Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь подруге?

Есть у меня подруга давняя.У нее трое детей,она работает,муж тоже,но денег им никогда не хватает.Вот и опять приехал ее дебилушка с вахты,привез какие-то копейки,долги раздали,то-се,звонит мне вчера и просит в долг.Я,зная всю ее ситуацию,одолжила.Мой милый возмутился-а почему я должен горбатиться,чтоб неизвестно на какой срок им деньги давать и т.д.И вышел у нас спор.У нее же трое детей,их кормить надо.На что аргумент последовал-а какого хера рожать было,если элементарно прокормить не в силах?Чот я призадумалась,как вообще они живут.Представьте картину.Денег нет,долгов по уши.Подруга моя от такой жизни прям на глазах стареет.Приезжает муж,которого ждали пипец как,потому что денег привезет,и говорит,что осталось всего 5 тыс(!!!)потому что он решил сделать ей подарок и купил кольцо с изумрудом.Когда я это услышала,не знала-то ли рыдать,то ли ржать.Она вообще никуда не ходит,подработки домой берет,чтоб из нищеты выкарабкаться,детям жрать нечего,а он пыль в глаза!Будет жена в кольце полы дома драить и картоху чистить!И в итоге у меня дома не то чтобы скандалы,но размолвки из-за того,что денег ей даю,типа,нашей маме ваще нельзя деньги доверять,все на благотворительность спустит.А мне до слез жалко ее,ну ведь не ее вина,что муж такой лодырь и долбоеб впридачу.Она его уже просто ненавидит,а уйти от него тоже не может.Вот и думаю-как помочь ей и при этом у самой дома чтоб споров не было?
DrAgOnFly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Солнышко ясное
Ну-ну, я была в такой ситуации...тоже выручала и денежки давала, а когда это САМОЙ надоело-дружба закончилась...с ее стороны.
Солнышко ясное
Ну-ну, я была в такой ситуации...тоже выручала и денежки давала, а когда это САМОЙ надоело-дружба закончилась...с ее стороны.
СсылкаПожаловаться
вот я и боюсь,что подругу потеряю.был случай,когда мы машину собрались менять,на руках крупная сумма была,она знала и попросила 15 тыс.я не дала,она сделала вид,что все нормально,а потом за рюмкой чая высказала,какая я жмотяра стала.И уверена,с подачи мужа,он наплел,что за подруги,денег не дают,ничего,что я уже и обратно долги не прошу,просто даю.Она сама добрейшей души человек,слабая только
ДжолиВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
вот я и боюсь,что подругу потеряю.был случай,когда мы машину собрались менять,на руках крупная сумма была,она знала и попросила 15 тыс.я не дала,она сделала вид,что все нормально,а потом за рюмкой чая высказала,какая я жмотяра стала.И уверена,с подачи мужа,он наплел,что за подруги,денег не дают,ничего,что я уже и обратно долги не прошу,просто даю.Она сама добрейшей души человек,слабая только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и нах вам такая подружайка, которой вы хороши только, когда деньги даете, а не даете - можно вас и облаять.
DrAgOnFlyВ ответ на Джоли
Джоли
Ну и нах вам такая подружайка, которой вы хороши только, когда деньги даете, а не даете - можно вас и облаять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы уже много лет дружим,там влияние мужа,похоже.а мне в последнее время даже видеться с ней тягостно,знаю,что все закончится очередной просьбой.подругу терять неохота,вот в чем фикус-пикус
ДжолиВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
да мы уже много лет дружим,там влияние мужа,похоже.а мне в последнее время даже видеться с ней тягостно,знаю,что все закончится очередной просьбой.подругу терять неохота,вот в чем фикус-пикус
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фикус-пикус в том, что ТАКУЮ подругу потерять - не велика беда. Вы-то все еще считаете, что она такая же, какая была когда-то, а на самом деле это уже человек другой, с гнильцой, потребительски к вам относящийся.
DrAgOnFlyВ ответ на Джоли
Джоли
Фикус-пикус в том, что ТАКУЮ подругу потерять - не велика беда. Вы-то все еще считаете, что она такая же, какая была когда-то, а на самом деле это уже человек другой, с гнильцой, потребительски к вам относящийся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете,как-то даже я и призадумалась...нас вообще три подруги,так вот третья никогда им денег не давала принципиально,она у нас стерва еще та,сразу сказала-нарожала дурища детей,вот теперь сама и крутись.так теперь они и не общаются почти.да,есть о чем подумать.
ДжолиВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
вы знаете,как-то даже я и призадумалась...нас вообще три подруги,так вот третья никогда им денег не давала принципиально,она у нас стерва еще та,сразу сказала-нарожала дурища детей,вот теперь сама и крутись.так теперь они и не общаются почти.да,есть о чем подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А че ж стерва? Правильно говорит. Во-первых, надо все-таки своих детей кормить хоть раз в день, а, во-вторых, известный факт - хочешь потерять друга дай/возьми в долг.
IskraRed
скажите ей, пусть кольцо с изумрудом в ломбард отнесёт, оно всё равно без надобности пока что, а денег прибавится
DrAgOnFlyВ ответ на IskraRed
IskraRed
скажите ей, пусть кольцо с изумрудом в ломбард отнесёт, оно всё равно без надобности пока что, а денег прибавится
СсылкаПожаловаться
да Вы что,он ее убьет тогда!это же символ его вечной любви,наоборот требует носить всегда,а когда я прихожу,обязательно мне показывать,вот,смотри,какой я молодец,как жену балую
IskraRedВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
да Вы что,он ее убьет тогда!это же символ его вечной любви,наоборот требует носить всегда,а когда я прихожу,обязательно мне показывать,вот,смотри,какой я молодец,как жену балую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жуть какой... балует, млин... а то, что есть нечего - это чтоб не потолстела, а то кольцо не налезет? я б на её месте уже б мозги ему прополаскала, если уходить не хочется...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
да Вы что,он ее убьет тогда!это же символ его вечной любви,наоборот требует носить всегда,а когда я прихожу,обязательно мне показывать,вот,смотри,какой я молодец,как жену балую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот Вы знаете - в этом Вашем ответе все и дело. нельзя помочь человеку, который сам для своего спасения не готов приложить никаких усилий. это я к тому, что в подобной ситуации женщина, которой нечем кормить детей, должна была серьезно поговорить с мужем на эту тему. и может быть удалось бы сдать это кольцо не в ломбард за копейки, а в магазин за полную стоимость. и донести глобально до мужа сколько нужно на содержание ее и детей. Вас понять можно, что Вы ее жалеете. но к сожалению Вы даже своими дотациями проблему не решите, только наживете конфликт с собственным мужем. для начала Ваша подруга должна со своей стороны сделать хотя бы то малое, что она может - вправить мозги собственному мужу.
Юлия
мдаа. конечно ваш муж возмущается)))
понятно, кому такие дела по душе...
Помогите ей работу найти оплачиваемую, ему помогите с работой... это хорошая помощь будет... а то что ни нарожали детей. ну может тогда могли содержать)) с каждым случиться что денег не будет...
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
мдаа. конечно ваш муж возмущается)))
понятно, кому такие дела по душе...
Помогите ей работу найти оплачиваемую, ему помогите с работой... это хорошая помощь будет... а то что ни нарожали детей. ну может тогда могли содержать)) с каждым случиться что денег не будет...
СсылкаПожаловаться
мне тоже кажется что помощь с поиском работы-была бы намного лучше чем деньги давать
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
мне тоже кажется что помощь с поиском работы-была бы намного лучше чем деньги давать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу перспективнее и безопаснее
Кофеманка
Вы уже помогли, денег дали. А еще что Вы можете сделать: работу высокооплачиваемую подруге не найти (3-е детей), мужа её не перевоспитать.
Улыбка
Не надо через ломбард продавать, лучше через интернет.
Event horizon
А вы одалживаете свои кровно заработанные или заработанные мужем?
DrAgOnFlyВ ответ на Event horizon
Event horizon
А вы одалживаете свои кровно заработанные или заработанные мужем?
СсылкаПожаловаться
мы оба работаем и деньги после з/п просто складываем в шкатулку,откуда берем,кому сколько надо.как-то не стоит вопрос,кто больше зарабатывает,муж больше рассержен на то,что муж подруги сидит днями перед компом,а не пытается в такой ситуации подработать
Event horizonВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
мы оба работаем и деньги после з/п просто складываем в шкатулку,откуда берем,кому сколько надо.как-то не стоит вопрос,кто больше зарабатывает,муж больше рассержен на то,что муж подруги сидит днями перед компом,а не пытается в такой ситуации подработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше понимаю вашего мужа все-таки. Вы же не благотворительная организация.
Лилёнок
Это чужая семья, правильно муж возмущается, помогать лучше не деньгами, а подработку подкидывать, или работу найти.
Когда деньги даешь, в какой то момент оказывается, что ты и дальше и больше должен давать, на шею садятся, даже очень хорошие и близкие люди.
Joymelter
Знакомая ситуация. Правильный ответ - не давать.
Алексей
Как говорят, если человек хочет есть, то надо давать ему не рыбу, а удочку. Давать деньги в долг, семье, которая постоянно в долг живет - неблагодарное дело, и толку не будет, и отношения испортите скорее всего. Я бы сказал, что это не он ей кольцо подарил, а Вы его подарили, дав деньги в долг! Конечно обида в этом случае гарантированна, но может хотя бы это заставить задуматься.
DrAgOnFlyВ ответ на Алексей
Алексей
Как говорят, если человек хочет есть, то надо давать ему не рыбу, а удочку. Давать деньги в долг, семье, которая постоянно в долг живет - неблагодарное дело, и толку не будет, и отношения испортите скорее всего. Я бы сказал, что это не он ей кольцо подарил, а Вы его подарили, дав деньги в долг! Конечно обида в этом случае гарантированна, но может хотя бы это заставить задуматься.
СсылкаПожаловаться
ну так про удочку.у них целый арсенал всяких станков по дереву,дорогущие вещи,которые неизвестно зачем покупались и не используются.понадобилось моему мужу сделать беседку.я сразу предложила им заработать,дело нетрудное,все есть для этого.так ведь отказался!видите ли,он после вахты устал и будет отдыхать 2 недели.только руками развести...
KaterinaВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
ну так про удочку.у них целый арсенал всяких станков по дереву,дорогущие вещи,которые неизвестно зачем покупались и не используются.понадобилось моему мужу сделать беседку.я сразу предложила им заработать,дело нетрудное,все есть для этого.так ведь отказался!видите ли,он после вахты устал и будет отдыхать 2 недели.только руками развести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И после этого Вы продолжаете давать деньги? Зачем? Разведите руками и не давайте....
Ёлки -Палки
У меня тоже трое детей , но всё же с мужем мне повезло больше. В их ситуации деньги взятые в долг никогда не исправят
положение этой семьи - жаль пересадка мозгов невозможна , а то я бы порекомендовала такой парочке только это .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем