Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь папе выйти из депрессии?

Мама с папой расстались 3 года назад. Вместе они были с 18, сейчас ему 42. Кроме мамы вообще женщин не было, любит её до сих пор очень. Живёт в деревне, только кошки и развлекают. 

Вижу, что нет у него смысла жизни. Не работает, питается охотой, рыбалкой, огородом. Ну и я помогаю продуктами. Сейчас позвали в командировку, поехал на пару месяцев. А дальше приедет и снова будет в деревне сидеть...думаем с мужем помочь ему открыть своё дело, может это поможет. Он любит что-то мастерить: посуду из дерева, на досках выжигать, ножи делать и т.д. Он просто рабочий на стройке, вряд ли его это вдохновляет...не знаю как помочь ему найти смысл жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ZaraZa
А мама уже замужем? Может помирить получится?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А мама уже замужем? Может помирить получится?
СсылкаПожаловаться
В гражданском браке. У них не клеится с мужем, но к папе возвращаться не хочет.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
В гражданском браке. У них не клеится с мужем, но к папе возвращаться не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидел значит сильно...
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Обидел значит сильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое тупое, что в расставании больше мама виновата, она его сильно обидела. Папа готов простить и забыть всё, но она просто не хочет, хотя говорит, что чувства есть.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Самое тупое, что в расставании больше мама виновата, она его сильно обидела. Папа готов простить и забыть всё, но она просто не хочет, хотя говорит, что чувства есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит папанька встал в позу, обиделся, подал на развод, а теперь, понял, что ступил и страдает.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Значит папанька встал в позу, обиделся, подал на развод, а теперь, понял, что ступил и страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да...просто тяжело узнавать когда тебе изменяли от знакомых...
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да...просто тяжело узнавать когда тебе изменяли от знакомых...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Придется научиться ему жить без Вашей мамы. Надо или сразу прощать, или расстаться навсегда.
Мамина подруга так развелась, тоже про измену муж узнал, потом они опять съехались, чтобы развестись уже навсегда. Не получилось. Правда, там муж импотент...
Я к чему, если просто после ссоры погорячились, есть еще надежда на повторный брак, но измена - вряд ли.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Придется научиться ему жить без Вашей мамы. Надо или сразу прощать, или расстаться навсегда.
Мамина подруга так развелась, тоже про измену муж узнал, потом они опять съехались, чтобы развестись уже навсегда. Не получилось. Правда, там муж импотент...
Я к чему, если просто после ссоры погорячились, есть еще надежда на повторный брак, но измена - вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласна с вами. Думаю не стоит им пытаться что-то построить, тем более мама сама не знает чего хочет.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна с вами. Думаю не стоит им пытаться что-то построить, тем более мама сама не знает чего хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мама знает , что хочет. просто папа так не умеет, или размер подкачал-)
NatalyВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Обидел значит сильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему обидел? 42 года, а он никакой.
в 42 еще молодые мужчины,парни.
а этом уничего не интересно...о чем с ним поговорить? чем заняться? дочь подняла и слилась
ZaraZaВ ответ на Nataly
Nataly
почему обидел? 42 года, а он никакой.
в 42 еще молодые мужчины,парни.
а этом уничего не интересно...о чем с ним поговорить? чем заняться? дочь подняла и слилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она позже раскрыла проблему. Измена. Странно, что еще страдает. Я бы давно забыла изменщика напрочь.
NatalyВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Она позже раскрыла проблему. Измена. Странно, что еще страдает. Я бы давно забыла изменщика напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или наоборот, мать ему изменяла? я не допоняла
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
или наоборот, мать ему изменяла? я не допоняла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама изменяла.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Мама изменяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так он ни рыба,ни мясо.
42 года - а уже пенсионер какой-то
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
В гражданском браке. У них не клеится с мужем, но к папе возвращаться не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на одном сексе далеко не уедешь.
Скорпиоша
с мамой помириться не пробовал?
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
с мамой помириться не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Мама не хочет мириться
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама не хочет мириться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит в папе проблема.
Natali Fomenko
свое дело - хорошая мысль. Надо занять его чем-то ему интересным.
Светлана Федюкова
Может выезжать с ним куда нибудь? Вдруг познакомиться...
Светлана Федюкова
Может выезжать с ним куда нибудь? Вдруг познакомиться...
СсылкаПожаловаться
Папа только однажды ухаживал за девушкой — за мамой. Чувствую, что не сложится у него общение с противоположным полом. Он оооочень закрытый. Думаю может отправить в клуб его с мужем?)
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Папа только однажды ухаживал за девушкой — за мамой. Чувствую, что не сложится у него общение с противоположным полом. Он оооочень закрытый. Думаю может отправить в клуб его с мужем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В клуб на танцы? Оставь отца в покое. Вцепится в него какая-то баба-пиявка, увидишь, что это такое..Придет в себя, выздоровеет морально, может, и найдет себе женщину по душе.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Папа только однажды ухаживал за девушкой — за мамой. Чувствую, что не сложится у него общение с противоположным полом. Он оооочень закрытый. Думаю может отправить в клуб его с мужем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клуб ему не нужен))) Если папа такой как вы пишите....наверное санаторий или дом отдыха
Beladonna@
пока человек сам, внутренне не будет готов к чему то новому в своей жизни, то никак. а переваривать эту ситуацию можно очень долго, тем более чем старше, тем труднее открываться для перспектив.........
Наталія Сукач
Попробуйте с мамой поговорить может им вместе аняться своим делом. Может работа их помирит?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем