Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как помочь сыну?

Мой сын умный и талантливый парень, сам учился,сам поступил в аспирантуру,сам нашел работу,правда заработок очень невелик и, пока он учится в аспирантуре,мы немного помогаем деньгами. Да и внешне красивый,высокий,атлетичный. Есть девушка. Но,он очень необщительный. Точнее сказать он не умеет разговаривать с людьми. Мне кажется,что,где-то внутри, он очень закомплексован. Смотришь на других парней его возраста - да без мыла в одно место залезут. А мой ироничный,умеющий вовремя сказать,пошутить,с чужими людьми как бы покрывается корочкой. Вот откуда они узнают,что он веселый и обаятельный,что у него доброе сердце? Психотерапевта в деревне нет, в городе есть,наверное, но он же не пойдет. И друзей у него мало, можно сказать что нет. Могу ли я что-то сделать? Ведь это очень сильно мешает в жизни.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Василиса
кому мешает, вам? У него вроде все отлично....
Анна
Это плохо,когда нет друзей. Одиноким гением жить очень трудно. Мои друзья ушли друг за другом в мир иной,и мне даже некому позвонить. И как бы не было больно,но в моем возрасте это обыкновенное явление.
ВасилисаВ ответ на Анна
Анна
Это плохо,когда нет друзей. Одиноким гением жить очень трудно. Мои друзья ушли друг за другом в мир иной,и мне даже некому позвонить. И как бы не было больно,но в моем возрасте это обыкновенное явление.
СсылкаПожаловаться
кому плохо то? Вам плохо - так меняйте свою жизнь, а ему и девушки хватает....
Екатерина ТиховаВ ответ на Анна
Анна
Это плохо,когда нет друзей. Одиноким гением жить очень трудно. Мои друзья ушли друг за другом в мир иной,и мне даже некому позвонить. И как бы не было больно,но в моем возрасте это обыкновенное явление.
СсылкаПожаловаться
я ищу семейную пару для участия в телепроекте 911 на Рен -тв! В идеале им от 30 до 55 лет, они давно вместе и ведут совместный быт. При наличии проблем, лучшие психологи и специалисты в области семейных отношений помогут им обрести семейное счастье! Важно участие обоих партнеров.За любой информацией обращаться ко мне! может быть вы попробуете, и мы решим эту проблему?
Кэт
Даже если ему это и мешает в жизни, помочь себе может только он сам.
Анна
Вы однажды уже ответили,Василиса, незачем повторяться. Я ждала совета опытного психолога, а не доморощенной советчицы. Судя по тому,что вы отслеживаете эту тему, вам самой нужна помощь, не так ли?
Светлана Кравцова
Опытный психолог на форуме? Вы не туда попали...
Светлана Кравцова
Опытный психолог на форуме? Вы не туда попали...
СсылкаПожаловаться
да мы тут все психологи:)))
ALMETA26
вы переживаете что ему некому будет позвонить если вдруг ему станет плохо? как можно молчуна сделать говоруном против его желания?
Анатолий Болкунов
Иногда в подобной ситуации, нужно обращаться за помощью к профессионалам. Мне очень понравилась консультация психолога в центре инновационной психотерапии "Help and Hope" ( http://helpandhope.ru/ ), так-как их сотрудники действительно знают свою работу и способны вам помочь в любой ситуации.
Алиса Алисова
А мне помогли консультации замечательного психолога http://dbasov.ru/consult/consult_msk.htm... .
Первоклассный специалист,впервые убедилась в том,что психолог может помочь.
Советую всем к нему обращаться.
Анюта
бывает что именно такие люди изменяют мир к лучшему!
Анна
Анютик, Ваши слова да богу в уши! Спасибо на добром слове!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем