Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь дочери повысить самооценку?

Девочки, посоветуйте. Дочери 15 лет, она уже себя съела - глаза некрасивые, грудь маленькая, ноги кривые. Куча комплексов, которые отравляют ей жизнь. Я прекрасно понимаю, что в этом возрасте все подростки такие, но хочется помочь ей полюбить себя.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
ЭйвеВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Можно быть умеющего готовить, зависимой от мужа, неуверенной в себе клушей. Проблемы это не решает. Мне, например попадались исключительно мужчины, очень хорошо умеющие готовить и любящие это делать. Для них такой навык женщины большой роли не играл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в мужском коллективе (а мы о нем говорим) это играет огромную роль. Ну а в личной жизни - Я вот ВЫБИРАЮ мужчин которым я могу угодить - тех, кто любит покушать например. С такими можно легче договориться. Рычаги влияния должны быть доступны мне.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
а в мужском коллективе (а мы о нем говорим) это играет огромную роль. Ну а в личной жизни - Я вот ВЫБИРАЮ мужчин которым я могу угодить - тех, кто любит покушать например. С такими можно легче договориться. Рычаги влияния должны быть доступны мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
БМ любит покушать. Но, за 15 лет ко мне стало столько требований....
Tatjana MiosgaВ ответ на Эйве
Эйве
а в мужском коллективе (а мы о нем говорим) это играет огромную роль. Ну а в личной жизни - Я вот ВЫБИРАЮ мужчин которым я могу угодить - тех, кто любит покушать например. С такими можно легче договориться. Рычаги влияния должны быть доступны мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю , огромный процент мужчин моего поколения у нас в стране очень любят готовить и делают это хорошо. Но договориться с ними все равно можно)))
ЭйвеВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну не знаю , огромный процент мужчин моего поколения у нас в стране очень любят готовить и делают это хорошо. Но договориться с ними все равно можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по своей природе мужчина - добытчик мамонтов, притаскивает их в пещеру своей женщины, а она ему их вкусно готовит. Ну может в вашей вселенной другие социальные роли, мужчина не добытчик, женщина ему не готовит, но в основном, не зависимо от поколений, роли с сотнями лет не изменились. это ж основы психологии семейной жизни
Tatjana MiosgaВ ответ на Эйве
Эйве
по своей природе мужчина - добытчик мамонтов, притаскивает их в пещеру своей женщины, а она ему их вкусно готовит. Ну может в вашей вселенной другие социальные роли, мужчина не добытчик, женщина ему не готовит, но в основном, не зависимо от поколений, роли с сотнями лет не изменились. это ж основы психологии семейной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, не люблю я этих добытчиков. Мне мужчина интересен человечный, тонкого душевного склада, не люблю я брутальных самцов, они на меня страх наводят. Слава Богу, меня никогда не заставляли жить в обществе с патриархальным укладом во взрослом возрасте. В детстве я насмотрелась на роль мамы со сковородкой и тряпкой и бежала оттуда так, что только пятки сверкали. Хотя меня старались подготовить для такой же жизни)))
Е ВВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ой, не люблю я этих добытчиков. Мне мужчина интересен человечный, тонкого душевного склада, не люблю я брутальных самцов, они на меня страх наводят. Слава Богу, меня никогда не заставляли жить в обществе с патриархальным укладом во взрослом возрасте. В детстве я насмотрелась на роль мамы со сковородкой и тряпкой и бежала оттуда так, что только пятки сверкали. Хотя меня старались подготовить для такой же жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, а когда проблемы решать надо, а он "тонкого душевного склада" - за спиной жены от них прячется, ручки дрожащие из жопки растут, в глазах слезинка, и уже весь в дипресси, и как страус голову в песок. Типа я никого не вижу, значит меня нет и проблем у меня нет. А ты дорогая сама тут со всем разгребайся. Да ну нафиг таких овощей. Обслуживать его всё равно придётся - готовку, уборку, стирку, глажку никто не отменял. А толку от него, как от чемодана без ручки, с таким ещё и добывать мамонта самой придётся, он же тонкой душевной организации. Тьфу!
ЭйвеВ ответ на Е В
Е В
Ага, а когда проблемы решать надо, а он "тонкого душевного склада" - за спиной жены от них прячется, ручки дрожащие из жопки растут, в глазах слезинка, и уже весь в дипресси, и как страус голову в песок. Типа я никого не вижу, значит меня нет и проблем у меня нет. А ты дорогая сама тут со всем разгребайся. Да ну нафиг таких овощей. Обслуживать его всё равно придётся - готовку, уборку, стирку, глажку никто не отменял. А толку от него, как от чемодана без ручки, с таким ещё и добывать мамонта самой придётся, он же тонкой душевной организации. Тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот вот. когда ко мне пришли бандиты год назад от б-у мужа отбирать квартиру, проблемы помог мне решить мой муж-добытчик, воин, вигинг. Да, он говорит ТУБАРЕТКА и В ПОЛЬТАХ ПО КАЛИДОРАМ, зато он за меня любого сломает. И в доме всегда есть еда и деньги.
Убитый неликвидВ ответ на Е В
Е В
Ага, а когда проблемы решать надо, а он "тонкого душевного склада" - за спиной жены от них прячется, ручки дрожащие из жопки растут, в глазах слезинка, и уже весь в дипресси, и как страус голову в песок. Типа я никого не вижу, значит меня нет и проблем у меня нет. А ты дорогая сама тут со всем разгребайся. Да ну нафиг таких овощей. Обслуживать его всё равно придётся - готовку, уборку, стирку, глажку никто не отменял. А толку от него, как от чемодана без ручки, с таким ещё и добывать мамонта самой придётся, он же тонкой душевной организации. Тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще-то тонкая душевная организация не исключает мужественности, равно как и качок-домостроевец на поверку трусом может оказаться
Убитый неликвид
Вообще-то тонкая душевная организация не исключает мужественности, равно как и качок-домостроевец на поверку трусом может оказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я здесь о душевной организации, а не о физической форме. Он может быть и качком-амбалом и маленьким щупленьким сухопарым. НО у мужчины должен быть стержень, и не только между ног. И маленькие иной раз с таким характером попадаются, что о-го-го, но это реже.
ЭйвеВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ой, не люблю я этих добытчиков. Мне мужчина интересен человечный, тонкого душевного склада, не люблю я брутальных самцов, они на меня страх наводят. Слава Богу, меня никогда не заставляли жить в обществе с патриархальным укладом во взрослом возрасте. В детстве я насмотрелась на роль мамы со сковородкой и тряпкой и бежала оттуда так, что только пятки сверкали. Хотя меня старались подготовить для такой же жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все индивидуально. есть женщины-добытчицы. им мужчина нужен для другого, для статуса, для секса, как сыночек и тд. Но я говорю про самый распространенный классический вариант. Мужчина добытчик, женщина хранительница очага. Этот вариант проверен тысячелетиями и самый надежный.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Эйве
Эйве
а в мужском коллективе (а мы о нем говорим) это играет огромную роль. Ну а в личной жизни - Я вот ВЫБИРАЮ мужчин которым я могу угодить - тех, кто любит покушать например. С такими можно легче договориться. Рычаги влияния должны быть доступны мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще бред: какой алкоголь на столе, какой хлеб??Все мужчины разные- сейчас вообще здоровый образ жизни приветствуется, 21 век на дворе:-))!!!
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Вообще бред: какой алкоголь на столе, какой хлеб??Все мужчины разные- сейчас вообще здоровый образ жизни приветствуется, 21 век на дворе:-))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я таких не знаю я с Владивостока, тут либо моряки, либо военные, либо перепродавцы японских машин (остальных 1% которые веганы и не пьют) так вот они классические мужчины-добытчики, и им нужна соотв-нная женщина.
ДаDaВ ответ на Эйве
Эйве
я таких не знаю я с Владивостока, тут либо моряки, либо военные, либо перепродавцы японских машин (остальных 1% которые веганы и не пьют) так вот они классические мужчины-добытчики, и им нужна соотв-нная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я из соседнего города! Поддерживаю
!!!
OlgaВ ответ на Эйве
Эйве
а в мужском коллективе (а мы о нем говорим) это играет огромную роль. Ну а в личной жизни - Я вот ВЫБИРАЮ мужчин которым я могу угодить - тех, кто любит покушать например. С такими можно легче договориться. Рычаги влияния должны быть доступны мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы думаете за плошку супа он сделает то, что вам нужно. Да он и не замечает наверное, что перестал пельменями питаться :)
Это очень ошибочное мнение что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Может и есть такой путь но он очень недолгий.
ЭйвеВ ответ на Olga
Olga
Вы думаете за плошку супа он сделает то, что вам нужно. Да он и не замечает наверное, что перестал пельменями питаться :)
Это очень ошибочное мнение что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Может и есть такой путь но он очень недолгий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не думаю, я так живу всю жизнь как и мои предки. брак это взаимная договоренность, обязанности, комфорт который м и ж приносят друг другу, общая цель, дружба, благодарность, долг, уважение. а не только эфемерная проходящая любовь и секс. Женщина это очаг, лоно, спокойствие, лечение, уют. Так было во все времена и так будет. А мужчина это охотник, первопроходец, воин, защитник. Он дает женщине ресурсы и защиту. Желудок это вы зачем то сузили до 1 молекулы, примитив. Брак это успешное совместное выживание. мы вместе сильнее.
OlgaВ ответ на Эйве
Эйве
я не думаю, я так живу всю жизнь как и мои предки. брак это взаимная договоренность, обязанности, комфорт который м и ж приносят друг другу, общая цель, дружба, благодарность, долг, уважение. а не только эфемерная проходящая любовь и секс. Женщина это очаг, лоно, спокойствие, лечение, уют. Так было во все времена и так будет. А мужчина это охотник, первопроходец, воин, защитник. Он дает женщине ресурсы и защиту. Желудок это вы зачем то сузили до 1 молекулы, примитив. Брак это успешное совместное выживание. мы вместе сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но в браке главное-то не чистота в квартире и борщ.
И от порядка и от борща мужчины легко отказываются как показывает практика.
ЭйвеВ ответ на Olga
Olga
Но в браке главное-то не чистота в квартире и борщ.
И от порядка и от борща мужчины легко отказываются как показывает практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
моя практика и практика тысячелетний истории показывает иное. если мужчина вкалывает особенно физически, попробуй его не накорми. зачем ты тогда вообще нужна когда он на ветру на морозе 12 часов хелачит каждый день. а мой так еще и в 2 смены.
ЭйвеВ ответ на Olga
Olga
Но в браке главное-то не чистота в квартире и борщ.
И от порядка и от борща мужчины легко отказываются как показывает практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чистота вообще ложная ценность. особенно маниакальная чистота. все, надоело, тема не про это. у каждого свой опыт и своя реальность, мы говорим одно и тоже про одни вещи и не понимаем друг друга. пока.
ДаDaВ ответ на Эйве
Эйве
я не думаю, я так живу всю жизнь как и мои предки. брак это взаимная договоренность, обязанности, комфорт который м и ж приносят друг другу, общая цель, дружба, благодарность, долг, уважение. а не только эфемерная проходящая любовь и секс. Женщина это очаг, лоно, спокойствие, лечение, уют. Так было во все времена и так будет. А мужчина это охотник, первопроходец, воин, защитник. Он дает женщине ресурсы и защиту. Желудок это вы зачем то сузили до 1 молекулы, примитив. Брак это успешное совместное выживание. мы вместе сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Шикарные коменты!!
ЭйвеВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Можно быть умеющего готовить, зависимой от мужа, неуверенной в себе клушей. Проблемы это не решает. Мне, например попадались исключительно мужчины, очень хорошо умеющие готовить и любящие это делать. Для них такой навык женщины большой роли не играл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так. а видишь дамочки которым лень готовить взвыли.
Оксана ...В ответ на Эйве
Эйве
да, и что бы радовать мужчин вокруг, пусть учится готовить. Пусть 2-3 блюда, но коронные! это мясо, пирог с ягодой и третье блюдо - на ваш вкус, что-то эдакое, что мужчины любят. Например, коптить рыбу. Варить пиво. Основа любого мужского стола - мясо, хлеб, алкоголь. (Я щас вам такие секреты выдаю БЕсплатно!!! женщины почему то не знают этого, а мужики об этом мечтают). Кормить мужчин которые вокруг - если научится - весь мужской мир будет у ее ног.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага...мужчины к любовницам ходят наверно борща поесть
ЭйвеВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Ага...мужчины к любовницам ходят наверно борща поесть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мои никуда никогда не ходили, приходилось силком выталкивать. Мужчины уходят к любовницам за тем, что дома не получают, это ж элементарно.
Оксана ...В ответ на Эйве
Эйве
мои никуда никогда не ходили, приходилось силком выталкивать. Мужчины уходят к любовницам за тем, что дома не получают, это ж элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не про ваши говорю, и не про своего конкретно, а вообщем. Про тех кто ходит налево.
Оксана ...В ответ на Эйве
Эйве
мои никуда никогда не ходили, приходилось силком выталкивать. Мужчины уходят к любовницам за тем, что дома не получают, это ж элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И смысл был как бы не буквальный а переносный... с намеком. Что ни одной самой лучшей готовкой не зацепишь и не удержишь мужчину если он не хочет партнершу как женщину и не любит ее.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Эйве
Эйве
мои никуда никогда не ходили, приходилось силком выталкивать. Мужчины уходят к любовницам за тем, что дома не получают, это ж элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И к любовницам ходят тоже все относительно: все разные- кто зачем. Вы все так обобщаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем