Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2010, Главная форумов

Как помочь любимому сделать шаг к свадьбе..

Моё мнение всегда было, что мужчина сам принимает решение когда сделать предложение любимой, а мой дорогой сказал просто: "А можно и помочь, подтолкнуть так сказать мягко." Задумалась. Как?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Волчара
Ну, лично из примера, я в лоб спросила: "когда придешь, хочу свадьбу. ты как?". Не очень мягко но... Зато согласен)
Можете показать ему красивые свадебные платья, чулочки, подвязки и говорить, как, собственно, сексуально бы на Вас это смотрелось =) Описать будущую жизнь после свадьбы в ярких красках (но чтоб потом это обязательно было).
СсылкаПожаловаться
Волчара
Ну, лично из примера, я в лоб спросила: "когда придешь, хочу свадьбу. ты как?". Не очень мягко но... Зато согласен)
Можете показать ему красивые свадебные платья, чулочки, подвязки и говорить, как, собственно, сексуально бы на Вас это смотрелось =) Описать будущую жизнь после свадьбы в ярких красках (но чтоб потом это обязательно было).
СсылкаПожаловаться
Сбежит без оглядки!!!!)))
СсылкаПожаловаться
Lapochka
))) Как вариант)
СсылкаПожаловаться
Ника
все мои замужние подруги твердили, что без "подтолкнуть" никак, я упорствовала
на втором году нашей жизни я начала иногда психовать на тему "что ж замуж то не зовет" - ссорились, но потом успокоилась, даже сама перехотела, в итоге позвал, но мы прождали год и вот теперь продвигаемся уже в сторону загса
может конечно его подтолкнули ссоры (но не думаю, ссоры его обычно отталкивают только), может когда он начал говорить о ребенке - я ответила что забеременею только будучи замужем, не знаю думаю даже он не знает, но факт на лицо.
Но в вашем случае даже предположить не могу что он подразумевал в подтолкнуть....странные они все таки)))))
СсылкаПожаловаться
Sherfik
нужно купить платье
СсылкаПожаловаться
Таня Кільницька
Зачем подталкивать????Мужчина должен сам быть уверенным в своем выборе, и сам должен захотеть женится. Вы никогда не угадаете с "подталкиваниями" - так можно и спугнуть. Живите, радуйтесь теми моментами, которые у Вас есть. Что ж так всем замуж не терпиться))))))????
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Зная мужскую психологию - только подтолкнуть.
СсылкаПожаловаться
Василиса
....-"Дорогой, на такой то день ничего не планируй, мы идём в ЗАГС!...
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Толкания какие-то... Либо ждите пока дозреет, либо сами предложение сделайте.
СсылкаПожаловаться
Kiska
нда.. а у меня такая же проблема...о свадьбе я говорила неоднократно...даже что-то похожее на предложение руки и сердца говорила...ничего... как жили просто вместе так и живем... так что думаю инициатива с Вашей стороны не поможет...
СсылкаПожаловаться
мой тоже после 3-х месяцев проживания вместе твердит, что распишемся...распишемся (инициатива его, при чем я вообще туда не тороплюсь...и он и я не первый раз "замужем)) ) и вот уже прошел год , а конкретного предложения так и не поступает. Вот сижу и думаю, толи тогда в розовых очках был, а сейчас открывает глаза и уже не торопится...)))толи не торопится потому что и так хорошо, а испачкать паспорт штампами можно в любой день...фиг их этих мужиков знает, что у них там на уме)))
А конкретно по теме, то инициатива, как говорится, тр**аеть инициатора))) но я думаю оно того стоит.Очень много знакомых пар распалось именно из-за того, что затянули момент с женитьбой...мужчины в этих случаях не шевелились их все устраивало, а девушки боялись проявить инициативу..стеняслись видете ли...а сейчас обе стороны сидят и плачут, мол, что ж я дурак такой не сделал ей предложение и что ж я дура такая, не настойчивой была...
СсылкаПожаловаться
мой тоже после 3-х месяцев проживания вместе твердит, что распишемся...распишемся (инициатива его, при чем я вообще туда не тороплюсь...и он и я не первый раз "замужем)) ) и вот уже прошел год , а конкретного предложения так и не поступает. Вот сижу и думаю, толи тогда в розовых очках был, а сейчас открывает глаза и уже не торопится...)))толи не торопится потому что и так хорошо, а испачкать паспорт штампами можно в любой день...фиг их этих мужиков знает, что у них там на уме)))
А конкретно по теме, то инициатива, как говорится, тр**аеть инициатора))) но я думаю оно того стоит.Очень много знакомых пар распалось именно из-за того, что затянули момент с женитьбой...мужчины в этих случаях не шевелились их все устраивало, а девушки боялись проявить инициативу..стеняслись видете ли...а сейчас обе стороны сидят и плачут, мол, что ж я дурак такой не сделал ей предложение и что ж я дура такая, не настойчивой была...
СсылкаПожаловаться

вот-вот а зачем мужикам что-то менять их и так обстирывают,обглаживают,жрать готовят,мне кажеться им просто лнеь идити в загс,хотя они могут и предлагать но до дела так и не доходит пока не поставишь условие или в загс или досвидания!
СсылкаПожаловаться
Марина Я

вот-вот а зачем мужикам что-то менять их и так обстирывают,обглаживают,жрать готовят,мне кажеться им просто лнеь идити в загс,хотя они могут и предлагать но до дела так и не доходит пока не поставишь условие или в загс или досвидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот а зачем мужикам что-то менять их и так обстирывают,обглаживают,жрать готовят,мне кажеться им просто лнеь идити в загс,хотя они могут и предлагать но до дела так и не доходит пока не поставишь условие или в загс или досвидания![/i]

)))ну с досвидом это уж совсем жесткий ультиматум))) чаще всего в загс их пинает банальный залет)) хотя тоже не факт, опять же из личного: у меня задержка..."ура ты беременная!" я грю чего ж ура то?? не хочу замуж по залету!! он говорит. ну какая беда то...не хочешь не надо, родишь распишемся! я мол и че? ребенка собственного усыновлять будешь?? он: ну да, рз так получилось, а ты не хочешь беременной замуж....Вот так вот, у них все просто!!! Это мы, дурёхи, заморачиваемся: по залету не хочу, после залета не хочу...хочу красиво с золотом бриллиантами и шампанским в кружевном белье))))
СсылкаПожаловаться
Марина Я
вот у меня одна подруга была прожили они 7 лет вместе и ничего,он все потом да потом,в итоге ей надоело всё и она сказала выбирай или идем в загс или расстаемся!
СсылкаПожаловаться
Марина Я
вот у меня одна подруга была прожили они 7 лет вместе и ничего,он все потом да потом,в итоге ей надоело всё и она сказала выбирай или идем в загс или расстаемся!
СсылкаПожаловаться

И что он выбрал?
СсылкаПожаловаться
Дикая Кошка.

И что он выбрал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И что он выбрал?

крнечно загс выбрал,я не знаю о чем он вообще думал и чего ждал,такая девка хорошая,и квартира у них пополам куплена.
СсылкаПожаловаться
Марина Я

И что он выбрал?

крнечно загс выбрал,я не знаю о чем он вообще думал и чего ждал,такая девка хорошая,и квартира у них пополам куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо))))
СсылкаПожаловаться
Марина Я
к сожалению у них действительно другая психология,им тяжело что-то менять,а может всему виной стереотип мужской что брак это обуза,ответственность,никакой свобод! Чушь конечно полная,но они ведь в это верят! :))
СсылкаПожаловаться
Alya Moore
лучше всего, когда любимый сам к этому прийдет... но лучше всего подталкивают чужие свадьбы (друзей, родственников), мой, после каждой свадьбы своих друзей, рассказывал мне как это у нас будет...и часто заводил разговоры о том, что хочет быть вместе, детей. Я же отвечала: "вот сделаешь предложение в романтической обстановке, с кольцом..."
СсылкаПожаловаться
я тут подумала,что мы тоже иногда хотим очень труднореализуемой романтики...кольцо с бриллиантом, шампанское свечи...а вот вопрос: как быть мужчине в такой ситуации: живет он со своей избранницей год, два...пять и т.д. родные уже люди, все общее...в том числе и бюджет...приносит он каждый месяц зарплату своей даме сердца под отчет с рассчетным листком и как ему ухитриться вытащить из семейного бюджета энную (немалую) сумму денег на такой романтик??особенно когда бюджет находится под строгим контролем женщины?? Подойти к любимой и сказать дай денег на кольцо? - не вариант...какой же это уже сюрприз?? У кого-то занять, а потом так же подойти, мол я там за твой брюлик задолжал, я возьму да??)))) ну и вариат с разгрузкой вагонов по ночам тоже как-то уже не катит...))))
СсылкаПожаловаться
Lapochka
ну речь не о свадьбе как о торжестве и романтике, а именно о факте регистрации. Примитивный штамп в паспорте, который играет ну ооооочень важную роль. А в отношении мужчин особенно, для них это как переворот.
СсылкаПожаловаться
в таком случае надо просто мужчину ненавязчиво так, между прочим, убедить , что из-за какого-то там примитивного штампика в паспорте никакого переворота не произойдет...как была я красивая сексуальная нежная ласковая так и останусь...как не посягала я на твою свободу так и не буду потом этого делать...и борщи мои от этого кислее не станут и отбивные не остынут а наоборот еще в 2 раза все будет на много лучше!! ведь я буду носить это гордое имя "ЖЕНА"!!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
irina123
Мне муж( новоиспеченный)))) сделал предложение, когда я уже не хотела замуж, прожили мы с ним без малого 4 года, я тоже первые два года бесилась, выбивала из него первые шаги навстречу к загсу, а оказалось все проще, чем я думала, надо просто перестать ему капать на мозги свадьбой, аханьями и охоньями при виде свадебных прибабахов)))) Нужно начать с себя любимой... Успокоиться, все равно не куда не денется, если любит и дорожит конечно... Настроить себя на то чтобы идти с мужчиной рука об руку, а не бежать впереди его решения в Загс;) и тем более навести порядок в отношениях, взвесить все за и против, научиться жить друг с другом, а этот пунктик немаловажный, именно воспитать друг друга для брака, пройти через все недоразумения, недомолвки, обиды, слезы (на тему: "ты меня не любишь, ты пялишься на других баб, ты не хочешь на мне жениться потому что боишься и слишком молод для меня, ты не обращаешь на меня внимания"" твои друзья тебе дороже меня" ...и так далее по списку) . Просто не раз наблюдала пары, которые сделали поспешные выводы и женились, а через год , если не меньше, видишь их кислые мины, спрашиваешь как жизнь - тебе в ответ развелись, не сошлись характерами, и прочие причины....Подумайте хорошо над этим, ведь не даром это называют серьезным шагом, познакомьте родителей, поживите вместе, поваритесь в одном соку, посмотрите на друг друга со стороны самого близкого человека, что вас в нем устраивает, а что нет, на свои финансовые возможности, и прочие пунктики... И еще))) Не забывайте что замуж вы успеете выйти, и не надо его дергать, он ведь тоже не дурак, все понимает. Счастлив тот, кто умеет ждать. Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
irina123
Мне муж( новоиспеченный)))) сделал предложение, когда я уже не хотела замуж, прожили мы с ним без малого 4 года, я тоже первые два года бесилась, выбивала из него первые шаги навстречу к загсу, а оказалось все проще, чем я думала, надо просто перестать ему капать на мозги свадьбой, аханьями и охоньями при виде свадебных прибабахов)))) Нужно начать с себя любимой... Успокоиться, все равно не куда не денется, если любит и дорожит конечно... Настроить себя на то чтобы идти с мужчиной рука об руку, а не бежать впереди его решения в Загс;) и тем более навести порядок в отношениях, взвесить все за и против, научиться жить друг с другом, а этот пунктик немаловажный, именно воспитать друг друга для брака, пройти через все недоразумения, недомолвки, обиды, слезы (на тему: "ты меня не любишь, ты пялишься на других баб, ты не хочешь на мне жениться потому что боишься и слишком молод для меня, ты не обращаешь на меня внимания"" твои друзья тебе дороже меня" ...и так далее по списку) . Просто не раз наблюдала пары, которые сделали поспешные выводы и женились, а через год , если не меньше, видишь их кислые мины, спрашиваешь как жизнь - тебе в ответ развелись, не сошлись характерами, и прочие причины....Подумайте хорошо над этим, ведь не даром это называют серьезным шагом, познакомьте родителей, поживите вместе, поваритесь в одном соку, посмотрите на друг друга со стороны самого близкого человека, что вас в нем устраивает, а что нет, на свои финансовые возможности, и прочие пунктики... И еще))) Не забывайте что замуж вы успеете выйти, и не надо его дергать, он ведь тоже не дурак, все понимает. Счастлив тот, кто умеет ждать. Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
полностью согласна...
СсылкаПожаловаться
irina123
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, что смотрела ваше фото в мире, но обратила ынимание на фото! у вас платье было из фатина, я купила себе на подобе, тоже фатиновое, скажите трудно было с эти(там очень много юбок), и как танцевали!???У нас вальс просто очень порвать боюсь...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru