Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как понять , чего он добивается?

Помогите, пожалуйста, разобраться в кризисной для меня ситуации.живем вместе 6 лет в гражданском браке. До меня он был 2 раза женат.( перая жена была на7 лет моложе, вторая на 15, обе от него ушли сами). Ссора возникла из-за того, что я в очередной раз сказала ему о том, что готовлю, убираю,забочусь о нем, а в ответ не получаю ни заботы, ни ласки( дома он ничего не делает, работаем вместе,дети живут отдельно, складываемся на питание и на отпуск, проживаем в его квартире).Этот разговор произошел 6 марта, в результате 7 и 8 марта я была одна дома и с тех пор он не разговаривает, питается в кафе, о сексе даже нет намека. НЕдавно он сказал. что теперь он будет жить сам, а я ему не мешаю,могу жить в его квартире.У меня больше нет сил жить в такой войне, а уходить страшно,может. еще есть шанс?Пожалуйста. посоветуйте, что же мне делать дальше, я не знаю
Лидия Карташова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ТИРАМИСУВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
а чего пугаться-то?за что цепляться? За человека, который вас не любит и не ценит, а относится как к дармовой домработнице. Ни тепла ,ни любви-это уже одиночество вдвоем получается. Поэтому если вам некомфортно, оставьте его наедине со своим эгоизмом!!!
СсылкаПожаловаться
так видимо она просто ценности для него не представляет, вот и не ценит:)
Лидия Карташова
Большое спасибо Вам, кто откликнулся.про какой шанс я говорила? Мне 45, ему 46. брак-то поздний,вот и кажется , что шанс может быть последний. за весь этот период не осталось ни одной подруги, или замужние.Ни слова про любовь?Может, и любовь держит.Есть еще некая "изюминка":Мой дом на 2 этаже, его( где мы теперь живем) - на 4-м.Санта - Барбара получилась.Можно уйти в очередной раз и домой, но ведь интуитивно хочется избежать боли и одиночества.
Измельчитель СыраВ ответ на Лидия Карташова
Лидия Карташова
Большое спасибо Вам, кто откликнулся.про какой шанс я говорила? Мне 45, ему 46. брак-то поздний,вот и кажется , что шанс может быть последний. за весь этот период не осталось ни одной подруги, или замужние.Ни слова про любовь?Может, и любовь держит.Есть еще некая "изюминка":Мой дом на 2 этаже, его( где мы теперь живем) - на 4-м.Санта - Барбара получилась.Можно уйти в очередной раз и домой, но ведь интуитивно хочется избежать боли и одиночества.
СсылкаПожаловаться
Лидия, у меня подруга нашла свою любовь в 47 лет, ушла от мужа (не совсем такой как Ваш, но нечто такое холодное и несамостоятельное), и уже 5 лет она счастлива в новом браке, счастлива как никогда в жизни!
Лидия Карташова
Большое спасибо Вам, кто откликнулся.про какой шанс я говорила? Мне 45, ему 46. брак-то поздний,вот и кажется , что шанс может быть последний. за весь этот период не осталось ни одной подруги, или замужние.Ни слова про любовь?Может, и любовь держит.Есть еще некая "изюминка":Мой дом на 2 этаже, его( где мы теперь живем) - на 4-м.Санта - Барбара получилась.Можно уйти в очередной раз и домой, но ведь интуитивно хочется избежать боли и одиночества.
СсылкаПожаловаться
Лидия, мне 44, но это я выбираю достойного мужчину, а не они меня. Слава богу уже есть жизненный опыт и поэтому выбираю умеючи. К сожалению 9 из 10ти в мужья просто не годятся(алкоголики. разведённые, бегающие от алиментов, лодыри и т.д) Одна я уже остаться не могу, у меня есть дочь и внуки в дальнейшем будут.) Не унывайте. всё хорошее у вас ещё сто раз произойти может:)
ТИРАМИСУВ ответ на Лидия Карташова
Лидия Карташова
Большое спасибо Вам, кто откликнулся.про какой шанс я говорила? Мне 45, ему 46. брак-то поздний,вот и кажется , что шанс может быть последний. за весь этот период не осталось ни одной подруги, или замужние.Ни слова про любовь?Может, и любовь держит.Есть еще некая "изюминка":Мой дом на 2 этаже, его( где мы теперь живем) - на 4-м.Санта - Барбара получилась.Можно уйти в очередной раз и домой, но ведь интуитивно хочется избежать боли и одиночества.
СсылкаПожаловаться
"хочется избежать боли и одиночества." а с чего вы решили что он должен ваши желания исполнять?
Алина Дудчик
Ну,если принесете свои извинения (правда, непонятно, за что), да потом будете подстраиваться под него - то да, шанс есть. Но оно Вам надо? Чего боитесь то? А как же уважение к себе? А любовь как же?
Ну, если, конечно, в вашей местности мужчин больше нет никаких - одни женщины, то держитесь и унижайтесь судьба такая.
Лидия Карташова
Но ведь он искренне верит в то, что его недооценили.С такой гордостью готовил себе завтрак...Как-то прочитала, что мужчины из жалости к женщине вместе не живут, что только женщина способна на такие жертвы.Так почему не выгоняет - то , если наплевать на меня?
Лидия Карташова
Но ведь он искренне верит в то, что его недооценили.С такой гордостью готовил себе завтрак...Как-то прочитала, что мужчины из жалости к женщине вместе не живут, что только женщина способна на такие жертвы.Так почему не выгоняет - то , если наплевать на меня?
СсылкаПожаловаться
Ждёт, пока вы в половую тряпку для него превратитесь. Когда поймет, что вы ей не станете, тогда выгонит.Ещё пару завтраков и начнутся к вам претензии....
Лидия Карташова
Но ведь он искренне верит в то, что его недооценили.С такой гордостью готовил себе завтрак...Как-то прочитала, что мужчины из жалости к женщине вместе не живут, что только женщина способна на такие жертвы.Так почему не выгоняет - то , если наплевать на меня?
СсылкаПожаловаться
Вы значит ждете, когда он вас выгонит?
Юленька
Девушка,о каком шансе вы говорите,если с ним уже две не ужились,не надо строить из себя железную леди,способную все понять,простить и вынести!!!!неужели вам не хочется любви????мазохизм какой-то!не понимаю,почему большая часть женщин все терпит,мы же растворяемся и перестаем существовать как личности!!!!не проще ли послать все,и начать жизнь с нуля????
Я Богатая
Он просто эгоист,привык жить как ему хочется,поэтому все от него и ушли. А чем он вас привлек,раз внимания не было?А почему вы терпите это 6 лет? Так сума можно сойти
ТИРАМИСУВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Он просто эгоист,привык жить как ему хочется,поэтому все от него и ушли. А чем он вас привлек,раз внимания не было?А почему вы терпите это 6 лет? Так сума можно сойти
СсылкаПожаловаться
эгоист как раз, думая о себе не нуждается в других, а вот эгоцентрист ТРЕБУЕТ внимания к своей персоне, чем и занимается автор, предъявляя претензии! Не нравится - не живи. В чем проблема то?
Я Богатая
Ничего не бойтесь человек сам выбирает себе путь. Вы должны быть счастливы и если он вам счастья не дает,не надо страдать,тем более за 6 лет ничего не изменилось.Если бы маленькая проблемка была то можно было бы решить,а здсь н конкретно говорит вам что вы сами по себе а он сам по себе,обидно конечно но если не сложилось,аон не боролся авас,то зачем вам боротся за него?
ТИРАМИСУ
да что ж это за повальная привычка вцепляться в мужчин мертвой хваткой, когда вас только что за дверь не выставляют??? "я в очередной раз сказала ему о том, что готовлю, убираю,забочусь о нем, а в ответ не получаю ни заботы, ни ласки( дома он ничего не делает, работаем вместе,дети живут отдельно, складываемся на питание и на отпуск, проживаем в его квартире" ну так не заботьтесь!!! он вам показывает всеми своими действиями, что не нуждается в загрузке таким "счастьем"! неужто страх оказаться за дверью сильнее элементарного уважения к себе?
Ритулька Сороковикова
Любой нормальный любящий муж наоборот попытался бы исправиться (конечно, если Вы не преувеличили), а Ваш не те выводы сделал... Значит любви нет. Ещё бы Вы ему мешали!!! Готовите, убираете, ему удобно, поэтому не выгоняяет. Зачем Вам такой? Бегите оттуда! Зачем быть домработницей, да ещё и бесплатно????
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем