Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь любимому сделать шаг к свадьбе..

Моё мнение всегда было, что мужчина сам принимает решение когда сделать предложение любимой, а мой дорогой сказал просто: "А можно и помочь, подтолкнуть так сказать мягко." Задумалась. Как?
Lapochka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Волчара
Ну, лично из примера, я в лоб спросила: "когда придешь, хочу свадьбу. ты как?". Не очень мягко но... Зато согласен)
Можете показать ему красивые свадебные платья, чулочки, подвязки и говорить, как, собственно, сексуально бы на Вас это смотрелось =) Описать будущую жизнь после свадьбы в ярких красках (но чтоб потом это обязательно было).
Lapochka
))) Как вариант)
Ника
все мои замужние подруги твердили, что без "подтолкнуть" никак, я упорствовала
на втором году нашей жизни я начала иногда психовать на тему "что ж замуж то не зовет" - ссорились, но потом успокоилась, даже сама перехотела, в итоге позвал, но мы прождали год и вот теперь продвигаемся уже в сторону загса
может конечно его подтолкнули ссоры (но не думаю, ссоры его обычно отталкивают только), может когда он начал говорить о ребенке - я ответила что забеременею только будучи замужем, не знаю думаю даже он не знает, но факт на лицо.
Но в вашем случае даже предположить не могу что он подразумевал в подтолкнуть....странные они все таки)))))
Sherfik
нужно купить платье
Таня Кільницька
Зачем подталкивать????Мужчина должен сам быть уверенным в своем выборе, и сам должен захотеть женится. Вы никогда не угадаете с "подталкиваниями" - так можно и спугнуть. Живите, радуйтесь теми моментами, которые у Вас есть. Что ж так всем замуж не терпиться))))))????
Василиса
....-"Дорогой, на такой то день ничего не планируй, мы идём в ЗАГС!...
Само Совершенство
Толкания какие-то... Либо ждите пока дозреет, либо сами предложение сделайте.
Kiska
нда.. а у меня такая же проблема...о свадьбе я говорила неоднократно...даже что-то похожее на предложение руки и сердца говорила...ничего... как жили просто вместе так и живем... так что думаю инициатива с Вашей стороны не поможет...
Александра Григорьевна
мой тоже после 3-х месяцев проживания вместе твердит, что распишемся...распишемся (инициатива его, при чем я вообще туда не тороплюсь...и он и я не первый раз "замужем)) ) и вот уже прошел год , а конкретного предложения так и не поступает. Вот сижу и думаю, толи тогда в розовых очках был, а сейчас открывает глаза и уже не торопится...)))толи не торопится потому что и так хорошо, а испачкать паспорт штампами можно в любой день...фиг их этих мужиков знает, что у них там на уме)))
А конкретно по теме, то инициатива, как говорится, тр**аеть инициатора))) но я думаю оно того стоит.Очень много знакомых пар распалось именно из-за того, что затянули момент с женитьбой...мужчины в этих случаях не шевелились их все устраивало, а девушки боялись проявить инициативу..стеняслись видете ли...а сейчас обе стороны сидят и плачут, мол, что ж я дурак такой не сделал ей предложение и что ж я дура такая, не настойчивой была...
Александра Григорьевна
мой тоже после 3-х месяцев проживания вместе твердит, что распишемся...распишемся (инициатива его, при чем я вообще туда не тороплюсь...и он и я не первый раз "замужем)) ) и вот уже прошел год , а конкретного предложения так и не поступает. Вот сижу и думаю, толи тогда в розовых очках был, а сейчас открывает глаза и уже не торопится...)))толи не торопится потому что и так хорошо, а испачкать паспорт штампами можно в любой день...фиг их этих мужиков знает, что у них там на уме)))
А конкретно по теме, то инициатива, как говорится, тр**аеть инициатора))) но я думаю оно того стоит.Очень много знакомых пар распалось именно из-за того, что затянули момент с женитьбой...мужчины в этих случаях не шевелились их все устраивало, а девушки боялись проявить инициативу..стеняслись видете ли...а сейчас обе стороны сидят и плачут, мол, что ж я дурак такой не сделал ей предложение и что ж я дура такая, не настойчивой была...
СсылкаПожаловаться
мой тоже после 3-х месяцев проживания вместе твердит, что распишемся...распишемся (инициатива его, при чем я вообще туда не тороплюсь...и он и я не первый раз "замужем)) ) и вот уже прошел год , а конкретного предложения так и не поступает. Вот сижу и думаю, толи тогда в розовых очках был, а сейчас открывает глаза и уже не торопится...)))толи не торопится потому что и так хорошо, а испачкать паспорт штампами можно в любой день...фиг их этих мужиков знает, что у них там на уме)))
А конкретно по теме, то инициатива, как говорится, тр**аеть инициатора))) но я думаю оно того стоит.Очень много знакомых пар распалось именно из-за того, что затянули момент с женитьбой...мужчины в этих случаях не шевелились их все устраивало, а девушки боялись проявить инициативу..стеняслись видете ли...а сейчас обе стороны сидят и плачут, мол, что ж я дурак такой не сделал ей предложение и что ж я дура такая, не настойчивой была...


вот-вот а зачем мужикам что-то менять их и так обстирывают,обглаживают,жрать готовят,мне кажеться им просто лнеь идити в загс,хотя они могут и предлагать но до дела так и не доходит пока не поставишь условие или в загс или досвидания!
Александра ГригорьевнаВ ответ на Марина Я
Марина Я
мой тоже после 3-х месяцев проживания вместе твердит, что распишемся...распишемся (инициатива его, при чем я вообще туда не тороплюсь...и он и я не первый раз "замужем)) ) и вот уже прошел год , а конкретного предложения так и не поступает. Вот сижу и думаю, толи тогда в розовых очках был, а сейчас открывает глаза и уже не торопится...)))толи не торопится потому что и так хорошо, а испачкать паспорт штампами можно в любой день...фиг их этих мужиков знает, что у них там на уме)))
А конкретно по теме, то инициатива, как говорится, тр**аеть инициатора))) но я думаю оно того стоит.Очень много знакомых пар распалось именно из-за того, что затянули момент с женитьбой...мужчины в этих случаях не шевелились их все устраивало, а девушки боялись проявить инициативу..стеняслись видете ли...а сейчас обе стороны сидят и плачут, мол, что ж я дурак такой не сделал ей предложение и что ж я дура такая, не настойчивой была...


вот-вот а зачем мужикам что-то менять их и так обстирывают,обглаживают,жрать готовят,мне кажеться им просто лнеь идити в загс,хотя они могут и предлагать но до дела так и не доходит пока не поставишь условие или в загс или досвидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот а зачем мужикам что-то менять их и так обстирывают,обглаживают,жрать готовят,мне кажеться им просто лнеь идити в загс,хотя они могут и предлагать но до дела так и не доходит пока не поставишь условие или в загс или досвидания![/i]

)))ну с досвидом это уж совсем жесткий ультиматум))) чаще всего в загс их пинает банальный залет)) хотя тоже не факт, опять же из личного: у меня задержка..."ура ты беременная!" я грю чего ж ура то?? не хочу замуж по залету!! он говорит. ну какая беда то...не хочешь не надо, родишь распишемся! я мол и че? ребенка собственного усыновлять будешь?? он: ну да, рз так получилось, а ты не хочешь беременной замуж....Вот так вот, у них все просто!!! Это мы, дурёхи, заморачиваемся: по залету не хочу, после залета не хочу...хочу красиво с золотом бриллиантами и шампанским в кружевном белье))))
Марина Я
вот у меня одна подруга была прожили они 7 лет вместе и ничего,он все потом да потом,в итоге ей надоело всё и она сказала выбирай или идем в загс или расстаемся!
Дикая Кошка.В ответ на Марина Я
Марина Я
вот у меня одна подруга была прожили они 7 лет вместе и ничего,он все потом да потом,в итоге ей надоело всё и она сказала выбирай или идем в загс или расстаемся!
СсылкаПожаловаться
вот у меня одна подруга была прожили они 7 лет вместе и ничего,он все потом да потом,в итоге ей надоело всё и она сказала выбирай или идем в загс или расстаемся!

И что он выбрал?
Марина ЯВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
вот у меня одна подруга была прожили они 7 лет вместе и ничего,он все потом да потом,в итоге ей надоело всё и она сказала выбирай или идем в загс или расстаемся!

И что он выбрал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у меня одна подруга была прожили они 7 лет вместе и ничего,он все потом да потом,в итоге ей надоело всё и она сказала выбирай или идем в загс или расстаемся!

И что он выбрал?

крнечно загс выбрал,я не знаю о чем он вообще думал и чего ждал,такая девка хорошая,и квартира у них пополам куплена.
Дикая Кошка.В ответ на Марина Я
Марина Я
вот у меня одна подруга была прожили они 7 лет вместе и ничего,он все потом да потом,в итоге ей надоело всё и она сказала выбирай или идем в загс или расстаемся!

И что он выбрал?

крнечно загс выбрал,я не знаю о чем он вообще думал и чего ждал,такая девка хорошая,и квартира у них пополам куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо))))
Марина Я
к сожалению у них действительно другая психология,им тяжело что-то менять,а может всему виной стереотип мужской что брак это обуза,ответственность,никакой свобод! Чушь конечно полная,но они ведь в это верят! :))
Alya Moore
лучше всего, когда любимый сам к этому прийдет... но лучше всего подталкивают чужие свадьбы (друзей, родственников), мой, после каждой свадьбы своих друзей, рассказывал мне как это у нас будет...и часто заводил разговоры о том, что хочет быть вместе, детей. Я же отвечала: "вот сделаешь предложение в романтической обстановке, с кольцом..."
Александра Григорьевна
я тут подумала,что мы тоже иногда хотим очень труднореализуемой романтики...кольцо с бриллиантом, шампанское свечи...а вот вопрос: как быть мужчине в такой ситуации: живет он со своей избранницей год, два...пять и т.д. родные уже люди, все общее...в том числе и бюджет...приносит он каждый месяц зарплату своей даме сердца под отчет с рассчетным листком и как ему ухитриться вытащить из семейного бюджета энную (немалую) сумму денег на такой романтик??особенно когда бюджет находится под строгим контролем женщины?? Подойти к любимой и сказать дай денег на кольцо? - не вариант...какой же это уже сюрприз?? У кого-то занять, а потом так же подойти, мол я там за твой брюлик задолжал, я возьму да??)))) ну и вариат с разгрузкой вагонов по ночам тоже как-то уже не катит...))))
Lapochka
ну речь не о свадьбе как о торжестве и романтике, а именно о факте регистрации. Примитивный штамп в паспорте, который играет ну ооооочень важную роль. А в отношении мужчин особенно, для них это как переворот.
Александра Григорьевна
в таком случае надо просто мужчину ненавязчиво так, между прочим, убедить , что из-за какого-то там примитивного штампика в паспорте никакого переворота не произойдет...как была я красивая сексуальная нежная ласковая так и останусь...как не посягала я на твою свободу так и не буду потом этого делать...и борщи мои от этого кислее не станут и отбивные не остынут а наоборот еще в 2 раза все будет на много лучше!! ведь я буду носить это гордое имя "ЖЕНА"!!))))))))))))))))
irina123
Мне муж( новоиспеченный)))) сделал предложение, когда я уже не хотела замуж, прожили мы с ним без малого 4 года, я тоже первые два года бесилась, выбивала из него первые шаги навстречу к загсу, а оказалось все проще, чем я думала, надо просто перестать ему капать на мозги свадьбой, аханьями и охоньями при виде свадебных прибабахов)))) Нужно начать с себя любимой... Успокоиться, все равно не куда не денется, если любит и дорожит конечно... Настроить себя на то чтобы идти с мужчиной рука об руку, а не бежать впереди его решения в Загс;) и тем более навести порядок в отношениях, взвесить все за и против, научиться жить друг с другом, а этот пунктик немаловажный, именно воспитать друг друга для брака, пройти через все недоразумения, недомолвки, обиды, слезы (на тему: "ты меня не любишь, ты пялишься на других баб, ты не хочешь на мне жениться потому что боишься и слишком молод для меня, ты не обращаешь на меня внимания"" твои друзья тебе дороже меня" ...и так далее по списку) . Просто не раз наблюдала пары, которые сделали поспешные выводы и женились, а через год , если не меньше, видишь их кислые мины, спрашиваешь как жизнь - тебе в ответ развелись, не сошлись характерами, и прочие причины....Подумайте хорошо над этим, ведь не даром это называют серьезным шагом, познакомьте родителей, поживите вместе, поваритесь в одном соку, посмотрите на друг друга со стороны самого близкого человека, что вас в нем устраивает, а что нет, на свои финансовые возможности, и прочие пунктики... И еще))) Не забывайте что замуж вы успеете выйти, и не надо его дергать, он ведь тоже не дурак, все понимает. Счастлив тот, кто умеет ждать. Удачи вам)))
Alya MooreВ ответ на irina123
irina123
Мне муж( новоиспеченный)))) сделал предложение, когда я уже не хотела замуж, прожили мы с ним без малого 4 года, я тоже первые два года бесилась, выбивала из него первые шаги навстречу к загсу, а оказалось все проще, чем я думала, надо просто перестать ему капать на мозги свадьбой, аханьями и охоньями при виде свадебных прибабахов)))) Нужно начать с себя любимой... Успокоиться, все равно не куда не денется, если любит и дорожит конечно... Настроить себя на то чтобы идти с мужчиной рука об руку, а не бежать впереди его решения в Загс;) и тем более навести порядок в отношениях, взвесить все за и против, научиться жить друг с другом, а этот пунктик немаловажный, именно воспитать друг друга для брака, пройти через все недоразумения, недомолвки, обиды, слезы (на тему: "ты меня не любишь, ты пялишься на других баб, ты не хочешь на мне жениться потому что боишься и слишком молод для меня, ты не обращаешь на меня внимания"" твои друзья тебе дороже меня" ...и так далее по списку) . Просто не раз наблюдала пары, которые сделали поспешные выводы и женились, а через год , если не меньше, видишь их кислые мины, спрашиваешь как жизнь - тебе в ответ развелись, не сошлись характерами, и прочие причины....Подумайте хорошо над этим, ведь не даром это называют серьезным шагом, познакомьте родителей, поживите вместе, поваритесь в одном соку, посмотрите на друг друга со стороны самого близкого человека, что вас в нем устраивает, а что нет, на свои финансовые возможности, и прочие пунктики... И еще))) Не забывайте что замуж вы успеете выйти, и не надо его дергать, он ведь тоже не дурак, все понимает. Счастлив тот, кто умеет ждать. Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
полностью согласна...
Юлия ЛюбимоваВ ответ на irina123
irina123
Мне муж( новоиспеченный)))) сделал предложение, когда я уже не хотела замуж, прожили мы с ним без малого 4 года, я тоже первые два года бесилась, выбивала из него первые шаги навстречу к загсу, а оказалось все проще, чем я думала, надо просто перестать ему капать на мозги свадьбой, аханьями и охоньями при виде свадебных прибабахов)))) Нужно начать с себя любимой... Успокоиться, все равно не куда не денется, если любит и дорожит конечно... Настроить себя на то чтобы идти с мужчиной рука об руку, а не бежать впереди его решения в Загс;) и тем более навести порядок в отношениях, взвесить все за и против, научиться жить друг с другом, а этот пунктик немаловажный, именно воспитать друг друга для брака, пройти через все недоразумения, недомолвки, обиды, слезы (на тему: "ты меня не любишь, ты пялишься на других баб, ты не хочешь на мне жениться потому что боишься и слишком молод для меня, ты не обращаешь на меня внимания"" твои друзья тебе дороже меня" ...и так далее по списку) . Просто не раз наблюдала пары, которые сделали поспешные выводы и женились, а через год , если не меньше, видишь их кислые мины, спрашиваешь как жизнь - тебе в ответ развелись, не сошлись характерами, и прочие причины....Подумайте хорошо над этим, ведь не даром это называют серьезным шагом, познакомьте родителей, поживите вместе, поваритесь в одном соку, посмотрите на друг друга со стороны самого близкого человека, что вас в нем устраивает, а что нет, на свои финансовые возможности, и прочие пунктики... И еще))) Не забывайте что замуж вы успеете выйти, и не надо его дергать, он ведь тоже не дурак, все понимает. Счастлив тот, кто умеет ждать. Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, что смотрела ваше фото в мире, но обратила ынимание на фото! у вас платье было из фатина, я купила себе на подобе, тоже фатиновое, скажите трудно было с эти(там очень много юбок), и как танцевали!???У нас вальс просто очень порвать боюсь...
Юлия Любимова
Я извиняюсь, что смотрела ваше фото в мире, но обратила ынимание на фото! у вас платье было из фатина, я купила себе на подобе, тоже фатиновое, скажите трудно было с эти(там очень много юбок), и как танцевали!???У нас вальс просто очень порвать боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) а я на танец юбку платья побольше вверх под корсет засунула)))) покрой позволял никто не заметил ничего)))) а так просто моглаб тоже весь низ оборвать)) у нас постановочный был танец)))
Иванова МарияВ ответ на Юлия Любимова
Юлия Любимова
Я извиняюсь, что смотрела ваше фото в мире, но обратила ынимание на фото! у вас платье было из фатина, я купила себе на подобе, тоже фатиновое, скажите трудно было с эти(там очень много юбок), и как танцевали!???У нас вальс просто очень порвать боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот моего мужчину все устраивает и так: просто проживание совместное. никаких обязательств и ответственности. И че с таким делать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем