Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь ребенку "пережить" ЕГЭ

Дочь в этом году сдает ЕГЭ, очень сильно волнуется. Как ей помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Nickеа́
Помогите учить уроки.
Жужа
Репетиторов наймите по тем предметам, где хромает. С количеством экзаменов определитесь.
MюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
Репетиторов наймите по тем предметам, где хромает. С количеством экзаменов определитесь.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Репетиторов наймите по тем предметам, где хромает. С количеством экзаменов определитесь.
СсылкаПожаловаться
Уже
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И режим дня пусть соблюдает, хотя понимаю, что в 17 лет это нелегко. Витамины пусть пьет и ест нормально, иначе сорвется, как дочка у наших соседей. В больничке валялась с нервным срывом.
Nata-Nata
Мой тоже сдает. Спрашиваю- боишься? А он отвечает, что еще рано бояться. Вот и думаю, не рановато ли вы бояться начали?
Или у вас задача-максимум? Отличница-медаль?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Мой тоже сдает. Спрашиваю- боишься? А он отвечает, что еще рано бояться. Вот и думаю, не рановато ли вы бояться начали?
Или у вас задача-максимум? Отличница-медаль?
СсылкаПожаловаться
Почти. Нужны очень высокие баллы для поступления
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Почти. Нужны очень высокие баллы для поступления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот отсюда и боязнь. Если ребенок боится, значит полной уверенности в своих силах не имеет. Отсюда и вывод- нужно самим определиться, что будет, если не получится с баллами и быть готовыми к платной форме обучения. Ну и о работе подумать. Я в мед 2 года поступала, поработала, это только на пользу пошло. Понятно, что хочется чтобы сразу все получилось, чего вам желаю, но высокий балл требуется во многих ВУЗах, бюджетных мест с каждым годом все меньше, коррупцию никто не отменял. Нужно трезво смотреть на вещи.
У вас девочка, в армию не надо, так что, есть пара лет для поступления.
*Дама с закидонами*В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Мой тоже сдает. Спрашиваю- боишься? А он отвечает, что еще рано бояться. Вот и думаю, не рановато ли вы бояться начали?
Или у вас задача-максимум? Отличница-медаль?
СсылкаПожаловаться
мой сдает ОГЭ, так у них сначала психолог провела тест на уровень экзаменационной тревожности, оказался почти у всех повышенный, теперь начала тренинги проводить
Beladonna@
фезам или ноотропил или пирацетам, хороший сон, репетиторы...
)))
Успокоительное пусть попьет. Она же не мальчик, плохо сдаст - годик поработает, пересдаст и поступит.
Ольга
Например заниматься с репетиторами, брать частные уроки, поменьше торчать в соц. сетях и побольше читать. Отлично помогает. Как педагог могу смело это утверждать, не накручивайте.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Например заниматься с репетиторами, брать частные уроки, поменьше торчать в соц. сетях и побольше читать. Отлично помогает. Как педагог могу смело это утверждать, не накручивайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Alex ZВ ответ на Ольга
Ольга
Например заниматься с репетиторами, брать частные уроки, поменьше торчать в соц. сетях и побольше читать. Отлично помогает. Как педагог могу смело это утверждать, не накручивайте.
СсылкаПожаловаться
+1000000.....
Ирина Шулятьева
По-моему,родители больше,чем дети волнуются.Да еще учителя "масла в огонь подливают",чтобы дети к ним шли на репетиторство.Я тоже на дочь в свое время наседала,а она только отмахивалась."Мол,сдам,не волнуйся,мама."И ведь сдала, и хорошо сдала,что позволило ей поступить в ВУЗ на бюджетное отделение.
нет совести
общайтесь чаще. отвлекайте
Daria
скажите дочери,что с поступлением в вуз она каждый год будет сдавать столько экзаменов, что ей и не снилось. и ничего сверхсложного в этом нет.
Nata-NataВ ответ на Daria
Daria
скажите дочери,что с поступлением в вуз она каждый год будет сдавать столько экзаменов, что ей и не снилось. и ничего сверхсложного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Это дельный совет )
Алекса
Просто не запугивать и не нагнетать
Елена
По своему опыту скажу. Я сдавала ЕГЭ во второй год его существования, то есть все менялось, ничего не понятно, страшно.
1.Уверенность и спокойствие родителей
2. Сдавать только необходимые экзамены. Если есть выбор ЕГЭ или нет - не выбирать ЕГЭ по любимому предмету. (я физику с репетитором с 8 класса изучала, знала ее идеально, все годы по выбору брала физику, а на ЕГЭ чуть медаль себе не зарезала, на один балл меньше- и все)
3. Ноотропил, винпоцетин, витамины, афлубин.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
По своему опыту скажу. Я сдавала ЕГЭ во второй год его существования, то есть все менялось, ничего не понятно, страшно.
1.Уверенность и спокойствие родителей
2. Сдавать только необходимые экзамены. Если есть выбор ЕГЭ или нет - не выбирать ЕГЭ по любимому предмету. (я физику с репетитором с 8 класса изучала, знала ее идеально, все годы по выбору брала физику, а на ЕГЭ чуть медаль себе не зарезала, на один балл меньше- и все)
3. Ноотропил, винпоцетин, витамины, афлубин.
СсылкаПожаловаться
4. репетиторы
Inna Donna
Объясни дочери, что ей это образование никуда не упёрлось, главное для бабы- быть красивой ,удачно пристроиться и минет хорошо делать. И тогда всё и всегда у неё будет в шоколаде.А учатся до у(((((ёру только идиотки. Вот, увидишь, она кинется учиться с утроенной силой. Потому что, с такой чокнутой мамашей иного выхода у неё не будет.))))
Ведьмочка Добрая
Учиться ,учиться и учиться ,как завещал великий Ленин.А еще заранее успокаивающие -травы ,сбора антистресс ,йога помогает ,отвлечение на мир картин ,музыки и всего прекрасного...
Магазин Электроинструментов
Не нагнетайте важность удачной сдачи. Если расслабиться ничего не забудет.
Вера
Помочь сдать или не волноваться? Прежде всего объясните ей (и себе), что при любом результате мир не рухнет, завтра всё равно наступит рассвет и Вы её при любом результате меньше любить не станете. Жизнь продолжается!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем