Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2011, Главная форумов

Как помочь ребенку с выбором профессии.

Здравствуйте! Может кто посоветует? Сын пошел в 10 класс,надо бы уже определиться куда поступать.Сегодня он в медицине,завтра в строительстве.и т.д. А у меня тупик,даже посоветовать ничего не могу. Рвения к учебе никогда не было и нет. Задала вопрос на школьном собрании психологу,оказалось ,что такая проблема у многих родителей,нашего класса.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
4
странный психолог вашего класса)))А что еще она сказала конкретно про вашего ребенка?От себя могу сказать,что определение к профессии в десятом классе действительно сложный выбор для школьника и редко,кто из них скажет вам стопроцентно,что он хочет стать врачом...Они могут испытывать интерес к чему либо,даже поступить на эту профессию в вуз,НО курсе на третьем понять:это не мое...совет: у психологов есть куча тестов на определение интересов такие как: карта интересов,тест на определение профессии и так далее пусть проведут их с вашим ребенком.Главное не кем он будет,а мотивация на поступление,потому что высшее образование нужно в любом случае,а там уж он и сам определится
СсылкаПожаловаться
olga minina
СсылкаПожаловаться
Татьяна
сейчас много по стране профориентационных центров, большинство бесплатных, походите по разным учебным заведениям, когда у них проходят дни открытых дверей, определите направление и дальше подбирайте учебное заведение, я не вижу смысла оставлять детей в школе после 9-ого класса, но это мое мнение и выбор, я так и сделала, когда дети учились в 8-ом классе, мы объездили разнопрофильные учебные заведения, выбрали и стали просматривать по интернету сайты, где есть такая специальность, почитали отзывы, выбрали-съездили-остались,
СсылкаПожаловаться
виктория павлик
Здравствуйте,столкнулась сама с проблемой выбора профессии и со здачей тестов,но мою проблему решил сайт http://www.kartaznaniy.ru/ ,который содержит огромное колличество информации для школьников,студентов и их родителей,она включает в себя: все учебные заведения Москвы и Подмосковья. Это ВУЗы, mba, колледжи, училища, техникумы. Школы и учебные центры, гимназии и лицеи. Детские сады, детские клубы и детские центры. Тесты ЕГЭ бесплатные и бесплатный тест на профориентацию. Новости образования и не только. Интересные статьи. Уникальный рейтинг учебных образований.Я находкой осталась очень довольна,думаю и вам информация станет решением ваших многих вопросов!Советую заглянуть.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru