Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2010, Главная форумов

Как помочь человеку избавиться от комплексов?

Подскажите, пожалуйста, как помочь близкому человеку избавиться от депрессии? У него было очень тяжелое детство, потом разочарование в личной жизни... Жена в течение долгих лет оскорбляла и унижала его, потом ушла к другому. Хотя прошло уже больше года, он никак не может забыть это. По натуре это очень хороший и добрый человек, но достаточно стеснительный. Я больше не могу смотреть на его страдания!!! Может, я смогу как-то повлиять на него? Ему почти 44 года, но ведь в любом возрасте можно начать новую счастливую жизнь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
постоянно говорите ему , что он офуительный, умный, кросавчег , советуйтесь по поводу и без, всегда и везде демонстрируйте свою любовь и почитание. Самооценка у него поднимется и тогда....либо он сорвет все зло на вас, либо наоборот прикипит намертво.
СсылкаПожаловаться
постоянно говорите ему , что он офуительный, умный, кросавчег , советуйтесь по поводу и без, всегда и везде демонстрируйте свою любовь и почитание. Самооценка у него поднимется и тогда....либо он сорвет все зло на вас, либо наоборот прикипит намертво.
СсылкаПожаловаться
Если он не полный идиот, то пошлет нафиг таких доброжелателей
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Действенный совет, правда времени нужно много:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Есть и третий вариант - расправит крылышки, подумает, "а что же я такой опупительный с ней делаю?" И свалит себе королевишну искать!
СсылкаПожаловаться
На_яда
Есть и третий вариант - расправит крылышки, подумает, "а что же я такой опупительный с ней делаю?" И свалит себе королевишну искать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000)))
СсылкаПожаловаться
На_яда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем я не королевишна?)))))
СсылкаПожаловаться
aliska2989
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
А если серьезно, то с повышением самооценки меняются и запросы (работа, зарплата, женщины...) разве не так? Всякое может ведь может случиться.
СсылкаПожаловаться
На_яда

Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
А если серьезно, то с повышением самооценки меняются и запросы (работа, зарплата, женщины...) разве не так? Всякое может ведь может случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня просто раньше была очень заниженная самооценка, и я всеми способами старалась ее повысить... Кажется у меня это получилось)))) А вообще я стараюсь придерживаться золотой середины)))
СсылкаПожаловаться
aliska2989
У меня просто раньше была очень заниженная самооценка, и я всеми способами старалась ее повысить... Кажется у меня это получилось)))) А вообще я стараюсь придерживаться золотой середины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рада за вас! Ну раз с собой справились, то и с мужчиной у вас все получится. Главное не перестарайтесь действительно. Удачи вам!)))
СсылкаПожаловаться
На_яда
Рада за вас! Ну раз с собой справились, то и с мужчиной у вас все получится. Главное не перестарайтесь действительно. Удачи вам!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое!!!
СсылкаПожаловаться
aliska2989
Спасибо, я так и стараюсь! Для него это вообще что-то нереальное. До этого ему вообще не говорили ни одного ласкового слова, только наоборот!
СсылкаПожаловаться
aliska2989
Спасибо, я так и стараюсь! Для него это вообще что-то нереальное. До этого ему вообще не говорили ни одного ласкового слова, только наоборот!
СсылкаПожаловаться
ну может нао его чем то встряхнуть... сильно.. Силой просто заставить гулять, общаться... не знаю.. а ради чего он живет, есть дети?
СсылкаПожаловаться
Юлия
ну может нао его чем то встряхнуть... сильно.. Силой просто заставить гулять, общаться... не знаю.. а ради чего он живет, есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, дочери почти 20 лет. Можно сказать, что живет для нее, а про себя вообще не думает!
СсылкаПожаловаться
aliska2989
Да, дочери почти 20 лет. Можно сказать, что живет для нее, а про себя вообще не думает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так, дочь срочно привлечь к этому делу, к спасению друга или кто он вам... ну елси живет для нее значит депресси нет)) просто человек застрял в проблеме
СсылкаПожаловаться
Юлия
так, дочь срочно привлечь к этому делу, к спасению друга или кто он вам... ну елси живет для нее значит депресси нет)) просто человек застрял в проблеме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь наоборот слишком избалованная! Ни в чем практически не помогает, да еще грубит часто!
СсылкаПожаловаться
aliska2989
Дочь наоборот слишком избалованная! Ни в чем практически не помогает, да еще грубит часто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дочери по попе надо дать)))
а что ему нравилось всегда в жизни? хобби, увлечения, привычки? что он любил делать, как отдыхать?
СсылкаПожаловаться
Юлия
дочери по попе надо дать)))
а что ему нравилось всегда в жизни? хобби, увлечения, привычки? что он любил делать, как отдыхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По молодости спортом занимался... А вообще старался все для семьи делать всегда!
СсылкаПожаловаться
aliska2989
По молодости спортом занимался... А вообще старался все для семьи делать всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так ен бывает что только дл ясемьи и все)) если вы ему близкий человек должны знать что за увлечения у него были
Спорт кстати тоже подойдет)) какой спорт? вытащите его на игру или что там.. показательное в этом спорте есть... обсудите, может начнет щаниматься.. спорт хороший антидепрессант
СсылкаПожаловаться
Женя Стрелков
Никак.Такой характер и темперамент.Обиды он будет помнить всегда.Можно просто ввести ему в жизнь больше хорошего,чтобы отвлекся.А то такие люди любят мусолить свои плохие воспоминания.Странно,но получают они от этого удовольствие.Отвлеките его чем-то...незабываемым...чтобы в это можно было погрузится с головой.
СсылкаПожаловаться
Женя Стрелков
Никак.Такой характер и темперамент.Обиды он будет помнить всегда.Можно просто ввести ему в жизнь больше хорошего,чтобы отвлекся.А то такие люди любят мусолить свои плохие воспоминания.Странно,но получают они от этого удовольствие.Отвлеките его чем-то...незабываемым...чтобы в это можно было погрузится с головой.
СсылкаПожаловаться
Точно, а когда им сочувствуют и сострадают, так вообще бальзам на душу. Это не комплексы, это такой характер.
Хотела бы я посмотреть на себя со стороны если б я хотя бы раз унизила и оскорбила своего мужа, а тут на протяжении многих лет...
мазохизмом попахивает.
СсылкаПожаловаться
Юлия
еслиу него депресия вы ему не поможете ничем кроме как найдеет и отведете его к врачу
СсылкаПожаловаться
Жанна Логунова
Добро, значит, хотите причинять.
А вы уверены, что он хочет из своей депрессии вылезти? Вот не верю, что человек за 44 года своей жизни не научился справляться с депрессией. Если до сих пор в ней - значит его это по каким-то причинам устраивает. А вы придёте его из уютного состояния вытряхивать. Уверены на 100%, что он этого хочет?
СсылкаПожаловаться
aliska2989
Да, он очень этого хочет! Просто никак не может ничего с этим поделать! Вы думаете легко постоянно находиться в таком состоянии?
СсылкаПожаловаться
aliska2989
Да, он очень этого хочет! Просто никак не может ничего с этим поделать! Вы думаете легко постоянно находиться в таком состоянии?
СсылкаПожаловаться
Ну до 44 лет он как-то жил. В этом-то состоянии.
СсылкаПожаловаться
КомпроMiSS
Как? А надо ли? Если он в таком состоянии находится практически с детства, значит, он уже свыкся и сжился, ему даже по-своему комфортно и достаточно неплохо в таком своем состоянии. А вы "вытряхните" его оттуда и человек получит шок, причем достаточно большой и ощутимый.
Это вы думаете, что в таком состоянии жить нельзя, а ему может очень даже и неплохо в нем, в состоянии этом.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru