Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять, что стоит развестись.

Добрый день! Никогда раньше не писала на форумах и в соц. сетях о личных проблемах. Но сейчас мне очень нужен совет, а к друзьям и родителям совсем идти не хочется с этой проблемой.
Начну сначала.
Осенью меня подруга познакомила с мужчиной, он русский, но живёт в Финляндии и имеет двойное гражданство (сама я в России жила).
Около месяца мы общались в интернете, потом он захотел втсретиться и приехал ко мне в гости. Понравились друг другу ещё больше, он весь такой внимательный. Потом я приехала к нему на Новогодние праздники в Финляндию. Так было вместе хорошо, что когда прощались глаза были на мокром месте) виделись не часто, потому что оба работали. Жить вместе не могли, так как разные страны и как-то плавно подошли к решению пожениться, чтобы я смогла переехать к нему в Финляндию. Я согласилась, уволилась, в марте сыграли свадьбу, на данный момент мы знакомы 7 месяцев. И тут началось. Постоянные ссоры, недопонимание. И проблема в том, что сейчас мы ждём вид на жительство в Финляндии, вот так просто взять и уехать проблема,обратного пути не будет. А муж внимания мне вообще не уделяет, вечно поправляет во всем, унижает,на компромиссы не идёт. Я не счастлива, мы разные. Я молода и симпатична, я общительный и разносторонний человек, у меня много знакомых, которые хотят со мной общаться. Дом всегда в чистоте, наготовлено, газоны сама кошу. И я знаю, что не заслужила такого пофигистического отношения к себе. Он мне говорит, а что ты хотела, это семейная жизнь. Какая семейная жизнь, мы вместе меньше года и не нормально такое отношение. Ещё говорит мне, что с ним зато моя попа всегда будет в тепле. Но мне не это нужно. Я хочу чувствовать себя рядом с мужчиной счастливой и уверенной в себе, делать все сообща для своей семьи. А моего мужа как подменили. Мнение есть только его, а я ничего не знаю и вообще глупая.
Извините, что столько написала, крик души. Я не знаю что мне делать, какции решиться на развод. В России я уволилась, с работой плохо, уеду потом тяжело будет к нему вернуться в Финляндию. Жить так дальше не могу и развестись страшно. Говорить представляю что будут, с момента свадьбы 2.5 месяца прошло всего...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Lodomeria
Очень уж рано у вас проблемы начались. Может это и правда не Ваш человек.
Любовь Пяткова
Не бывает в таких случаях, чтоб была права только одна сторона. Я б и мужа послушала.
Любовь Пяткова
Не бывает в таких случаях, чтоб была права только одна сторона. Я б и мужа послушала.
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Я знаю, что и моя вина есть. Он говорит, что я слишком много хочу внимания, а так только в кино, на самом деле люди живут так, как мы сейчас. Но я уверена, что нет!
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы! Я знаю, что и моя вина есть. Он говорит, что я слишком много хочу внимания, а так только в кино, на самом деле люди живут так, как мы сейчас. Но я уверена, что нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьезно? Мы с мужем очень любим друг друга, 7 лет вместе, отношения оч нежные. Я ухожу на работу до его вставания. Прихожу раньше, делаю дела. Он приходит очень усталый. Садится лицом к компу, ко мне спиной. Я ему даю поесть и молчу, потому что понимаю, что ему не до меня. Потом я в койку, он тихо смотрит какой-нибудь фильмец. Отпуска у нас порознь - так получается. По сути мы вместе проводим половину субботы и вечер воскресенья. Да и то не всегда, потому что бывает, мне надо поваляться в одиночестве, или ему съездить на рыбалку.... А Вы что, хотите постоянно мужу надоедать?)))
Любовь Пяткова
Вы серьезно? Мы с мужем очень любим друг друга, 7 лет вместе, отношения оч нежные. Я ухожу на работу до его вставания. Прихожу раньше, делаю дела. Он приходит очень усталый. Садится лицом к компу, ко мне спиной. Я ему даю поесть и молчу, потому что понимаю, что ему не до меня. Потом я в койку, он тихо смотрит какой-нибудь фильмец. Отпуска у нас порознь - так получается. По сути мы вместе проводим половину субботы и вечер воскресенья. Да и то не всегда, потому что бывает, мне надо поваляться в одиночестве, или ему съездить на рыбалку.... А Вы что, хотите постоянно мужу надоедать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наверно такого ответа и ждала!)) Меня просто пугает то, что как-то быстро у нас настал такой момент. Вот все в точности, как у Вас!)
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я наверно такого ответа и ждала!)) Меня просто пугает то, что как-то быстро у нас настал такой момент. Вот все в точности, как у Вас!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит, влюбились, но не полюбили. А попробуйте полюбить: начать уважать человека как личность, понимать, что у него есть свои интересы и дела, что он может устать, быть в нелучшем настроении, заболеть...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы серьезно? Мы с мужем очень любим друг друга, 7 лет вместе, отношения оч нежные. Я ухожу на работу до его вставания. Прихожу раньше, делаю дела. Он приходит очень усталый. Садится лицом к компу, ко мне спиной. Я ему даю поесть и молчу, потому что понимаю, что ему не до меня. Потом я в койку, он тихо смотрит какой-нибудь фильмец. Отпуска у нас порознь - так получается. По сути мы вместе проводим половину субботы и вечер воскресенья. Да и то не всегда, потому что бывает, мне надо поваляться в одиночестве, или ему съездить на рыбалку.... А Вы что, хотите постоянно мужу надоедать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 4 года так пожила и развелась (а всего 8 лет вместе). Несколько лет живу замужем совершенно с другим человеком, с которым мы вместе отдыхаем и чувствуем, что ВМЕСТЕ. Это для меня семья. А прошлый брак - имитация семьи. Это нездоровое соседство и приспособленство. Как только появляется близкий по духу человек, такой брак трещит по швам.
Быть за спиной мужа - это важно. Но когда он к тебе всю жизнь спиной и спишь одна - накер надо...
Любовь ПятковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я 4 года так пожила и развелась (а всего 8 лет вместе). Несколько лет живу замужем совершенно с другим человеком, с которым мы вместе отдыхаем и чувствуем, что ВМЕСТЕ. Это для меня семья. А прошлый брак - имитация семьи. Это нездоровое соседство и приспособленство. Как только появляется близкий по духу человек, такой брак трещит по швам.
Быть за спиной мужа - это важно. Но когда он к тебе всю жизнь спиной и спишь одна - накер надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ежли Вам надо мужа за руку держать и в рот ему смотреть, бог в помощь. А мы всё больше духовно и душевно. Муж мне сказал, что я единственный близкий ему человек, и я понимаю, чего это стоит.
А вы отдыхайте, эт пажалста, чего ж нет.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну ежли Вам надо мужа за руку держать и в рот ему смотреть, бог в помощь. А мы всё больше духовно и душевно. Муж мне сказал, что я единственный близкий ему человек, и я понимаю, чего это стоит.
А вы отдыхайте, эт пажалста, чего ж нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомнился анекдот про евреев: "Сагочка, ты же мне родной человек! а родственников не ипут ";)))))))))
Любовь Пяткова
Ну ежли Вам надо мужа за руку держать и в рот ему смотреть, бог в помощь. А мы всё больше духовно и душевно. Муж мне сказал, что я единственный близкий ему человек, и я понимаю, чего это стоит.
А вы отдыхайте, эт пажалста, чего ж нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а близость духовная в том ,что все к друг другу спиной поворачиваются и живут каждый по своему? сказать то он может что угодно,где он себе такую еще найдет,которая ничего не требует и полное отсутствие внимания ее устраивает?
Любовь ПятковаВ ответ на Оленка
Оленка
а близость духовная в том ,что все к друг другу спиной поворачиваются и живут каждый по своему? сказать то он может что угодно,где он себе такую еще найдет,которая ничего не требует и полное отсутствие внимания ее устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полное отсутствие внимания и дать мужу отдохнуть после работы - разные вещи. Плохо, что Вы не умеете дифференцировать.
Любовь Пяткова
Полное отсутствие внимания и дать мужу отдохнуть после работы - разные вещи. Плохо, что Вы не умеете дифференцировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дифференцировать я прекрасно могу,Вы не писали о внимании к Вам,писали только о том что он у вас всегда спиной к монитору. Все нормальные жены дают мужьям отдых после работы,девчонка ничего сверхЪестественного не просит. И Вы сколько в браке,что так притерлись и понимаете без слов друг друга? Воооот,а она всего 2,5 месяца,умейте дифференцировать!
Любовь ПятковаВ ответ на Оленка
Оленка
а близость духовная в том ,что все к друг другу спиной поворачиваются и живут каждый по своему? сказать то он может что угодно,где он себе такую еще найдет,которая ничего не требует и полное отсутствие внимания ее устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, но Вы пишете такие интересные вещи, что я понимаю, почему столько жалоб на женских форумах.
Лагерта Лодброк
Я 4 года так пожила и развелась (а всего 8 лет вместе). Несколько лет живу замужем совершенно с другим человеком, с которым мы вместе отдыхаем и чувствуем, что ВМЕСТЕ. Это для меня семья. А прошлый брак - имитация семьи. Это нездоровое соседство и приспособленство. Как только появляется близкий по духу человек, такой брак трещит по швам.
Быть за спиной мужа - это важно. Но когда он к тебе всю жизнь спиной и спишь одна - накер надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот! А когда есть подала и свободна,хочешь спать иди,хочешь сиди,но не мешай мужу играть или кинцо смотреть. со временем такие отношения дико бесят,нет духовной близости,одни обязанности,ощущаешь себя приходящей работницей. а то пишут ,научитесь уважать как личность и т.д и т.п,это когда в 40 лет замуж выходят для тех рецепты,а они только поженились,у них должна быть еще такая любовь и все внимание только ей,ненаглядной. если б они через 15 лет брака так жили это одно,а сразу вот так .... мне кажется загнобит он ее со временем.
Лагерта Лодброк
Я 4 года так пожила и развелась (а всего 8 лет вместе). Несколько лет живу замужем совершенно с другим человеком, с которым мы вместе отдыхаем и чувствуем, что ВМЕСТЕ. Это для меня семья. А прошлый брак - имитация семьи. Это нездоровое соседство и приспособленство. Как только появляется близкий по духу человек, такой брак трещит по швам.
Быть за спиной мужа - это важно. Но когда он к тебе всю жизнь спиной и спишь одна - накер надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень правильно!
le черниковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы серьезно? Мы с мужем очень любим друг друга, 7 лет вместе, отношения оч нежные. Я ухожу на работу до его вставания. Прихожу раньше, делаю дела. Он приходит очень усталый. Садится лицом к компу, ко мне спиной. Я ему даю поесть и молчу, потому что понимаю, что ему не до меня. Потом я в койку, он тихо смотрит какой-нибудь фильмец. Отпуска у нас порознь - так получается. По сути мы вместе проводим половину субботы и вечер воскресенья. Да и то не всегда, потому что бывает, мне надо поваляться в одиночестве, или ему съездить на рыбалку.... А Вы что, хотите постоянно мужу надоедать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что он вам дает за один день в нед?
Любовь ПятковаВ ответ на le черникова
le черникова
А что он вам дает за один день в нед?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли. Мы всегда вместе. )
КристинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы серьезно? Мы с мужем очень любим друг друга, 7 лет вместе, отношения оч нежные. Я ухожу на работу до его вставания. Прихожу раньше, делаю дела. Он приходит очень усталый. Садится лицом к компу, ко мне спиной. Я ему даю поесть и молчу, потому что понимаю, что ему не до меня. Потом я в койку, он тихо смотрит какой-нибудь фильмец. Отпуска у нас порознь - так получается. По сути мы вместе проводим половину субботы и вечер воскресенья. Да и то не всегда, потому что бывает, мне надо поваляться в одиночестве, или ему съездить на рыбалку.... А Вы что, хотите постоянно мужу надоедать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой... если вот это брак, то я как бэ и одна очень счастлива)))
Любовь ПятковаВ ответ на Кристина
Кристина
ой... если вот это брак, то я как бэ и одна очень счастлива)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы потому и одна кагбэ...)))
КристинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы потому и одна кагбэ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да потому что не понять мне, че за радость наблюдать спину мужа 5 дней в неделю, а в выходной делать вид, что у нас взаимопонимание.. Я к своему мужчине тоже так раз в неделю заглядываю на огонек, чисто для пообщаться, а утром домой. И тоже думала, что может как бы задуматься о совместной жизни, а прочитав ваше описание семейного "счастья" поняла, что у меня оно уже есть и не надо его портить браком))
Любовь ПятковаВ ответ на Кристина
Кристина
да потому что не понять мне, че за радость наблюдать спину мужа 5 дней в неделю, а в выходной делать вид, что у нас взаимопонимание.. Я к своему мужчине тоже так раз в неделю заглядываю на огонек, чисто для пообщаться, а утром домой. И тоже думала, что может как бы задуматься о совместной жизни, а прочитав ваше описание семейного "счастья" поняла, что у меня оно уже есть и не надо его портить браком))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз. Вы не поняли. Мы всегда вместе.
А Вы со своим любовником всегда отдельно, даже когда рядом лежите.)
КристинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Еще раз. Вы не поняли. Мы всегда вместе.
А Вы со своим любовником всегда отдельно, даже когда рядом лежите.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да... реплика счастливой женщины! Ну да, вы вместе)) только вы сзади на цыпочках стоите, а он весь в компе и на вас внимания не обращает)) А мой Мужчина (не любовник, потому что я не замужем) на неделе занимается своими делами (при этом звонит 3 раза в день) и не обижает меня невниманием, а с пятницы по воскресенье он только мой и на комп у нас табу: никакого инета в выходные))
А с чего вы делаете вывод, что мы с мужчиной моим отдельно - на каком основании? Вот вы вместе, только он при этом в танчики играет, а вы кашеварите...
Любовь ПятковаВ ответ на Кристина
Кристина
Да... реплика счастливой женщины! Ну да, вы вместе)) только вы сзади на цыпочках стоите, а он весь в компе и на вас внимания не обращает)) А мой Мужчина (не любовник, потому что я не замужем) на неделе занимается своими делами (при этом звонит 3 раза в день) и не обижает меня невниманием, а с пятницы по воскресенье он только мой и на комп у нас табу: никакого инета в выходные))
А с чего вы делаете вывод, что мы с мужчиной моим отдельно - на каком основании? Вот вы вместе, только он при этом в танчики играет, а вы кашеварите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, ну Вы не по-ни-ма-е-те.
Ваш любовник может Вам названивать хоть по сто раз на дню, это ничего не меняет.
Мне ваще-то муж каждый день говорит, что любит. Но я к словам отношусь спокойно. Я просто знаю (имеются факты, если что)))), что он без меня не может, как и я без него.
А вы можете друг без друга. Придет к Вам другой красавец-мущина, и Вы спокойно уйдете предаваться неге без компа уже с ним.
Впрочем, Вы опять не поймете.
КристинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не, ну Вы не по-ни-ма-е-те.
Ваш любовник может Вам названивать хоть по сто раз на дню, это ничего не меняет.
Мне ваще-то муж каждый день говорит, что любит. Но я к словам отношусь спокойно. Я просто знаю (имеются факты, если что)))), что он без меня не может, как и я без него.
А вы можете друг без друга. Придет к Вам другой красавец-мущина, и Вы спокойно уйдете предаваться неге без компа уже с ним.
Впрочем, Вы опять не поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вам еще раз повторяю - он мне не любовник! Любовник может быть только у человека, связанного брачными узами, в словаре что-ли посмотрите.
С чего вы взяли, что я пойду к другому мужчине?? С чего вы взяли, что мне мой любимый мужчина не говорит, что он любит меня?? С чего вы взяли, что наши отношения начинаются и заканчиваются в постели???
Я вас просто спрашиваю - с чего вы делаете такие выводы?? Мне просто интересно.
То, что для вас главным является штамп я уже поняла. Как и то, что счастья этот штамп не гарантирует. Ну, вы-то это знаете...
Любовь ПятковаВ ответ на Кристина
Кристина
А я вам еще раз повторяю - он мне не любовник! Любовник может быть только у человека, связанного брачными узами, в словаре что-ли посмотрите.
С чего вы взяли, что я пойду к другому мужчине?? С чего вы взяли, что мне мой любимый мужчина не говорит, что он любит меня?? С чего вы взяли, что наши отношения начинаются и заканчиваются в постели???
Я вас просто спрашиваю - с чего вы делаете такие выводы?? Мне просто интересно.
То, что для вас главным является штамп я уже поняла. Как и то, что счастья этот штамп не гарантирует. Ну, вы-то это знаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Любовник он Вам и больше никто. Делать Вас своей женой на данный момент он не хочет. А муж меня приручал пару лет, потом сделал предложение. Ну это так...
С чего взяла? Да с того, что Вы одна. Ваш любовник не бежит к Вам с кольцом. ))) Поэтому на его месте может оказаться любой. Пройдет с полгодика, и вуаля, прошла любовь, завяли помидоры, надоело без и-нета...))))
С чего такие выводы? Да что вижу, о том и пою. А Ваше раздражение лишь укрепляет меня в моей правоте.
Да, штамп ничего не гарантирует, он только говорит о серьезности отношения мужчины к женщине. ))) И да. Я это знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем