Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК понять ЧТО чувствует человек??? Помогите, плиз!!!!

История вот такая:

Говорят, что все раки обладают экстрасенсорными способностими. Вот и у меня они тоже есть, поэтому очень часть я "вижу" людей насквозь.
Когда я встретила этого человека, то была в очень подавленном состоянии (после расставания с МЧ, плюс семейные проблемы). Он меня практически спас (но, про МЧ он не знал ничего).
Однажды, смотря на него, я поняла, что влюбилась поуши, причем очень серьезно и надолго, что для меня совершенно несвойственно.

Я увлекаюсь психологией и гороскопами, поэтому прочитала про него всего (он козерог) и решила действовать, завоевать его неприступное сердце=).
НО! Ни тут то было! Я не могу его "читать", он как будто не поддается никакому анализу, постоянно вводит меня в шок (хотя и я его тоже!). 
Он то флитрует, то разговаривает по-дружески, то очень серьезно, то, наоборотведет себя как ребенок в моем присутствии (он старше на 14 лет).

Как понять ЧТО он думает, если он выводит на откровенный прямой разговор (сам!), причем делает это немного завуалировано (но я то тертый калач=), как будто дорожку немного протаптывает, проверяет на все что угодно, как бы невзначай кидает фразы, но мои ответы запоминает (потому что через некоторое время снова интересуется этим), НО при всем этом ведет себя так, будто ему это не особо интересно, типа он просто разговор поддерживает. И всегда оооочень мило и приветливо улыбается, особенно глазами, в которых читается намного больше, чем он говорит (это единственное, что мне удается в нем "прочитать"), причем только мне.. И всегда слушает, действительно слушает, понимает проблемы, дает дельные советы.

Ну почему у меня ощущение, будто он толи боится меня (что я разрушу все его крепости, которые он так тщательно выстраивал долгое время, разрушу иллюзию его гордого одиночества, переверну жизнь вверх тормашками или сделаю больно??), толи ему пинка нужно дать сзади хорошего, толи ему просто все равно....
Не с этой планеты
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Mania Ivanova
Издевается над тобой ,как над глупой школьныцей.
Не с этой планетыВ ответ на Mania Ivanova
Mania Ivanova
Издевается над тобой ,как над глупой школьныцей.
СсылкаПожаловаться
И что мне делать? Забить, как обычно советуют?
Dmitry Sergeev
Не хочет влюбляться в ту, которая сделает ему больно.
Не с этой планетыВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не хочет влюбляться в ту, которая сделает ему больно.
СсылкаПожаловаться
Да я не собираюсь делать ему больно. Но вот как доказать ему это, с учетом того, что он выстроил вокруг себя стены, не знаю..
Dmitry SergeevВ ответ на Не с этой планеты
Не с этой планеты
Да я не собираюсь делать ему больно. Но вот как доказать ему это, с учетом того, что он выстроил вокруг себя стены, не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расслабится и ничего не доказывать. Просто отвечать, не придавая большого значения его вопросам. Он сам расслабится однажды.
Вы сами усложняете ситуацию, пытаясь копать глубже.
Еще как вариант можно прямо спросить. Но поскольку вы женщина, то для того, чтобы задать прямой вопрос, вам придется ломать внутренние стереотипы поведения.
Не с этой планетыВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Расслабится и ничего не доказывать. Просто отвечать, не придавая большого значения его вопросам. Он сам расслабится однажды.
Вы сами усложняете ситуацию, пытаясь копать глубже.
Еще как вариант можно прямо спросить. Но поскольку вы женщина, то для того, чтобы задать прямой вопрос, вам придется ломать внутренние стереотипы поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот..я уже пыталась, только постоянно в ступор меня одна только мысль об этом вводит((
Инна Гаслова
Елена. прочитать человека проще всего, когда он тебе не важен. Именно поэтому, мы хорошо разбираемся в чужих отношениях, и именно поэтому никак не разбираемся в своих. То, что он вам не безразличен-это очевидно. То, что вы ему не безразличны-это БОЛЬШОЙ вопрос.
Раз вы считаете себя тертым калачем, значит именно Вы боитесь разругить свою крепость...И иллюзию гордого одиночества...
А чего боится он сам на самом деле-это большой вопрос..
Не с этой планетыВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Елена. прочитать человека проще всего, когда он тебе не важен. Именно поэтому, мы хорошо разбираемся в чужих отношениях, и именно поэтому никак не разбираемся в своих. То, что он вам не безразличен-это очевидно. То, что вы ему не безразличны-это БОЛЬШОЙ вопрос.
Раз вы считаете себя тертым калачем, значит именно Вы боитесь разругить свою крепость...И иллюзию гордого одиночества...
А чего боится он сам на самом деле-это большой вопрос..
СсылкаПожаловаться
Не со всем могу согласиться. Прочитать можно кого угодно, главное понять, насколько тебе это нужно и что ты получишь от этого в дальнейшем.
Согдасна, что у меня тоже стоят стенки, но не для него.
Комментарий удален.Почему?
Не с этой планетыВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
Понимаете, Полина, мы понимаем друг друга, иногда даже без слов, если дело НЕ касается наших отношений. Как только разговор заходит о НАС (вернее, если я начинаю заводить его в это русло), он тут же переключается на другую тему. НО, иногда он наоборот сам начинает такой разговор, причем требует от меня четких ответов.
Поэтому я никак не могу понять его поведения и отношения.
Комментарий удален.Почему?
Елена Ильина
Видите ли, есть сорт мужчин, для которых интересен флирт, намёк на отношения, а сами отношения не нужны. Тем более, разница в 14 лет-это он в таких делах тёртый калач, а не вы. К стати, козероги тоже обладают экстрасенсорными способностями и энергетически земные знаки сильнее водяных.
Марина Косарева
я думаю, он просто по каким-то причинам не хочет пускать вас в свой определенный мир, может боиться, что вы будете менять что-то...а вообще по-моему это даже интересно)) вам всегда с ним интересно??? и это замечательно, это просто прекрасно, что мужчина умеет настолько заинтересовать девушку, а то знаете как бывает, начали встречаться, а потом сидят и тупо телек смотрят, не обращая внимание друг на друга...а у вас загадка, флирт постоянный, постоянный интерес. Не торопите его, может однажды он откроется вам полностью))
Не с этой планетыВ ответ на Марина Косарева
Марина Косарева
я думаю, он просто по каким-то причинам не хочет пускать вас в свой определенный мир, может боиться, что вы будете менять что-то...а вообще по-моему это даже интересно)) вам всегда с ним интересно??? и это замечательно, это просто прекрасно, что мужчина умеет настолько заинтересовать девушку, а то знаете как бывает, начали встречаться, а потом сидят и тупо телек смотрят, не обращая внимание друг на друга...а у вас загадка, флирт постоянный, постоянный интерес. Не торопите его, может однажды он откроется вам полностью))
СсылкаПожаловаться
Знаете, Марина, с ним действительно очень интересно. Хотя иногда я ловлю себя на мысли, что не слушаю его, а просто пялюсь на него, рассматриваю..)) Глупо, конечно, но бывает.
Valeryka
Есть вариант))) Поговорите с ним о других молодых людях, скажите что вам очень понравился один из них.
Разница в 14 лет это не мало и если он хочет с вами каких-то отношения, то не будет отступать
А сколько вам лет? может он просто ждет когда девушка подрастет?
Не с этой планетыВ ответ на Valeryka
Valeryka
Есть вариант))) Поговорите с ним о других молодых людях, скажите что вам очень понравился один из них.
Разница в 14 лет это не мало и если он хочет с вами каких-то отношения, то не будет отступать
А сколько вам лет? может он просто ждет когда девушка подрастет?
СсылкаПожаловаться
Я сначала тоже думала, что разница в возрасте играет большую роль и что он меня считает маленькой девочкой. НО, как только у меня появилась эта мысль, он САМ дал понять, что относится ко мне не как к ребенку, а как к женщине. Поэтому вопрос возраста отпал.
Насчет других парней, я боюсь, что он вообще закроется от меня. Хотя, когда он видит, что я с кем-то "мило" разговариваю, начинает напрягаться, причем это заметно, старается увести меня в прямом смысле слова в другое место.
Не с этой планеты
Я сначала тоже думала, что разница в возрасте играет большую роль и что он меня считает маленькой девочкой. НО, как только у меня появилась эта мысль, он САМ дал понять, что относится ко мне не как к ребенку, а как к женщине. Поэтому вопрос возраста отпал.
Насчет других парней, я боюсь, что он вообще закроется от меня. Хотя, когда он видит, что я с кем-то "мило" разговариваю, начинает напрягаться, причем это заметно, старается увести меня в прямом смысле слова в другое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда просто ждите, когда он перейдет к активным действиям, и не о чем не волнуйтесь. может он просто готовится к переменам в своей жизни.
Не с этой планеты
Я сначала тоже думала, что разница в возрасте играет большую роль и что он меня считает маленькой девочкой. НО, как только у меня появилась эта мысль, он САМ дал понять, что относится ко мне не как к ребенку, а как к женщине. Поэтому вопрос возраста отпал.
Насчет других парней, я боюсь, что он вообще закроется от меня. Хотя, когда он видит, что я с кем-то "мило" разговариваю, начинает напрягаться, причем это заметно, старается увести меня в прямом смысле слова в другое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или можно все бросит и пусть он сам приходит, когда ему захочется. Но для этого надо иметь сильную волю, чтоб оставить все на усмотрение другого человека.
Лена Чувашева
Делаю приворот и наворот, веду курсы по практической телепатии и фуфологии. 200$ в минуту, обращайтесь.
М.А.
Зайдите с другой стороны, милый психолог.. Узнайте, чем он занят, как время проводит, кто его друзья... Хорошо б и пообщатся с ними... И многое поймете без его слов... Тут и прошлое знать не будет лишним... Его поведение в сложных ситуациях.. Обращение с женщинами и их реакции на его поступки...Что он рассказывает о своей работе... А с ним в это время болтайте о чем угодно, только не о Вас двоих, он и расслабиться пока... Может что сам выдаст...Пока он видит что между Вами эта напряженная игра, он постоянно начеку... Сделайте так, чтобы он побольше доверял Вам.. А так напрямую этого дяденьку не взять)))
Не с этой планетыВ ответ на М.А.
М.А.
Зайдите с другой стороны, милый психолог.. Узнайте, чем он занят, как время проводит, кто его друзья... Хорошо б и пообщатся с ними... И многое поймете без его слов... Тут и прошлое знать не будет лишним... Его поведение в сложных ситуациях.. Обращение с женщинами и их реакции на его поступки...Что он рассказывает о своей работе... А с ним в это время болтайте о чем угодно, только не о Вас двоих, он и расслабиться пока... Может что сам выдаст...Пока он видит что между Вами эта напряженная игра, он постоянно начеку... Сделайте так, чтобы он побольше доверял Вам.. А так напрямую этого дяденьку не взять)))
СсылкаПожаловаться
Большая часть его друзей живут заграницей. Хотя с парочкой из них я знакома. Сначала они тоже ко мне с напрягом относились, но спустя пол часа разговора, мы уже "знали друг о друге все на свете"=)). А он никак, т.е. он то практически открывается, то полностью закрывается=(
Вообще, он серьезный человек, много работает, спортом увлекается, шмоточник как и я, всегда шикарно выглядит, при этом неброско и не старается обращать на это внимание.
Не с этой планеты
Большая часть его друзей живут заграницей. Хотя с парочкой из них я знакома. Сначала они тоже ко мне с напрягом относились, но спустя пол часа разговора, мы уже "знали друг о друге все на свете"=)). А он никак, т.е. он то практически открывается, то полностью закрывается=(
Вообще, он серьезный человек, много работает, спортом увлекается, шмоточник как и я, всегда шикарно выглядит, при этом неброско и не старается обращать на это внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, он действительно боится раскрываться перед Вами - не хочет себе боли. Доверять может начать только со временем, Но не упускайте случая узнать о нем больше.Простым он быть не может. Если был женат, узнайте как расстался с женой. Если никогда не был - ищите причину почему. А сколько времени Вы встречаетесь и я так понимаю Вы просто дружите пока?
sirena_mail@list.ru
Елена, а говорите, что гороскопами увлекаетесь, людей "читать" умеете. ВАм просто попался типичный Козерог, а вы этого даже не разглядели. Козерог никогда не покажется своих чувств, только через большое количество времени и то, только если посчитает, что вам можно верить.

Просто наберись терпением, если действительно любишь, то не скрывай этого, Козероги любят людей, которые любят их.
Не с этой планетыВ ответ на sirena_mail@list.ru
sirena_mail@list.ru
Елена, а говорите, что гороскопами увлекаетесь, людей "читать" умеете. ВАм просто попался типичный Козерог, а вы этого даже не разглядели. Козерог никогда не покажется своих чувств, только через большое количество времени и то, только если посчитает, что вам можно верить.

Просто наберись терпением, если действительно любишь, то не скрывай этого, Козероги любят людей, которые любят их.
СсылкаПожаловаться
Чувствуются слова типичного козерога. Я то кк раз все поняла, но,т.к. по природе я просто ненавижу чего-то ждать, я хочу всеми возможными, невозможными или даже немыслимыми путями ускорить этот момент.
А "большое количество времени" это сколько, если не секрет? К чему мне готовиться?
Я уже почти переборола свое желание получать все и сразу, поэтому готова ждать,НО, только если увижу, что ему это правда НАДО. И как раз с этим большая проблема=(((
Оксана (Федорчак) Пилипенко.
Просто вам попался умный мужчина.Который к тому же понял что встретил умную женщину.Наслаждайтесь этими отношениями и не торопитесь жить.Умные люди всегда стараются иметь свою територию,даже когда женаты много лет.
А вы хотите всё и сразу.Но кому-то придётся немного уступить,открытся больше.И чаще всего это женщина.Но такие отношения прекрасны и очень интересные.Вы как умная женщина сможете их оценить.Получайте удовольствие!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем