Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь подруге?

С детства росли с ней вместе. Она недолюблена мамой, из-за того, что была похожа на деспота-отца. А вот младшая росла высокомерной крысой, но мать этого не замечала и всегда младшенькая была самая самая. Судьба у обоих не задалась, но вот моя подруга меня сейчас начинает тревожить все больше. Развелась с мужем, осталась с сыном, профукала все деньги непонятно куда, живет по съемным квартирам, которые сама не в состоянии оплачивать, работает на работе, на которой получает копейки, но зато на ней много богатых мужиков встречает, которым можно поныть и они деньжат подкинут. Есть любовник обеспеченный и женатый. Но характер у моей подруги мелочный, нудный и озлобленный, мне то с ней тяжело бывает, а мужики вообще долго около нее не держаться. Мне ее очень жаль и ребенка ее тоже. Смотрю на нее и понимаю, что пришла пора как то объяснить, что ей 40, и что еще немного и не будет мужиков, которые захотят ее обеспечивать и что живет она не по средствам и головой за будущее совершенно не думает. Пару раз пыталась ее мягко вразумить, она меня облаивала. Скажете, бежать от такой подруги, убегаю периодически, но ведь у нее никого кроме меня уже нет, кто поможет. Как ей объяснить, что время уходит и хватит быть дурой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Итальянчик
я как обычно..
Итальянчик
я как обычно..
СсылкаПожаловаться
иди кури
Lady OВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
я как обычно..
СсылкаПожаловаться
в конюшню
София Синюгина
Я бы тоже облаяла, если бы меня учили, как жить и на что бабки тратить
София Синюгина
Я бы тоже облаяла, если бы меня учили, как жить и на что бабки тратить
СсылкаПожаловаться
и я.
я так поняла, что подругу содержат мужики.
а автора нет.
автора это злит, она завидует и пытается полить подружайке дегтя,рассказывая, что мужики скоро кончатся.
подружка ее посылает. автор снова возвращается, чтобы дегтя подлить)
София СинюгинаВ ответ на Nataly
Nataly
и я.
я так поняла, что подругу содержат мужики.
а автора нет.
автора это злит, она завидует и пытается полить подружайке дегтя,рассказывая, что мужики скоро кончатся.
подружка ее посылает. автор снова возвращается, чтобы дегтя подлить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот ))
а подруга может уже давно себе отложила сколько нужно, просто не распространяется ))
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
вот-вот ))
а подруга может уже давно себе отложила сколько нужно, просто не распространяется ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Девочки, она с бизнесменом развелась, бизнес поделили, свою квартиру в поселке продала. У нее деньги на руках появились. Начинает мне ныть, что у нее в городе нет своей квартиры, бывший муж все отжал. Я ей говорю, так у тебя же сейчас есть деньги, купи. А она мне, это разве деньги, на трешку в хрущевке, нафиг она мне нужна!!! Я говорит хочу в новом доме хорошую с крутым ремонтом! А сейчас она все эти деньги спустила х.з. куда, можно сказать подарила. Все время один разговор, у меня кредиты, у меня нет квартиры, у меня нет денег, я хочу на багамы....
МарияВ ответ на Аноним
Аноним

Девочки, она с бизнесменом развелась, бизнес поделили, свою квартиру в поселке продала. У нее деньги на руках появились. Начинает мне ныть, что у нее в городе нет своей квартиры, бывший муж все отжал. Я ей говорю, так у тебя же сейчас есть деньги, купи. А она мне, это разве деньги, на трешку в хрущевке, нафиг она мне нужна!!! Я говорит хочу в новом доме хорошую с крутым ремонтом! А сейчас она все эти деньги спустила х.з. куда, можно сказать подарила. Все время один разговор, у меня кредиты, у меня нет квартиры, у меня нет денег, я хочу на багамы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, таких друзей, за х и в музей. ненавижу нытиков и соплежуев.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним

Девочки, она с бизнесменом развелась, бизнес поделили, свою квартиру в поселке продала. У нее деньги на руках появились. Начинает мне ныть, что у нее в городе нет своей квартиры, бывший муж все отжал. Я ей говорю, так у тебя же сейчас есть деньги, купи. А она мне, это разве деньги, на трешку в хрущевке, нафиг она мне нужна!!! Я говорит хочу в новом доме хорошую с крутым ремонтом! А сейчас она все эти деньги спустила х.з. куда, можно сказать подарила. Все время один разговор, у меня кредиты, у меня нет квартиры, у меня нет денег, я хочу на багамы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она имеет право тратить на то, на что хочет.
Алла ТкаченкоВ ответ на Nataly
Nataly
и я.
я так поняла, что подругу содержат мужики.
а автора нет.
автора это злит, она завидует и пытается полить подружайке дегтя,рассказывая, что мужики скоро кончатся.
подружка ее посылает. автор снова возвращается, чтобы дегтя подлить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже кажется автор завидует))))
Василиса
Пусть будет дурой, это её выбор.
Ally
Не сбежите щас, припрепрется к вам жить потом. У нее ж больше никого нет.
А
Очередная мать тереза. Не спасти тех, кто не хочет спасаться, оставьте ее.
Жужа
Правильно сделала, что облаяла. Если не просит советов, значит и нечего и незачем ей досаждать со своими топорными взглядами на жизнь.
.
Ваша подруга прекрасно все знает и понимает. Ее вполне устраивает жизнь ноющей жертвы. Хотите помочь, тогда не лезте к ней.
Lady O
Оно Вам надо?! Если баба в 40 лет не понимает, то ей хоть кол на голове теши! Себе только нервы портить.
Nataly
Судьба у обоих не задалась


у подруги и ее сестры?
или у вас и подруги?
ваша подруга сама считает,что у нее не задалась жизнь, или всем довольна?
Леди Ксю
Что ж вы люди своё счастье то навязываете? Нравится ей такой экстремальный образ жизни, так пусть наслаждается..., в 40 лет учить человека жить..., я бы послала в пеший эротический тур...
Ульяна
ведь у нее никого кроме меня уже нет, кто поможет. -Вы чип и дейл что-ли?
пусть живет как хочет, это ее жизнь. Своей семье больше времени посвящайте.
Екатерина Нечаева
Горбатого только могила исправит. Не как не объясните. Облает. Когда сама с этим столкнется тогда поймет
Елена Иванова
А она у вас совета или помощи просила? Нет? Так зачем вы лезете со своими нравоучениями? Пусть живет, как хочет, как ей удобно. Это ее жизнь, а не ваша, и ей самой решать, как свою жизнь прожить.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А она у вас совета или помощи просила? Нет? Так зачем вы лезете со своими нравоучениями? Пусть живет, как хочет, как ей удобно. Это ее жизнь, а не ваша, и ей самой решать, как свою жизнь прожить.
СсылкаПожаловаться
Просит и совета и помощи. Но только она хочет слышать, только то, что хочет, а это все ложь и если я буду ей это говорить, то это только подтолкнет к еще большей катастрофе.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Просит и совета и помощи. Но только она хочет слышать, только то, что хочет, а это все ложь и если я буду ей это говорить, то это только подтолкнет к еще большей катастрофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Но только она хочет слышать, только то, что хочет"

пффф, когда реально нуждаются в помощи и совете, то принимают их или хотя бы прислушиваются. А в случае с вашей подругой - это не просьба, а просто нытье, выбрала себе роль вечно ноющей жертвы... Держитесь-ка лучше подальше от такой "подруги", она на вас весь негатив сливает - ей хорошо, а вы тут потом совета просите.
Татьяна Давиденко
Ее отношение к жизни ЛИЧНО вам мешает?
Nataly
я вообще увидела,что подруга довольна жизнью.
а автор завидует и пытается прогнуть ее на свой лад,прикрываясь заботой.....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем