Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь ребёнку?

Сейчас у нас живёт племянница мужа ( родители её уехали на вахту, почти на год). Ребёнку только 14 лет, а у неё грудь просто гиганских размеров, висит почти до пупа( грубо говоря). Ребёнок( я считаю ее ещё ребенком) вся в комплексах. Летом выходила на улицу в ветровках, дома путается в халаты.  Никуда не хочет ходить, если ходит, то кутается в безразмерную одежду. Свозила её в магазин. подобрали правильное бельё, грудь приподняли, вроде лучше стала выглядеть На первое сентября пошла вся зажатая, портфелем прикрывается. Так жалко её. Как мне ей можно помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Татьяна Тасенко
Отправить к родителям.
Василена
Пусть почитает, что говорит и пишет Анфиса Чехова. У неё в таком возрасте была аналогичная проблема, но, как видите, жить это ей не мешает.
Любовь Лисовская
Надо объяснить лучше, чтобы береглась от навязчивых кавалеров!
Дайте почитать Леви В , надо самооценку ей подтянуть, пусть аутотренингом позанимается, психику подкрепит!
EXTA
Белье правильное. И одежду по свободнее... Не мешки из под картошки в которых она залезает а именно одежду. Много свободных кофт есть симпатичных. А вообще скоро она повзрослеет и недостаток станет ее достоинством. И интересно это какой же у нее размер то что так все плохо?
Негламурная Chicken
У меня проблема тоже была..комплексовалась по поводу большой груди. Но в 14 лет она была в нормальных размерах, а вот уже в 15 лет она стала расти .
А в 17 лет еще и вес бомбанул на 10 кг в большую сторону. Товарищи, это кабсдец был. Ну жила в розовых очках. Верила. Ну и в 20 лет я была худой, с тройкой и походкой от бедра. В колледже повезло с уроками дефиле, общением, актерским мастерством, этикетом
Лилечка
Вы всё верно сделали- правильное бельё и подходящая одежда.
роза ветров
Схуднуть ей надо, да и вообще на фитнес
Marju Liis Ilus
Я бы ещё с хорошим психотерапевтом пообщалась. Там , чувствуется, ещё и проблемы психологические, родители уехали, и похоже не впервые... Ребёнку плохо, она не справляется с собой и с ситуацией... Бывает внешний вид является как бы отражением внутренних проблем. Защитой от них( иногда лишний вес , иногда большая грудь как у вас, иногда живот) и тут возникает замкнутый круг- нужно заниматься спортом, а человек типа не может, мешает грудь живот или лишний вес. И ситуация становится всё хуже. Начать нужно с проблем с головой. Ищите помощь специалистов, потом одежда и спец белье, может быть даже утягивающее( чтобы жить сейчас) потом спорт и упражнения на верхние части груди и спины обязательно( интернет в помощь) . И обязательно поговорить с ребёнком , объяснить, наметить маленькую цель и двигаться к ней, достичь и вместе порадоваться ! Удачи вам ! И здоровья! Все будет хорошо!
Ева Садыкина
китайских мультиках есть героиня ,с большой грудью, пусть посмотрит.
Эйве
операция
Котофей
А к маммологу сходить не судьба? Делают и операции по уменьшению, даже не удаляя доли/железы, т.к. большую часть объёма может составлять жировая ткань.
АнонимВ ответ на Котофей
Котофей
А к маммологу сходить не судьба? Делают и операции по уменьшению, даже не удаляя доли/железы, т.к. большую часть объёма может составлять жировая ткань.
СсылкаПожаловаться
Этим должна заниматься её мать, так на всякий случай. Я не знаю имею ли я хоть права её на диету садить..
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Этим должна заниматься её мать, так на всякий случай. Я не знаю имею ли я хоть права её на диету садить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз родители ее на Вас повесили,то и Вам карты в руки. Наверняка у нее лишний вес.который нужно убрать. Вес уйдет и грудь уменьшится. Поговорите с ней,как со взрослой девушкой,проверьте у эндокринолога.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Этим должна заниматься её мать, так на всякий случай. Я не знаю имею ли я хоть права её на диету садить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы имеете право отвести ее на фитнес и по возможности посещать его с ней, вам на пользу и у девочки уверенности прибавится!
Елена
это наверное потому, что в семье ее до сих пор считают ребенком, а физиология доказывает ей обратное. у человека диссонанс на этом фоне.
не хочется вас разочаровывать, но в 14 лет уже паспорт получают и, конечно, еще не взрослый возраст, но и не ребенок. девочки раньше мальчиков созревают. так что девица она уже, а не ребенок. закончилось детство.
Приветик, пукни в пакетик
Вероятно надо ей похудеть
Мюмзик 1
научите гордиться грудью, а вот вес надо сбавлять, наверняка девушка полная, вот оттуда и комплексы, из-за груди ещё никто не комплексовал, внимание пацанов всегда приятно
светлана
Это очень тяжело для подростка,только ваша похвала и поддержка. Ровесник злые,конечно будут дразнить, дети они жестокие. Подросток самый ранимый человек
Елена Маркова
Подобрать правильное белье, купить абонемент в спортзал, говорить, что звезды миллионы платят чтобы такую грудь иметь))) У меня одноклассница была с очень выдающейся круглой попой, ее дразнили мальчишки ужасно, а в старших классах эти же мальчики табунами за ней ходили))
Надежда Александрова
Хороший совет Елена Маркова дала. Пусть принимает себя такую, какая есть с иэюминкой. Всё пройдет, пройдет и это .Женского полу родилась.
Клавдия Плаксина
Есть бюстгальтеры, которые очень сильно визуально уменьшают грудь. Например, бесшовное белье для занятий спортом любую женщину делает плоской. Если вы смотрели когда-нибудь соревнования по пляжному волейболу, то могли в этом убедиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем