Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помогать маме?

Девочки,подскажите как вы помогаете маме?
Ситуация такая .Я из маленького городка,училась в областном центре.В институте познакомилась с мужем ,по окончании поженились.Вместе  3 года ,2 ое детей.Так получилось ,что ни дня не работала.У его родителей бизнес свой и он с ними работает.Живем с ними в их доме.В семье все хорошо, свекровь нормальная женщина.
Все что надо мне или детям мы с мужем вместе покупаем,каждый выходной обязательно нас отпускают прогуляться и пошопиться.
Моя мама ,живет одна сейчас,с отцом развелась 2 года назад.Она никогда не работала и у сейчас живет у бабушки,а квартиру сдает.
Я понимаю,что им не хватает денег,но как помочь не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Ольга Васина
А маме не стыдно??? Она что инвалид? Если нет пусть ищет работу и помогает своей маме, у нее 2внуков, которым подарки надо дарить.
Александра Андреева
Ныкать деньги от мужа и иногда(!!!) маме подкидывать.
Александра Андреева
Ныкать деньги от мужа и иногда(!!!) маме подкидывать.
СсылкаПожаловаться
Крысятничать с своей семье-последнее дело. Чему учите? Или опытом делитесь своим?
Александра АндрееваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Крысятничать с своей семье-последнее дело. Чему учите? Или опытом делитесь своим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не, я в открытую деньги давала.
Лариса БатмановаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Да не, я в открытую деньги давала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодой неработающей маме деньги мужа?
Александра АндрееваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
молодой неработающей маме деньги мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Она инвалид была. Третье группы правда. Работать теоретически могла и в принципе подрабатывала немного. А чо не надо было?
Лариса БатмановаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ага. Она инвалид была. Третье группы правда. Работать теоретически могла и в принципе подрабатывала немного. А чо не надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это Ваше семейное дело, раз муж был не против
Ольга Васина
И Вы написали кв сдает, значит не в деревне глухой живет...
Жужа
Так она же квартиру сдает, значит доход есть. Не хватало бы - давно устроилась на подработку. Не семеро же у нее по лавкам, вполне свободная и не старая женщина, чтоб работать.
Наталья
мне 43. не представляю, чтоб в 45 сидела, ждала манну небесную. Работать надо
Хороша Маша да не наша
ну значит пусть сначала мама пойдет на работу, она же еще вполне молода и здорова? а потом и Вы пойдите. и вообще - у Вас 2 детей, не пора ли задуматься о собственном будущем. и перспективах развода в мамином возрасте ( не дай Бог конечно, но КТО от этого застрахован). СВОИ тылы укрепляйте. и помните - помогать надо тем, кто САМ с ситуацией справиться не может. а то что кто-то привык всю жизнь жить за чужой спиной - не означает, что надо в связи с этим его содержать всю оставшуюся жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Ну кто - то же должен остаться с детьми? Поэтому, естественно, отпускают. А что вас удивляет в этой фразе?
Комментарий удален.Почему?
Лариса БатмановаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а детей оставить на кого? Не спрашивая, кинуть бабушке-дедушке?
Комментарий удален.Почему?
Лариса БатмановаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А маме молодой разве не хочется один день в неделю отдохнуть от детей и погулять с мужем свободно? Она же с детишками всю неделю целыми днями возится.
Это мамы-одиночки всюду за собой двухлетних и моложе детишек такскают, потому что оставить не на кого.
Здесь же ситуация другая
Лариса В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так там детки то совсем еще маленькие, живем три года пишет автор 2 детей..малюсики еще совсем обо
Елена КрыловаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверное у вас нет детей, и вы не договаривались с мамой, отпустить вас на вечерок в гости.
Комментарий удален.Почему?
Лариса БатмановаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
просто маме бросаете и адьё? Или тащите младенца с собою на концерт, в гости, по магазинам? Знаю, увы, таких "воспитанных" дочек и снох.
Лариса БатмановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну кто - то же должен остаться с детьми? Поэтому, естественно, отпускают. А что вас удивляет в этой фразе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Свекровь со свекром работают,муж тоже.Я дома с детьми,что то успеваю что то нет. Старшему 2,младшему года нет. В будни продукты покупают муж или свекры.
Готовим вечером ужин,на утро и мне с детьми на обед.
Стираю и глажу.Уборку делаем все вместе в пятницу или в субботу.А потом договариемся,когда свекры с детьми побудут.Иногда это суббота,иногда воскресенье.У них тоже есть свои планы.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь со свекром работают,муж тоже.Я дома с детьми,что то успеваю что то нет. Старшему 2,младшему года нет. В будни продукты покупают муж или свекры.
Готовим вечером ужин,на утро и мне с детьми на обед.
Стираю и глажу.Уборку делаем все вместе в пятницу или в субботу.А потом договариемся,когда свекры с детьми побудут.Иногда это суббота,иногда воскресенье.У них тоже есть свои планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё правильно, так в нормальной семье и должно быть.
Катерина Пелевина
Конечно стыдно жить лучше мамы. Я когда вышла замуж сняла маму с работы, а с мужем обговорила вопрос помощи ей, тк он источник дохода у нас. И это правильно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем