Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь ребенку

Моей племяннице 10 лет. Ее родители в разводе, она живет с мамой. А папа видеться с ней каждую неделю, а каждые две недели он берет ее к себе на выходные.
Отец моей племянницы - злой человек. Дьявол. Все кто знаком с ним так говорят о нем.
Он воспитывает свою дочь понятием : зачем учиться?- делай все что захочешь. Зачем слушать и уважать старших - ты их умнее. Зачем добиваться в жизни верхов - не всем это надо...и т.д. В общем, сам помойное ведро и ребенка учит тому же. ( Добавлю, он хоть и помойка, но он родился в оч богатой семье. Родители его - состоятельные люди).
В итоге ребенок разрываясь на две семьи: ее мама и родственники учат ее хорошим и положител.вещам. А отец - злому бесконтрольному эгоизму.
Девочка стала плохо себя вести. И тут, отец,наткнувшись на собою же вырутую яму в воспитании решил наказать дочку. Он отобрал ее телефон у нее и отключил свой телефон. Пропал, перестал выходить на саязь, перестал забирать ее к себе, перестал вообще подавать признаки жизни. Игнорирует девочку, наказывая ее. Она звонит ему - он не берет трубку. Она пишет - он в игнор. Она даже записывала для него аудио сообщение: папа, пожалуйста прости меня. Я больше не буду вести себя плохо. Пожалуйста ответь мне. Почему ты мне не отвечаешь? Я не хочу остаться без тебя....(плачет и говорит в диктофон....).
Он продолжает ее игнорировать уже 2 недели. Ребенок оч изменился, закрылся, зажался. Наша семья обеспокоены ее состоянием. Мы переживаем что это может стать травмой для нее. Такое жестокое отношение ее отца к ней.
Как помочь ей, как ее поддержать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
pearl
надо понять для начала, чем это папа ее так поставил в зависимость.
Бет Мидлер
любовью.
придумайте совместной времяпрепровождение
Светлана )
Мдааа....даже прям не знаю... Если очухается он,может не давать её ему больше?
Радость
ничего себе...вы, толпа родственников, не можете успокоить ребёнка?!дети восприимчивы к словам, у них мало жизненного опыта, поэтому часто поступают и повторяют за близкими людьми. Это как же такой папа-дьявол(читаем самодур) смог крепче засесть ей в голову, чем все вы?!
захария андреева_z_z
словами.любовью.заботой. элементарными вещами.теплом сеемьи
Друг
бряхня и подстава
показана дурь того ,кто писал,а не отца
*А*
Мда... любят люди издеваться над тем кто слабее...
наталья кузина
Думаю стоит сводить по тихоньку их общение к минимуму! Под любыми предлогами! Взамен ее отвлекать наполнением ее жизнь интересными занятиями, вниманием, заботой! Взрослые люди, окрудающие ее, уже поняли, что от их общения нет ничего положительного, однако ничего изменить не пытаются...Неправильно это! Дальше это будет сделать сложнее,т.б. папашке не очень то она и нужна...
Эйве
зачем люди рожают детей
.
Сводите к минимум их общение вообще или их общение только в присутствии мамы. Каким бы он дьяволом не был, он ее отец. Попробуйте ей объяснить так, что папа не умеет правильно выражать свои эмоции, но он любит ее. Что бывают среди взрослых людей, которые хоть и выросли, но обижают как дети. И обида давно прошла, но они вот не умеют об этом говорить. Что то как то так. По хорошему вам нужно узнать что же у них произошло.
Black Fascination
Рассказ не понятно кого о некоей ситуации, демонизация облика отца. 99% что там либо ситуация обратная, либо есть "нюансы". Судя по подаче, писал мужчина, компоновка предложений квазимусульманские.
Василена
Да уж рожать от таких. Испортит своим "воспитанием" ребёнка. Маму, похоже, ни дочь, ни бывший муж не уважают. Мать должна быть авторитетом для ребёнка, тогда бояться "дьявола" не нужно будет. А пока найти этого коз...а или дозвониться ему и так оттянуть по матушке, чтобы слов в ответ не нашёл. Оборзел в конец, тв..рь. Или богатые уже не плачут, только бедные?
Irina
Деньги у папки украла?
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Деньги у папки украла?
СсылкаПожаловаться
И да, раз вы такие "хорошие" должны знать как ребенка поддержать.

Папка все правильно сделал, он себя любит и овно в свой адрес не потерпит, даже от дочери. Не 5 лет. В 12 уже мозги есть.
Если он, как вы пишите "позволяет ей вольности", то и для себя оставляет такое право.
И ей сейчас показал как надо отшивать борзых. Чего она такое сделала, м? Деньги сперла, нахамила любимому папе? Что? Что у вас за тайны под анонимом?
Это будет ей наука. Люди, любящие себя такого не терпят.
Чем раньше она это поймет, тем лучше. В будущем пригодится, если её попытаются с грязью смешать.
Вспомнит папин урок. Спасибо ему скажет.
Iron Butterfly
Я не понимаю этого. Если маме ребенок дорог-она любому дьяволу рога пообломает.
Никаких посещений отцов -идиотов.
Как бы не распинались на тему "он права имеет".
Прежде всего у него обязанности есть, и если он их не выполняет-права ему быстро отчекрыжить можно.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я не понимаю этого. Если маме ребенок дорог-она любому дьяволу рога пообломает.
Никаких посещений отцов -идиотов.
Как бы не распинались на тему "он права имеет".
Прежде всего у него обязанности есть, и если он их не выполняет-права ему быстро отчекрыжить можно.
СсылкаПожаловаться
Здесь 3 стороны медали. Ограничить общение - самое лучшее для психики моей племянницы.
Но мужик подаст в суд на мать. Он наиграется в "наказал свою дочь" и снова вспохватится заниматься ее влспитанием. И если ему запрещать - он обратится куда следует( у нас страна израиль оч строго следит жа правами обоих родииелей).
И ребенок. Девочка любит обоих родителей. Она еще мала и не понимает и не чувствует пакостей со сторона отца. Она действительно винит себя , в том что он прервал с ней общение
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь 3 стороны медали. Ограничить общение - самое лучшее для психики моей племянницы.
Но мужик подаст в суд на мать. Он наиграется в "наказал свою дочь" и снова вспохватится заниматься ее влспитанием. И если ему запрещать - он обратится куда следует( у нас страна израиль оч строго следит жа правами обоих родииелей).
И ребенок. Девочка любит обоих родителей. Она еще мала и не понимает и не чувствует пакостей со сторона отца. Она действительно винит себя , в том что он прервал с ней общение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матери в ответ подать в суд кто-то запрещает? Предварительно сводив к психологу и получив соответствующее заключение о травмировании психики ребенка?
Олеся
Те вы всем семейством сидите и смотрите как она плачет в трубку? Причем я уверена, телефон ей в руки дали вы "На, звони папе" Что потешить свое самолюбие, что вы правы насчет этого "дьявола" и вот он как с ребенком поступает! И это вместо того, что б отвлечь ребенка от этих переживаний.
Просто у меня в семье есть немного похожая ситуация. Но там мама бросила ребенка... Ну как бросила, появляется пару раз в месяц, опять пропадает. Ребенком полностью занимаются бабушка, тетя моя, ну и отец естественно(брат). Так вот тетя только и занимается тем, что рассказывает, как ребенок подавлен, что маму не видит, что он грустный всегда и тд. Причем она это ему все время говорит, мама про тебя забыла, опять не приехала, а мы так ждали, бедный ты мой несчастный... Зачем это ребенку слышать каждый раз? Зачем? У него есть бабушка, папа, куча братьев и сестер двоюродных. Я понимаю, что без мамы плохо, но акцентировать зачем ребенка на этом?
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Те вы всем семейством сидите и смотрите как она плачет в трубку? Причем я уверена, телефон ей в руки дали вы "На, звони папе" Что потешить свое самолюбие, что вы правы насчет этого "дьявола" и вот он как с ребенком поступает! И это вместо того, что б отвлечь ребенка от этих переживаний.
Просто у меня в семье есть немного похожая ситуация. Но там мама бросила ребенка... Ну как бросила, появляется пару раз в месяц, опять пропадает. Ребенком полностью занимаются бабушка, тетя моя, ну и отец естественно(брат). Так вот тетя только и занимается тем, что рассказывает, как ребенок подавлен, что маму не видит, что он грустный всегда и тд. Причем она это ему все время говорит, мама про тебя забыла, опять не приехала, а мы так ждали, бедный ты мой несчастный... Зачем это ребенку слышать каждый раз? Зачем? У него есть бабушка, папа, куча братьев и сестер двоюродных. Я понимаю, что без мамы плохо, но акцентировать зачем ребенка на этом?
СсылкаПожаловаться
Вы все тут сума сходите...пишите и обвиняете меня лично и нашу семью. Ребенка все оч любят, на семейных ужинах мы все уделяем ей много внимания, я играю с ней в наши любимые игры, об отце при ней никто и слова не говорит. Это же травматично для нее!!!!
Ребенку не 5 лет , а 10. Она оч любит своего отца(эта девочка тянется ко всем, любит всех), он ей нужен, он ее отец. Брать ителефон и звонить - ее инициатива, она уже не детсадовская, прекрасно знает как держать связь с отцом и друзьями по телефону.
Она задает кучу вопросов матери - а та, прекрывает халатность отца, говорит, что все образуется , у папы может что-то стряслось, он оч любит тебя и т.д.... Но папа продолжает игнорирование.
Василиса
К психологу и потом в суд, на ограничение общения с отцом в виду нездорового психологического влияния.
натахари
ребенка с мамой к психотерапевту...эта сволочь испортит и сломает ребенка...только дистанциироваться от него навсегда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем