Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь храму?

Стены не расписаны, где найти специалистов по иконописи. Чтобы стены украшали иконы. Много ли по России художников-оформителей работают в технике под Рафаэля. В нашем городе таких точно нет.    
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Татьяна Волк
А Вы имеете представление, сколько стоит реставрация одной маленькой иконы?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А Вы имеете представление, сколько стоит реставрация одной маленькой иконы?
СсылкаПожаловаться
Зачем реставрация? Сейчас иконописные мастерские есть, которые собственные иконы пишут.
Татьяна ВолкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Зачем реставрация? Сейчас иконописные мастерские есть, которые собственные иконы пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дело в цене вопроса, реставрация стоит дешевле новой работы. Автор ищет бесплатных мастеров.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Все дело в цене вопроса, реставрация стоит дешевле новой работы. Автор ищет бесплатных мастеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатных сейчас нет)))) Одни только краски сколько стоят) Не говоря уж обо всем остальном.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Бесплатных сейчас нет)))) Одни только краски сколько стоят) Не говоря уж обо всем остальном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я знаю масляные краски используют, а не обычные интерьерные
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
да я знаю масляные краски используют, а не обычные интерьерные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и у Рафаэля не иконы, строго говоря, а картины на библейские сюжеты.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да и у Рафаэля не иконы, строго говоря, а картины на библейские сюжеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот наконец то выясняли
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот наконец то выясняли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что именно вы выясняли?
Татьяна ВолкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Бесплатных сейчас нет)))) Одни только краски сколько стоят) Не говоря уж обо всем остальном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве храмы можно расписывать любому художнику? Это культовое учреждение, оно стоит на балансе определенной организации, вводится в эксплуатацию спецами и комиссией "из своих".
Абсолютное ЗлоВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Разве храмы можно расписывать любому художнику? Это культовое учреждение, оно стоит на балансе определенной организации, вводится в эксплуатацию спецами и комиссией "из своих".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где я написала, что любому? Это анонимка желает чтобы некто от фонаря расписал храм в стиле Рафаэля бесплатно, и без разрешения ответственных лиц.
Татьяна ВолкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Где я написала, что любому? Это анонимка желает чтобы некто от фонаря расписал храм в стиле Рафаэля бесплатно, и без разрешения ответственных лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мое мнение, что в каждом религиозном ведомстве есть учет подготовленных спецов, в т.ч. и художников. У иудеев свои, у РПЦ свои. Многие христианские конфессии арендуют помещения и устраивают в них собрания без картин и икон.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Все дело в цене вопроса, реставрация стоит дешевле новой работы. Автор ищет бесплатных мастеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новый храм, какая реставрация? изначально еще ничего не было поставлен иконостас и иконы.
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Новый храм, какая реставрация? изначально еще ничего не было поставлен иконостас и иконы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в своём храме , лично построенном на своей территории у дома - вы можете заказать работы «под Рафаэля», да как угодно и даже иконы со своим лицом заказать. Все остальные ваши мысли от лукавого.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Новый храм, какая реставрация? изначально еще ничего не было поставлен иконостас и иконы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не просто позвал человека и он стены размулевал.Иконописец верующим должен быть,пост соблюдать и все правила.А если он бухать будет во время письма ,то почернеет всё к чертовой бабушке
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Это не просто позвал человека и он стены размулевал.Иконописец верующим должен быть,пост соблюдать и все правила.А если он бухать будет во время письма ,то почернеет всё к чертовой бабушке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно человек занимающийся росписью и написанием икон заведомо верующий, знающий все каноны написания. и как правило это человек с опытом и образованием художника . Это всяната бредит монашками.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Новый храм, какая реставрация? изначально еще ничего не было поставлен иконостас и иконы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам спецом про реставрацию написала, это тоже не дешевая работа, а уж роспись стен храма... Вам же нужны дешевые работники "за спасибо"? Храмы тоже стоят на учете в своем ведомстве, вводятся в эксплуатацию спецами и малевать абы что на их стенах не разрешено.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я Вам спецом про реставрацию написала, это тоже не дешевая работа, а уж роспись стен храма... Вам же нужны дешевые работники "за спасибо"? Храмы тоже стоят на учете в своем ведомстве, вводятся в эксплуатацию спецами и малевать абы что на их стенах не разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ваш ответ
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я Вам спецом про реставрацию написала, это тоже не дешевая работа, а уж роспись стен храма... Вам же нужны дешевые работники "за спасибо"? Храмы тоже стоят на учете в своем ведомстве, вводятся в эксплуатацию спецами и малевать абы что на их стенах не разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если уж делать, то качественно.
Жужа
На хрена в церквях эта техника? В России своя техника иконописи была.
ДециБелла
Храм православный?
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Храм православный?
СсылкаПожаловаться
да
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он относится к епархии, они там сами знают что делать, помочь можно только деньгами.
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Он относится к епархии, они там сами знают что делать, помочь можно только деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знают. Давно построен. в 2003 примерно. не говорю что делать. Это как к вопросу из темы ниже "я мужчина - я все буду делать и решать сам.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Знают. Давно построен. в 2003 примерно. не говорю что делать. Это как к вопросу из темы ниже "я мужчина - я все буду делать и решать сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно поговорить с настоятелем, но услуги художников стоят денег.
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Можно поговорить с настоятелем, но услуги художников стоят денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любой труд должен быть вознагражден в денежном эквиваленте, если не богач, который занимается хобби.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем