Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как понять , чего он добивается?

Помогите, пожалуйста, разобраться в кризисной для меня ситуации.живем вместе 6 лет в гражданском браке. До меня он был 2 раза женат.( перая жена была на7 лет моложе, вторая на 15, обе от него ушли сами). Ссора возникла из-за того, что я в очередной раз сказала ему о том, что готовлю, убираю,забочусь о нем, а в ответ не получаю ни заботы, ни ласки( дома он ничего не делает, работаем вместе,дети живут отдельно, складываемся на питание и на отпуск, проживаем в его квартире).Этот разговор произошел 6 марта, в результате 7 и 8 марта я была одна дома и с тех пор он не разговаривает, питается в кафе, о сексе даже нет намека. НЕдавно он сказал. что теперь он будет жить сам, а я ему не мешаю,могу жить в его квартире.У меня больше нет сил жить в такой войне, а уходить страшно,может. еще есть шанс?Пожалуйста. посоветуйте, что же мне делать дальше, я не знаю
Лидия Карташова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
булочка
Почему страшно уходить?
ТИРАМИСУВ ответ на булочка
булочка
Почему страшно уходить?
СсылкаПожаловаться
а кого тогда винить в своей никчемности?:)
Анна вороная
надо уходить, потому что невозможно жить рядом с любимым, который на тебя не обращает внимание,это страшная мука, и ничего не поможет забыть.
ТИРАМИСУВ ответ на Анна вороная
Анна вороная
надо уходить, потому что невозможно жить рядом с любимым, который на тебя не обращает внимание,это страшная мука, и ничего не поможет забыть.
СсылкаПожаловаться
зато жить есть где))))
Полярная
Если Вы снова возьмете все на себя, шанс, наверно, есть. Но вначале, как мне кажется, Вам нужно будет повымаливать прощение, признать себя неправой, походить на задних лапках и пр. А что Вам делать - решить, что Вам нужно дальше в жизни, мужчина-то не изменится. Согласны жить как было- наверно, можно наладить отношения при определенных усилиях, не согласны- думать как и куда уходить, оставаться с ним в одной квартире чужими людьми- разрушительно для вашей психики в первую очередь.
Метиска
Я когда такие истории читаю, всякий раз думаю, что, наверное, в окружении этой женщины больше мужиков не осталось, а то и вовсе - он последний мужик на земле, раз за него так цепляется. Две жены ушли, и правильно сделали, если он и с ними так же себя вел. А вы - да, можете и попытаться, если совсем себя не уважаете. Кстати, про любовь ни одного слова не увидела, может, я плохо смотрела?((
Комментарий удален.Почему?
ТИРАМИСУВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
даже если не вести речь о сексе, то как минимум она живет в его квартире! неужто он еще и убираться, готовить сам должен?)))
Комментарий удален.Почему?
ТИРАМИСУВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
вряд ли его эта привлекает сексом, что он и доказал своими последними действиями, питаясь в кафе и не имея желания спать с автором
Mila
Шанс, может быть, и есть... Только это не значит, что он начнет все делать по дому, уделять Вам внимание и ласку. Наоборот, это еще больше усугубится (он же сделал Вам одолжение, что живет с Вами!), а Вас это будет еще больше напрягать. Взвесьте, нужно ли Вам это?...Скорей всего, это закончится новой ссорой, и Вы будете клясть себя - почему я от него раньше не ушла....А вот, если сейчас повернетесь и уйдете (даже в никуда, но ведь где-то Вы жили 6 лет назад?), - еще неизвестно, как он себя поведет... Может, сам побежит за Вами...
ТИРАМИСУВ ответ на Mila
Mila
Шанс, может быть, и есть... Только это не значит, что он начнет все делать по дому, уделять Вам внимание и ласку. Наоборот, это еще больше усугубится (он же сделал Вам одолжение, что живет с Вами!), а Вас это будет еще больше напрягать. Взвесьте, нужно ли Вам это?...Скорей всего, это закончится новой ссорой, и Вы будете клясть себя - почему я от него раньше не ушла....А вот, если сейчас повернетесь и уйдете (даже в никуда, но ведь где-то Вы жили 6 лет назад?), - еще неизвестно, как он себя поведет... Может, сам побежит за Вами...
СсылкаПожаловаться
да он уже побежал... только от нее подальше:) Это ж как надо загрузить человека, что он готов питаться в кафе, практически освободив собственную квартиру?))))
мелкая
Чего непонятно-то? Мужик вас под себя любимого строит. И шанс у вас есть.Просто станьте для него бессловесной давалкой и убиралкой. Он свои ножки о вас вытрет, но не выбросит. Ведь потом ещё понадобится вытирать.Наверное мужик себя со своими 2мя жёнами и разводами ещё и подарком считает?
Натаорха
Шанс на что?
Семьи-то у вас нет. Просто общее хозяйство и дружеский секс.
На кой ляд такой шанс? Он будет жить так как привык и изменить ничего не получится. Не хочет человек ни о ком заботиться кроме себя любимого. Ну так и Вы полюбите уже себя?
ТИРАМИСУВ ответ на Натаорха
Натаорха
Шанс на что?
Семьи-то у вас нет. Просто общее хозяйство и дружеский секс.
На кой ляд такой шанс? Он будет жить так как привык и изменить ничего не получится. Не хочет человек ни о ком заботиться кроме себя любимого. Ну так и Вы полюбите уже себя?
СсылкаПожаловаться
видимо до сблёву ему уже такая забота))) а выгнать не может, совесть не позволяет
Сто восьмой
Факт, надо уходить. Потом сами будете жалеть, что не ушли вовремя.
У меня товарищ такого же типа. Им просто приятно, что кто то есть и не надо париться. А на вас ему собственно наплевать.
Полное ИМХО, так как очень мало инфы
Zero
Вот вам и "гражданский брак". У всех одни и те же грабли... Мужикам так очень удобно, никакой ответственности, пожили, попользовались женщинами, а не нравится - на выход! А почему так женщины ведутся на это, я не понимаю. Интересно сколько вам и ему лет? Вам наверное жить негде, тогда терпите, он же не гонит, говорит не мешаешь. Но вообще-то уходить надо однозначно.
ТИРАМИСУВ ответ на Zero
Zero
Вот вам и "гражданский брак". У всех одни и те же грабли... Мужикам так очень удобно, никакой ответственности, пожили, попользовались женщинами, а не нравится - на выход! А почему так женщины ведутся на это, я не понимаю. Интересно сколько вам и ему лет? Вам наверное жить негде, тогда терпите, он же не гонит, говорит не мешаешь. Но вообще-то уходить надо однозначно.
СсылкаПожаловаться
можно подумать что официальный брак удержит, если женщина опротивела своими претензиями и упреками:)
Valeri Ru
Вот потому вы и третья жена, а не первая и единственная. Тяжелый характер, который не каждая может вынести, вас не любит - поэтому все расходы пополам. Такие люди, как правило, остаются в конце концов одни, им суждено одиночество, если только вы не готовы любить его и в этих обстоятельствах. Если все-таки любите, то попробуйте найти в нем положительные черты, есть же в нем что-то? В каждом человеке есть, в ком -то больше, в ком-то меньше, но есть. Если готовы на такую жертву - то и просите прощения, и клянитесь в любви, и говорите, что жить без него не можете. Попробуйте, иногда это действует. Но, еще раз подчеркиваю, если только хотите его в любом случае, несмотря ни на какие его "мухи".
pashkaВ ответ на Valeri Ru
Valeri Ru
Вот потому вы и третья жена, а не первая и единственная. Тяжелый характер, который не каждая может вынести, вас не любит - поэтому все расходы пополам. Такие люди, как правило, остаются в конце концов одни, им суждено одиночество, если только вы не готовы любить его и в этих обстоятельствах. Если все-таки любите, то попробуйте найти в нем положительные черты, есть же в нем что-то? В каждом человеке есть, в ком -то больше, в ком-то меньше, но есть. Если готовы на такую жертву - то и просите прощения, и клянитесь в любви, и говорите, что жить без него не можете. Попробуйте, иногда это действует. Но, еще раз подчеркиваю, если только хотите его в любом случае, несмотря ни на какие его "мухи".
СсылкаПожаловаться
вас не любит - поэтому все расходы пополам Мда. То есть есть любишь все расходы должен нести мужчина? Жена будет себе на свои деньги покупать личные вещи. А муж покупать продукты, оплачивать отпуск и пр. Ну если он олигарх или чиновник то да. А если обычный смертный то это ужас!!!!Погибай но жену одевай!
НатаорхаВ ответ на pashka
pashka
вас не любит - поэтому все расходы пополам Мда. То есть есть любишь все расходы должен нести мужчина? Жена будет себе на свои деньги покупать личные вещи. А муж покупать продукты, оплачивать отпуск и пр. Ну если он олигарх или чиновник то да. А если обычный смертный то это ужас!!!!Погибай но жену одевай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да здесь имеется в виду, что нет семейного бюджета.
А у каждого свой.
Светлана Бурмистрова
Ну как же можно настолько себя не уважать? В последнее время возникла такая практика - девушки за жилье платят сексом. Неужели это ваш случай?
Екатерина
Лидия, у меня была такая ситуация. Только мы жили в ГБ с МЧ, но я тоже и убирала, и готовила, и по дому все делала (квартира была его). Сам он вел себя дома как гость: подай, принеси, убери. Когда я сказала, что меня такое отношение не устраивает, стал иногда сам мыть посуду, но кардинально ничего не изменилось. Ваш муж просто уверен, что Вы ДОЛЖНЫ все это делать, только потому, что вы женщина. Вспомните, он наверняка хоть раз разглагольствовал, что настоящая женщина должна уметь то-то и то-то... Делать то-то и то-то, чтобы ему, любимому, было тепло, уютно дома и чтоб налево не тянуло. У таких "паразитов" любимый шантаж - хочешь, чтобы я был рядом и ни на кого не смотрел, будь такой, как я себе нарисовал.
Ничего утешительного вам сказать не могу, этот диагноз не лечится, сама теперь точно знаю. Вы всегда будете "ДОЛЖНЫ", а он будет благосклонно это принимать, не считая, что и сам что-то должен. Как правило, такие мужики считают, что , если они на работу ходят и в конце месяца приносят з/п, то этого достаточно, чтобы их обхаживать, как детей. Подумайте, готовы ли вы жить так все жизнь? И принимайте решение.
Baby Kiss
Не стоит тратить время на человека, который не стремится тратить его на тебя....
Юлия Мацнева
а чего пугаться-то?за что цепляться? За человека, который вас не любит и не ценит, а относится как к дармовой домработнице. Ни тепла ,ни любви-это уже одиночество вдвоем получается. Поэтому если вам некомфортно, оставьте его наедине со своим эгоизмом!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем