Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять, чего хочет невестка?

У нас с мужем сын есть, сейчас он уже во втором браке. От второго брака есть двое детей - мальчик и девочка. А есть еще у нас внук от первого брака сына. Он тогда с первой невесткой всего пару лет прожили, потом они развелись, она вышла замуж за другого и уехала из страны. Сын с внуком общался изредка по телефону. Платил алименты, отправлял подарки. Мы с дедом тоже поздравляли с праздниками и пересылали подарки.

Потом внук подрос стал сам нам звонить, он с дедом хорошо общается. Тут невестка с внуком вернулись в наш город. Оказалось, с мужем она развелась, внук поступил у нас тут в институт, и они решили переехать. Она собралась продать квартиру в родном городе и в ипотеку взять у нас. Сначала она хотела, что бы внук пожил у отца, пока она не продала ту квартиру. Вторая невестка была против. Тогда я предложила либо у нас пожить, либо деньгами помочь на съем на первое время.

У нас с мужем есть две квартиры небольшие, достались они в наследство. Мы их сдаем и на эти деньги живем и копим на лечение, подарки внукам, поездки. Сами эти квартиры оформлены на внуков от второго брака. Каждому по квартире. Об этом знает только сын, вторая невестка и одна моя подруга.

Ну решили, что будем помогать им деньгами, пока она там квартиру не продаст и не переедет. Но что странно, так то, что теперь бывшая невестка постоянно напрашивается в гости, звонит, зовет к ним. Раньше, когда они еще были женаты, отношения у нас были прохладные, даже когда я приходила к ним в гости, она со мной особо не общалась. А потом уж и подавно. За столько лет и голос ее не слышала. А тут столько внимания сразу.

Муж считает, что ей просто скучно и одиноко, а подруга считает, что она на квартиры метит. Говорит, что надо ненароком сказать, что все оформлено на тех внуков и посмотреть на реакцию. Я вот и думаю, надо ли это все или пусть приходит, звонит и не лезть в эти квартирные разборки? Не хочется скандалов потом и пустых ожиданий, но и спросить вот так в лоб тоже неудобно.

Вот сейчас, спустя столько месяцев, уже документы у нее готовы для банка, а сделка все никак , все тянется и тянется. Подруга говорит, что та тянет, в надежде, что я предложу переехать им в одну из квартир, и тогда она просто деньги с продажи на счет положит. А я не собираюсь так делать. Надо ли вообще эту тему поднимать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1171
Гуля Ахтямова
Подарите ей квартиру
Iron ButterflyВ ответ на Гуля Ахтямова
Гуля Ахтямова
Подарите ей квартиру
СсылкаПожаловаться
Пусть своя мама ей дарит.
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И не появляются даже
lelyВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Гордитесь что ли?Что вашим детям ничего не перепало,а вас используют в качестве бесплатной сиделки.Мне стыдно бы было...
БифуркусВ ответ на lely
lely
Гордитесь что ли?Что вашим детям ничего не перепало,а вас используют в качестве бесплатной сиделки.Мне стыдно бы было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А за что ей должно быть стыдно? За то, что за больным человеком ухаживает?
siriusВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
А за что ей должно быть стыдно? За то, что за больным человеком ухаживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во -во... ей что , должно быть стыдно за то , что она одна с семье не бездушная? Она добрая-вот и ездят...
lelyВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
А за что ей должно быть стыдно? За то, что за больным человеком ухаживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За то,что за своих детей постоять не смогла.И за то,что ведёт себя как половая тряпка,её детей выб*ядками назвали,а она тому,кто их обозвал теперь задницу обос*анную моет.Мазохистка моральная.Таких как она диванные бойцы годами избивают,а она замазав синяки идёт на работу,зарабатывать на бутылку этому "бойцу".Фу,стыдобень,так себя не любить(((
БифуркусВ ответ на lely
lely
За то,что за своих детей постоять не смогла.И за то,что ведёт себя как половая тряпка,её детей выб*ядками назвали,а она тому,кто их обозвал теперь задницу обос*анную моет.Мазохистка моральная.Таких как она диванные бойцы годами избивают,а она замазав синяки идёт на работу,зарабатывать на бутылку этому "бойцу".Фу,стыдобень,так себя не любить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она как раз нормальный человек, странно, что вы не понимаете таких простых вещей.
lelyВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Она как раз нормальный человек, странно, что вы не понимаете таких простых вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да.Я ж не ангел,а обычный земной человек.Мне не понять той позиции - "когда бьют по одной щеке,подставь другую".Каждому своё.Авось ей воздастся на том свете - за то,что мыла задницу человеку,презиравшему и обозывающему её детей.
НаталияВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вам свёкра насильно оставили? привезли, сгрузили и сказали.....ухаживай. У нас тоже дедушка уже с головой не дружит и сына моего тоже не привечали...но никому и в голову не пришло, что бы бывшая сноха памперсы меняла....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Ну вот муж тоже так говорит, что мол ей просто одиноко тут без родни
Комментарий удален.Почему?
РоксиВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот муж тоже так говорит, что мол ей просто одиноко тут без родни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы ей родня? Точно? )
spektro07В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А Вы ей родня? Точно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как она может быть родней бывшей невестке? Она бабушка своему внуку, а не невестке
Iron ButterflyВ ответ на spektro07
spektro07
Как она может быть родней бывшей невестке? Она бабушка своему внуку, а не невестке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. В этом и суть.
Бабушке то зачем общаться с бывшей невесткой? Зачем напрягать семью сына?
Столько лет невестка не общалась, второй брак ее тоже развалился-вот нарисовалась "родня";)
Авдотья никитишнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. В этом и суть.
Бабушке то зачем общаться с бывшей невесткой? Зачем напрягать семью сына?
Столько лет невестка не общалась, второй брак ее тоже развалился-вот нарисовалась "родня";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уггу..нашему забору даже не троюродный плетень...
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот муж тоже так говорит, что мол ей просто одиноко тут без родни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А старшего внука вы своим внуком не считаете? Квартиры подарили только тем кто живёт с отцом? А этот уже и не внук для вас? Развелись родители - значит "ату" его?. Как то неправильно, не по бабушкински (или вы не считаете себя бабушкой для него).
Ира К.В ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
А старшего внука вы своим внуком не считаете? Квартиры подарили только тем кто живёт с отцом? А этот уже и не внук для вас? Развелись родители - значит "ату" его?. Как то неправильно, не по бабушкински (или вы не считаете себя бабушкой для него).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может у автора нет больше квартир
Iron ButterflyВ ответ на Ира К.
Ира К.
а может у автора нет больше квартир
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так.
Это только на форуме у всех квартир,как у дурака фантиков)
Занимательно,что родители невестки ничего не дали внуку и претензий никаких)
Авдотья никитишнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно так.
Это только на форуме у всех квартир,как у дурака фантиков)
Занимательно,что родители невестки ничего не дали внуку и претензий никаких)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык это как в поговорке-на нет и суда нет
...
Iron ButterflyВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
дык это как в поговорке-на нет и суда нет
...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееее,вон уже набежали и сказала-бабка обязана свою,где живет при жизни старшему внуку отписать и под мост идти))) Ему нужнее.
Привет,как дела?
ИришаВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
А старшего внука вы своим внуком не считаете? Квартиры подарили только тем кто живёт с отцом? А этот уже и не внук для вас? Развелись родители - значит "ату" его?. Как то неправильно, не по бабушкински (или вы не считаете себя бабушкой для него).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я задалась этими вопросами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем