Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять, что тебе позвонят после собеседования?

Девочки, есть же среди нас кадровики? Была на собеседовании в компании у сотрудника по подбору кадров, через неделю она перезвонили предложили пройти Скайп-собеседование с руководителем отдела (он находится в другом городе). 
Собеседование проходило дома, все как всегда, вопросы по всей трудовой книжки, рассказывала свой функционал, планы по работе в их компании, спросил есть ли у меня другие предложения по работе.... Возраст мой 34 года, в декрет не собираюсь больше, ребенок школьник 4 класс. К описанным требованиям я подхожу на 100%, у меня большой опыт, но образование не профильное. Вроде улыбнулись друг другу 2-3 раза, он сразу перешел на ты, я соответственно на Вы. Сказал что я у него первая на собеседовании, еще 2 человека. Обратная связь после праздников. 
Я третий день спать не могу, пытаюсь предугадать позвонят или нет... Вопрос к кадровым работникам, как из 3 соискателей будет выбирать руководитель? Что важнее опыт или образование? Каковы мои шансы, я понимаю что в каждая конкретная ситуация индивидуальна, но может есть какая-либо закономерность. И, кстати, руководитель меня из контактов в Скайп не удалял. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
мила мила
акцент на опыт. но если у другого соискателя и опыт и образование-он в приоритете. мне позвонили спустя неделю-там речь шла про конкурс в 13 человек.. и я по правде выходила с мыслью что никто мне не позвонит.. собеседовали меня 1.5 часа))
Meteora
У меня было два собеседования пока в жизни. На одном сразу сказали, что берут. Со второго вышла, не успела до работы (предыдущей) доехать, как позвонили, спросили, не могу ли раньше выйти, не ждать две недели для ухода с прошлой работы... Если бы мне ждать пришлось, я бы тоже не спала
Jaloe
Я в сбербанк устраивалась. Знала точно, что меня возьмут, но мне не звонили. Позвонила сама через месяц, спросила про свою персону. Оказывается они про меня просто забыли-куда-то не туда сунув мое резюме. Извинились, пригласили тут же к ним приехать)
МиражВ ответ на Jaloe
Jaloe
Я в сбербанк устраивалась. Знала точно, что меня возьмут, но мне не звонили. Позвонила сама через месяц, спросила про свою персону. Оказывается они про меня просто забыли-куда-то не туда сунув мое резюме. Извинились, пригласили тут же к ним приехать)
СсылкаПожаловаться
так им нужен был человек)))
JaloeВ ответ на Мираж
Мираж
так им нужен был человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,да)
МиражВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ну,да)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. не нужен, и если б не напомнили о себе, так бы и работали в меньшем составе)))
JaloeВ ответ на Мираж
Мираж
т.е. не нужен, и если б не напомнили о себе, так бы и работали в меньшем составе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не напомнила бы о себе, так бы и работала там где работала) а они еще кого-нибудь взяли/убрали - у них текучка жуткая( Селяви!
Ирина Русакова
В приоритете, тот, от кого побежит слюна, если руководитель мужчина.
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
В приоритете, тот, от кого побежит слюна, если руководитель мужчина.
СсылкаПожаловаться
Это руководитель работает в другом городе, с ним я сталкиваться буду очень редко. Он только принимает решение по кандидатуре.
Ирина Русакова
Значит если побежит у сотрудника по подбору кадров.
Jaloe
Как только всех прособеседуют, так ждите звонка или уже точно не ждите.
Я так няньку выбирала) меня некоторые так и спрашивали, когда точно я им позвоню! Но это же глупость ждать звонка с отрицательным результатом! Как только подходящая кандидатура нарисовалась, я ей сразу сказала приходить... В течение дня отслбеседовала кого хотела. Одна сама позвонила, уточнила, чтобы не обнадеживаться...
Так что спите спокойно и не нервничайте - праздник все-таки) если сами на неделе не откликнутся, то смело сами в конце недели звоните.
Глюмдальклич
я знаю, что сейчас филькины грамоты типа дипломов мало интересуют руководителей - опыт работы в приоритете, профессионализм по профилю...
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
уверена, что речь в теме не об инженерах, врачах и учителях
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы что от меня хотите? спросите у автора - кем она хочет стать
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
хватит уже занудствовать! филькина грамота - это дипломы экономистов, юристов, менеджеров и т.д. сегодняшнего образца
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
нечего умничать тогда, раз не знаешь
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
во первых я - не он, а она... во вторых, я сама с высшим образованием и меня тоже спросили об этом при устройстве на работу, но даже если бы его не было, меня все равно бы взяли, а в третьих - ты бы еще вспомнила царское время... речь идет об устройстве на работу сейчас, а не о доисторическом устройстве на работу.
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Так, как Глюмдальклич, обычно рассуждают люди сами не имеющие нормального образования)) Лично в моей профессиональной сфере наличие диплома (причем не абы какого) такое же обязательное условие, как и опыт работы.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем