Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь дочери повысить самооценку?

Девочки, посоветуйте. Дочери 15 лет, она уже себя съела - глаза некрасивые, грудь маленькая, ноги кривые. Куча комплексов, которые отравляют ей жизнь. Я прекрасно понимаю, что в этом возрасте все подростки такие, но хочется помочь ей полюбить себя.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
Эйве
по себе знаю, только одним способом. Важно дать ей возможность увидеть что ЧЕЛОВЕК - это не то как он выглядит, а то ЧТО он делает. Пусть докажет самой себе что есть вещи, которые она делает лучше других, что в ней много потенциала и энергии для осуществления прекрасных идей и планов. И есть смелость для их воплощения. Начать надо было лет с 2х. Поручать ей сначала небольшие но ответственные вещи и хвалить в случае удачи - и помогать справится в случае неудачи, все рассказывая и поясняя в позитивном ключе. А теперь - пусть научится делать то что ее сверстники не умеют. Отдайте ее на курсы метких стрелков, пусть изучает оружие и стрелять ходит 2 раза в неделю. Она там будет окружена вниманием и наставничеством взрослых сильных уверенных мужчин. Ну или типо того что нибудь. Экстремальная езда, аэрография, мало ли. В окружении мужчин. Она во первых будет окружена их вниманием это раз. И станет уверена что она офигенная. Во вторых ей станет плевать а мнение сверстников. И в третьих научиться полезным навыкам. А в четвертых будет занята и ей будет не до дури. Но учтите. Будет трудно и она будет ныть по началу и пытаться съехать. Поддержите и настойчиво направляйте ее.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
по себе знаю, только одним способом. Важно дать ей возможность увидеть что ЧЕЛОВЕК - это не то как он выглядит, а то ЧТО он делает. Пусть докажет самой себе что есть вещи, которые она делает лучше других, что в ней много потенциала и энергии для осуществления прекрасных идей и планов. И есть смелость для их воплощения. Начать надо было лет с 2х. Поручать ей сначала небольшие но ответственные вещи и хвалить в случае удачи - и помогать справится в случае неудачи, все рассказывая и поясняя в позитивном ключе. А теперь - пусть научится делать то что ее сверстники не умеют. Отдайте ее на курсы метких стрелков, пусть изучает оружие и стрелять ходит 2 раза в неделю. Она там будет окружена вниманием и наставничеством взрослых сильных уверенных мужчин. Ну или типо того что нибудь. Экстремальная езда, аэрография, мало ли. В окружении мужчин. Она во первых будет окружена их вниманием это раз. И станет уверена что она офигенная. Во вторых ей станет плевать а мнение сверстников. И в третьих научиться полезным навыкам. А в четвертых будет занята и ей будет не до дури. Но учтите. Будет трудно и она будет ныть по началу и пытаться съехать. Поддержите и настойчиво направляйте ее.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, живем в маленьком городе, возможностей совсем нет, даже бассейн в другом городе...
ЭйвеВ ответ на Елена
Елена
К сожалению, живем в маленьком городе, возможностей совсем нет, даже бассейн в другом городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
остальные советы будут я уверена сделать фотосессию и сходить к визажисту. временный эффект, поверхностный, который она сама поддерживать не сможет. Да и она останется зависима от мнения ровесников. А именно ЭТО главная проблема, а не неумение красится.
Одинокая РепаВ ответ на Елена
Елена
К сожалению, живем в маленьком городе, возможностей совсем нет, даже бассейн в другом городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас даже никаких патриотических кружков нету? Сейчас они повсеместно
ЕленаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
У вас даже никаких патриотических кружков нету? Сейчас они повсеместно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Зато есть школа бокса, но это для мальчишек.
StephanieВ ответ на Елена
Елена
Нет. Зато есть школа бокса, но это для мальчишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему для мальчишек? Пускай займется.
ЕленаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Почему для мальчишек? Пускай займется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она у меня очень нежная девочка. Не хочу, чтобы ее пацаны лупили до синяков.
Ariadna XВ ответ на Елена
Елена
Нет. Зато есть школа бокса, но это для мальчишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший пост. Пусть другие мамы, которые везде и всюду своим активным карапузам все запрещают, закладывается неуверенность в себе и низкая самооценка. Вы, к сожалению не повысите, ей самооценку.
ЕленаВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Хороший пост. Пусть другие мамы, которые везде и всюду своим активным карапузам все запрещают, закладывается неуверенность в себе и низкая самооценка. Вы, к сожалению не повысите, ей самооценку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ничего не запрещаю. Наоборот стараюсь оправлять на любые мероприятия, которые в школе проводятся. Недавно дискотека в школе была, чуть ли силком выпроводила, не хотела идти.
Сергей АгаповВ ответ на Елена
Елена
К сожалению, живем в маленьком городе, возможностей совсем нет, даже бассейн в другом городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть учится котлеты с картошкой жарить и играть на скрипке
StephanieВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Пусть учится котлеты с картошкой жарить и играть на скрипке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если она не любит ни картошки, ни котлет?
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
К сожалению, живем в маленьком городе, возможностей совсем нет, даже бассейн в другом городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самодеятельность есть? Пусть туда ходит.
БензийВ ответ на Эйве
Эйве
по себе знаю, только одним способом. Важно дать ей возможность увидеть что ЧЕЛОВЕК - это не то как он выглядит, а то ЧТО он делает. Пусть докажет самой себе что есть вещи, которые она делает лучше других, что в ней много потенциала и энергии для осуществления прекрасных идей и планов. И есть смелость для их воплощения. Начать надо было лет с 2х. Поручать ей сначала небольшие но ответственные вещи и хвалить в случае удачи - и помогать справится в случае неудачи, все рассказывая и поясняя в позитивном ключе. А теперь - пусть научится делать то что ее сверстники не умеют. Отдайте ее на курсы метких стрелков, пусть изучает оружие и стрелять ходит 2 раза в неделю. Она там будет окружена вниманием и наставничеством взрослых сильных уверенных мужчин. Ну или типо того что нибудь. Экстремальная езда, аэрография, мало ли. В окружении мужчин. Она во первых будет окружена их вниманием это раз. И станет уверена что она офигенная. Во вторых ей станет плевать а мнение сверстников. И в третьих научиться полезным навыкам. А в четвертых будет занята и ей будет не до дури. Но учтите. Будет трудно и она будет ныть по началу и пытаться съехать. Поддержите и настойчиво направляйте ее.
СсылкаПожаловаться
Интересный совет про мужское окружение - впервые слышу
Илья ГетьманВ ответ на Бензий
Бензий
Интересный совет про мужское окружение - впервые слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть отец, , ? Отдайте ее ему. Что вы за мать? Которая отзывается о своем ребенке " она не красивая"
ЕленаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
А есть отец, , ? Отдайте ее ему. Что вы за мать? Которая отзывается о своем ребенке " она не красивая"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать умеем? Где я так отзывалась?
Илья ГетьманВ ответ на Елена
Елена
Читать умеем? Где я так отзывалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения. Через время разобрал почту , несправедливо вас обидел Извините.
ЕленаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Прошу прощения. Через время разобрал почту , несправедливо вас обидел Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Принято)
BeershevaitВ ответ на Эйве
Эйве
по себе знаю, только одним способом. Важно дать ей возможность увидеть что ЧЕЛОВЕК - это не то как он выглядит, а то ЧТО он делает. Пусть докажет самой себе что есть вещи, которые она делает лучше других, что в ней много потенциала и энергии для осуществления прекрасных идей и планов. И есть смелость для их воплощения. Начать надо было лет с 2х. Поручать ей сначала небольшие но ответственные вещи и хвалить в случае удачи - и помогать справится в случае неудачи, все рассказывая и поясняя в позитивном ключе. А теперь - пусть научится делать то что ее сверстники не умеют. Отдайте ее на курсы метких стрелков, пусть изучает оружие и стрелять ходит 2 раза в неделю. Она там будет окружена вниманием и наставничеством взрослых сильных уверенных мужчин. Ну или типо того что нибудь. Экстремальная езда, аэрография, мало ли. В окружении мужчин. Она во первых будет окружена их вниманием это раз. И станет уверена что она офигенная. Во вторых ей станет плевать а мнение сверстников. И в третьих научиться полезным навыкам. А в четвертых будет занята и ей будет не до дури. Но учтите. Будет трудно и она будет ныть по началу и пытаться съехать. Поддержите и настойчиво направляйте ее.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я всегда предлагаю результативный вариант по успешному выживанию человека. А это преодоление страха и работа над собой, самокритика и принятие всей ответственности. А люди этого не любят. Любят сходить к визажисту и все.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
я всегда предлагаю результативный вариант по успешному выживанию человека. А это преодоление страха и работа над собой, самокритика и принятие всей ответственности. А люди этого не любят. Любят сходить к визажисту и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хороший психолог. Специалисты предлагают выходить из зоны комфорта.
ЭйвеВ ответ на Елена
Елена
Вы хороший психолог. Специалисты предлагают выходить из зоны комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я это и предлагаю. прочитала в комментах что папа ТЮТЮ. Ну куда я вашу дочь посылаю - она там п.5 и пап найдет целый вагон. Я таким образом всегда искала в жизни МАТЬ и - находила. Матерей. Все что мне хотелось в матери видеть, что бы хотелось получить от матери - я получала от других женщин, от "суррогатных матерей". И училась с их помощью всему что надо для успешного моего выживания - чего мне мать моя не дала. А вашему ребенку нужен отец во всех смыслах. Она может его получить, даже нескольких. И вся фигня эта, комплексы, пройдет. Станет сильной, уверенной, успешной, продуктивной и счастливой. Именно это надо. А уметь красится можно научится за 1 вечер, самой.
StephanieВ ответ на Эйве
Эйве
я это и предлагаю. прочитала в комментах что папа ТЮТЮ. Ну куда я вашу дочь посылаю - она там п.5 и пап найдет целый вагон. Я таким образом всегда искала в жизни МАТЬ и - находила. Матерей. Все что мне хотелось в матери видеть, что бы хотелось получить от матери - я получала от других женщин, от "суррогатных матерей". И училась с их помощью всему что надо для успешного моего выживания - чего мне мать моя не дала. А вашему ребенку нужен отец во всех смыслах. Она может его получить, даже нескольких. И вся фигня эта, комплексы, пройдет. Станет сильной, уверенной, успешной, продуктивной и счастливой. Именно это надо. А уметь красится можно научится за 1 вечер, самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да как бы это ей не вышло боком. Не все мужчины благонамеренны.
Елена АманВ ответ на Эйве
Эйве
я это и предлагаю. прочитала в комментах что папа ТЮТЮ. Ну куда я вашу дочь посылаю - она там п.5 и пап найдет целый вагон. Я таким образом всегда искала в жизни МАТЬ и - находила. Матерей. Все что мне хотелось в матери видеть, что бы хотелось получить от матери - я получала от других женщин, от "суррогатных матерей". И училась с их помощью всему что надо для успешного моего выживания - чего мне мать моя не дала. А вашему ребенку нужен отец во всех смыслах. Она может его получить, даже нескольких. И вся фигня эта, комплексы, пройдет. Станет сильной, уверенной, успешной, продуктивной и счастливой. Именно это надо. А уметь красится можно научится за 1 вечер, самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я лично согласна что девочку на бокс надо!!!там быстро и самооценка поднимется и увереность в себе появится.Отдавайте на бокс!А если она там одна будет из девочек,это вообще будет круто!!!
ЕленаВ ответ на Елена Аман
Елена Аман
Да я лично согласна что девочку на бокс надо!!!там быстро и самооценка поднимется и увереность в себе появится.Отдавайте на бокс!А если она там одна будет из девочек,это вообще будет круто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одни мальчишки там.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем