Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять, что стоит развестись.

Добрый день! Никогда раньше не писала на форумах и в соц. сетях о личных проблемах. Но сейчас мне очень нужен совет, а к друзьям и родителям совсем идти не хочется с этой проблемой.
Начну сначала.
Осенью меня подруга познакомила с мужчиной, он русский, но живёт в Финляндии и имеет двойное гражданство (сама я в России жила).
Около месяца мы общались в интернете, потом он захотел втсретиться и приехал ко мне в гости. Понравились друг другу ещё больше, он весь такой внимательный. Потом я приехала к нему на Новогодние праздники в Финляндию. Так было вместе хорошо, что когда прощались глаза были на мокром месте) виделись не часто, потому что оба работали. Жить вместе не могли, так как разные страны и как-то плавно подошли к решению пожениться, чтобы я смогла переехать к нему в Финляндию. Я согласилась, уволилась, в марте сыграли свадьбу, на данный момент мы знакомы 7 месяцев. И тут началось. Постоянные ссоры, недопонимание. И проблема в том, что сейчас мы ждём вид на жительство в Финляндии, вот так просто взять и уехать проблема,обратного пути не будет. А муж внимания мне вообще не уделяет, вечно поправляет во всем, унижает,на компромиссы не идёт. Я не счастлива, мы разные. Я молода и симпатична, я общительный и разносторонний человек, у меня много знакомых, которые хотят со мной общаться. Дом всегда в чистоте, наготовлено, газоны сама кошу. И я знаю, что не заслужила такого пофигистического отношения к себе. Он мне говорит, а что ты хотела, это семейная жизнь. Какая семейная жизнь, мы вместе меньше года и не нормально такое отношение. Ещё говорит мне, что с ним зато моя попа всегда будет в тепле. Но мне не это нужно. Я хочу чувствовать себя рядом с мужчиной счастливой и уверенной в себе, делать все сообща для своей семьи. А моего мужа как подменили. Мнение есть только его, а я ничего не знаю и вообще глупая.
Извините, что столько написала, крик души. Я не знаю что мне делать, какции решиться на развод. В России я уволилась, с работой плохо, уеду потом тяжело будет к нему вернуться в Финляндию. Жить так дальше не могу и развестись страшно. Говорить представляю что будут, с момента свадьбы 2.5 месяца прошло всего...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Белков СтаниславВ ответ на GLO
GLO
Ну так нас будет уже двое)))легче будет пропагандировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно! )))))
Buton
притирка у вас, обыкновенная. Хитрее надо быть, знать, когда подмаслить, а когда не допустить упреков. Да, семья - это работа. Даже очень похожие люди случается ссорятся. Уезжайте к маме, пусть поскучает.
АнонимВ ответ на Buton
Buton
притирка у вас, обыкновенная. Хитрее надо быть, знать, когда подмаслить, а когда не допустить упреков. Да, семья - это работа. Даже очень похожие люди случается ссорятся. Уезжайте к маме, пусть поскучает.
СсылкаПожаловаться
К маме уже никак, жду вид на жительство и нельзя пока несколько месяцев в Россию выезжать.
А я вот только вернулась, меня 3 недели не было, навещала родственников. Заболела там сильно, а он вообще не звонил. Написал мне, цитирую: " А в чем сакральное таинство звонка, если я не обладаю даром исцеления, ещё и по телефону. Да и отдохнем друг от друга, зачем звонить то".
Аноним
К маме уже никак, жду вид на жительство и нельзя пока несколько месяцев в Россию выезжать.
А я вот только вернулась, меня 3 недели не было, навещала родственников. Заболела там сильно, а он вообще не звонил. Написал мне, цитирую: " А в чем сакральное таинство звонка, если я не обладаю даром исцеления, ещё и по телефону. Да и отдохнем друг от друга, зачем звонить то".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодая вы ишшо))) После 30 станете мыслить иначе. А вообще вы разные. Я с таким 15 лет прожила, все равно развелась.Подумайте, главное с детьми не спешите. Или вид на жительство так манит?)))
АнонимВ ответ на Buton
Buton
молодая вы ишшо))) После 30 станете мыслить иначе. А вообще вы разные. Я с таким 15 лет прожила, все равно развелась.Подумайте, главное с детьми не спешите. Или вид на жительство так манит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а дело то как раз и не в виде на жительство. Просто когда решали вопрос с местом жительства, муж сказал что в Россию не поедет, у него работа хорошая и мужчине тяжело начинать с нуля в таком возрасте, да и образования никакого. А у меня в России все прекрасно было, и высшее образование и жилье и работа. А в Финляндии я сижу дома целыми днями одна и полы мою, ни родители ни друзей. Через полгода только курсы языка начнутся, потом опять образование получать. Так что поверьте,мне этот вид на жительство не нужен. Я ради того, чтобы быть вместе пошла на этот переезд и все остальное. А изначально я и написала, что прошу совета. Потому что если я сейчас от него уеду, то потом не будет мне пути обратно а эту страну к мужу.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так а дело то как раз и не в виде на жительство. Просто когда решали вопрос с местом жительства, муж сказал что в Россию не поедет, у него работа хорошая и мужчине тяжело начинать с нуля в таком возрасте, да и образования никакого. А у меня в России все прекрасно было, и высшее образование и жилье и работа. А в Финляндии я сижу дома целыми днями одна и полы мою, ни родители ни друзей. Через полгода только курсы языка начнутся, потом опять образование получать. Так что поверьте,мне этот вид на жительство не нужен. Я ради того, чтобы быть вместе пошла на этот переезд и все остальное. А изначально я и написала, что прошу совета. Потому что если я сейчас от него уеду, то потом не будет мне пути обратно а эту страну к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я первый раз в отрочестве поехала на сборы, я тоже первую неделю рыдала по мамке-папке-бабкам.))) Вот и у Вас сейчас такое. А виноватым муж оказался. Возьмите себя в руки.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Так а дело то как раз и не в виде на жительство. Просто когда решали вопрос с местом жительства, муж сказал что в Россию не поедет, у него работа хорошая и мужчине тяжело начинать с нуля в таком возрасте, да и образования никакого. А у меня в России все прекрасно было, и высшее образование и жилье и работа. А в Финляндии я сижу дома целыми днями одна и полы мою, ни родители ни друзей. Через полгода только курсы языка начнутся, потом опять образование получать. Так что поверьте,мне этот вид на жительство не нужен. Я ради того, чтобы быть вместе пошла на этот переезд и все остальное. А изначально я и написала, что прошу совета. Потому что если я сейчас от него уеду, то потом не будет мне пути обратно а эту страну к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему нет? разве финны визу не дадут больше? хихихи. так же вам надо понять в Финляндии сильны русофобские идеи. так же финны тяжело сходятся . хотите быть вторым сортом?
Fish'каВ ответ на Аноним
Аноним
Так а дело то как раз и не в виде на жительство. Просто когда решали вопрос с местом жительства, муж сказал что в Россию не поедет, у него работа хорошая и мужчине тяжело начинать с нуля в таком возрасте, да и образования никакого. А у меня в России все прекрасно было, и высшее образование и жилье и работа. А в Финляндии я сижу дома целыми днями одна и полы мою, ни родители ни друзей. Через полгода только курсы языка начнутся, потом опять образование получать. Так что поверьте,мне этот вид на жительство не нужен. Я ради того, чтобы быть вместе пошла на этот переезд и все остальное. А изначально я и написала, что прошу совета. Потому что если я сейчас от него уеду, то потом не будет мне пути обратно а эту страну к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы извинте, возраст не нашла Ваш... а вопрос один - вот оно Вам надо? пока ни одного плюса Вы не назвали, одно расстройство и паршивая перспектива
Аноним
Так а дело то как раз и не в виде на жительство. Просто когда решали вопрос с местом жительства, муж сказал что в Россию не поедет, у него работа хорошая и мужчине тяжело начинать с нуля в таком возрасте, да и образования никакого. А у меня в России все прекрасно было, и высшее образование и жилье и работа. А в Финляндии я сижу дома целыми днями одна и полы мою, ни родители ни друзей. Через полгода только курсы языка начнутся, потом опять образование получать. Так что поверьте,мне этот вид на жительство не нужен. Я ради того, чтобы быть вместе пошла на этот переезд и все остальное. А изначально я и написала, что прошу совета. Потому что если я сейчас от него уеду, то потом не будет мне пути обратно а эту страну к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и будьте с ним вместе! а вы одеяло на себя тянете.
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
К маме уже никак, жду вид на жительство и нельзя пока несколько месяцев в Россию выезжать.
А я вот только вернулась, меня 3 недели не было, навещала родственников. Заболела там сильно, а он вообще не звонил. Написал мне, цитирую: " А в чем сакральное таинство звонка, если я не обладаю даром исцеления, ещё и по телефону. Да и отдохнем друг от друга, зачем звонить то".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар...
ОленкаВ ответ на Аноним
Аноним
К маме уже никак, жду вид на жительство и нельзя пока несколько месяцев в Россию выезжать.
А я вот только вернулась, меня 3 недели не было, навещала родственников. Заболела там сильно, а он вообще не звонил. Написал мне, цитирую: " А в чем сакральное таинство звонка, если я не обладаю даром исцеления, ещё и по телефону. Да и отдохнем друг от друга, зачем звонить то".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще гад(уж извините),с таким его характером "заботливым" представьте как трудно будет жить.Любой женщине хочется хоть элементарного внимания и заботы.Может он просто хотел найти хозяйку в свой дом,чтоб было кому еду готовить и ухаживать за домом,а чувства в этом случае неважны? А может у них так принято,они не такие душевные как наши русские люди. Когда ж он устать то успел,за 2,5 месяца брака?Это не любовь
Лагерта ЛодброкВ ответ на Оленка
Оленка
вообще гад(уж извините),с таким его характером "заботливым" представьте как трудно будет жить.Любой женщине хочется хоть элементарного внимания и заботы.Может он просто хотел найти хозяйку в свой дом,чтоб было кому еду готовить и ухаживать за домом,а чувства в этом случае неважны? А может у них так принято,они не такие душевные как наши русские люди. Когда ж он устать то успел,за 2,5 месяца брака?Это не любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он же тоже русский. Просто зазнавшийся и зажравшийся. Чувствует, кто тут папочка, и пользуется этим на всю катушку.
Лагерта Лодброк
Так он же тоже русский. Просто зазнавшийся и зажравшийся. Чувствует, кто тут папочка, и пользуется этим на всю катушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,я не все тут прочитала. Ну все равно при таком подходе,бедная девочка,такая молодая,а приходится терпеть и ведь этот наглец будет наглеть все больше и ее строить.Нет ничего хуже мужа-тирана и морального прессователя.
Fish'каВ ответ на Аноним
Аноним
К маме уже никак, жду вид на жительство и нельзя пока несколько месяцев в Россию выезжать.
А я вот только вернулась, меня 3 недели не было, навещала родственников. Заболела там сильно, а он вообще не звонил. Написал мне, цитирую: " А в чем сакральное таинство звонка, если я не обладаю даром исцеления, ещё и по телефону. Да и отдохнем друг от друга, зачем звонить то".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашла возраст))) 24 - все ж впереди. а вы себя загнали в клетуху такую! верентесь и ничего страшного - и работа найдется, зато рядом будут по-настоящему близкие и неравнодушные люди... ну вот так вот первый неудачный брак, впредь спешить не будете
Белков Станислав
А про ювенальную юстицию я промолчу.
милованова
7месяцев знакомы.3месяца в браке.очень по взрослому сколька вам и ему лет?
милованова
7месяцев знакомы.3месяца в браке.очень по взрослому сколька вам и ему лет?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
7месяцев знакомы.3месяца в браке.очень по взрослому сколька вам и ему лет?
СсылкаПожаловаться
Ему 31, мне 24.
Поженились мы чтобы была возможность жить вместе. Он работал и я, графики не совпадали и смогли бы видеться раз в месяц, а то и в два. Так бы мы никогла друг друга не узнали, были бы постоянные скучания ,а встречи были бы долгожданными и радостными.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Ему 31, мне 24.
Поженились мы чтобы была возможность жить вместе. Он работал и я, графики не совпадали и смогли бы видеться раз в месяц, а то и в два. Так бы мы никогла друг друга не узнали, были бы постоянные скучания ,а встречи были бы долгожданными и радостными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последняя фраза выдает в вас эгоиста. Это нормально, что вы скучаете по своим друзьям и родным в чужой стране. Нужно просто привыкнуть и идти работать, чтобы некогда париться за несчастную семейную жизнь.
Лагерта Лодброк
Последняя фраза выдает в вас эгоиста. Это нормально, что вы скучаете по своим друзьям и родным в чужой стране. Нужно просто привыкнуть и идти работать, чтобы некогда париться за несчастную семейную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, я наверно отчасти эгоистка, в семье была единственным ребёнком и все внимания и остальное были мне. Уж поверьте, я очень люблю работать, я работаю с малолетства, у меня всегда были свои деньги и время все занято было. А сейчас мне никак не пойди га работу, потому что тут без знания языка и их образования не берут.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, я наверно отчасти эгоистка, в семье была единственным ребёнком и все внимания и остальное были мне. Уж поверьте, я очень люблю работать, я работаю с малолетства, у меня всегда были свои деньги и время все занято было. А сейчас мне никак не пойди га работу, потому что тут без знания языка и их образования не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Займитесь языком и образованием. Иначе до конца жизни будете гастарбайтером, и кстати вполне заслуженно. Нянчит детей бэбиситтер, стиржет газон садовник, готовит кухарка. А вы будте именно женой!
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Займитесь языком и образованием. Иначе до конца жизни будете гастарбайтером, и кстати вполне заслуженно. Нянчит детей бэбиситтер, стиржет газон садовник, готовит кухарка. А вы будте именно женой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так она и так до конца жизни будет гастарбайтер..
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, я наверно отчасти эгоистка, в семье была единственным ребёнком и все внимания и остальное были мне. Уж поверьте, я очень люблю работать, я работаю с малолетства, у меня всегда были свои деньги и время все занято было. А сейчас мне никак не пойди га работу, потому что тут без знания языка и их образования не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже расставлять кока-колу в супермаркете и мыть полы? нифига себе строгач.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Последняя фраза выдает в вас эгоиста. Это нормально, что вы скучаете по своим друзьям и родным в чужой стране. Нужно просто привыкнуть и идти работать, чтобы некогда париться за несчастную семейную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда идти работать? хихихихи в Финляндии финнам нет работы
)))
Если прям нужен Вам этот вид на жительство - терпите. Только не вздумайте беременеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем