Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помыть кота?

Безопасно!!!
Очевидность
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
black opium В ответ на Mar Fa
Mar Fa
а если клетки нет, то можно просто оглушить об ванну
СсылкаПожаловаться

Буська
Вообще-то ветеринары говорят,что,если кот спокойно переносит помывку,то флаг в руки,а вот,если,с истерикой,то не надо тогда и пытаться.Для кошек вода-это стресс,они сами прекрасно себя лапочкой помоют))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Буська
Буська
Вообще-то ветеринары говорят,что,если кот спокойно переносит помывку,то флаг в руки,а вот,если,с истерикой,то не надо тогда и пытаться.Для кошек вода-это стресс,они сами прекрасно себя лапочкой помоют))
СсылкаПожаловаться
особенно когда он с забора на даче навернулся в бачок в разведенным навозом :) пришлось мыть)
Мудрый Оранжевый Йослик
особенно когда он с забора на даче навернулся в бачок в разведенным навозом :) пришлось мыть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой
,ну,тут уж форс-мажор получился
Светлана Гурова
Главное предохраняйтесь
Совесть
блин, мне такая нужна....
Лариcа IВ ответ на Совесть
Совесть
блин, мне такая нужна....
СсылкаПожаловаться
+100500
СовестьВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я свою еще ни разу не мыла, она ж меня вкровь раздерёт

попу один раз подмыла и то месяц царапищи на руках лечила....
МатильдаВ ответ на Совесть
Совесть
я свою еще ни разу не мыла, она ж меня вкровь раздерёт

попу один раз подмыла и то месяц царапищи на руках лечила....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сажаю в ванну, одной рукой держу за холку, другой мою, спокойным голосом говорю, чтоб не боялась, но все равно крайне не любит она это дело, так что мою очень редко
СовестьВ ответ на Матильда
Матильда
Я сажаю в ванну, одной рукой держу за холку, другой мою, спокойным голосом говорю, чтоб не боялась, но все равно крайне не любит она это дело, так что мою очень редко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с моей не пройдет такой номер, большая... сильная и паникёрша))))
Матильда
Я сажаю в ванну, одной рукой держу за холку, другой мою, спокойным голосом говорю, чтоб не боялась, но все равно крайне не любит она это дело, так что мою очень редко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В инете есть видеоролик, где коту на холку прицепляют большую канцелярскую прищепку, кот боится пошевелиться и обе руки свободны.
Лариcа IВ ответ на Совесть
Совесть
я свою еще ни разу не мыла, она ж меня вкровь раздерёт

попу один раз подмыла и то месяц царапищи на руках лечила....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой своим пухом умудряется куда-нить залезть
. А вылизывается плохо. МужжиГ , блин. Кошки чистоплотнее.
Сегодня купался первый раз, обычно влажной салфеткой обходимся.
СовестьВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Али нашла.. 1200 рэ ))
ОчевидностьВ ответ на Совесть
Совесть
на Али нашла.. 1200 рэ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Шыкардос подарок комунить !
СовестьВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда ты шляпу белую дела, кста???
Лариcа IВ ответ на Совесть
Совесть
а куда ты шляпу белую дела, кста???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то бледная фотка. Разонравилась мне.
Точннее, на фото хорошо, а как ава - бледно.
ОчевидностьВ ответ на Совесть
Совесть
блин, мне такая нужна....
СсылкаПожаловаться
На е-бае позырьте !
СовестьВ ответ на Очевидность
Очевидность
На е-бае позырьте !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окэ, спс
Самая счастливая
Лучше,если вдвоем:один моет,другой не дает выбраться из ванной.Я - профи,у меня 2 кошака.Зверули не любят ни горячей,ни холодной воды,поэтому вода должна быть теплой,учитывая,что для кис "теплая"- чуть теплее,чем для нас,потому что у них чуть выше температура - 38 градусов своя.Так что - негорячая,но теплая.Приказ второй:ни в коем случае не моем ушки!!!!Категорически запрещено!!!!Никаких вариантов попадания шампуня в глазки тоже не должно быть!Киса надо все время ласково уговаривать и ни в коем случае не пугать,напор воды не должен быть сильным.Аккуратно моем тельце и голову между ушками,(шампунь кошачий подбирается в зоомагазине с учетом породы и строго следовать инструкциям),а по окончании мытья "счастливца" закутываем в большое махровое полотенце,как ребенка: они обожают,когда их "промокают".Аккуратненько, чтобы он был красивый и довольный
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Лучше,если вдвоем:один моет,другой не дает выбраться из ванной.Я - профи,у меня 2 кошака.Зверули не любят ни горячей,ни холодной воды,поэтому вода должна быть теплой,учитывая,что для кис "теплая"- чуть теплее,чем для нас,потому что у них чуть выше температура - 38 градусов своя.Так что - негорячая,но теплая.Приказ второй:ни в коем случае не моем ушки!!!!Категорически запрещено!!!!Никаких вариантов попадания шампуня в глазки тоже не должно быть!Киса надо все время ласково уговаривать и ни в коем случае не пугать,напор воды не должен быть сильным.Аккуратно моем тельце и голову между ушками,(шампунь кошачий подбирается в зоомагазине с учетом породы и строго следовать инструкциям),а по окончании мытья "счастливца" закутываем в большое махровое полотенце,как ребенка: они обожают,когда их "промокают".Аккуратненько, чтобы он был красивый и довольный
СсылкаПожаловаться
моих троих я по вашему плану и мою)))
Самая счастливаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
моих троих я по вашему плану и мою)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Привет кисам!
Самая счастливая
Лучше,если вдвоем:один моет,другой не дает выбраться из ванной.Я - профи,у меня 2 кошака.Зверули не любят ни горячей,ни холодной воды,поэтому вода должна быть теплой,учитывая,что для кис "теплая"- чуть теплее,чем для нас,потому что у них чуть выше температура - 38 градусов своя.Так что - негорячая,но теплая.Приказ второй:ни в коем случае не моем ушки!!!!Категорически запрещено!!!!Никаких вариантов попадания шампуня в глазки тоже не должно быть!Киса надо все время ласково уговаривать и ни в коем случае не пугать,напор воды не должен быть сильным.Аккуратно моем тельце и голову между ушками,(шампунь кошачий подбирается в зоомагазине с учетом породы и строго следовать инструкциям),а по окончании мытья "счастливца" закутываем в большое махровое полотенце,как ребенка: они обожают,когда их "промокают".Аккуратненько, чтобы он был красивый и довольный
СсылкаПожаловаться
Я также делаю))Но мою только тело, голову не трогаю, боюсь, чтоб вода не попала
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
Я также делаю))Но мою только тело, голову не трогаю, боюсь, чтоб вода не попала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только я одна все это проделываю, но уже напрактиковалась)
Анна
а зачем его вообще мыть? они сами прекрасно умываются.
Лариcа I
Я сегодня утром своего мыла . Малышка 7 кг. Как он ругался !!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем