Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2011, Главная форумов

Как помочь подруге?

Есть у меня подруга давняя.У нее трое детей,она работает,муж тоже,но денег им никогда не хватает.Вот и опять приехал ее дебилушка с вахты,привез какие-то копейки,долги раздали,то-се,звонит мне вчера и просит в долг.Я,зная всю ее ситуацию,одолжила.Мой милый возмутился-а почему я должен горбатиться,чтоб неизвестно на какой срок им деньги давать и т.д.И вышел у нас спор.У нее же трое детей,их кормить надо.На что аргумент последовал-а какого хера рожать было,если элементарно прокормить не в силах?Чот я призадумалась,как вообще они живут.Представьте картину.Денег нет,долгов по уши.Подруга моя от такой жизни прям на глазах стареет.Приезжает муж,которого ждали пипец как,потому что денег привезет,и говорит,что осталось всего 5 тыс(!!!)потому что он решил сделать ей подарок и купил кольцо с изумрудом.Когда я это услышала,не знала-то ли рыдать,то ли ржать.Она вообще никуда не ходит,подработки домой берет,чтоб из нищеты выкарабкаться,детям жрать нечего,а он пыль в глаза!Будет жена в кольце полы дома драить и картоху чистить!И в итоге у меня дома не то чтобы скандалы,но размолвки из-за того,что денег ей даю,типа,нашей маме ваще нельзя деньги доверять,все на благотворительность спустит.А мне до слез жалко ее,ну ведь не ее вина,что муж такой лодырь и долбоеб впридачу.Она его уже просто ненавидит,а уйти от него тоже не может.Вот и думаю-как помочь ей и при этом у самой дома чтоб споров не было?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Ну-ну, я была в такой ситуации...тоже выручала и денежки давала, а когда это САМОЙ надоело-дружба закончилась...с ее стороны.
СсылкаПожаловаться
Ну-ну, я была в такой ситуации...тоже выручала и денежки давала, а когда это САМОЙ надоело-дружба закончилась...с ее стороны.
СсылкаПожаловаться
вот я и боюсь,что подругу потеряю.был случай,когда мы машину собрались менять,на руках крупная сумма была,она знала и попросила 15 тыс.я не дала,она сделала вид,что все нормально,а потом за рюмкой чая высказала,какая я жмотяра стала.И уверена,с подачи мужа,он наплел,что за подруги,денег не дают,ничего,что я уже и обратно долги не прошу,просто даю.Она сама добрейшей души человек,слабая только
СсылкаПожаловаться
DrAgOnFly
вот я и боюсь,что подругу потеряю.был случай,когда мы машину собрались менять,на руках крупная сумма была,она знала и попросила 15 тыс.я не дала,она сделала вид,что все нормально,а потом за рюмкой чая высказала,какая я жмотяра стала.И уверена,с подачи мужа,он наплел,что за подруги,денег не дают,ничего,что я уже и обратно долги не прошу,просто даю.Она сама добрейшей души человек,слабая только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и нах вам такая подружайка, которой вы хороши только, когда деньги даете, а не даете - можно вас и облаять.
СсылкаПожаловаться
Джоли
Ну и нах вам такая подружайка, которой вы хороши только, когда деньги даете, а не даете - можно вас и облаять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы уже много лет дружим,там влияние мужа,похоже.а мне в последнее время даже видеться с ней тягостно,знаю,что все закончится очередной просьбой.подругу терять неохота,вот в чем фикус-пикус
СсылкаПожаловаться
DrAgOnFly
да мы уже много лет дружим,там влияние мужа,похоже.а мне в последнее время даже видеться с ней тягостно,знаю,что все закончится очередной просьбой.подругу терять неохота,вот в чем фикус-пикус
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фикус-пикус в том, что ТАКУЮ подругу потерять - не велика беда. Вы-то все еще считаете, что она такая же, какая была когда-то, а на самом деле это уже человек другой, с гнильцой, потребительски к вам относящийся.
СсылкаПожаловаться
Джоли
Фикус-пикус в том, что ТАКУЮ подругу потерять - не велика беда. Вы-то все еще считаете, что она такая же, какая была когда-то, а на самом деле это уже человек другой, с гнильцой, потребительски к вам относящийся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете,как-то даже я и призадумалась...нас вообще три подруги,так вот третья никогда им денег не давала принципиально,она у нас стерва еще та,сразу сказала-нарожала дурища детей,вот теперь сама и крутись.так теперь они и не общаются почти.да,есть о чем подумать.
СсылкаПожаловаться
DrAgOnFly
вы знаете,как-то даже я и призадумалась...нас вообще три подруги,так вот третья никогда им денег не давала принципиально,она у нас стерва еще та,сразу сказала-нарожала дурища детей,вот теперь сама и крутись.так теперь они и не общаются почти.да,есть о чем подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А че ж стерва? Правильно говорит. Во-первых, надо все-таки своих детей кормить хоть раз в день, а, во-вторых, известный факт - хочешь потерять друга дай/возьми в долг.
СсылкаПожаловаться
IskraRed
скажите ей, пусть кольцо с изумрудом в ломбард отнесёт, оно всё равно без надобности пока что, а денег прибавится
СсылкаПожаловаться
IskraRed
скажите ей, пусть кольцо с изумрудом в ломбард отнесёт, оно всё равно без надобности пока что, а денег прибавится
СсылкаПожаловаться
да Вы что,он ее убьет тогда!это же символ его вечной любви,наоборот требует носить всегда,а когда я прихожу,обязательно мне показывать,вот,смотри,какой я молодец,как жену балую
СсылкаПожаловаться
DrAgOnFly
да Вы что,он ее убьет тогда!это же символ его вечной любви,наоборот требует носить всегда,а когда я прихожу,обязательно мне показывать,вот,смотри,какой я молодец,как жену балую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жуть какой... балует, млин... а то, что есть нечего - это чтоб не потолстела, а то кольцо не налезет? я б на её месте уже б мозги ему прополаскала, если уходить не хочется...
СсылкаПожаловаться
DrAgOnFly
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот Вы знаете - в этом Вашем ответе все и дело. нельзя помочь человеку, который сам для своего спасения не готов приложить никаких усилий. это я к тому, что в подобной ситуации женщина, которой нечем кормить детей, должна была серьезно поговорить с мужем на эту тему. и может быть удалось бы сдать это кольцо не в ломбард за копейки, а в магазин за полную стоимость. и донести глобально до мужа сколько нужно на содержание ее и детей. Вас понять можно, что Вы ее жалеете. но к сожалению Вы даже своими дотациями проблему не решите, только наживете конфликт с собственным мужем. для начала Ваша подруга должна со своей стороны сделать хотя бы то малое, что она может - вправить мозги собственному мужу.
СсылкаПожаловаться
Юлия
мдаа. конечно ваш муж возмущается)))
понятно, кому такие дела по душе...
Помогите ей работу найти оплачиваемую, ему помогите с работой... это хорошая помощь будет... а то что ни нарожали детей. ну может тогда могли содержать)) с каждым случиться что денег не будет...
СсылкаПожаловаться
Юлия
мдаа. конечно ваш муж возмущается)))
понятно, кому такие дела по душе...
Помогите ей работу найти оплачиваемую, ему помогите с работой... это хорошая помощь будет... а то что ни нарожали детей. ну может тогда могли содержать)) с каждым случиться что денег не будет...
СсылкаПожаловаться
мне тоже кажется что помощь с поиском работы-была бы намного лучше чем деньги давать
СсылкаПожаловаться
Юлия
мне тоже кажется что помощь с поиском работы-была бы намного лучше чем деньги давать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу перспективнее и безопаснее
СсылкаПожаловаться
Кофеманка
Вы уже помогли, денег дали. А еще что Вы можете сделать: работу высокооплачиваемую подруге не найти (3-е детей), мужа её не перевоспитать.
СсылкаПожаловаться
Улыбка
Не надо через ломбард продавать, лучше через интернет.
СсылкаПожаловаться
Event horizon
А вы одалживаете свои кровно заработанные или заработанные мужем?
СсылкаПожаловаться
Event horizon
А вы одалживаете свои кровно заработанные или заработанные мужем?
СсылкаПожаловаться
мы оба работаем и деньги после з/п просто складываем в шкатулку,откуда берем,кому сколько надо.как-то не стоит вопрос,кто больше зарабатывает,муж больше рассержен на то,что муж подруги сидит днями перед компом,а не пытается в такой ситуации подработать
СсылкаПожаловаться
DrAgOnFly
мы оба работаем и деньги после з/п просто складываем в шкатулку,откуда берем,кому сколько надо.как-то не стоит вопрос,кто больше зарабатывает,муж больше рассержен на то,что муж подруги сидит днями перед компом,а не пытается в такой ситуации подработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше понимаю вашего мужа все-таки. Вы же не благотворительная организация.
СсылкаПожаловаться
Лилёнок
Это чужая семья, правильно муж возмущается, помогать лучше не деньгами, а подработку подкидывать, или работу найти.
Когда деньги даешь, в какой то момент оказывается, что ты и дальше и больше должен давать, на шею садятся, даже очень хорошие и близкие люди.
СсылкаПожаловаться
Joymelter
Знакомая ситуация. Правильный ответ - не давать.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Как говорят, если человек хочет есть, то надо давать ему не рыбу, а удочку. Давать деньги в долг, семье, которая постоянно в долг живет - неблагодарное дело, и толку не будет, и отношения испортите скорее всего. Я бы сказал, что это не он ей кольцо подарил, а Вы его подарили, дав деньги в долг! Конечно обида в этом случае гарантированна, но может хотя бы это заставить задуматься.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Как говорят, если человек хочет есть, то надо давать ему не рыбу, а удочку. Давать деньги в долг, семье, которая постоянно в долг живет - неблагодарное дело, и толку не будет, и отношения испортите скорее всего. Я бы сказал, что это не он ей кольцо подарил, а Вы его подарили, дав деньги в долг! Конечно обида в этом случае гарантированна, но может хотя бы это заставить задуматься.
СсылкаПожаловаться
ну так про удочку.у них целый арсенал всяких станков по дереву,дорогущие вещи,которые неизвестно зачем покупались и не используются.понадобилось моему мужу сделать беседку.я сразу предложила им заработать,дело нетрудное,все есть для этого.так ведь отказался!видите ли,он после вахты устал и будет отдыхать 2 недели.только руками развести...
СсылкаПожаловаться
DrAgOnFly
ну так про удочку.у них целый арсенал всяких станков по дереву,дорогущие вещи,которые неизвестно зачем покупались и не используются.понадобилось моему мужу сделать беседку.я сразу предложила им заработать,дело нетрудное,все есть для этого.так ведь отказался!видите ли,он после вахты устал и будет отдыхать 2 недели.только руками развести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И после этого Вы продолжаете давать деньги? Зачем? Разведите руками и не давайте....
СсылкаПожаловаться
Ёлки -Палки
У меня тоже трое детей , но всё же с мужем мне повезло больше. В их ситуации деньги взятые в долг никогда не исправят
положение этой семьи - жаль пересадка мозгов невозможна , а то я бы порекомендовала такой парочке только это .
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru