он видимо на минимуме... сам себе не поможет, только психиатр или очень хороший психолог...
Изольда Штольцман
Батюшку к нему пригласите, пусть побеседуют и еще вот это pobedish.ru
Изольда ШтольцманВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Батюшку к нему пригласите, пусть побеседуют и еще вот это pobedish.ru
СсылкаПожаловаться
Батюшку к нему пригласите, пусть побеседуют и еще вот это pobedish.ru
http://pobedish.ru/
Надежда ПрохороваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Батюшку к нему пригласите, пусть побеседуют и еще вот это pobedish.ru
http://pobedish.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ссылку...Думаю что-нибудь нароем
Изольда Штольцман
Батюшку к нему пригласите, пусть побеседуют и еще вот это pobedish.ru
СсылкаПожаловаться
А причём тут батюшка? Я не думаю, что человек настолько верующий чтоб к нему прислушаться совершил бы попытку суицида.
Изольда ШтольцманВ ответ на Gursa
Gursa
А причём тут батюшка? Я не думаю, что человек настолько верующий чтоб к нему прислушаться совершил бы попытку суицида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Священники часто помогают в таких ситуациях людям далеким от веры.
Надежда ПрохороваВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
Так вот мы и думаем: если человек абсолютно трезвый наедается таблеток и не хочет чтоб его спасали-может быть и не нужно было его вытаскивать? А с другой стороны не помочь человеку я тоже не могу.
Изольда ШтольцманВ ответ на Надежда Прохорова
Надежда Прохорова
Так вот мы и думаем: если человек абсолютно трезвый наедается таблеток и не хочет чтоб его спасали-может быть и не нужно было его вытаскивать? А с другой стороны не помочь человеку я тоже не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогайте, бросите его сейчас, потом себя винить будете.
Надежда Прохорова
Так вот мы и думаем: если человек абсолютно трезвый наедается таблеток и не хочет чтоб его спасали-может быть и не нужно было его вытаскивать? А с другой стороны не помочь человеку я тоже не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я удалила комментарий понял всю бесполезность обсуждения. Почему он это сделал, вот в чем вопрос? Узнаете, вот вам и ответ как ему помочь.
Надежда ПрохороваВ ответ на Event horizon
Event horizon
Я удалила комментарий понял всю бесполезность обсуждения. Почему он это сделал, вот в чем вопрос? Узнаете, вот вам и ответ как ему помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы знаем почему-у него комплекс неудачника и он считает себя сволочью. Причем доля истины про сволочь есть. А меняться говорит что не может
Манюня
Только специалисты знают нужные слова, поэтому только к нему надо обращаться
ns
обязательно уговорить сходить к врачу
а так постараться понять из-за чего и по возможности помочь решить проблему , обычно рекомендуют начать рассказывать , что он нужен близким живым и здоровым
Надежда ПрохороваВ ответ на ns
ns
обязательно уговорить сходить к врачу
а так постараться понять из-за чего и по возможности помочь решить проблему , обычно рекомендуют начать рассказывать , что он нужен близким живым и здоровым
СсылкаПожаловаться
У него депрессия уже давно.Мы все постоянно говорили что он нам всем нужен.Не помогало пока.И к какому врачу вести. Он сейчас с психиатрами общаться будет пока,а вот где хорошнго психолога найти
Изольда ШтольцманВ ответ на Надежда Прохорова
Надежда Прохорова
У него депрессия уже давно.Мы все постоянно говорили что он нам всем нужен.Не помогало пока.И к какому врачу вести. Он сейчас с психиатрами общаться будет пока,а вот где хорошнго психолога найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не справиться самим, как можно этого не понимать...
Изольда ШтольцманВ ответ на Надежда Прохорова
Надежда Прохорова
У него депрессия уже давно.Мы все постоянно говорили что он нам всем нужен.Не помогало пока.И к какому врачу вести. Он сейчас с психиатрами общаться будет пока,а вот где хорошнго психолога найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://pobedish.ru/main/depress?id=119 почитайте хотя бы это
Красная СтрелаВ ответ на Надежда Прохорова
Надежда Прохорова
У него депрессия уже давно.Мы все постоянно говорили что он нам всем нужен.Не помогало пока.И к какому врачу вести. Он сейчас с психиатрами общаться будет пока,а вот где хорошнго психолога найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сейчас с психиатрами общаться будет пока,а вот где хорошего психолога найти Возможно, что психиатр как раз может посоветовать хорошего смежника-психотерапевта. Вы спросите у него.
Надежда Прохорова
У него депрессия уже давно.Мы все постоянно говорили что он нам всем нужен.Не помогало пока.И к какому врачу вести. Он сейчас с психиатрами общаться будет пока,а вот где хорошнго психолога найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо реально понимать , что если человек пытается с собой покончить , а не пугает, это уже болезнь и вероятность , что потребуется медикаментозное лечение очень велика, а психолог это типа поговорить....
пишу не просто так , а исходя из своего опыта
и психолог большая редкость, хотя от психолога хуже быть не должно...
у меня для пиковых ситуаций стандартное решение начинать с телефона доверия , у нас в городе там работают люди . которые могут подсказать куда бежать со своей проблемой
Красная Стрела
Ищите хорошего специалиста - психолога, психотерапевта. И по возможности не оставляйте без присмотра.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем