Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понимать мою свекровь?

Она хочет, чтобы внуки чаще бывали у нее. Но ее характер а-ля Скрудж Макдак не позволяет ей врубать отопление на нормальную мощность - дети мерзнут, она их кутает в какие-то свои шерстяные свитера и носки. Ночью вообще может котел выключить - мол, под одеялом же спят. хорошо, что иммунитет у нас крепкий, но пару раз они приезжали сопливые от бабушки. Пыталась говорить и я, и муж - ничего не хочет слышать, денег пытаемся дать на коммуналку, чтоб на детях не экономила - обижается. Ну вот как быть с таким человеком?
Ирина Ермакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Марфа
Никак, так и говорить, что детей не повезем ,т.к. им у вас холодно.
MeteoraВ ответ на Марфа
Марфа
Никак, так и говорить, что детей не повезем ,т.к. им у вас холодно.
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на Meteora
Meteora

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Марфа
Марфа
Никак, так и говорить, что детей не повезем ,т.к. им у вас холодно.
СсылкаПожаловаться
Ну вот она обижается потом, дуется. И муж не хочет портить отношения. Да и я не хочу, но человек такой странный!
МарфаВ ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Ну вот она обижается потом, дуется. И муж не хочет портить отношения. Да и я не хочу, но человек такой странный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо определиться для себя, что важнее здоровье детей или обиды свекрови. Вы - родители, и действовать вы должны. исходя из интересов детей...
)))В ответ на Марфа
Марфа
Так надо определиться для себя, что важнее здоровье детей или обиды свекрови. Вы - родители, и действовать вы должны. исходя из интересов детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-то дети здоровее будут - закаляются же)))
МарфаВ ответ на )))
)))
Так-то дети здоровее будут - закаляются же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну лесом такую закалку, если они от нее сопливые приезжают. У бабульки экономия, а у детей с родителями - больничный.
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Так-то дети здоровее будут - закаляются же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
закалка не так проводится, закалка есть процедура, а не постоянное пребывание в холодном помещении
Светлана)))В ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Ну вот она обижается потом, дуется. И муж не хочет портить отношения. Да и я не хочу, но человек такой странный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Портить отношения негоже. А вот детей попортить - это в самый раз. Зато все довольны.
GlinVannaВ ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Ну вот она обижается потом, дуется. И муж не хочет портить отношения. Да и я не хочу, но человек такой странный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, пусть ждет внуков до наступления лета.
Лариса
а я ничего не поняла что к чему зачем и почему)
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Лариса
Лариса
а я ничего не поняла что к чему зачем и почему)
СсылкаПожаловаться
Что именно вам не понятно?
Лариса В ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Что именно вам не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько лет детям? почему они там без родителей? если на выходные вместе к ней ездите то сами включайте тепло, как я поняла дом свой и не совсем благоустроенный , если они в школе то только летом к бабушке в деревню Ну в общем вам решать, если бабушка любит детей так и говорите ей , что она мерзнут у вас и болеет и вы не можете рисковать детьми..Обиды тут не причем умейте просто говорить то что вас беспокоит
Алиса АлещенкоВ ответ на Лариса
Лариса
сколько лет детям? почему они там без родителей? если на выходные вместе к ней ездите то сами включайте тепло, как я поняла дом свой и не совсем благоустроенный , если они в школе то только летом к бабушке в деревню Ну в общем вам решать, если бабушка любит детей так и говорите ей , что она мерзнут у вас и болеет и вы не можете рисковать детьми..Обиды тут не причем умейте просто говорить то что вас беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что Вас смущает? Что дети у бабушки без родителей? Ну так, по-моему большинство детей периодически к бабушкам-дедушкам на "побывку" отправляют. Я с года наверное периодически у дедушки с бабушкой тусила. Ниче, плохо мне не было.
Лариса В ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
А что Вас смущает? Что дети у бабушки без родителей? Ну так, по-моему большинство детей периодически к бабушкам-дедушкам на "побывку" отправляют. Я с года наверное периодически у дедушки с бабушкой тусила. Ниче, плохо мне не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну постоянно это очень растянуто, есть каникулы , летом в деревне тепло и воздух чистый а если автор жалуется что детям зимой холодно значит чаще ездят может быть разв в неделю . А может быть чаще хотелось бы но школа , тут только автору решать как комфортно ее детям..
Оксана Оксана
А может и правильно, что не устраивает им тепличной жары, в которой так любят размножаться микробы? Врачи вон повсюду трубят, чтобы постоянно проветривали помещения, увлажняли воздух, лучше теплей одеть детей. Так что ваша бабушка идет в ногу со временем.
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
А может и правильно, что не устраивает им тепличной жары, в которой так любят размножаться микробы? Врачи вон повсюду трубят, чтобы постоянно проветривали помещения, увлажняли воздух, лучше теплей одеть детей. Так что ваша бабушка идет в ногу со временем.
СсылкаПожаловаться
Но было же дело, приезжали с соплями. Я даже не знаю, чем их лучше лечить, в случае чего.
Оксана ОксанаВ ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Но было же дело, приезжали с соплями. Я даже не знаю, чем их лучше лечить, в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на такой случай есть палочка-выручалочка, оциллококцинум. Это гомеопатия, максимально безвредный препарат.
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
У меня на такой случай есть палочка-выручалочка, оциллококцинум. Это гомеопатия, максимально безвредный препарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну безвредность его - это еще понятно, а как насчет эффективности?
Оксана ОксанаВ ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Ну безвредность его - это еще понятно, а как насчет эффективности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 2-3 дня гасит вирус, проверено. Только внимательно почитайте инструкцию, как его правильно принимать. И гранулы надо не глотать, а рассасывать. Если уж совсем переживаете, можно его для профилактики давать,одну тубу в неделю.
Светлана ПомеловаВ ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
А может и правильно, что не устраивает им тепличной жары, в которой так любят размножаться микробы? Врачи вон повсюду трубят, чтобы постоянно проветривали помещения, увлажняли воздух, лучше теплей одеть детей. Так что ваша бабушка идет в ногу со временем.
СсылкаПожаловаться
Ты знаешь Оксана, пока мой сын с женой и ребенком жили общежитии, так было холодно не помогал масляный обогреватель, комната угловая, я сама замерзала когда приходила. Редко кто болел, иногда у внука сопельки.. Сейчас живут в квартире, то сами болеют, то внук. Ты права в комнате должно быть прохладно.
****
пусть летом к ней ездят)
Ирина ЕрмаковаВ ответ на ****
****
пусть летом к ней ездят)
СсылкаПожаловаться
летом - пожалуйста, зимой достает меня просто своими заморочками.
Luchana Luch
Ну это вообще действительно полезно. Но если они постоянно сопливые - так и сказать, маменька, все хорошо, но на холодный период - или отопление или внуки.
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ну это вообще действительно полезно. Но если они постоянно сопливые - так и сказать, маменька, все хорошо, но на холодный период - или отопление или внуки.
СсылкаПожаловаться
А чем полезно-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем