Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь дочери повысить самооценку?

Девочки, посоветуйте. Дочери 15 лет, она уже себя съела - глаза некрасивые, грудь маленькая, ноги кривые. Куча комплексов, которые отравляют ей жизнь. Я прекрасно понимаю, что в этом возрасте все подростки такие, но хочется помочь ей полюбить себя.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
14567891015
ЕленаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Помогает во всем. Но думаю все таки мало загружена.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Обязанности есть. И бабушке с удовольствием помогает в огороде.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тоже думаю возрастное. Себя в ее возрасте помню))) Но пускать процесс на самотек не хочется, не привело бы это к более серьезным проблемам.
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
Тоже думаю возрастное. Себя в ее возрасте помню))) Но пускать процесс на самотек не хочется, не привело бы это к более серьезным проблемам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для повышения самооценки точно не следует ходить в интернат для обездоленных детей.а вот сходить просто помочь.чтобы ваша девочка была доброй-вот с этой целью можно.сейчас есть волонтерские компании.Можете вместе туда записаться.
ЕленаВ ответ на Margarita
Margarita
Для повышения самооценки точно не следует ходить в интернат для обездоленных детей.а вот сходить просто помочь.чтобы ваша девочка была доброй-вот с этой целью можно.сейчас есть волонтерские компании.Можете вместе туда записаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она у меня и так слишком добрая. Наоборот хочу научить зубы показывать.
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
Она у меня и так слишком добрая. Наоборот хочу научить зубы показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
учите.что помогать только тем.кто тебе добр. А то со всеми станет стервой.тоже не не лучший вариант.Часто хорошим парням девушки делают больно, потому что в предыдущих отношениях с ней обошлись плохо. Но этот хороший парень не виноват,что там было плохо. Но ему приходится принять все колкости и обиды от предыдущего. То есть на добро отвечаем соответственно. И ещё один совет-вы вышли замуж за мужчину.у которого уже был ребенок .с которым он не контачил.Это было ваше желание или он сам не хотел знать того ребенка? Надеюсь вы дочери скажете.чтобы она не выходила замуж за разведенного.Не смог одну семью построить.не сможет и вторую.и теперь уже третья.каков результат будет .мы уже знаем.
AliceMcGeeВ ответ на Елена
Елена
Правильно, иногда встряска - лучший инструмент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госссспади, да Вы что. Эти дети не зверюшки же, чтоб на них с такими целями ходить смотреть. Это вампиризм какой-то эмоциональный. И у девочки 15 лет, с трудностями переходного возраста, вообще может срыв какой-н. случиться. Если она, конечно, не мурло бесчувственное. Как те, кто додумался ради своего успокоения ходить и смотреть на несчастных детей.....
Комментарий удален.Почему?
AliceMcGeeВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Помощь - это хорошо.
ЕленаВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Госссспади, да Вы что. Эти дети не зверюшки же, чтоб на них с такими целями ходить смотреть. Это вампиризм какой-то эмоциональный. И у девочки 15 лет, с трудностями переходного возраста, вообще может срыв какой-н. случиться. Если она, конечно, не мурло бесчувственное. Как те, кто додумался ради своего успокоения ходить и смотреть на несчастных детей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она чувствительная у меня, стараюсь по хорошему разговаривать.
AliceMcGeeВ ответ на Елена
Елена
Она чувствительная у меня, стараюсь по хорошему разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, и не надо ее травмировать такими кошмарами. Лучше отвлечь кружком каким-н., что-н. позитивное.
белочка
подарите шубу и очки
ЕленаВ ответ на белочка
белочка
подарите шубу и очки
СсылкаПожаловаться
Зачем?
Печенька
Я сама всю жизнь закомплексованная по поводу внешности, мне уже много лет, я мать двоих детей одной из которой тоже 15 лет будет послезавтра, и вот буквально как полгода я реально себя полюбила и стала нравиться, просто занялась танцами уже танцую фламенко два года))), а дочери своей я всегда говорю например какие у тебя красивые волосы, потом в след .раз какие у тебя ножки стройные и так далее, вроде закомлексованности не наблюдаю у нее.
БензийВ ответ на Печенька
Печенька
Я сама всю жизнь закомплексованная по поводу внешности, мне уже много лет, я мать двоих детей одной из которой тоже 15 лет будет послезавтра, и вот буквально как полгода я реально себя полюбила и стала нравиться, просто занялась танцами уже танцую фламенко два года))), а дочери своей я всегда говорю например какие у тебя красивые волосы, потом в след .раз какие у тебя ножки стройные и так далее, вроде закомлексованности не наблюдаю у нее.
СсылкаПожаловаться
А я до сих пор думала, что вы кого угодно опустить можете, потому что высочайшего мнения о себе
ЕленаВ ответ на Печенька
Печенька
Я сама всю жизнь закомплексованная по поводу внешности, мне уже много лет, я мать двоих детей одной из которой тоже 15 лет будет послезавтра, и вот буквально как полгода я реально себя полюбила и стала нравиться, просто занялась танцами уже танцую фламенко два года))), а дочери своей я всегда говорю например какие у тебя красивые волосы, потом в след .раз какие у тебя ножки стройные и так далее, вроде закомлексованности не наблюдаю у нее.
СсылкаПожаловаться
Да все мы любим у себя недостатки искать.
натахари
Мамам дочки не верят, что красавицы...пусть ей это скажет человек, который имеет для нее авторитет...желаю терпения...плавали-знаем...))) у одной из дочек был большой нос пару лет...))) потом случилось чудо...нос стал нормальным и красивым )))
БензийВ ответ на натахари
натахари
Мамам дочки не верят, что красавицы...пусть ей это скажет человек, который имеет для нее авторитет...желаю терпения...плавали-знаем...))) у одной из дочек был большой нос пару лет...))) потом случилось чудо...нос стал нормальным и красивым )))
СсылкаПожаловаться
со смеху помру)))
ЕленаВ ответ на натахари
натахари
Мамам дочки не верят, что красавицы...пусть ей это скажет человек, который имеет для нее авторитет...желаю терпения...плавали-знаем...))) у одной из дочек был большой нос пару лет...))) потом случилось чудо...нос стал нормальным и красивым )))
СсылкаПожаловаться
Они все в подрастковом возрасте гадкие утята)))
натахариВ ответ на Елена
Елена
Они все в подрастковом возрасте гадкие утята)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и прикол что красавицы....не верят...)))
юлия гущина
Ох уж эти 15 лет!
Моей тоже 15, выщипала себе все брови-рисует теперь карандашом по линейке!
Купила кучу разноцветных линз- через день меняет, есть у неё даже совершенно черные как у демона и жёлтые, и красные, как оденет - ужас!
Волосы были красивые, длинные-отрезала! Потом купила себе парик с длинными волосами такими же, как у неё были до отрезания! Одевается-кошмар! Огромные бесформенные толстовки, брюки как у военных, ботинки такие ужасные, что у меня прямо слёзы на глаза наворачиваются, когда она в них. Я так понимаю-это просто возраст такой, им всё в себе не нравится, даже тем девочкам, которые очень хорошенькие от природы надо себя изуродовать до неузнаваемости! Так что у Вас ещё не всё так плохо, потерпите-скоро всё пройдёт!
Elena PomorcevaВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Ох уж эти 15 лет!
Моей тоже 15, выщипала себе все брови-рисует теперь карандашом по линейке!
Купила кучу разноцветных линз- через день меняет, есть у неё даже совершенно черные как у демона и жёлтые, и красные, как оденет - ужас!
Волосы были красивые, длинные-отрезала! Потом купила себе парик с длинными волосами такими же, как у неё были до отрезания! Одевается-кошмар! Огромные бесформенные толстовки, брюки как у военных, ботинки такие ужасные, что у меня прямо слёзы на глаза наворачиваются, когда она в них. Я так понимаю-это просто возраст такой, им всё в себе не нравится, даже тем девочкам, которые очень хорошенькие от природы надо себя изуродовать до неузнаваемости! Так что у Вас ещё не всё так плохо, потерпите-скоро всё пройдёт!
СсылкаПожаловаться
Вы аккуратнее с дочкой, тут похоже не только внешний вид, но и причастность к субкультуре. Я бы на вашем месте поинтересовалась ее не школьными друзьями.
юлия гущинаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы аккуратнее с дочкой, тут похоже не только внешний вид, но и причастность к субкультуре. Я бы на вашем месте поинтересовалась ее не школьными друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю её не школьных друзей, она у меня брейкерша уже очень давно. Очень нравятся ей эти танцы, хотя они больше конечно же мальчикам подходят, но вот нравится ей и всё тут!
Ещё она сама пишет песни, направление - рэп, записывает в студии звукозаписи, там тоже своя творческая тусовка. Я, конечно же, самая её ярая и преданная поклонница как на танцевальных батлах, так и на музыкально-песенном поприще. У неё в соцсетях есть свой фанклуб ( она все свои песни выкладывает вконтакте) ,поэтому я всё понимаю и терпимо отношусь к её экспериментам со своей. внешностью. Я вот для автора хочу написать, что не смотря на то, что моя дочка сама по себе очень хорошенькая( и глаза очень красивые, и грудь 2го размера, и ножки ровные) и пользуется бешенной популярностью у мальчиков и даже! у девочек
, она своей внешностью все равно не довольна!
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем