Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь подруге ?

Доброе утро всем ! Прошу коллективно помочь мне (и моей подруге) :)
А ситуация такая: ей 40 лет, она вся успешная, не замужем, детей нет. Мама у неё умерла 10 лет назад, про папу непонятно...И тут звонит ей какая-то родственница(а девушка всем помогает :и соседям и детдомам,во всяких сборах участвует) и говорит: неродная ты , взяла тебя мама из дома малютки , подбросила тебя женщина ночью анонимно и убежала.
Ну подруга мне говорит: вот были сомнения, а теперь паззл-то сложился. И как с этим жить? Мама у неё была замечательная, ну не сказала, боялась ,может,что уйдёт из дома. Подруга очень стрессоустойчивая,жизнь самоубийством не собирается заканчивать, пить-не пьёт , наркотики не употребляет. Но эта правда в 40 лет её подкосила. Хочу ей помочь, но не знаю как? Помогите, друзья?
Irina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Дарья Кошка
Подкосила правда? Да что же в её жизни то изменилось от этой правды? Вырастили выкормили, любили, одевали-обували, да и мамы в живых уже нет. Непонятны мне её страдания, совсем непонятны.
IrinaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Подкосила правда? Да что же в её жизни то изменилось от этой правды? Вырастили выкормили, любили, одевали-обували, да и мамы в живых уже нет. Непонятны мне её страдания, совсем непонятны.
СсылкаПожаловаться
Не нужна ей была эта правда
Дарья КошкаВ ответ на Irina
Irina
Не нужна ей была эта правда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница, нужна или не нужна? Пусть радуется, что не в детдоме росла, и что её взяли в семью, и любили. Ведь мама у неё была, и это счастье. А многие так и не дождались приёмной мамы.
Alena NN
пусть сделает генетический анализ если ей совсем заняться нечем.
IrinaВ ответ на Alena NN
Alena NN
пусть сделает генетический анализ если ей совсем заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
Ей не нужен анализ. Она не собирается никого искать
Alena NNВ ответ на Irina
Irina
Ей не нужен анализ. Она не собирается никого искать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
две подруги пара..
по анализу в нашей стране никого найти невозможно.
а вот узнать - родные ей родители или нет - очень даже можно .
Однако судя по вашему комменту правда вам совсем и не нужна - нужен повод побиться в истерике.
тогда бейтесь - это занятие увлекательное. подруге еще лет на 40 хватит.
Ирина
Вот и предложите вашей подруге поступить, как её настоящая мама - усыновить или удочерить ребёнка. Говорят же, что дочери повторяют судьбу матери.
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
Вот и предложите вашей подруге поступить, как её настоящая мама - усыновить или удочерить ребёнка. Говорят же, что дочери повторяют судьбу матери.
СсылкаПожаловаться
Да, уже предложила
Жаба-Мордоед
а в чем проблема то?
Наталия Лукина
Ну, наживку, в виде инфы, она уже заглотила-дальше будет хуже, в плане:"пока не узнаю-не усну, а как узнаешь-фиг уснёшь".
Енотик Филя
женщине 40 лет, а ведет себя как подросток
поди сейчас еще родную мамашу розыскать захочет
Екатерина
родитель не тот, кто выносил, а тот, кто воспитал.
скажите ей, что под словом "мама" таится любовь, забота, воспитание, содержание. что мама водит в школу, что мама плетет косы, что мама переживает по ночам за дочь... а тетка, которая ноги раздвинула - это не мама, это донор биологического материала.
anele1901
А что тут переживать? Мама ведь её любила, вырастила. Она умерла уже. В чем проблема? Пусть радуется, что не в детском доме росла. Вот проблема на пустом месте....
Аноним
Какое счастье, что она выросла с любящей мамой, а не с той кукушкой, не в детском доме!
Скажите ей, что она просто под счастливой звездой родилась. Где и кем бы она была при другом раскладе? Нужно ценить, то, что есть. И радоваться, что именно так судьба сложилась.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Какое счастье, что она выросла с любящей мамой, а не с той кукушкой, не в детском доме!
Скажите ей, что она просто под счастливой звездой родилась. Где и кем бы она была при другом раскладе? Нужно ценить, то, что есть. И радоваться, что именно так судьба сложилась.
СсылкаПожаловаться
Это она знает, все ценит! Вот у мена на работе сотрудница рассказывала :гуляла с собакой, подходит мужик и говорит ей :я твой настоящий папа. Она в шоке,домой прибегает , а бабушка с мамой ей и говорят: папа твой слился,жениться отказался ,а вот Юра-молодец, маму любит и тебя тоже. О чем пост был?;)да фиг его знает...
Екатерина Лунева
Как же мы любим кому-то помогать советами!!! И ведь нас об этом даже не просят( авторы просят посторонних людей помочь, а те, о ком авторы пишут, о помощи никого не просят). На этом форуме такое постоянно: помогите сестре, брату. другу и т.д. Какая-то женщина в комментариях написала анекдот про коня и свинью, - мне очень понравился! Это было в другой теме, но актуально почти для всех местных тем. Зато когда кто-то к нам обращается за реальной помощью, не за советом: помогите деньгами, просят. или действиями какими, то ох как мало желающих откликнуться и помочь!!! Сразу начинается: сами виноваты, сами и решайте свои проблемы, а наша хата с краю. Так-то, друзья.
Natali Fomenko
передайте подруге, что она д ура, если вместо того, чтобы быть благодарной той женщине, что ее вырастила и считать ее своей мамой, эта правда "ее подкосила". Поражаюсь я на людей - ее вырастили в семье, не в детдоме жизнь начала, а у нее, видите ли, стресс.
Маргарита Свечина
В чем подкосила? В том что она вытащила счастливый билет в этой жизни и у нее была мама?
Кржемелек без Вахмурки
Короче ... жених ей нужен?
Мне 47. я холостой ... детей очень хочу)))
Кржемелек без Вахмурки
Короче ... жених ей нужен?
Мне 47. я холостой ... детей очень хочу)))
СсылкаПожаловаться
Может и нужен, спрошу
Солнышко Майское
а ей точно 40 лет? не 13?
GlinVanna
Что именно ее подкосило? Что она была не нужна биологической матери ? То, что ее мама скрыла от нее правду ради мира в семье?
Усыновленный ребенок имеет право знать правду. Но лучше считать, что ты - желанный, любимый ребенок, чем обуза, от которой избавились, бросив на пороге детского дома.
И да, детей , на которых не было официальной отказной, не усыновляли.
Либо очередной сериал, либо тетка что то напутала.
IrinaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Что именно ее подкосило? Что она была не нужна биологической матери ? То, что ее мама скрыла от нее правду ради мира в семье?
Усыновленный ребенок имеет право знать правду. Но лучше считать, что ты - желанный, любимый ребенок, чем обуза, от которой избавились, бросив на пороге детского дома.
И да, детей , на которых не было официальной отказной, не усыновляли.
Либо очередной сериал, либо тетка что то напутала.
СсылкаПожаловаться
Ну ,говорит точно не знала, предполагала, неожиданно так.маму она свою любила и любит, женщину ту искать не собирается ,даже если адрес дадут . Про отказную ничего не скажу, со слов родственницы подруги.
GlinVannaВ ответ на Irina
Irina
Ну ,говорит точно не знала, предполагала, неожиданно так.маму она свою любила и любит, женщину ту искать не собирается ,даже если адрес дадут . Про отказную ничего не скажу, со слов родственницы подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ей, что самое страшное для детдомовца, что его НИКОГДА и НИГДЕ не ждут . Практически всегда так, мы не говорим о собутыльниках . А она была желанной гостьей в мамином доме. Остальное - пустое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем