Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь человеку избавиться от комплексов?

Подскажите, пожалуйста, как помочь близкому человеку избавиться от депрессии? У него было очень тяжелое детство, потом разочарование в личной жизни... Жена в течение долгих лет оскорбляла и унижала его, потом ушла к другому. Хотя прошло уже больше года, он никак не может забыть это. По натуре это очень хороший и добрый человек, но достаточно стеснительный. Я больше не могу смотреть на его страдания!!! Может, я смогу как-то повлиять на него? Ему почти 44 года, но ведь в любом возрасте можно начать новую счастливую жизнь?
aliska2989
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Александр Рахманин
постоянно говорите ему , что он офуительный, умный, кросавчег , советуйтесь по поводу и без, всегда и везде демонстрируйте свою любовь и почитание. Самооценка у него поднимется и тогда....либо он сорвет все зло на вас, либо наоборот прикипит намертво.
Александр Рахманин
постоянно говорите ему , что он офуительный, умный, кросавчег , советуйтесь по поводу и без, всегда и везде демонстрируйте свою любовь и почитание. Самооценка у него поднимется и тогда....либо он сорвет все зло на вас, либо наоборот прикипит намертво.
СсылкаПожаловаться
Если он не полный идиот, то пошлет нафиг таких доброжелателей
Александра СмольковаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
постоянно говорите ему , что он офуительный, умный, кросавчег , советуйтесь по поводу и без, всегда и везде демонстрируйте свою любовь и почитание. Самооценка у него поднимется и тогда....либо он сорвет все зло на вас, либо наоборот прикипит намертво.
СсылкаПожаловаться
Действенный совет, правда времени нужно много:)
Александр Рахманин
постоянно говорите ему , что он офуительный, умный, кросавчег , советуйтесь по поводу и без, всегда и везде демонстрируйте свою любовь и почитание. Самооценка у него поднимется и тогда....либо он сорвет все зло на вас, либо наоборот прикипит намертво.
СсылкаПожаловаться
Есть и третий вариант - расправит крылышки, подумает, "а что же я такой опупительный с ней делаю?" И свалит себе королевишну искать!
aliska2989В ответ на На_яда
На_яда
Есть и третий вариант - расправит крылышки, подумает, "а что же я такой опупительный с ней делаю?" И свалит себе королевишну искать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем я не королевишна?)))))
На_ядаВ ответ на aliska2989
aliska2989
А чем я не королевишна?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем я не королевишна?)))))

Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
А если серьезно, то с повышением самооценки меняются и запросы (работа, зарплата, женщины...) разве не так? Всякое может ведь может случиться.
aliska2989В ответ на На_яда
На_яда
А чем я не королевишна?)))))

Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
А если серьезно, то с повышением самооценки меняются и запросы (работа, зарплата, женщины...) разве не так? Всякое может ведь может случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня просто раньше была очень заниженная самооценка, и я всеми способами старалась ее повысить... Кажется у меня это получилось)))) А вообще я стараюсь придерживаться золотой середины)))
На_ядаВ ответ на aliska2989
aliska2989
У меня просто раньше была очень заниженная самооценка, и я всеми способами старалась ее повысить... Кажется у меня это получилось)))) А вообще я стараюсь придерживаться золотой середины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рада за вас! Ну раз с собой справились, то и с мужчиной у вас все получится. Главное не перестарайтесь действительно. Удачи вам!)))
aliska2989В ответ на На_яда
На_яда
Рада за вас! Ну раз с собой справились, то и с мужчиной у вас все получится. Главное не перестарайтесь действительно. Удачи вам!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое!!!
aliska2989
Спасибо, я так и стараюсь! Для него это вообще что-то нереальное. До этого ему вообще не говорили ни одного ласкового слова, только наоборот!
ЮлияВ ответ на aliska2989
aliska2989
Спасибо, я так и стараюсь! Для него это вообще что-то нереальное. До этого ему вообще не говорили ни одного ласкового слова, только наоборот!
СсылкаПожаловаться
ну может нао его чем то встряхнуть... сильно.. Силой просто заставить гулять, общаться... не знаю.. а ради чего он живет, есть дети?
aliska2989В ответ на Юлия
Юлия
ну может нао его чем то встряхнуть... сильно.. Силой просто заставить гулять, общаться... не знаю.. а ради чего он живет, есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, дочери почти 20 лет. Можно сказать, что живет для нее, а про себя вообще не думает!
ЮлияВ ответ на aliska2989
aliska2989
Да, дочери почти 20 лет. Можно сказать, что живет для нее, а про себя вообще не думает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так, дочь срочно привлечь к этому делу, к спасению друга или кто он вам... ну елси живет для нее значит депресси нет)) просто человек застрял в проблеме
aliska2989В ответ на Юлия
Юлия
так, дочь срочно привлечь к этому делу, к спасению друга или кто он вам... ну елси живет для нее значит депресси нет)) просто человек застрял в проблеме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь наоборот слишком избалованная! Ни в чем практически не помогает, да еще грубит часто!
ЮлияВ ответ на aliska2989
aliska2989
Дочь наоборот слишком избалованная! Ни в чем практически не помогает, да еще грубит часто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дочери по попе надо дать)))
а что ему нравилось всегда в жизни? хобби, увлечения, привычки? что он любил делать, как отдыхать?
aliska2989В ответ на Юлия
Юлия
дочери по попе надо дать)))
а что ему нравилось всегда в жизни? хобби, увлечения, привычки? что он любил делать, как отдыхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По молодости спортом занимался... А вообще старался все для семьи делать всегда!
ЮлияВ ответ на aliska2989
aliska2989
По молодости спортом занимался... А вообще старался все для семьи делать всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так ен бывает что только дл ясемьи и все)) если вы ему близкий человек должны знать что за увлечения у него были
Спорт кстати тоже подойдет)) какой спорт? вытащите его на игру или что там.. показательное в этом спорте есть... обсудите, может начнет щаниматься.. спорт хороший антидепрессант
Женя Стрелков
Никак.Такой характер и темперамент.Обиды он будет помнить всегда.Можно просто ввести ему в жизнь больше хорошего,чтобы отвлекся.А то такие люди любят мусолить свои плохие воспоминания.Странно,но получают они от этого удовольствие.Отвлеките его чем-то...незабываемым...чтобы в это можно было погрузится с головой.
Banan PerezrelyВ ответ на Женя Стрелков
Женя Стрелков
Никак.Такой характер и темперамент.Обиды он будет помнить всегда.Можно просто ввести ему в жизнь больше хорошего,чтобы отвлекся.А то такие люди любят мусолить свои плохие воспоминания.Странно,но получают они от этого удовольствие.Отвлеките его чем-то...незабываемым...чтобы в это можно было погрузится с головой.
СсылкаПожаловаться
Точно, а когда им сочувствуют и сострадают, так вообще бальзам на душу. Это не комплексы, это такой характер.
Хотела бы я посмотреть на себя со стороны если б я хотя бы раз унизила и оскорбила своего мужа, а тут на протяжении многих лет...
мазохизмом попахивает.
Юлия
еслиу него депресия вы ему не поможете ничем кроме как найдеет и отведете его к врачу
Жанна Логунова
Добро, значит, хотите причинять.
А вы уверены, что он хочет из своей депрессии вылезти? Вот не верю, что человек за 44 года своей жизни не научился справляться с депрессией. Если до сих пор в ней - значит его это по каким-то причинам устраивает. А вы придёте его из уютного состояния вытряхивать. Уверены на 100%, что он этого хочет?
aliska2989
Да, он очень этого хочет! Просто никак не может ничего с этим поделать! Вы думаете легко постоянно находиться в таком состоянии?
КомпроMiSSВ ответ на aliska2989
aliska2989
Да, он очень этого хочет! Просто никак не может ничего с этим поделать! Вы думаете легко постоянно находиться в таком состоянии?
СсылкаПожаловаться
Ну до 44 лет он как-то жил. В этом-то состоянии.
КомпроMiSS
Как? А надо ли? Если он в таком состоянии находится практически с детства, значит, он уже свыкся и сжился, ему даже по-своему комфортно и достаточно неплохо в таком своем состоянии. А вы "вытряхните" его оттуда и человек получит шок, причем достаточно большой и ощутимый.
Это вы думаете, что в таком состоянии жить нельзя, а ему может очень даже и неплохо в нем, в состоянии этом.
aliska2989В ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Как? А надо ли? Если он в таком состоянии находится практически с детства, значит, он уже свыкся и сжился, ему даже по-своему комфортно и достаточно неплохо в таком своем состоянии. А вы "вытряхните" его оттуда и человек получит шок, причем достаточно большой и ощутимый.
Это вы думаете, что в таком состоянии жить нельзя, а ему может очень даже и неплохо в нем, в состоянии этом.
СсылкаПожаловаться
Он просто не знает, что такое настоящее счастье, поэтому считает что недостоин этого!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем