Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как помочь подруге???

Как говориться первая любовь самая коварная и самая запоминающаяся.Моей подруге 17 лет,мы с ней ровесницы с небольшой разницей. 2 года назад она встретила парня влюбилась с первого взгляда,они повстречались некоторое время,и потом провели ночь вместе,а через некоторое время оказалась,что у него есть другая да еще и главная любовь его жизни,которую он бросать не собирается,но против встреч с моей подругой он не прочь,но тайком,чтоб та не узнала. Они повстречались 2 года,я никак не могу понять мою подругу ,что ее держало рядом с ним,зная,что она вторая в его жизни. А в этом году она перевелась в школу,где по роковой случайности учиться и он,до этого она попыталась порвать с ним,но когда они виделись каждый день в школе то возобновили отношения. В итоге,у нее нервный срыв,он попользовался ею и бросил,сказав,что не может больше обманывать ту,попутно переспав с одноклассницей моей подруги. От отчаяния она попыталась их рассорить(парня и его ,,единственную,, ),но получилось только хуже,нажила врагов.Год я боролась с ее депрессией,пытаясь отогнать все плохие мысли,теперь мы на каникулах,она вроде бы отходит,но смотреть на других парней не может,всё время думает о нем,у нее была целая стена увешанная его фотографиями,а потом ее мама их все разорвала,я не знаю как помочь ей прийти в себя,я с трудом уговорила ее,одевать не спортивную одежду и краситься,чтоб она была красивой для себя,а не для него.Я стала прям психологом,но я прошу вас помочь советом,как убедить ее,забыть,когда время не лечит...
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Инна Николаева
Время лечит
Bucuresti
все через это проходят)))всегда проблемы кажутся самыми страшными и нерешаемыми, а когда появятся НАСТОЯЩИЕ проблемы, тогда детство уйдет...
Комментарий удален.Почему?
ВалерияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
спасибо
Ольга Кочанова
время лечит,но раз девушка так любила и унижалась-значит на самом деле это та самая дурацкая первая любовь.
сама была в идентичной ситуации.
провстречались меньше года-тоже было лет 17,5,когда все это начиналось.причем сначала все было нормально-искренние,здоровые отношения.
потом резко он ушел. сказал-"не хочу врать,влюбился и все дела,будем друзьями".
первой мыслью было-какими друзьями, жить без тебя не могу,какие,к черту друзья?
проревела долго,ушла в дикую депрессию,забила на институт,запила.
через 4 месяца немного одумалась(надо заметить,что все 4 месяца мы почти не общались-я боялась писать 1я,чтобы лишний раз не реветь,а он особо не рвался быть моим другом). одумалась,стала следить за собой(опять же,новая девушка его не особо хороша собой,думала,что я хоть таким образом его верну).
появились новые отношения-мальчик любил меня безумно,мне тоже нравился,хотя сердце все равно было полностью занято Первой Любовью.
он проявился,когда понял,что я счастлива без него.(опять же,счастлива-громко сказано,делать вид,что счастлива, цветы,конфеты итд,улыбающиеся фотки с новым парнем). он сам позвонил,предложил встретиться...
и понеслаааась,понеслась,как у твоей подруги. погуляли пару ночей,и меня опять заклинило.
легли вместе спать(без секса,просто спать). с утра проснулась счастливее просто некуда. была мысль об измене своему(чего я бы себе в другой ситуации никогда бы не сделала)...
знала,что я у него вторая,и все равно,все свободное время проводила с ним. через ссоры с родными,друзьями, я готова была на все,только бы быть рядом,хотя и второй,и третьей,и тысячной...только быть рядом.
девушка я всегда была самостоятельная,себя уважала, ругала всех подруг в похожих ситуациях,никогда бы не подумала,что со мной может такое случиться.
и он вроде не против(от секса я все-таки отказывалась,хотя п\ночевали вместе не раз). потом "пробило"его-вернись,скучаю,ее брошу.
через полчаса я звонила своему, расставаться. он плакал в трубку,но мне было все равно.
а через пару дней моя Первая любовь уезжает летом на каникулы со своей девушкой. без предупреждения,просто так.
я разозлилась, сказала,что такого больше не повторится.вернулась к своему,переехала к нему жить.
стоит ли говорить,что как только Первая_Любовь вернулась с каникул,повторилось все то же самое.
полгода, 8 месяцев-я бросала все и неслась к нему по первому зову. мой несчастный мальчик все терпел-я к нему привыкла и испытывала самые нежные чувства,но не эту самую ЛЮБОВЬ.
вылетела из института в результате загула первые 4 месяца и только тогда задумалась.
ЗАЧЕМ я рушу свою жизнь ради него?он прекрасно живет. учится,у него девушка. зачем я ломаю свою жизнь,которая у меня ОДНА из-за кого-то? не любит-понятно. просто остались его нежные чувства,симпатия из которых я наивно пыталась у себя в голове придумать его любовь.
и я пошла вперед. нашла работу,восстановилась в институте. заняла почти все свое свободное время,чтобы не думать о Нем. приятными бонусами были похвалы от учителей,хорошо сданная сессия,новая одежда и вещи,которые я САМА себе могла купить на зарплату.
через полгода он опять проявился сам-гулять,гулять. погуляли. вся та же ностальгия,все те же кошки на душе от мысли,что он не мой. но себя я на тот момент любила больше.
не дала взять себя за руку,не дала проводить до дома.
его это задело. его кукла и вдруг отказывается. в общем,девушке начал хамить,их отношения трещали-из-за меня,потому что на этот раз все свое время он проводил со мной-забирал на машине после работы, возил в кино,гулял.
я не давалась,не давала даже поцеловать себя,знала,что опять переклинит.
с девушкой,он конечно,расставаться не собирался,я уже понимала это,поэтому вела себя как хотела,держала поотдаль,ни на что не раасчитывала.
в общем,вся эта дрянь длится у нас уже около 2х лет. иногда с ним ночую,не более того. уважаю и люблю себя,слежу за собой. вижу его неподдельный интерес в глазах,особенно когда после долгого периода во встречах он видит меня еще более изменившейся.но по каким-то причинам девушку бросать не хочет,да я и не настаиваю.
любви уже не получится,через 2 года я это слишком хорошо поняла.
быть второй,собачкой на поводке не хочу и не буду.
да,до сих пор не остыло это чувство,хотя уже легче.
не знаю,чего так все расписала-может подруга прочитает про жизнь похожей дурочки и ей станет полегче.
не осуждай ее, всякое в жизни бывает.
прекрасно,что у нее есть ты,искренняя поддержка всегда важна,ты молодец.
объясни ей,что надо любить в первую очередь себя,она одна у себя такая,и жизнь у нее тоже одна.тратить ее попусту на таких придурков-самое глупое занятие.
убеди ее следить за собой-можно сказать "а вдруг он увидит какая ты стала и вернется"-для таких несчастных это стимул, потом перейдет в привычку,себе понравится,и поклонники появятся,и все дела.
займи ее чем-нибудь,новые люди,лица,общение,это сейчас она ни на кого не смотрит, а вдруг что? зарекаться нельзя никогда.
пусть учится,работает,читает,рисут-это полезное занятие и отнимает время,которое сейчас она тратит на пережевывание своих страданий в голове.
убеди ее всем этим заняться,будь рядом,старайся меньше разговоривать о них(хотя я себя помню-все мои разговоры со всеми без исключения сводились к Нему),но старайся.потом все эти учебы-работы-хобби будут приносить плоды-похвалы,деньги,новые лица,в конце-концов самой приятно,что ты такая молодец!
главное-чтобы она перестала унижаться и полюбила себя.
а потом все придет в свою колею,дальше уже время вылечит-главное верни её в обычное течение жизни.
она сначала не забудет,но ей необходимо жить дальше,а не зарываться в себе и мусолить свою трагедию.
(у нас с подругой похожие ситуации-только я встала на ноги,прекрасно живу,цвету и пахну,друзья,поклонники,интересная жизнь,только Он все еще нужен,а подруга зарылась в себе,потолстела,не учится,не работает,ни чем не занимается,выглядит плохо,тупеет на глазах,играет в игры,смотрит телек днями,гуляет,ничего не хочет и ничего с ней уже не поделаешь-она зациклилась. я когда-то сама себя вытащила,а она не хочет.и уже и не получается ее растормошить.и хотя проблема у нас одна была,любили обе безумно-я ее пережила,и иду дальше,а она не сдвинулась с места,закопалась и все).
поэтому,главное,вытащи ее,старайся.
все будет хорошо,все получится.
удачи и тебе и ей.
)))
Валентина ФёдороваВ ответ на Ольга Кочанова
Ольга Кочанова
время лечит,но раз девушка так любила и унижалась-значит на самом деле это та самая дурацкая первая любовь.
сама была в идентичной ситуации.
провстречались меньше года-тоже было лет 17,5,когда все это начиналось.причем сначала все было нормально-искренние,здоровые отношения.
потом резко он ушел. сказал-"не хочу врать,влюбился и все дела,будем друзьями".
первой мыслью было-какими друзьями, жить без тебя не могу,какие,к черту друзья?
проревела долго,ушла в дикую депрессию,забила на институт,запила.
через 4 месяца немного одумалась(надо заметить,что все 4 месяца мы почти не общались-я боялась писать 1я,чтобы лишний раз не реветь,а он особо не рвался быть моим другом). одумалась,стала следить за собой(опять же,новая девушка его не особо хороша собой,думала,что я хоть таким образом его верну).
появились новые отношения-мальчик любил меня безумно,мне тоже нравился,хотя сердце все равно было полностью занято Первой Любовью.
он проявился,когда понял,что я счастлива без него.(опять же,счастлива-громко сказано,делать вид,что счастлива, цветы,конфеты итд,улыбающиеся фотки с новым парнем). он сам позвонил,предложил встретиться...
и понеслаааась,понеслась,как у твоей подруги. погуляли пару ночей,и меня опять заклинило.
легли вместе спать(без секса,просто спать). с утра проснулась счастливее просто некуда. была мысль об измене своему(чего я бы себе в другой ситуации никогда бы не сделала)...
знала,что я у него вторая,и все равно,все свободное время проводила с ним. через ссоры с родными,друзьями, я готова была на все,только бы быть рядом,хотя и второй,и третьей,и тысячной...только быть рядом.
девушка я всегда была самостоятельная,себя уважала, ругала всех подруг в похожих ситуациях,никогда бы не подумала,что со мной может такое случиться.
и он вроде не против(от секса я все-таки отказывалась,хотя п\ночевали вместе не раз). потом "пробило"его-вернись,скучаю,ее брошу.
через полчаса я звонила своему, расставаться. он плакал в трубку,но мне было все равно.
а через пару дней моя Первая любовь уезжает летом на каникулы со своей девушкой. без предупреждения,просто так.
я разозлилась, сказала,что такого больше не повторится.вернулась к своему,переехала к нему жить.
стоит ли говорить,что как только Первая_Любовь вернулась с каникул,повторилось все то же самое.
полгода, 8 месяцев-я бросала все и неслась к нему по первому зову. мой несчастный мальчик все терпел-я к нему привыкла и испытывала самые нежные чувства,но не эту самую ЛЮБОВЬ.
вылетела из института в результате загула первые 4 месяца и только тогда задумалась.
ЗАЧЕМ я рушу свою жизнь ради него?он прекрасно живет. учится,у него девушка. зачем я ломаю свою жизнь,которая у меня ОДНА из-за кого-то? не любит-понятно. просто остались его нежные чувства,симпатия из которых я наивно пыталась у себя в голове придумать его любовь.
и я пошла вперед. нашла работу,восстановилась в институте. заняла почти все свое свободное время,чтобы не думать о Нем. приятными бонусами были похвалы от учителей,хорошо сданная сессия,новая одежда и вещи,которые я САМА себе могла купить на зарплату.
через полгода он опять проявился сам-гулять,гулять. погуляли. вся та же ностальгия,все те же кошки на душе от мысли,что он не мой. но себя я на тот момент любила больше.
не дала взять себя за руку,не дала проводить до дома.
его это задело. его кукла и вдруг отказывается. в общем,девушке начал хамить,их отношения трещали-из-за меня,потому что на этот раз все свое время он проводил со мной-забирал на машине после работы, возил в кино,гулял.
я не давалась,не давала даже поцеловать себя,знала,что опять переклинит.
с девушкой,он конечно,расставаться не собирался,я уже понимала это,поэтому вела себя как хотела,держала поотдаль,ни на что не раасчитывала.
в общем,вся эта дрянь длится у нас уже около 2х лет. иногда с ним ночую,не более того. уважаю и люблю себя,слежу за собой. вижу его неподдельный интерес в глазах,особенно когда после долгого периода во встречах он видит меня еще более изменившейся.но по каким-то причинам девушку бросать не хочет,да я и не настаиваю.
любви уже не получится,через 2 года я это слишком хорошо поняла.
быть второй,собачкой на поводке не хочу и не буду.
да,до сих пор не остыло это чувство,хотя уже легче.
не знаю,чего так все расписала-может подруга прочитает про жизнь похожей дурочки и ей станет полегче.
не осуждай ее, всякое в жизни бывает.
прекрасно,что у нее есть ты,искренняя поддержка всегда важна,ты молодец.
объясни ей,что надо любить в первую очередь себя,она одна у себя такая,и жизнь у нее тоже одна.тратить ее попусту на таких придурков-самое глупое занятие.
убеди ее следить за собой-можно сказать "а вдруг он увидит какая ты стала и вернется"-для таких несчастных это стимул, потом перейдет в привычку,себе понравится,и поклонники появятся,и все дела.
займи ее чем-нибудь,новые люди,лица,общение,это сейчас она ни на кого не смотрит, а вдруг что? зарекаться нельзя никогда.
пусть учится,работает,читает,рисут-это полезное занятие и отнимает время,которое сейчас она тратит на пережевывание своих страданий в голове.
убеди ее всем этим заняться,будь рядом,старайся меньше разговоривать о них(хотя я себя помню-все мои разговоры со всеми без исключения сводились к Нему),но старайся.потом все эти учебы-работы-хобби будут приносить плоды-похвалы,деньги,новые лица,в конце-концов самой приятно,что ты такая молодец!
главное-чтобы она перестала унижаться и полюбила себя.
а потом все придет в свою колею,дальше уже время вылечит-главное верни её в обычное течение жизни.
она сначала не забудет,но ей необходимо жить дальше,а не зарываться в себе и мусолить свою трагедию.
(у нас с подругой похожие ситуации-только я встала на ноги,прекрасно живу,цвету и пахну,друзья,поклонники,интересная жизнь,только Он все еще нужен,а подруга зарылась в себе,потолстела,не учится,не работает,ни чем не занимается,выглядит плохо,тупеет на глазах,играет в игры,смотрит телек днями,гуляет,ничего не хочет и ничего с ней уже не поделаешь-она зациклилась. я когда-то сама себя вытащила,а она не хочет.и уже и не получается ее растормошить.и хотя проблема у нас одна была,любили обе безумно-я ее пережила,и иду дальше,а она не сдвинулась с места,закопалась и все).
поэтому,главное,вытащи ее,старайся.
все будет хорошо,все получится.
удачи и тебе и ей.
)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Прочитала Ваш комм. и полегчало. Мне давно не 17, но... проблемы те же. Вдруг через 10 лет объявилась моя Любовь, которая женилась на моей подруге. просто, ничего не объяснив. Уехал с поцелуями, а позвонил через 2 дня подруге, пригласив её в поездку. потом она мне радостно сообщила, что выходит замуж. А он при встрече сказал просто "прости". И вот, через 10 лет, когда я давно замужем и у меня 2 детей, он заявляется и сообщает, что все эти годы мечтал только обо мне. И любовь у него ко мне единственная, и жить он без меня не может. И готов, вроде бы, всё изменить. Но....Мой муж - его друг. А он НИКАК не решается сказать ему об этом. Да. так было бы честней. Но и семью свою бросить не может, дочь любит. И меня забыть не в силах. Зачем мне это? я его любила и люблю. Но! Или ты, блин, уже что-то делай. Или - гуляй!
Ольга КочановаВ ответ на Валентина Фёдорова
Валентина Фёдорова
Спасибо. Прочитала Ваш комм. и полегчало. Мне давно не 17, но... проблемы те же. Вдруг через 10 лет объявилась моя Любовь, которая женилась на моей подруге. просто, ничего не объяснив. Уехал с поцелуями, а позвонил через 2 дня подруге, пригласив её в поездку. потом она мне радостно сообщила, что выходит замуж. А он при встрече сказал просто "прости". И вот, через 10 лет, когда я давно замужем и у меня 2 детей, он заявляется и сообщает, что все эти годы мечтал только обо мне. И любовь у него ко мне единственная, и жить он без меня не может. И готов, вроде бы, всё изменить. Но....Мой муж - его друг. А он НИКАК не решается сказать ему об этом. Да. так было бы честней. Но и семью свою бросить не может, дочь любит. И меня забыть не в силах. Зачем мне это? я его любила и люблю. Но! Или ты, блин, уже что-то делай. Или - гуляй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот может и так получиться, как у Вас.
не факт,что через 3-5-10 лет он не объявится таким же образом.с признаниями в любви и кольцом в коробочке. как черт из табакерки.
и не факт,что тогда я буду к нему дышать ровно.
я по факту недоверчивая-наступив пару раз на эти грабли больше в его периодически проявляющиеся чувства не верю-одно это и уберегает меня от опрометчивых поступков,глупостей и унижения. с девушкой у него отношения очень странные, не хочу честно лезть в чужую жизнь,но невооруженным глазом видно,что не все в порядке. почему не хочет бросать,и почему,если "любит" так себя ведет-для меня загадка.
правда когда-то на все эти вопросы ответил,что "влюбился,недели три чувство прожило,сейчас просто спокойные отношения,симпатия". когда-то себя этим обнадеживала,сейчас иллюзий не питаю по этому поводу.
мне еще было сказано,что у его девушки нет ни друзей,кроме пары лучших подруг-одногруппниц, нет поклонников, он у нее первый молодой человек за 21 год (в обоих смыслах слова-никаких отношений до 21 вообще не было) и ему с ней в этом плане намного проще,потому что ревновать по факту не к кому,а со мной было не так. сказал, не треплю себе нервы.
в общем,Вам наверное надо пожелать удачи,и чтобы он определился,и Вы бы сделали правильный выбор и были счастливы))))ну,и терпения)
если 10 лет не стали преградой-то может это То Самое.
в общем-удачи Вам)
Ольга Кочанова
ну вот может и так получиться, как у Вас.
не факт,что через 3-5-10 лет он не объявится таким же образом.с признаниями в любви и кольцом в коробочке. как черт из табакерки.
и не факт,что тогда я буду к нему дышать ровно.
я по факту недоверчивая-наступив пару раз на эти грабли больше в его периодически проявляющиеся чувства не верю-одно это и уберегает меня от опрометчивых поступков,глупостей и унижения. с девушкой у него отношения очень странные, не хочу честно лезть в чужую жизнь,но невооруженным глазом видно,что не все в порядке. почему не хочет бросать,и почему,если "любит" так себя ведет-для меня загадка.
правда когда-то на все эти вопросы ответил,что "влюбился,недели три чувство прожило,сейчас просто спокойные отношения,симпатия". когда-то себя этим обнадеживала,сейчас иллюзий не питаю по этому поводу.
мне еще было сказано,что у его девушки нет ни друзей,кроме пары лучших подруг-одногруппниц, нет поклонников, он у нее первый молодой человек за 21 год (в обоих смыслах слова-никаких отношений до 21 вообще не было) и ему с ней в этом плане намного проще,потому что ревновать по факту не к кому,а со мной было не так. сказал, не треплю себе нервы.
в общем,Вам наверное надо пожелать удачи,и чтобы он определился,и Вы бы сделали правильный выбор и были счастливы))))ну,и терпения)
если 10 лет не стали преградой-то может это То Самое.
в общем-удачи Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нон, такая молоденькая... и такая чудесная....Умненькая, грамотная...
Только, знаешь, ведь сожрёт он тебя всё равно, если не прогонишь насовсем. Даже объясню, как именно сожрёт.
Смотри:
Время идёт. Он женится на своей девице, родит ляльку. Ты, наверняка, из гордости и упрямства поступишь так же. И? Он будет жить СВОЕЙ жизнью, со своей женой, в своей семье. А ты? С человеком, которого не любишь? ЕГО жизнью... Его семьёй. И однажды что-то хрустнет внутри. И вот Эта чудесная умненькая Нон станет "сквозняком" - человечком без руля, ветрил, судьбы... Только обида, боль и недоумение.
не нужен он тебе, малыш. Вот поверь мне, старой сове. драпай, что есть мочи, открой свои умненькие глазки - столько славных вокруг... Не дай ему тебя сожрать, ок?
Удачи тебе. Ты её заслуживаешь.
Ольга КочановаВ ответ на Камыш
Камыш
Нон, такая молоденькая... и такая чудесная....Умненькая, грамотная...
Только, знаешь, ведь сожрёт он тебя всё равно, если не прогонишь насовсем. Даже объясню, как именно сожрёт.
Смотри:
Время идёт. Он женится на своей девице, родит ляльку. Ты, наверняка, из гордости и упрямства поступишь так же. И? Он будет жить СВОЕЙ жизнью, со своей женой, в своей семье. А ты? С человеком, которого не любишь? ЕГО жизнью... Его семьёй. И однажды что-то хрустнет внутри. И вот Эта чудесная умненькая Нон станет "сквозняком" - человечком без руля, ветрил, судьбы... Только обида, боль и недоумение.
не нужен он тебе, малыш. Вот поверь мне, старой сове. драпай, что есть мочи, открой свои умненькие глазки - столько славных вокруг... Не дай ему тебя сожрать, ок?
Удачи тебе. Ты её заслуживаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Камыш,спасибо Вам огромное,за теплые слова, спасибо за совет ,за поддержку.
Драпать-то драпаю, за два года виден прогресс... Не семимильными шагами,но стараемся,рвемся вперед...
верю,что когда-нибудь преодолею себя и все встанет на свои места. а он пойдет далеко и надолго.
перестала страдать,перестала идеализировать. уже ведь хорошо )
еще раз огромное спасибо!
Валентина ФёдороваВ ответ на Ольга Кочанова
Ольга Кочанова
ну вот может и так получиться, как у Вас.
не факт,что через 3-5-10 лет он не объявится таким же образом.с признаниями в любви и кольцом в коробочке. как черт из табакерки.
и не факт,что тогда я буду к нему дышать ровно.
я по факту недоверчивая-наступив пару раз на эти грабли больше в его периодически проявляющиеся чувства не верю-одно это и уберегает меня от опрометчивых поступков,глупостей и унижения. с девушкой у него отношения очень странные, не хочу честно лезть в чужую жизнь,но невооруженным глазом видно,что не все в порядке. почему не хочет бросать,и почему,если "любит" так себя ведет-для меня загадка.
правда когда-то на все эти вопросы ответил,что "влюбился,недели три чувство прожило,сейчас просто спокойные отношения,симпатия". когда-то себя этим обнадеживала,сейчас иллюзий не питаю по этому поводу.
мне еще было сказано,что у его девушки нет ни друзей,кроме пары лучших подруг-одногруппниц, нет поклонников, он у нее первый молодой человек за 21 год (в обоих смыслах слова-никаких отношений до 21 вообще не было) и ему с ней в этом плане намного проще,потому что ревновать по факту не к кому,а со мной было не так. сказал, не треплю себе нервы.
в общем,Вам наверное надо пожелать удачи,и чтобы он определился,и Вы бы сделали правильный выбор и были счастливы))))ну,и терпения)
если 10 лет не стали преградой-то может это То Самое.
в общем-удачи Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз спасибо. Вам тоже желаю удачи. Надеюсь, встретите достойного, и будете любить. Я поняла, что за нелюбимого выходить нельзя. Измучаешься. Я, когда мне совсем плохо, просто уезжаю на 1-2 дня к подруге, поплакаться.
Валентина Фёдорова
Спасибо. Прочитала Ваш комм. и полегчало. Мне давно не 17, но... проблемы те же. Вдруг через 10 лет объявилась моя Любовь, которая женилась на моей подруге. просто, ничего не объяснив. Уехал с поцелуями, а позвонил через 2 дня подруге, пригласив её в поездку. потом она мне радостно сообщила, что выходит замуж. А он при встрече сказал просто "прости". И вот, через 10 лет, когда я давно замужем и у меня 2 детей, он заявляется и сообщает, что все эти годы мечтал только обо мне. И любовь у него ко мне единственная, и жить он без меня не может. И готов, вроде бы, всё изменить. Но....Мой муж - его друг. А он НИКАК не решается сказать ему об этом. Да. так было бы честней. Но и семью свою бросить не может, дочь любит. И меня забыть не в силах. Зачем мне это? я его любила и люблю. Но! Или ты, блин, уже что-то делай. Или - гуляй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этими подругами бесполезно что то делать. У каждого всоя голова, чтобы думать. Я с одной уже год психологом работаю. Муж ее бросил, ушел к молодой. Я 3 месяца выслушивала ее депрессию. все же не обязан он ее любить. Полюбил другую, вот и ушел, имеет право на свое счастье. Они люди зажиточные, он ей оставил все имущество и дает каждый месяц денег немеренно. Предложил ей помощь деньгами и содействием, чтобы открыть свой бизнес. И что она? Алименты проматывает до последнего гроша не понятно на что. Про бизнес и слышать не хочет. спрашиваю, когда делом займешься? Хватит уже гулять и трахаться с кем попало. А она - хочу гулять, хочу мужиков, и каждый день новых!!! Своего ума не вложишь в ее голову.
Антон Антон
короче идиотов хватает и её как раз хватило..Сука он..
Валентина Фёдорова
Пусть пожелает ему здоровья, и пошлёт по-дальше.
Стася
А знаете,чего они(такие мужчины)не любят?невнимания к собственной персоне.только сыграть все это нужно на 5, если раскусят-плохо дело.они ведь типа друзьями расстались?так вот пусть заведет себе поклонника,желательно,чтобы бывший его не знал,но изредка видел.и пусть бывшему(как другу)изливает радость...И вообще.клин клином вышибают,а к счастливым и успешным люди тянуться
Валерия
Нон конформист,спасибо вам,я прочитала,и прям легче,оказывается у многих такое есть,и я очень рада,что вы сумели выкарабкаться из этой ситуации,поняв,что ни к чему такие отношения.Они тоже пытались быть друзьями,общались,ей было очень больно писать все эти смс-ки,но как она сказала,я его очень люблю. Потом когда начали встречаться последний раз,у него уже появилась ревность,так как она нашла новых друзей,среди которых было много парней. Он конечно козёл,если бы я его увидела убила бы,потому что он не знает сколько мы провели бессонных ночей,я ее утешая,сколько она пролила слез из-за него. Теперь она его не видит,пока на каникулах и потихоньку приходит в себя. Но я очень переживаю,когда будет осень,чтоб все опять не началось,хотя и ему можно сказать спасибо,так как он разорвал отношения,поняв,что так не может продолжаться.Единственное я не могу понять его девушку,они встречаются года 3,может больше,и она зная обо всех его похождениях,тем более моя подруга решив по глупости их поссорить,всё ей рассказала,простила его,и причем неоднократно
Ольга Кочанова
Валерия, это уже проблемы девушки-в их отношения лезть не надо,это их дело... Только хуже себе сделает,в таких ситуациях третий/третья всегда и виноваты, в данном случае подруга.
Может там девочка наивная влюбленная дурочка, вот и терпит. Собственно,её даже пожалеть можно. Он конечно,с ней,но постоянные измены? это же дикие страдания,особенно если она его любит(а раз прощает такое неоднократно-точно любит). А вот он ее вряд ли любит.
Либо он законченный кобель,которому только потр**аться,а с ней он только потому что она привычная уже и при всем еще и прощает это все, либо ему с ней просто удобно, с остальными развлекается,а она ждет. Это не любовь. Такие вообще похоже,слабо представляют,что значит любить.
А подруге-поменьше над этим думать,от мыслей,самокопания только хуже,пусть отвлекается.
Осенью может быть очередной всплеск, как говорится с глаз-долой,из сердца-вон, а осенью она его увидит... Но раз это неизбежно-то остается только выращивать в себе любовь и уважение к себе, а дальше должно понемного отпускать...
Мы с моим вообще на одном районе живем, к счастью,институты разные,так что НЕОЖИДАННО можем пересечься только в паре магазинов,или если идем из метро,а так,остановка,которая между нашими домами все-таки делает свое дело,мы особо не видимся.если сами не планируем прогулку.
У подруги все хуже-одна школа,я помню свою школьную так называемую любовь-тоже летом было лучше,а с 1го сентября неслось по-новой,это обычное явление. Главное смотри,чтобы она выкарабкивалась и ей было интересно за собой следить,рисовать,читать,чтобы было на что отвлекаться до сентября. Если привыкнет к тому,чтои есть еще вещи интересные, люди,занятия до сентября-ей будет легче при новой встрече.
Не спасет от любви,но уже хоть-что-то)
Валерия
так то и странно,что он говорит,что жить без той не может,если она его бросит,он под поезд ляжет(полный бред). А подруга отходит,хоть и плачет иногда,но уже реже,вчера вроде бы,на свидание должна была пойти(надеюсь дошла).Правда сказала,что когда ее новый не знаю даже как назвать-поклонник не звонит(а звонит он ей часто)то только тогда она вспоминает о бывшем((
Ольга Кочанова
ну,видишь,она уже немного выкарабкиваться,главное,чтобы дальше вперед шла.
говорит он про под поезд-точно бред,с твоих слов он ее в грош не ставит,так с любимыми не обходятся.
Валерия
вот это да,и хотя девчонка очень даже симпатичная,и что она в нем нашла,ну как говорится сердцу не прикажешь((
Cat
Оставьте её в покое. Школьнички, блин. Ну школьнички!!!!Я в шоке....Сама справится. Будет теперь ей уроком, что нечего в любовницы записываться, да ещё и влюбляться при этом.
А Вы прекращайте эту спасательную операцию, иначе потом ещё и крайней останетесь. Что Вы реально можете сделать, так это поговорить с её мамой, чтобы та поговорила с дочерью и уберегла от всяких нехороших действий. Я тоже как-то с мамой моей подруги разговаривала на такую же тему. Вроде помогло.
ВалерияВ ответ на Cat
Cat
Оставьте её в покое. Школьнички, блин. Ну школьнички!!!!Я в шоке....Сама справится. Будет теперь ей уроком, что нечего в любовницы записываться, да ещё и влюбляться при этом.
А Вы прекращайте эту спасательную операцию, иначе потом ещё и крайней останетесь. Что Вы реально можете сделать, так это поговорить с её мамой, чтобы та поговорила с дочерью и уберегла от всяких нехороших действий. Я тоже как-то с мамой моей подруги разговаривала на такую же тему. Вроде помогло.
СсылкаПожаловаться
Да мама уже с ней говорила на эту тему,и с ним говорила.Правда он когда узнал,что ему предстоит разговор с её мамой,испугался,коленки тряслись...
Валерия
Да мама уже с ней говорила на эту тему,и с ним говорила.Правда он когда узнал,что ему предстоит разговор с её мамой,испугался,коленки тряслись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и всё. Вот и весь мачо. Подруга в курсе о том, что он трус?
Вы бы её маме ещё намекнули взять дочку и поехать на курорт отдохнуть.
ВалерияВ ответ на Cat
Cat
Ну вот и всё. Вот и весь мачо. Подруга в курсе о том, что он трус?
Вы бы её маме ещё намекнули взять дочку и поехать на курорт отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знает,да была она у сестры,отдыхала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем