Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь маме????

Добрый вечер всем. Мои родители развелись, отец ушел в другую семью. Мама очень переживает, опустила руки, и не видит смысла в дальнейшей жизни. Они поженились в ранней молодости, жили вместе 27 лет, маме сейчас 45. Сейчас мы с братом живем далеко в другом городе. И у меня нет возможности быть с ней рядом. Общаемся только по телефону. По ее словам, она никому не нужна в таком возрасте и нет смысла пытаться наладить свою жизнь. Я ужу говорила все что можно, и не знаю как еще ее поддержать.
=anna=
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Мирандолина
А нет возможности пригласить ее на время к себе или вместе с братом купить путевку для мамы?
Мирандолина
А нет возможности пригласить ее на время к себе или вместе с братом купить путевку для мамы?
СсылкаПожаловаться
Предлагала, отказывается. " У меня внук, мама, собака оставить никак."
Мирандолина
Ну это ее выбор, надо время, чтобы она пришла в себя. Пока поддерживайте: подарите абонемент в бассейн и фитнес, подарите комп, пусть общается на форумах. Познакомится с женщинами в такой же ситуации - отойдет.
liudmila glyshenkova
Анна, 45 лет - это совсем ещё нестарый возраст. Захочет - будет дальше жить счастливо. Не захочет - будет страдать ещё лет 50. Что значит "никому не нужна"? Внук, мама, собака...Нравится страдать - пусть страдает. Чем больше вы будете вокруг неё прыгать, тем хуже. Трагедии-то нет, слава Богу, просто обычная история. Неприятно, но не смертельно.Будет впадать в грех уныния - накличет беду. Извините за некоторую резкость, но иногда надо и встряхнуть, не всё слезы утирать...
Guzel Yantushkina
вам нужно сделать ей подарок.думаю лучше вас ни кто не придумает какой.попросите ее подруг сходить с ней куда-нибудь.(театр,кино,ресторан)пришлите ей открытку!она обрадуется!!!мелочи жизни,а поможет....главное не жалейте ее много,а то она из депресии не выйдет ни когда!прсто радости приносите....:))
Елена Середа
Зачем Ваша мама на себе крест ставит. В наше время 45 лет - прекрасный возраст! Дети выросли, муж предоставил свободу! Живи и радуйся! От всей души желаю удачи Вашей маме!!!
Наталья
Советовать очень легко....особенно когда сам не испытал подобных чувств. Женщине дали понять, что она ни Женщина, это не пустые слова. Только Мужчина даёт понять,что ты Женщина( взглядом на улице, улыбкой на работе и ещё много маленьких составляющих). Сейчас Ваша мама переживает именно это состояние.Он ушёл и дал понять, что другая лучше, красивей(хотя не факт),но мама чувствует именно это. Она и рада бы не плакать,но не всегда наши эмоции нам подвластны. Она должна быть чем-то занята с утра до вечера(ремонт,фитнес, театры, путешествия неприменно) Купите путёвку и поставьте её перед фактом(сделайте всё, чтоб она уехала, помогите решить вопрос с собакой,внуком,бабушкой) Дороже чем мама и дети нет ничего на Земле!!!
Alana
45 - не приговор, свекровь в 50 вышла замуж, и это третий брак, главное не унывать и жить дальше, желаю вашей маме найти свое место и не переживать лишнего! Счастья и ей, и вам!
Т.А.НВ ответ на Alana
Alana
45 - не приговор, свекровь в 50 вышла замуж, и это третий брак, главное не унывать и жить дальше, желаю вашей маме найти свое место и не переживать лишнего! Счастья и ей, и вам!
СсылкаПожаловаться
45- ерунда, а не возраст.
Моя мама вышла замуж в 65.
До сих пор живут 10 лет уже.
Познакомились знаете где? В метро.
Мурлык@
Научите маму пользоваться интернетом?Посидит на таких вот форумах,глядишь и воспрянет духом?Общение это великая вещь!
---В ответ на Мурлык@
Мурлык@
Научите маму пользоваться интернетом?Посидит на таких вот форумах,глядишь и воспрянет духом?Общение это великая вещь!
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея.
---В ответ на Мурлык@
Мурлык@
Научите маму пользоваться интернетом?Посидит на таких вот форумах,глядишь и воспрянет духом?Общение это великая вещь!
СсылкаПожаловаться
Моя мама очень молодая была когда осталась без папы....Сегодня она проводит очень много времени в итернете, и радости полные штаны, постоянно мне с радостью рассказывает как она общается, с кем , и как это зажигает .
Мурлык@В ответ на ---
---
Моя мама очень молодая была когда осталась без папы....Сегодня она проводит очень много времени в итернете, и радости полные штаны, постоянно мне с радостью рассказывает как она общается, с кем , и как это зажигает .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так правильно,ведь порой бывает легче показать свою душу посторонним людям,чем близким!Это как в поезде,поговорили и разбежались,а на душе вроде как легче стало...Опять же в инете не чувствуешь себя одиноким,и время летит незаметно,к тому же масса всего интересного есть!:)
Ольга
Зарегестрируйте ее на сайте знакомств, объясните, как им пользоваться, пусть общается хотя бы вертуально с мужским полом, общение с другими мужчинами ее отвлечет! А там как получится, глядите, и отчим у вас появится!!!)))
Ольга
Только главное, не давайте ей руки опускать!!! Нет компьютера - купите ей нормальный телефон, настройте выход в интернет и вперед!
---
Видишь Анна сколько примеров.-))Так что не всё потеряно.
Анна
Дорогая, у моей мамы было очень похожая ситуация. Поженились,когда им было по 20 лет, прожив 19 лет,отец ушел к другой и матери сказал я ,что уходит. Он просто в один прекрасный день 30 декабря не пришел домой. Позвонил и сказал "Без слез и соплей твоих, я прийду 3-го числа ,после НГ и заберу свои вещи". Она его умоляла остаться и т.д. Она его прощала потом еще 2 раза он уходил и возвращался, издевался над ней морально целый январь. Пока в феврале не ушел насовсем. Никто не скандалил,в доме было все мирно, знакомые все были вшоке когда узнали. была образцово-показательная семья. Мама лежала на кровати в трансе голову засунув под подушку и рыдала,что она старая (ей 40 лет как раз исполнилось), уже никакому мужику не нужна.
Я ,чтобы ее как то развлечь, зашла в гугл и набрала в поисковике "знакомства с иностранцами", первую ссылку гугл выдал сайт Lovedove. Через 2 дня напсиал мужчина,который понравился мне,я ее уговорила просто с ним пообщаться. Общались они 1,5 года ,а сейчас вместе все живут счастливо в США. У отца не сложилось и он просился обратно,но было уже поздно. А теперь американец любимый муж, ноги целует, ее любит. Она счастлива и у нее все хорошо. Благодарна мне за то,что я ей его нашла)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем