Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь выпускнику справиться со стрессом из-за ЕГЭ???

У брата сейчас период выпускных экзаменов. Он хорошист, всегда довольно ответственно относился к учебе и не имел особых проблем, но сейчас у него ЕГЭ, и он уж очень сильно переживает из-за результатов =(Как можно помочь ему, не отвлекая особо от процесса подготовки (период выпускных экзаменов еще 2 недели будет идти)??
Заранее спасибо!
Ольга Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Галка Галкина
Просто подбадривайте. Ну и не отвлекайте от процесса подготовки. )
Сагарматха
Витаминчики и узбагоительное в разумных дозах... )))
Ну и ваша моральная поддержка.
rufina.venetskaya@mail.ru
глицин, ноотропы. пустырник. И пусть ночью спит, а не зубрит.
Прелесть
Ох, Ольга, мы в прошлом году пережили эти ЕГЭ-желаю всем вашим нормально их проскочить)) Наши дети почему-то отнеслись к ЕГЭ значительно спокойнее нас, старших) Я тогда еще честно побывала на классном собрании где-то весной и спасибо моей нечеловеческой выдержке-как я не убила их классную руководительницу-до сих пор загадка. Ибо она все собрание завывала и пророчествовала, что класс плохо готов, не сдадут,завалят, провалят, комиссия, десятки проверок, все очень строго, выгонят взашей-ну вот такие примерно глаголы она выдавала на гора )) И доверительно сообщила: "А ведь я это все каждый день всем вашим детям говорю". Ну нормальная, а?)) Отсюда и стресс у деток. Каждый год появляются статьи о подростках, которые пытались-успешно или не очень покончить с собой из-за не сданного ЕГЭ(( В-общем, мы сказали детям, что мы их по любому любим, мы знаем их возможности и потенциал и поэтому уверенны, что они все сдадут нормально. Но если что-то вдруг закосячит и пойдет не так, то и это не страшно, потому что можно через некоторое время пойти и спокойно пересдать. А нет, тоже ерунда, можно год поработать (деньги лишними не бывают, так же, как и опыт) и на следующий год поступить снова. Главное, что вы будете рядом с ним и поддержите его в любом случае. Посмотрите с братом сайты ВУЗов, там ведь принимают абитуриентов в неск этапов. Даже самые откровенные двоечники проходят на третьей-четвертой волне совсем уж со смешными баллами. А если поступать на платное, то вообще с руками-ногами многие ВУЗы берут) а он тем более хорошист-все у него получится! ;-) Удачи ему!!
Ольга ПоповаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ох, Ольга, мы в прошлом году пережили эти ЕГЭ-желаю всем вашим нормально их проскочить)) Наши дети почему-то отнеслись к ЕГЭ значительно спокойнее нас, старших) Я тогда еще честно побывала на классном собрании где-то весной и спасибо моей нечеловеческой выдержке-как я не убила их классную руководительницу-до сих пор загадка. Ибо она все собрание завывала и пророчествовала, что класс плохо готов, не сдадут,завалят, провалят, комиссия, десятки проверок, все очень строго, выгонят взашей-ну вот такие примерно глаголы она выдавала на гора )) И доверительно сообщила: "А ведь я это все каждый день всем вашим детям говорю". Ну нормальная, а?)) Отсюда и стресс у деток. Каждый год появляются статьи о подростках, которые пытались-успешно или не очень покончить с собой из-за не сданного ЕГЭ(( В-общем, мы сказали детям, что мы их по любому любим, мы знаем их возможности и потенциал и поэтому уверенны, что они все сдадут нормально. Но если что-то вдруг закосячит и пойдет не так, то и это не страшно, потому что можно через некоторое время пойти и спокойно пересдать. А нет, тоже ерунда, можно год поработать (деньги лишними не бывают, так же, как и опыт) и на следующий год поступить снова. Главное, что вы будете рядом с ним и поддержите его в любом случае. Посмотрите с братом сайты ВУЗов, там ведь принимают абитуриентов в неск этапов. Даже самые откровенные двоечники проходят на третьей-четвертой волне совсем уж со смешными баллами. А если поступать на платное, то вообще с руками-ногами многие ВУЗы берут) а он тем более хорошист-все у него получится! ;-) Удачи ему!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Мы-то всей семьей в нем уверены, это он что-то переживает =(((
Долорес Клейборн
Да изначально не надо было нагнетать обстановку из-за этого ЕГЭ - но многие сейчас этим очень грешат. Экзамен как экзамен, не сложнее, а то и проще обычного. Да и всегда большинство волновалось из-за экзаменов, тоже невелика невидаль. Если учился хорошо, то и сдаст хорошо. Ну а если очень переживает, можно новопасситика попить.
Галка Галкина
Любому ребенку перед любым экзаменом не помешает услышать, что "даже если он его завалит (что маловероятно), жизнь не остановится, родители не прибьют, друзья уважать не перестанут".)
Ник
Кормите его мороженым и шоколадками. И не отвлекайте по пустякам.
черипай
покатать его верхом на пони или дать поплавать с дельфинами, синдром мышечной брони снимает на раз,по себе знаю...
Светлана Викорова
у меня дочь тоже очень переживала. За неделю до ЕГЭ на ней буквально лица не было. Я подбадривала ее как могла, но теперь сдали, и пришла другая проблема. Теперь мы активно готовимся к выпускному. Эта беда еще хуже ЕГЭ…. Выбираем с ней платья, ничего ей не нравится, для нее этот выпускной очень много значит. Они после ресторана в Парк Горького пойдут праздновать, а там фотографы будут и концерт. Может знаете, как успокоить ребенка и убедить его в том, что она не будет выглядеть хуже остальных?
Жужа
Нам в студенчестве советовали принимать ванну комнатной или приятной телу температуры и лежать там полчаса где-то. Вода и стресс снимает, и усталость.
Марфа НиколаеваВ ответ на Жужа
Жужа
Нам в студенчестве советовали принимать ванну комнатной или приятной телу температуры и лежать там полчаса где-то. Вода и стресс снимает, и усталость.
СсылкаПожаловаться
Мы своему сказали, что результаты по ЕГЭ в общем и не нужны при поступлении в зарубежный вуз (куда подали документы) в итоге у ребенка спокойствие и баллы лучше, чем ожидали!
Рита Крепова
А у нас как-то без стресса обошлось в прошлом году, правда, сын весь год ходил на курсы подготовки в «президентскую школу», может по этому? Там у них программа какая-то крутая, они не только натаскивают на ЕГЭ, но и учат как стресс пережить от экзаменов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем