Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь человеку, который не хочет жить???

Моей матери 39. Она 2 раза пыталась покончить жизнь самоубийством...
Дело в том, что ее жизнь мягко сказать не удалась, сначала умер отец, потом убили брата, потом её муж,(мой отец) как мне говорили, крогда я была маленькой,уехал в командировку..(до сих пор)
Она начала злоупотреблять алкоголем, и когда мне было 6 ее лишили родительских прав. 10 лет мы с ней не видились, и только в 15 начали тайком встречаться. Моя опекун запрещала эти встречи категорически!!
Моя мать замечательная, она вкусно готовит, очень смешная, вообщем простая женщина....
Но сбилась с пути, и найти его не может....Я не знаю как ее остановить, она живет в деревне, где все поголовно пьют, воруют у друг друга....и это ужасно...
Увозили ее в город, лечили, кодировали, бесполезно....
Она обуза у своей матери, и моя заноза в сердце....
Я не знаю какие доводы ей приводить,...что сделать для человека, который не хочет ЖИТЬ????
*oks*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Марина Жирнова
Может попробовать наплевав на волю опекуна начать жить вместе с мамой? Стать смыслом ее жизни? Ну уехать куда нибудь,но быть все время рядом с ней. да еще попробуй обязательно найти хорошего психолога.
Анька
Забрать маму к себе! Бороться и не сдаваться. Есть лечат не с помощью кодирования и гипноза м. курская дар. БОГ ПОМОЩЬ!
Алла Яковенко
да,очень сложно.прочитала,аж муражки.я так поняла-кто написал это письмо-это дочь?из этих строчек я поняла одно-здесь есть любовь,ты девочка ее простила за все,и ты ее любишь.а значит не все потеряно.твоя мама сбилась с пути-такое бывает,может потому что рядом не было никого.это страшно-когда никого с тобой нет.помоги ей,ты ей нужна.а решение ты найдешь в своем сердце.удачи тебе!!!
Алла Черниенко
Попробуй загрузить ее работой. Сначала разовые поручения по дому, потом пусть записывает, что делала, так по-маленьку она почувствует себя нужной. На быстрый результат не надейся, наберись терпения.
Юлия
к психотерапевту для обретения смысла
татьяна тупарева(Козлова)
Я всю жизнь лечила свою сестру,мать 3 девочек,,она постоянно скатывалась еще ниже,в последний раз мне её лечащий врач сказала такую фразу"не бросайте свою жизнь к ее ногам,ей так нравится жить!"И я почувствовала облегчение,я перестала испытывать это ложное чувство долга.Женский алкоголизм плохо лечится.Попробуйте,может Вам повезет.Удачи.
tuuba
я - психиатр с немалым опытом работы. к сожалению, с профессиональной точки зрения, скажу, что Вы не в силах помочь Вашей маме. такие люди, как она, уже патологически измененные личности, которые теряют социальные связи, и в первую очередь с родными. она так и будет жить дальше, все ниже и ниже падая по социальной лестнице.
*oks*В ответ на tuuba
tuuba
я - психиатр с немалым опытом работы. к сожалению, с профессиональной точки зрения, скажу, что Вы не в силах помочь Вашей маме. такие люди, как она, уже патологически измененные личности, которые теряют социальные связи, и в первую очередь с родными. она так и будет жить дальше, все ниже и ниже падая по социальной лестнице.
СсылкаПожаловаться
да, видимо вы правы....мне так стыдно за нее...и с другой стороны, очень жалко..
Инна Степанова
Тут нужна помощь психолога.
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем