Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь подруге?

Моя подруга пережила очень тяжелый развод после 12 лет брака,любила мужа безумно,черт его знает что произошло,он ушел,переехал в другой город,знаю,что тоже до сих пор один.И она одна,правда с нею остался ребенок.Но она одна уже пять лет после развода.Она ни с кем не встречается,чтобы пережить развод ей понадобилось два года работы с психологом.Перелопатила кучу.Она изменилась до неузнаваемости.Нет,она не стала оптимистом,чтобы энергия через край,и она прекрасно относится к мужчинам,не было у нее и нет никаких там,вот они все к...работает,путешествует,ребенком занимается.Но как бы вам сказать-у меня ощущение,что нет ее,нет той,что была.Сейчас рядом со мной очень умная и сильная женщина,но и не женщина как бы...Пять лет без мужчины,вообще..У меня в голове не укладывается такое...На вопрос-ну хотя бы для здоровья,ответ один-мне для "здоровья" не нужно,мне мужчина для души нужен,а если и в постели,то так,чтобы приятно ложится и вставать было,что жить надо либо для любви,либо для комфорта,но к сожалению понятия комфорта у мужчин и женщин не совпадают,а чужого мне не нужно,во мне столько нерастраченной любви,что на чужого по духу я ее тратить не хочу,ну не екнуло у меня ни на кого,не екнуло...Я не знаю как ей донести,причем тут екнуло,близкий по духу,время идет,выбора нет,тем более разведенная женщина,да еще с дитем,выбирать особо не из кого.Нам по 37 лет,Женщина в таком возрасте без мужчины-это вообще не женщина.Я только высказала свое мнение,ей я такого откровения конечно не скажу.Но как донести до нее,что мужчина-это жизнь,поэтому она стала такой-нет у нее жизни.Все пять лет наблюдаю это,вроде как будто похоронила она чтоли глубоко все свои желания,и страшно сказать,но как будто тихо смирилась с тем,что мужчины у нее больше просто не будет.Мой муж тоже мне говорит,что такая красивая женщина как она и пять лет без мужика.....Что делать девочки,не хочу чтобы она одиноко жила..Но мозгом понимаю,а рядом с ней вообще нет тех,с кем я бы тоже хотела хоть каких-то отношений..Но и выбора нет,надо брать то,что есть.Я не права??Мне ее хоть как нибудь хочется устроить..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Meril Popkins
Вы не правы
АнонимВ ответ на Meril Popkins
Meril Popkins
Вы не правы
СсылкаПожаловаться
Почему я не права?Просто смотрю на некоторых,ну как то быстро люди-тяп-ляп и второй раз замуж,а здесь она в 32 одна осталась и все,и ничего.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я не права?Просто смотрю на некоторых,ну как то быстро люди-тяп-ляп и второй раз замуж,а здесь она в 32 одна осталась и все,и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем быстро тяп-ляп? Чтобы потом слёзы лить? Уж лучше одной.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я не права?Просто смотрю на некоторых,ну как то быстро люди-тяп-ляп и второй раз замуж,а здесь она в 32 одна осталась и все,и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 'надо брать то, что есть'? Спасибо, автор! А Вы для себя такого хотите?
Самый лучший тролль
Не права вы... нужно чтобы екнуло..
Самый лучший тролль
Не права вы... нужно чтобы екнуло..
СсылкаПожаловаться
Но девочки,ведь екнуло у нее сильно,я же говорю,так как она любила мужа,она вообще им оодним жила,может такого больше в жизни не повторится,и что теперь?Я вот вообще без своего мужа тоже жизни не представляю.
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
Но девочки,ведь екнуло у нее сильно,я же говорю,так как она любила мужа,она вообще им оодним жила,может такого больше в жизни не повторится,и что теперь?Я вот вообще без своего мужа тоже жизни не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня не екает и ничего я не хочу
Самый лучший тролль
И у меня не екает и ничего я не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но люди же как то сходятся?У меня мама вдовой осталась приблизительно тоже в таком же возрасте,но жизнь свое должна взять,нашла она себе мужичка,о любви там речи и не идет,но а как по другому..Сидеть и ждать любви,а если она не придет?А жить надо здесь и сейчас.
NegaВ ответ на Аноним
Аноним
Но люди же как то сходятся?У меня мама вдовой осталась приблизительно тоже в таком же возрасте,но жизнь свое должна взять,нашла она себе мужичка,о любви там речи и не идет,но а как по другому..Сидеть и ждать любви,а если она не придет?А жить надо здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот так по другому! Лучше собаку для души завести, хоть радовать будет, чем дармоеда дома терпеть, потому что подруге так спокойнее! Вы себя то слышите?
Тима с раенаВ ответ на Аноним
Аноним
Но люди же как то сходятся?У меня мама вдовой осталась приблизительно тоже в таком же возрасте,но жизнь свое должна взять,нашла она себе мужичка,о любви там речи и не идет,но а как по другому..Сидеть и ждать любви,а если она не придет?А жить надо здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть ты вся в маманю
АнонимВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
То есть ты вся в маманю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,я замужем за своим мужем уже почти 15 лет.
Тима с раенаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,я замужем за своим мужем уже почти 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и че? если вдруг разведешься - сразу же скакнешь к кому-нибудь, чтобы время зря не терять. правильно?
Тима с раена
и че? если вдруг разведешься - сразу же скакнешь к кому-нибудь, чтобы время зря не терять. правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По логике автора да, правильно! Прям бомжа какого с психическими отклонениями, долгами и пр. прелестями подобрать и по принципу - ну люди живут же как то - вперёд! Главное что мужик! А что срется и дерется - это все фигня! )))
ЕжикВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
и че? если вдруг разведешься - сразу же скакнешь к кому-нибудь, чтобы время зря не терять. правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Белова ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Но люди же как то сходятся?У меня мама вдовой осталась приблизительно тоже в таком же возрасте,но жизнь свое должна взять,нашла она себе мужичка,о любви там речи и не идет,но а как по другому..Сидеть и ждать любви,а если она не придет?А жить надо здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вдовой это немного другое все-таки.Может она мужа до сих пор любит?
Самый лучший тролль
Вот когда екнет тогда и подумаю, а пока не екает, на фиг мне что тоинужно, делать себе плохо.
Пчелка Майяяяяяяяя
А она вас что о помощи просила?Бросается в ноги и кричит-подруга,умоляю,найди мне мужика??Вы судите со своей колокольни,а что она думает и о чем переживает глубоко внутри себя,не имеете ни малейшего представления.Все разные-что для одной дамы норма(а я как почитаю форум,так вообще не фиг дать,типо тебе перевалило за 30,не выкаблучивайся,встретились пару раз и айда-в койку,а через пару недель-семью создавать),для другой-это недопустимо.Пример из жизни-две моих тетки,обе развелись примерно лет по 35 им было,одной сейчас 63,замужем была еще раз пять,сейчас опять нового приволокла,что такое любовь не знает,ей лишь бы было.Вторая,так никогда больше и не вышла замуж,воспитала и подняла двух сыновей,любима родней,ьезумно любима сыновьями,любима и постоянно окруженна подругами,но своего мужчину она так и не встретила,а тоже смирилась и просто жила.
Пчелка Майяяяяяяяя
А она вас что о помощи просила?Бросается в ноги и кричит-подруга,умоляю,найди мне мужика??Вы судите со своей колокольни,а что она думает и о чем переживает глубоко внутри себя,не имеете ни малейшего представления.Все разные-что для одной дамы норма(а я как почитаю форум,так вообще не фиг дать,типо тебе перевалило за 30,не выкаблучивайся,встретились пару раз и айда-в койку,а через пару недель-семью создавать),для другой-это недопустимо.Пример из жизни-две моих тетки,обе развелись примерно лет по 35 им было,одной сейчас 63,замужем была еще раз пять,сейчас опять нового приволокла,что такое любовь не знает,ей лишь бы было.Вторая,так никогда больше и не вышла замуж,воспитала и подняла двух сыновей,любима родней,ьезумно любима сыновьями,любима и постоянно окруженна подругами,но своего мужчину она так и не встретила,а тоже смирилась и просто жила.
СсылкаПожаловаться
А как можно смириться с таким?Вот как можно настроить себя жить без мужчины?Мне кажется там вообще по женски тогда все отомрет..
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Аноним
Аноним
А как можно смириться с таким?Вот как можно настроить себя жить без мужчины?Мне кажется там вообще по женски тогда все отомрет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас послушаешь,так без члена в яме всем вообще можно идти стреляться!!И что вы предлагаете?Ну нет у нее мужчины,нет,и возможно действительно никогда не будет,таких примеров масса.Че,другого ничего в жизни нет?А подруге говорить ничего не нужно,вы видимо совершенно разные с ней люди(т.е в этой ситуации)-у вас разное видение.Я замужем,но как вспомню свое знакомство с мужем(года три привыкала к нему),да и сейчас я такая же,хоть мне и почти сорокет-я очень долго схожусь с людьми,у меня близких-раз-два и опчелся.Поэтому поставила себя на место своей подруги,прекрасно ее понимаю.
NegaВ ответ на Аноним
Аноним
А как можно смириться с таким?Вот как можно настроить себя жить без мужчины?Мне кажется там вообще по женски тогда все отомрет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы с вашим подходом там, что не нужное и неожиданное не расцвело ))) от триплиса до психосоматики ))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А как можно смириться с таким?Вот как можно настроить себя жить без мужчины?Мне кажется там вообще по женски тогда все отомрет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что отомрет? Вам точно 37 лет? Может все-таки 17?
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
А как можно смириться с таким?Вот как можно настроить себя жить без мужчины?Мне кажется там вообще по женски тогда все отомрет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо живется без мужчины.
у меня любовник есть, а в квартире не нужен мне мужчина
AShoВ ответ на Аноним
Аноним
А как можно смириться с таким?Вот как можно настроить себя жить без мужчины?Мне кажется там вообще по женски тогда все отомрет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы преувеличиваете.
Никто без секса еще не умер. А жениться "лишь бы был", это плохой вариант.
Камелия К
Если подруга сама вас не просит найти ей мужика, вам помогать не стоит. Живите своей жизнью и дайте ей жить своей
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Камелия К
Камелия К
Если подруга сама вас не просит найти ей мужика, вам помогать не стоит. Живите своей жизнью и дайте ей жить своей
СсылкаПожаловаться
во-во! пусть своего одолжит на часок! ведь ее так жалко да и муж переживает за не -такая красивая женщина!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем