Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь родителям развестись?

Наверное с такой темой сюда еще не писали. Мне 17, я дочь своих любящих и любимых родителей. В последний год у родителей происходит разлад. Нет, они не ссорятся, не бьют посуду. Просто я вижу, что они охладели друг к другу. Они поженились рано и по большой любви. Через год родилась я. Родители всегда хорошо относились друг к другу. А потом, не знаю почему они стали отдаляться. Я вижу, что они уважают друг друга на данном этапе, но уже не любят друг друга как мужчин и женщина, пропала страсть в их глазах и общении (раньше ее было видно). 
Я понаблюдала за ними, подслушала пару разговоров и поняла, что они не против развода. Но они бояться этого, так как бояться травмировать меня в таком возрасте. Хотят подождать пока я стану самостоятельной, может когда замуж выйду.  Хотя даже в случае если они разойдутся я знаю, что они оба будут так же сильно любить меня. 
Я говорила на эту тему с психологом, но тот посоветовал не вмешиваться, а если будет развод, то просто спокойно его принять.
По началу я пыталась возразить страсть родителей, создавала романтику, ужины на двоих, но все мимо. Родители всегда любили активно жить и отдыхать, с этим все в порядке. В общем в итоге я поняла, что развод для них это выход. Они еще молоды и смогут создать новые семьи.
Возможно кого то шокирует моя история. 
Последнее время родители даже стали спать отдельно, а сейчас папа часто ночует у своей мамы, моей бабушки, под предлогом, что надо помочь ей с ремонтом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
АнонимВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Мне уже жаль.
Только очень любящие и уважающие друг друга люди могли вырастить такую чудесную дочь

Поговорите с ними.....у Вашей семьи все должно быть хорошо.......вот чувствую я так, и всё
СсылкаПожаловаться
Спасибо за теплые слова
Инесса СМорисом
Мне уже жаль.
Только очень любящие и уважающие друг друга люди могли вырастить такую чудесную дочь

Поговорите с ними.....у Вашей семьи все должно быть хорошо.......вот чувствую я так, и всё
СсылкаПожаловаться
В чем же чудесность дочери? в том, что она подслушивает? в том, что ей проще поговорить на форуме, а не с родителями? в том, что лезет в отношения взрослых людей?
МиражВ ответ на Марфа
Марфа
В чем же чудесность дочери? в том, что она подслушивает? в том, что ей проще поговорить на форуме, а не с родителями? в том, что лезет в отношения взрослых людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подслушивает.
Это ее семья. И понятна ее боль и забота о своих родителях.
МарфаВ ответ на Мираж
Мираж
Не подслушивает.
Это ее семья. И понятна ее боль и забота о своих родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она же сама написала, что подслушала пару разговоров
Леди Ксю
Благими намерениями выстлана дорога в ад.... Не вмешивайтесь...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Благими намерениями выстлана дорога в ад.... Не вмешивайтесь...
СсылкаПожаловаться
с богословской точки зрения смысл данного изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом ещё не могут рассчитывать на попадание в Рай.

Я же не только имею доброе намерение, но и готова его осуществить!
Солька
на вашем месте я бы не стала вообще соваться...они взрослые люди, если бы что-то не устраивало они бы сами разговаривали, меняли ситуацию...если не меняют значит есть причина...Развод никогда не улучшает жизнь, думаете ваши родители тут же найдут себе новых любимых и станут счастливы?? нет конечно...все у них наладится) не всегда все что мы видим глазами-есть истина...в каждой семье свои тараканы
Mila mila
Не вмешивайтесь. Где двое-третьему лезть не надо
Мираж
Думаю, не надо им ничего говорить.
Возможно, им проще жить вместе, чем отдельно. Нет проблем с жильем, быт налажен и привычка... А жить они могут теперь по-другому. Не обязательно из-за вас. У каждого из них теперь своя жизнь. Не общая, а своя. Им так удобно.
Когда им так не будет удобно - тогда и начнут шевелиться и что-то предпринимать.
Аноним
Да уж. Как не совершенен этот мир.... И это печально.
Вот тут многие говорят "не лезь". А вы не задумывались, что иногда надо что бы кто то влез? Кто то помог взглянуть на ситуацию по новому.
Хотелось бы сказать спасибо тем, кто понял меня.
А остальным просто пожелать счастья.
А сюда на форум я видимо пришла зря.
алиса алиса
Занимайтесь своей жизнью.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем